39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Прорывы севастопольской канализации видны из космоса

Необходимо срочно, не дожидаясь новых очистных, залатать глубоководную трубу в Голубой бухте.

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Lubel
постов:
614
Lubel (севастополь)
- 01/08/2019 в 14:56

Овсянникова показывать по всем центральным каналам,чтобы страна знала виновника             ГОВНЯНОГО ПЕРИОДА в Севастополе! Приезжайте к нам в Крым!

Аватар пользователя reysmus
постов:
89
reysmus (Севастополь)
- 01/08/2019 в 14:59

В прямом смысле все в говне... Грустно. 

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 01/08/2019 в 15:01

Там в Балаклаве яхты стоят олигархов  пусть  нюхают  вместе  народом  

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5101
Galaxe (Севастополь)
- 01/08/2019 в 15:06

Эта труба должна спускать нечистоты чуть-ли не в серо-водородные безжизненные глубинные слои. А она давно прогнила и спускает на поверхности в районе пляжа Голубой бухты.

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 01/08/2019 в 15:08

С 2014 слышу за прогнившую трубу в Голубой бухте . А что нету в Севастополе водолазов , нету необходимого снаряжения что бы закрыть порыв на глубине 36 метров ??? И это в России стране которая гордится Флотом ????

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
260
Дальний Восток (Севастополь)
- 01/08/2019 в 15:08

Картинки по запросу овсянников

"Севастопольцы не будут возмущаться уменьшению количества пляжей, если у них не будет моря!"

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 01/08/2019 в 15:17

Путин, в батискафе, не там ли погружался!? cry

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 01/08/2019 в 15:18

С таким успехом вскоре в городе не останется пляжей пригодных к эксплуатации.

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
34
VrLazarev (Севастополь)
- 01/08/2019 в 15:19

Предлагаю, по аналогии с мемо спуск Котовского - подъем Куницына, назвать Канализационно-очистные сооружения КОС “Южные” им. губернатора Д.В.Овсяникова

Аватар пользователя Veteran
постов:
2012
Veteran (Севастополь)
- 01/08/2019 в 15:29

to VrLazarev:  КОС “Южные” им. губернатора Д.В.Овсяникова
необходимо добавить -и его заместителя Базарова.
А вообще это ЧП не местного значения и Розвожаев обязан показать какой он специалист.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18896
Банщик
- 01/08/2019 в 15:34

Зато будет из чего слепить памятник бывшему губернатору...smile

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 01/08/2019 в 15:42

На снимке выглядит, как гигантская акула, Мегалодон)  Как фильм был недавно со Стетхемом - "Мэг" про Мегалодона, как раз. Можно развить тему, и снять фильм с названием "Дерьмолодон" с Овсянниковым в главной роли)))))

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
776
Инь-янь (у моря )
- 01/08/2019 в 15:46

странно я это еще 5 лет назад видел со снимков спутника только все шло в сторону мояка даже в цвете все красиво 

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3275
Недоверчивый (Севастополь)
- 01/08/2019 в 15:47

Ерунда какая! Подумаешь море дохнет, зато Оперный театр с балеринами!

А если серьёзно - катастрофа. Детям что оставим?

Антон! Спасибо Вам! Хорошего человека и специалиста видно сразу! И почему таких "не берут в политику"?

Аватар пользователя strelec
постов:
16931
strelec (Севастополь)
- 01/08/2019 в 15:48

Трубу глубокого выпуска повредили во время начавшейся реконструкции год назад.По проекту, труба нового выпуска на несколько десятков метров короче старой.Соответственно,стоки окажутся гораздо ближе.

Аватар пользователя Turbos
постов:
552
Turbos (Севастополь )
- 01/08/2019 в 15:54

to Банщик:  а вообще отличная идея собрать на народные деньги поставить памятник самому бездарному губернатору Севастополя, чтобы народ приходил и туристы плювали и страна быстро узнает своего героя))))

Аватар пользователя Jemby
постов:
2265
Jemby (Севастополь, Россия)
- 01/08/2019 в 16:04

Труба аварийного выброса КОС Южные прокладывалась трестом "Крымморгидрострой" еще в 70-х годах прошлого века. Выпуск строился бесконтрольно, так как инженеры  технадзора УКСа Горисполкома, в основном женщины, боялись надевать водолазные костюмы и опускаться на глубину для проверки качества подводной сварки. Вопросы качества сварных соединений были отданы на откуп стоителям. В результате, трубы не выдержали нормативный срок и превратились в решето уже в начале 90-х годов. Так что это проблема старая. Конечно надо срочно делать новый выпуск, не ожидая строительства КОС "Южные".

