74
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Радетелей нововведений в Херсонесе заподозрили в накрутке голосов 

Новым вектором развития заповедника недовольны только владельцы взломанных аккаунтов и украинцы, убеждены авторы проекта «Моя история».

Обсуждение (74)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4433
Paul_S (Севастополь)
- 16/10/2019 в 8:13

Новое "руководство" музея заповедника Херсонес Таврический настолько увлеклось "освоением финансовых средств по крупному", что "забыло" на 2019 год оформит "открытый лист" (разрешительный документ, позволяющий проводить историкокульутрные и археологические изыскания. выявление, паспортизацию объектов и постановку их на охрану), "забыло" в течении 3-х лет зафиксировать обнаруженные объекты как выявленные и организовать процесс их экспертизы и постановку на охрану, "забыло"  заняться таким не дающим миллионных показателей в освоении средст делом как установка предупредительных и информационных знаков на объектах археологии за пределами ограды Херосонеса!

В результате этой "забывчивости" - десятки объектов археологии - УТРАЧЕНЫ БЕЗВОЗВРАТНО!  А для лошков и освоения денег -  нафиг никому не нужные "экранчики" , цитатки на стендиках, не имеющие НИКАКОГО отношения к Херсонесу и Севастополю, концерты попсы на археологических развалинах и прочая мишура...

Аватар пользователя Альмавива
постов:
81
Альмавива (бывший Strelets Севастополь)
- 16/10/2019 в 8:20

Наперсточники! Шевкунов у нас кто? Глава Псковской митрополии! Псков, конечно, тоже жалко, но туда, туда со своими прожектами. Ну не надо нас осчастливливать. Не надо уродовать, уничтожать уникальный памятник. А те, кто там голосует в группе «Друзья Херсонеса», наверное и были-то в Херсонесе один раз, да и то в последнее время варварского его "преображения", и не знают, что такое настоящий ХЕРСОНЕС.

Аватар пользователя Михай
постов:
307
Михай
- 16/10/2019 в 8:21

Не скажу, что поражает..  Но поражает идиотизм происходящего. Ладно, хотите денег? Подойдите к этому вопросу с умом! Территория Херсонеса и многих участок территории должна быть нетронута в плане вмешательства в т.н. аутентичность. Ни построек ни новоделов ни всех любых улучшательств осовременивания. Город-музей античности можно сделать великолепный. Но совершенно иными методами, средствами и подходом. 

Аватар пользователя Borman
постов:
667
Borman (Севастополь)
- 16/10/2019 в 8:30

Уважаемая, Полина Ласькова, не далее, чем 10 октября "новостным порталом" была опубликована статья "Что творится в Херсонесе. Мнения посетителей". в которой неуказанным автором собраны исключительно позитичные или, даже, восторженные отзывы об изменениях, произошедших "в последнее время". Возможность прокомментировать данный материал была закрыта для всех пользователей уже после четвёртого комментария. 
А почему, вдруг, сегодня "ForPost решил поинтересоваться мнением читателей о происходящем в Херсонесе "?
Ничего личного, только - любопытство. 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
567
Смуглянка (Севастополь)
- 16/10/2019 в 8:36

То, что понастроили в Херсонесе полное дерьмо. Посмотрите в Риме, Греции все стоит нетронутое, сохранен первоисточник. Основной посыл таких памятников археологии - это возможность прикоснуться к ТОЙ эпохе, проникнуться атмосферой и почувствовать дух того времени. То что сейчас там происходит это тупой развал, преступление против наследия человечества, безвкусица, бездарность и мошенничество.

Аватар пользователя Atos
постов:
5560
Atos (Севастополь)
- 16/10/2019 в 8:45

Поддерживаю всех комментаторов, которые написали посты выше! Я оцениваю происходящее в Херсонесе-ОЧЕНЬ ПЛОХО!crybaby

Аватар пользователя Borman
постов:
667
Borman (Севастополь)
- 16/10/2019 в 9:00

В формулировке последнего ответа допущена ошибка: вместо "Очень плохо" у вас в опросе два раза "Плохо".

