35
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Прогнитесь под нас – губернатор Севастополя о застройке мыса Хрустального

Чиновники цинично и сознательно пренебрегли мнением горожан.

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
567
Смуглянка (Севастополь)
- 04/02/2019 в 8:26

да пошел ты в .... вместе со своими австрийцами!

Аватар пользователя суржик
постов:
2967
суржик (Севастополь)
- 04/02/2019 в 8:29

Зато как легко тратятся бюджетные деньги на какую ....!

 

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 04/02/2019 в 8:46

"Когда сделаем продукт"... Да ни хрена ты не умеешь ничего делать, только гробить и грабить, герострат ижевский!

"У нас критикуется"... Да не наш ты и никогда нашим не будешь!

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 04/02/2019 в 8:49

Наш рыжий брюнетом стал.. К чему бы это?sorry

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 04/02/2019 в 9:10

Если мы хотим спасти город-необходимо срочно избавляться от этого горе-менеджера!

Аватар пользователя техник
постов:
535
техник (Sevastopol)
- 04/02/2019 в 9:16

А как же обязательные общественные слушания??? А я забыл это же Ротенберги. Ну куда нам холопам....

Интересно что это за такой чиновник, который боится критики??? Странный человек сам признается в своей слабости и никчёмности.

Аватар пользователя March63
постов:
358
March63 (Севастополь)
- 04/02/2019 в 9:20

to nord:  
Наш рыжий брюнетом стал.. К чему бы это?

 Маскируется. Видимо предчувствует перемены.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1393
Patriot1. (Севастополь)
- 04/02/2019 в 9:21

Масштабные, знаковые  архитектурно-проектные решения должны  разрабатывать севастопольские специалисты, ЗНАЮЩИЕ СПЕЦИФИКУ города, его историю, традиции,  а не заморские,рекламирующие  американский  фаст-фуд (оперный  театр) в виде гамбургера...Тот же КрымНИИПроект мог бы вполне справиться с такой задачей, если его еще не кончили...  

Аватар пользователя Мурман
постов:
2057
Мурман (Севастополь)
- 04/02/2019 в 9:28

Эх,а когда то и так было...

 

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 04/02/2019 в 9:31

 

Эх,а когда то и так было...  

 И чего хорошего? Сейчас лучше. 

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 04/02/2019 в 9:45

Хочешь узнать человека-узнай его друзей...

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 04/02/2019 в 10:13

to nord:  
Наш рыжий брюнетом стал.. К чему бы это?

Наверное,  это  цвет  не  нагибаемой  гильдии  Роттенбергов.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20943
Линьков (Севастополь)
- 04/02/2019 в 10:38

Своё мнение нужно отстаивать единым фронтом. Он так и называется-народный фронт «За Россию».

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3826
Сибирь (Севастополь)
- 04/02/2019 в 10:58

по благоустройству Артиллерийской бухты (снос «стометровки» и подземная парковка на 1000 машин )

А ничего, что там подземные воды? При турецких пробах шурфы сразу заполнялись водой. Но губернатор не в курсе? И не говорите ему, он всё равно там ничего строить не будет, так на проект деньги распилит и слиняет.

По поводу неуважения. Гюльчитай открыл личико - ненавидит севастопольцев. Так никто и не сомневался. Взаимно. Странно, что  законодательство РФ в части общественных слушаний нарушает В ОТКРЫТУЮ (и всем надзорным учреждениям пофиг). Но и не в первый раз. Учимся у губернатора отношению к законам РФ?

 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 04/02/2019 в 11:10

to Линьков:  единый форнт надо называть "За народ", а не за государство

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
479
Лариса Александровна (Севастополь)
- 04/02/2019 в 11:29

Кто бы сомневался, что мы никто и звать нас никак. Дожили.

Аватар пользователя maxs
постов:
807
maxs (Севастополь)
- 04/02/2019 в 12:00

вот паскуда, каким и был. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5546
К-5 (Севастополь)
- 04/02/2019 в 12:16

to Невзоров:  
to Линьков:  единый форнт надо называть "За народ", а не за государство

 Не надо противопоставлять государство и народ. 
Это наше государство и надо заботиться о том, чтобы черви его не разъедали. 
Кстати, Ротенбергам пофиг на чём осваивать средства, они делают то, что им закажут, а вот заказывает чиновник Овсянников, не взирая на народ. 

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 04/02/2019 в 12:26

Интересно, читают ли его дети, что об их папе севастопольцы думают? Или им тоже пофиг?

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 04/02/2019 в 12:38

to Мурман:  На первом фото набережная Корнилова - свободная - ностальгия! Конечно, с Хрустальным надо что-то делать, но не по австрийским проектам. У нас уже был хороший проект парка. И жители были "за". 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 04/02/2019 в 13:08

«Будем обсуждать с архитектором австрийским все эти объекты. Сейчас их облик готовится <…>. Но вам этого не покажем. Мы покажем только тогда, когда сделаем продукт. Потому что любая стадия проекта у нас критикуется», – заявил Овсянников.