Аватар пользователя Орландо
постов:
469
Орландо ()
- 01/08/2019 в 16:08

Но балерины же тоже какают! И их будет - целый ёперный театр с акадэмией, а там дети, они тоже какают...

Ерунда какая! Подумаешь море дохнет, зато Оперный театр с балеринами! А если серьёзно - катастрофа. Детям что оставим? Антон! Спасибо Вам! Хорошего человека и специалиста видно сразу! И почему таких "не берут в политику"?

 

Аватар пользователя Чудо
постов:
437
Чудо ( город-герой)
- 01/08/2019 в 16:13

Какие там снимки из космоса,пена с мутью прямо у локатора недостроенного недалеко от маяка

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 01/08/2019 в 16:18

Вместо неотложной ликвидации говёной проблемы,теперь ещё реконструкцию Сапунгорской диорамы затеяли.Не закончив толком ничего начатого.Развожаев бы себе точно на памятник наруководил,если бы,как минимум,избавил Севастополь от г@вна!

Аватар пользователя sosedka
постов:
3610
sosedka (Севастополь)
- 01/08/2019 в 16:21

to Jemby:  
 
Труба аварийного выброса КОС Южные прокладывалась трестом "Крымморгидрострой" еще в 70-х годах прошлого века. Выпуск строился бесконтрольно, так как инженеры  технадзора УКСа Горисполкома, в основном женщины, боялись надевать водолазные костюмы и опускаться на глубину для проверки качества подводной сварки. Вопросы качества сварных соединений были отданы на откуп стоителям. В результате, трубы не выдержали нормативный срок и превратились в решето уже в начале 90-х годов. Так что это проблема старая. Конечно надо срочно делать новый выпуск, не ожидая строительства КОС "Южные".

 Дело не в женщинах, которые боялись надевать водолазные костюмы, а дело в том, что стальные, даже оцинкованные трубы находятся в агрессивной среде почти   50 лет.  По всем расчетам, с запасом прочности, они могли служить 26 лет, далее подлежали замене.

http://trubygid.ru/sroki-sluzhby-trub - вот ссылочка.

  Хохлам было глубоко накакать в или на эти трубы в русском городе Севастополе, что они благополучно и сделали. Теперь это наша проблема. Хотя в этом есть сомнения - у горожан почти нет выхода к морю. Так что это проблема покупателей аппартаментов у парнокопытных. Надеюсь, что не за счет париев-севастопольцев crybaby

Аватар пользователя Мурман
постов:
2065
Мурман (Севастополь)
- 01/08/2019 в 16:24

to Jemby:  Да,вы правы.Это проблема еще с советских времен тянется.Где то в 2002-2005 хотели поменять эти трубы на металло-бетонные,даже проект был готов.Но что то там не срослось,то ли в цене не сошлись,то ли разворовали как обычно.

Аватар пользователя Andronson
постов:
57
Andronson (Севастополь)
- 01/08/2019 в 16:32

Верная примета- к деньгам

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2244
Всё просто (Севастополь)
- 01/08/2019 в 16:50

 

Верная примета- к деньгам

 Было бы смешно, если б не было так грустно...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2804
Алексей Макушин (Севастополь)
- 01/08/2019 в 16:54

Правление Овсянникова, выдвинутого на губернаторском Праймеризе прошлым политсоветом Единой России, привело к экологической катастрофе!
На каждом из заседаний Праймериза говорил о необходимости строительства в Севастополе завода по производству стеклопластиковых труб мирового качества для замены всех сетей водоподведения, водоотвода и ливневой канализации с диаметром от 300 до 3000мм. и гарантийной эксплуатацией болеее 50 лет. Уже и завод работал и новые трубы укладывались.
Михаилу Развожаеву сейчас надо включить в ФЦП дополнение по проведению замены всех сетей Водоканала.   

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2804
Алексей Макушин (Севастополь)
- 01/08/2019 в 17:01

Правильно говорите -
to sosedka:   Дело в том, что стальные, даже оцинкованные трубы находятся в агрессивной среде почти   50 лет.  По всем расчетам, с запасом прочности, они могли служить 26 лет, далее подлежали замене.
 