Аватар пользователя Aliens
постов:
352
Aliens (Севастополь)
- 16/10/2019 в 9:08

Жуть полная!!! специально здил глянуть, просто удивительно как можно так загадить Херсонес! Всех под суд надо! О времена о нравы! А памятное место крещения как сделали так и стоит ржавое и облезшее видно не заметили! Больше всего впечатлил охранник с рупором в 18:00 - вопящий: "Граждане покиньте заповедник, закрывается! Ахтунг! Ахтунг!"

Аватар пользователя Даль
постов:
796
Даль (Севастополь)
- 16/10/2019 в 9:13

Херсонес остался в детстве и юности. Когда мы бегали туда после школы. Когда гуляли там вечерами. Это не Херсонес. И если кто скажет  "Изменилось время, соответственно изменяются подходы к подаче исторических мест для посетителей", я отвечу что история должна быть неизменна и музей истории это не музей эстрады.

 

П.С.

Не видел в Афинском Акрополе деревянных дорожек и остального хлама. Там видимо не умеют привлекать туристов.

Аватар пользователя funtirina
постов:
868
funtirina (Севастополь)
- 16/10/2019 в 9:17

Посмотрела фотографии Помпей, никаких деревянных настилов и калиток, проводов и другого кошмара.

https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%B8+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9&client=firefox-b&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwja-8KZkKDlAhVxxKYKHQe5D_kQ_AUIESgB&biw=1360&bih=731

 

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
80
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 16/10/2019 в 9:26

Опросы в севастопольских группах вконтакте - полная ересь.

Стоит даже глянуть комментарии к новостям в группе "Севастополь - столица мира" (на сегодняшний день - самая старая и многочисленная группа, посвященная Севастополю), так там полным-полно людей с 5-10 друзьями, закрытым профилем, и, если не Севастополь, то какой-нибудь другой город России. Видимо, людям из глубинки материковой России так важно знать, как идут у нас дела)). Ну а если простым языком - то это просто боты или фейки.

Можете сами проверить - после голосования в опросе станут доступными списки тех, кто какой вариант выбрал (это верх кретинизма создателей опроса - хотели бы сфабриковать результаты - сделали бы его анонимным). Просто гляньте их профили, особенно город проживания.

Не могу не вспомнить еще тот факт, когда однажды "Ночные волки" протянули свои лапы к горе Гасфорта с целью создания там парка с очень радушным названием. Так вот, организаторы этого торжества патриотической истерии решили сделать опрос в группе вконтакте, которую специально создали для освещения новостей по этому парку. В отличие от Херсонеса, здесь вариантов было меньше (пропорционально извилинам в мозгах организаторов), да и смотрелись они довольно провокационно. Сперва лидировал первый вариант, а когда же в опросе с разрывом чуть ли не в половину вышел второй вариант, опрос исчез))

 

VTdscsDimuQ.jpg

 

Собственно, все, что требуется знать об опросах в соцсетях.

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2358
Oberon ()
- 16/10/2019 в 9:26

Варвары, что сказать. добивают со всех сторон.

Аватар пользователя Absolut
постов:
993
Absolut (Севастополь)
- 16/10/2019 в 9:31

Погоня за золотым тельцом приводит к полной деградации нравов и истории. Лозунг "Хлеба и зрелищ" порождает желание жить по заветам Остапа Бендера. Интерактивные экраны, деревянные настилы  и цитаты "великих мыслителей" мешают созерцанию исторических артефактов и вторжение всяческих новоделов говорит об отсутствии понимания бережного сохранения первозданной картины мира. Все эти "новшества" можно было бы разместить за пределами территории заповедника и это еще поздно осознать и исправить.

       

Аватар пользователя Наталья Д.
постов:
33
Наталья Д. (Севастополь)
- 16/10/2019 в 9:38

вот сейчас я вижу честное голосование - более 50% за "плохо" и "очень плохо"!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4935
Алексей Процко (Севастополь)
- 16/10/2019 в 9:40

Аватар пользователя kassandra2
постов:
4
kassandra2 (Севастополь)
- 16/10/2019 в 9:43

Нынешняя глобализация –  это эксперимент над историей. Большинство  этих экспериментов проводились сугубо силовым путем бездарей  и для истории архитектуры они мало интересны. К тому же, как показал исторический опыт, такие попытки редко  эффективны, а результаты их, чаще всего, оказывались плачевны. Мало примеров, когда умеренное или даже мощное силовое давление комбинировалось с интенсивным культурным воздействием. Причем, вхождение в создаваемую систему часто оказывалось самодурством.                                                                                        Проблемы наследования А. А. Мусатов (МАРХИ)

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
892
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 16/10/2019 в 9:50

 

То, что понастроили в Херсонесе полное дерьмо. Посмотрите в Риме, Греции все стоит нетронутое, сохранен первоисточник. Основной посыл таких памятников археологии - это возможность прикоснуться к ТОЙ эпохе, проникнуться атмосферой и почувствовать дух того времени. То что сейчас там происходит это тупой развал, преступление против наследия человечества, безвкусица, бездарность и мошенничество.