 Критиковать можно что-то дельное и нормальных авторов идей. А то что предлагается такое слово, что писать здесь нельзя, впрочем как и тот, кто это заявляет. 

Аватар пользователя Прохор Николаевич
постов:
20
Прохор Николаевич (Щёлкино)
- 04/02/2019 в 13:09

На носу выборы в Заксобрание. Претенденту в Заксобрание надо  собирать  подписи против Пупсовского парка. 

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 04/02/2019 в 13:17

to Прохор Николаевич:  Точно пройдет в ЗС.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
349
Зов сердца (Севастополь)
- 04/02/2019 в 13:29

Чиновники цинично и сознательно пренебрегли мнением горожан

"Когда ваш ребёнок заработает свои первые деньги на мороженое, то сделайте следующее: 
1. Перед тем, как он успеет лизнуть своё мороженое, выхватите его у него и откусите 20%. 
2. Пока ребёнок будет с изумлением таращиться на вас, откусите ещё 30%.

После этого отдайте ему остаток мороженого и объясните, что так государство поступает со всеми деньгами, которые кто-то зарабатывает. И что так будет с каждым мороженым, которое он себе купит. И что процент откусываемого можно сократить, схватив откусывающего за руку и потребовав отчёта, почему он откусывает именно столько.

Если так будет делать каждый родитель, есть надежда, что в стране вырастет поколение людей, которые поймут, что у государства нет своих денег – есть только деньги налогоплательщиков. И что налогоплательщики не просто могут, но и должны следить за тем, как государственные чиновники расходуют их деньги."- Маргарет Тетчер.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20943
Линьков (Севастополь)
- 04/02/2019 в 14:39

to Невзоров:  
to Линьков:  единый форнт надо называть "За народ", а не за государство

Имеем то, что имеем.

Ему и флаг в руки.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1523
Breeze (Россия)
- 04/02/2019 в 16:15

Овсянников сообщил тогда, что облик этого нового пространства будет обсуждаться с известными архитекторами из России и Австрии - но не с севастопольцами.

Мерзавец и НЕГОДЯЙ!

Аватар пользователя Пушистый
постов:
170
Пушистый (Севастополь)
- 04/02/2019 в 18:20

За что только не берется наше правительство продукт не получается. Получается сплошное дерьмо. Только при героическом участии общественников, иногда получается заставить их честно поработать.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
877
Топотушка (севастополь)
- 04/02/2019 в 18:23

Знаете, было бы честнее, если бы эти манагеры прямо сказали: "Да, нам нужна эта территория для освоения бюджетных лярдов на всякие левые затратные проекты. А вы здесь лишние, мы вас предупреждаем (по доброте) : будете возбухать - сделаем вашу жизнь невыносимой , будете покладистыми ,как овцы - мы вас будем только стричь, шкуру снимать не будем, а может и сена чуток подсыпем."

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 04/02/2019 в 18:29

to Пушистый:  Видно, в понедельник мама родила...

Аватар пользователя Даккар
постов:
3772
Даккар (Севастополь)
- 04/02/2019 в 19:16

Всё-понесло окончательно!!!!!Вот что творит безнаказанность!По ходу уже пора ... .

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 04/02/2019 в 19:20

Мы покажем только тогда, когда сделаем продукт.

Слово-то какое - "продукт"! Вообще-то, наш город для нас - это не продукт, он живой. Даже вообразить трудно этот обещаемый нам "ПРОДУКТ"... жизнедеятельности. Потому что, если скрывают, не хотят обсуждать, то ОНО и получится. Конечно, при свершившемся факте трудно уже возражать, да и ни к чему. На это и расчет.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 04/02/2019 в 19:24

В очередной раз демонстрируется отношение к жителям города как к недорослям, которых нужно поучать и совсем не к чему выслушивать их мнение. Зачем выслушивать мнение недоразвитых "лжепатрпиотов"?! Ведь им, "туристам", виднее, что тут можно безнаказанно сотворить, какой "продукт" наваять.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 04/02/2019 в 19:43

Не надо прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас! Либо мы выпрямимся и стряхнем Овсянникова-либо он прогнет весь наш город под свои неуемные( и неумные) амбиции.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1523
Breeze (Россия)
- 04/02/2019 в 20:12

to Владимир Ну очень Мудрый:  
Не надо прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас! Либо мы выпрямимся и стряхнем Овсянникова-либо он прогнет весь наш город под свои неуемные( и неумные) амбиции.

 

Аватар пользователя ewgen
постов:
192
ewgen (Севастополь)
- 04/02/2019 в 21:25

Австрийские архитекторы уже однажды восстанавливали город, сперва полностью его уничтожив. Защитили город Солдат и Матрос. Теперь мы должны защитить Солдата и Матроса от австрийских архитекторов.