В отличие от стальных - стеклопластиковые трубы не подвержены воздейстию агрессивных сред и морской воды в частности. Поэтому гарантированно работают минимум 50 лет.

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 01/08/2019 в 17:35

Береч надо море. Запретить пользоваться канализацией в городе. Параши на улицах выставить. И ждать водолазов- спасателей-сварщиков и камней с неба. Загнивающие норвежские водолазы варят трубы для природного газа в Северном море на глубинах до 500 метров.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
631
sevmaks77 (Севастополь)
- 01/08/2019 в 17:41

Бывает, в тихую погоду огромное бурое пятно появляется прямо перед музеем 35 ББ с центром примерно в 150 м от берега.  Как раз в том месте довольно долго трудились шаланды "чёрных водолазов", скорее всего поднимавших остатки трубы глубоководного выпуска, и интереса при этом ни у кого не вызывали. 

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3610
sosedka (Севастополь)
- 01/08/2019 в 17:46

to BESTMARIN:  
 
Береч надо море. Запретить пользоваться канализацией в городе. Параши на улицах выставить. И ждать водолазов- спасателей-сварщиков и камней с неба. Загнивающие норвежские водолазы варят трубы для природного газа в Северном море на глубинах до 500 метров.

 Слово "беречь" - пишется с мягким знаком.

Причём здесь "загнивающие норвежские водолазы"?  Для красного словца?

Хохлы 23 года ничего в Крым не вкладывали, в т.ч. в очистные. Виноват, конечно, Путин ?

Или так часто упоминаемыуе Вами "камни с неба"?

Троллить может каждый, а что Вы предлагаете?

Вот Алексей Макушин предлагает использовать стеклопластиковые трубы и это, на мой взгляд,  абсолютно грамотное решение на данный момент.

Аватар пользователя val61
постов:
235
val61 ()
- 01/08/2019 в 18:18

И.О. губернатор посмотри это! Слезы на глазах. Реши этот вопрос!!!

Аватар пользователя 55555
постов:
6870
55555 (Севастополь)
- 01/08/2019 в 18:33

Из космоса видно... Вместе с ветром, вместе с паром, частички засранности нашего моря поднимаются и в воздух, частью - в космос.

Уже Млечный путь не такой яркий из-за наших рвано-канализационных частичек..

Зато строим немерянными темпами, разрешая нарушения при строительстве еще на уровне законов и рекомендациями хитрых градостроительных советов и комиссий Моложавенко-Лифшица.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
848
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/08/2019 в 18:36

Тот самый прорыв, о котором нам вещали месяц назад в прямом эфире по всем федеральным каналам? Нам просто необходим прорыв! Вот он и состоялся. Все сбывается!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 01/08/2019 в 19:45

Полное говно.

Тот самый прорыв, о котором нам вещали месяц назад в прямом эфире по всем федеральным каналам? Нам просто необходим прорыв! Вот он и состоялся. Все сбывается!

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 01/08/2019 в 20:33

«Откладывать проблему решения этого аварийного прорыва на два-три года, с тем чтобы подождать, пока наконец-то полностью заработают „Южные” КОС, не стоит. И ущерб, который нанесён окружающей акватории, он, конечно, значительно велик», — считает учёный. 

Есть очень простое решение. Построить марину, о которой говорил Перезидент РФ, именно в Голубой бухте. Тогда, для зарубедных гостей моментально все необходимое сделают.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 01/08/2019 в 20:38

Извините, описка вышла, следует читать "о которой говорил Президент РФ"

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 01/08/2019 в 21:48

Вам, севастопольцы, никогда не угодишь, чесслово. Из кранов в квартирах ...... с мочой не течёт? А то ведь дадут из бюджета севправительству еще трильён - тогда увидим какие вы суховы.crazy  

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
776
Инь-янь (у моря )
- 01/08/2019 в 22:04

чтобы положить трубу надо 3 дня и конечно желание это сделать 

Аватар пользователя Я - Севастополь
постов:
11
Я - Севастополь (Севастополь)
- 02/08/2019 в 10:26

Владимир Владимирович опустится в батискафе в районе Голубой бухты....., а после подъема отменит мораторий на смертную казнь.....

Аватар пользователя Lady
постов:
1542
Lady (Севастополь)
- 02/08/2019 в 15:52

Первый раз на пляже на Георгиевском увидела мазутную плёнку! Как это грустно!!! Не представляю, куда теперь идти, чтобы грязи не видеть!