 Согласна на 100000. Ранее был Херсонес , похожий на Херсонес античной эпохи. Ты приходил сюда и, я понимаю , что штамп, но ты мог прикоснуться и почувствовать что то незыблемое и вечное . Ты понимал - что рано или поздно ты уйдёшь, а это останется таким же, как оно было столетия назад. Что будет вечно это море, этот берег, эти развалины, эти дети, которым невозможно запретить нырять и плавать . А сейчас ощущение , что в магазин по продаже хрусталя запустили слона и обезьяну одновременно - обезьяна мечется и все крушит , а слон на этих осколках уверенно Лепит те же бокалы,  вазы и люстры, но только из бетона. Ужасающее Впечатление. Куда то исчезла прозрачность воздуха над этим местом. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4475
dimitro (Севастополь)
- 16/10/2019 в 9:59

из украинского сегмента соцсети 

Авторы проекта «Моя история». имеют что-то против Укераины? Для информации, у нас весь интернет идёт через Украину и мой голос, если я сижу не через VPN тоже зачитывается с Украины. И вообще, подобные националистские намёки типа, что украинцы не люди и не имеют право голосовать, мне, лично, непонятны. К слову, г .... вся ваша реконструкция, можете орать теперь, что мой аккаунт взломан.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
328
vladimir1964 (Севастополь)
- 16/10/2019 в 10:06

Данные опроса-не внушаю никакого доверия. Я-давний участник ФП, и помню предыдущие обсуждения этого вопроса. Практически единогласно жители города выступали против вакзханилии, творящейся  на территории комплекса. Мне представляется, что цель этого явно сфальсифицированного "опроса"-одна. Попытка легимизации творящегося на древних развалинах беспредела.

Аватар пользователя Арт3014
постов:
40
Арт3014
- 16/10/2019 в 10:09

Прошу!!! НЕ следуйте Москвы примеру

Не забывайте дело делать надо В МЕРУ

А то добьетесь сложностью процесса

Что в Севастополе не станет Херсонеса!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 16/10/2019 в 10:23

Присоединяюсь ко всем севастопольцам - считаю, что нынешние манагеры вредят нашему Херсонесу. Положительного не вижу - поэтому ОЧЕНЬ ПЛОХО! Подтвержу при любом опросе это мое мнение.

Аватар пользователя Borman
постов:
667
Borman (Севастополь)
- 16/10/2019 в 10:38

to Сибирь:  Есть люди, которые видят положительное. Позволю себе процитировать:

Конечно, обустройство музея нельзя не заметить. Так, Missglory, которая, по ее же словам, приезжает в Херсонес более пяти лет подряд, отмечает, что изменения произошли радикальные: «Вообще, место облагораживается просто не по дням, а по часам. Ещё в прошлом году не было ни намека на пандусы, сейчас уже появляются настилы на большей части пути. А несколько лет назад, даже дорожек толковых не было: просто выдолбленные участки скалы. И если бы я побывав здесь 5 лет назад, вдруг попала сюда только сейчас, я бы просто не узнала местность. Нет, все древние сооружения остались на своих местах не тронутыми, но содержание определённо приукрасилось».
 
Больше подобных мнений читайте здесь.

Аватар пользователя funtirina
постов:
868
funtirina (Севастополь)
- 16/10/2019 в 10:56

to Borman:  Я прожила здесь всю жизнь, и тоже Херсонес просто не узнаю. На вкус и цвет товарища нет, и если вам ближе КИЧ, тогда эти изменения для вас.

Аватар пользователя Borman
постов:
667
Borman (Севастополь)
- 16/10/2019 в 11:22

Всем критикам изменений, произошедших "в последнее время" предлагаю освежить в памяти "Неоткрыточный Херсонес". Приятного просмотра.
Не благодарите...

Аватар пользователя more li
постов:
137
more li (Севастополь)
- 16/10/2019 в 11:33

Иногда хочется, чтобы о Севастополе забыли на время те, кто стремятся его не сохранить и навести чистоту - порядок, а улучшить.

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
80
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 16/10/2019 в 11:37

Всем критикам изменений, произошедших "в последнее время" предлагаю освежить в памяти "Неоткрыточный Херсонес". Приятного просмотра. Не благодарите...

 Вот знаете, смотрю эти фото 2013 года и глазам приятно видеть именно такой Херсонес. Да, кое-где есть неухоженности, но в целом довольно милые фоторграфии. Возможно, кто-то избалован гранитной плиткой и деревянными настилами, но считаю, что это не для Херсонеса.

Аватар пользователя funtirina
постов:
868
funtirina (Севастополь)
- 16/10/2019 в 11:53

to Borman:  Настоящее древнее городище, а не лубочные декорации.

Аватар пользователя Тимур Лаптев
постов:
1
Тимур Лаптев
- 16/10/2019 в 11:55

Херсонес-достояние всей России и его судьба важная для каждого жителя страны, поэтому тут и создан опрос. Я считаю, что изменения в Херсонесе не повредят, а улучшат сосотяние заповедика.

Аватар пользователя funtirina
постов:
868
funtirina (Севастополь)
- 16/10/2019 в 11:57

to Тимур Лаптев:  Смотря какие.

Аватар пользователя Леха Прудников
постов:
1
Леха Прудников
- 16/10/2019 в 12:05

Херсонес - колыбель греческой истории в России! Почему я должен быть против того, что его улучшают?

Аватар пользователя Гена Маклаков
постов:
1
Гена Маклаков
- 16/10/2019 в 12:09

Считаю, что все изменения в лучшую сторону, поэтому голосую за!

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
80
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 16/10/2019 в 12:11

Хм, теперь и сюда ботню нагнали. Статистика по ботам попрет вверх.

Аватар пользователя Степа Кочетов
постов:
2
Степа Кочетов
- 16/10/2019 в 12:22

Сколько голосов тут) Я тоже отдаю свой за изменения.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4433
Paul_S (Севастополь)
- 16/10/2019 в 12:25

Как боты и однопостовая пена за последние 30 минут поперла то! 

Аватар пользователя funtirina
постов:
868
funtirina (Севастополь)
- 16/10/2019 в 12:29

Тимур Лаптев() - 1 пост, Леха Прудников() - 1 пост, Гена Маклаков() - 1 пост, Степа Кочетов() - 1 пост. Ребята вы откуда?
 

Аватар пользователя Борис Алешин
постов:
1
Борис Алешин
- 16/10/2019 в 12:34

Вот ведь спор ни о чём. Оставили бы Херсонес в покое. Радуйтесь, что есть неравнодушные люди, кторые навели там порядок.

Аватар пользователя ашатан
постов:
47
ашатан (Севастополь)
- 16/10/2019 в 12:37

Люди перестали ценить подлинную старину - им нужно "хлеба и зрелищ". За время "перестройки" вымыли из мозгов все, кроме зарабатывания денег. Отсюда и довольные новоделами, и не только в Херсонесе. Такой Херсонес видеть больно и горько. Порой приходит в голову крамольная мысль: при Украине ничего не "реставрировали" и  лучше, чем сейчас за 5 лет набежали, разрушили, а что сделали так, чтобы  радовало? Может, кто назовет? 

Аватар пользователя Степа Кочетов
постов:
2
Степа Кочетов
- 16/10/2019 в 12:48

 

Тимур Лаптев() - 1 пост, Леха Прудников() - 1 пост, Гена Маклаков() - 1 пост, Степа Кочетов() - 1 пост. Ребята вы откуда?  

Россия - Севастополь! Интересно а откуда вы - с Украины?

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
80
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 16/10/2019 в 12:55

Степа Кочетов() - 1 пост. Ребята вы откуда?  

 С необъятных просторов интернета сошел на нашу землю по всей России странствующий Степан Кочетов)) 

Думаю, нынешнее голосование в этой теме можно считать искуственно разбавленным армией легкоподкупаемых людишек))

Россия - Севастополь! Интересно а откуда вы - с Украины?

 Глянь чуть выше, севастополец ты коренной))

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAЯ
постов:
17
ELENA VISHNEVSKAЯ (Cевастополь)
- 16/10/2019 в 12:59

Ну теперь, надеюсь, понятно чего стоят ВСЕ опросы, кем бы и где они не проводились? Всё и всегда нарисуют так как нужно                                                                                                                                               P.S. И "общественные слушания" так же...

Аватар пользователя Денис Груздев
постов:
1
Денис Груздев
- 16/10/2019 в 13:01

Херсонес, это настоящая жемчужина истории, не нахожу ни чего плохого в его положительных изменениях

Аватар пользователя Таня Белова
постов:
1
Таня Белова
- 16/10/2019 в 13:07

Однозначно Отлично! Отдаю свой голос. И не надо говорить тут, что иногородняя. Коренная Жительница Севастополя!

Аватар пользователя Остап Муратов
постов:
1
Остап Муратов
- 16/10/2019 в 13:13

Какой Херсонес при Украине был, и какой теперь?! Не чувствуете разницу? Если при Укр там было вечно грязно, валялся мусор, то сейчас - порядок. И эти дорожки... чем плохи? Ходить по ним удобно, провода под дорожками не создают опасности, доказано.

Аватар пользователя Вадим Зотов
постов:
1
Вадим Зотов
- 16/10/2019 в 13:17

Отлично в Херсонесе! Была возможность оценить! Красота, порядок, комфорт.

Аватар пользователя funtirina
постов:
868
funtirina (Севастополь)
- 16/10/2019 в 13:20

to Степа Кочетов:  Я еще из Советского Союза. в Севастополе родилась и живу всю жизнь.

Аватар пользователя Ольга Морская
постов:
9
Ольга Морская (Севастополь)
- 16/10/2019 в 13:28

Почему не проводится архитектурно-художественная экспертиза при возведении пусть даже временных сооружений в таком историческом месте? Впечатление, что попал на стройку или столярный участок. Откуда столько досок и вобще всего деревянного? Какое отношение эти деревянные нагромождения имеют к греко-римской и византийской цивилизации Херсонеса, созданной исключительно из камня? Где средиземноморский колорит?

Как, впрочем и в Севастополе, где приезжими "делателями" средиземноморский колорит этого города отметается напрочь. Не видят они его.

Аватар пользователя Schism
постов:
215
Schism (Sevastopol)
- 16/10/2019 в 13:30

Агрессивное меньшинство ретроградов снова разжигает! Господа, вечно брюзжащие, не надо залечивать про "аутентичность", ещё каких-то пять лет назад Херсонес представлял собой жалкое зрелище типичного совкового музейчика на фоне храма. И тогда вы также ныли: "доколе в Херсонесе будет беспорядок и разруха?" Теперь, когда научное учреждение получило подспорье вы снова заламываете руки.Снова не так. Что плохого в том, что музей получил мультимедийные плоскости? Дети в восторге. Все доступно и понятно, а главное, наглядно представлен древний город таким, каким он был. Идём дальше: концертная площадка. Вопрос: а ваши родственники/близкие этим летом не были на "Грифоне"? Что говорят? плохо очень? Не поверю и себе не врите!

Аватар пользователя funtirina
постов:
868
funtirina (Севастополь)
- 16/10/2019 в 13:33

to Schism:  Поняла. Древние города в Европе, ухоженные, но без новоделов - полный отстой.

Аватар пользователя Света Толстолобова
постов:
1
Света Толстолобова
- 16/10/2019 в 13:41

Больше всего нравится, что там спектакли. Зрелище - просто супер! Постановка, актёры, звуковое сопровождение, освещение.... Очень понравилось

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
892
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 16/10/2019 в 13:45

 

Прошу!!! НЕ следуйте Москвы примеру Не забывайте дело делать надо В МЕРУ А то добьетесь сложностью процесса Что в Севастополе не станет Херсонеса!

 Наконец то у Севастопольцев открываются глаза .... москва стала напоминать жену олигарха после дорогих пластических операций - вроде красиво и богато,  а душа из накачанногоботоксом и коллагеном тела отошла...

Страницы