38
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Раскольники утверждают, что князь Владимир крестился не в Херсонесе

Создатели новоявленной «незалежной церквы» на Украине утверждают, что святой Владимир крестился в Киеве. Так ли это?

Обсуждение (38)

Аватар пользователя strelec
постов:
15882
strelec (Севастополь)
- 23/12/2018 в 15:42

А отчего не в Жмеринке ?

Херсонес пал из-за предателя,сообщившего неприятелю,как лишить город воды и вынудить сдаться.Так и сейчас предатели "с пониженной социальной ответственностью",нарушившие присягу депутата ЗС, действуют на стороне разрушителей Севастополя.

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
355
Галина Ник (Севастополь)
- 23/12/2018 в 16:04

Естественно - на Украине!  Ведь ВСЕ что в мире происходило имеет украинские корни. И Черное море выкопали, и Карпаты насыпали, и Ева - украинка... 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 23/12/2018 в 16:07

21 век на дворе,скоро на Марс высадятся, а эти люди в странных,длинных средневековых кафтанах церковь с богом поделить не могут.Господину Лаврову пускай спасибо скажут за полностью проваленную политику по Украине

Аватар пользователя Алексей Лебедев
постов:
1
Алексей Лебедев (Новороссийск)
- 23/12/2018 в 16:46

Для пользы обоих версий следует взять Киев и разогнать весь затянувшийся на 30 лет чубато-вышиваночный укрятник

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1817
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 23/12/2018 в 16:49

Как говорится: "Добро в этой жизни -только  коту и попу". Первостатейные  и профессиональные  дармоеды и бездельники.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3237
Недоверчивый (Севастополь)
- 23/12/2018 в 16:54

biggrinto кофе и сигареты:  А ведь в точку!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 23/12/2018 в 16:59

Много религиозной риторики-и противоречивые исторические факты. Даже это событие пытаются преподнести через веру, а не через знания. До сих пор от мракобосов  Севастополь только страдает. Достаточно вспомнить  их амбиции в Херсонесе и на Фиоленте. Ох, и загребущие ручонки...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12205
Тимур (Севастополь)
- 23/12/2018 в 17:08

 

Тот кто ответит себе на вопрос:-Почему на Руси(нынешней Украине)раньше были князья,а потом появились паны,тот познает истину.)))ok

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
629
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 23/12/2018 в 17:35

to alcoholic2:  Эти люди в длинных одеждах были  и в 1 веке , и в 10, и в 21-м. А где были Вы, марсианский вы наш?smile

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 23/12/2018 в 18:09

Владимир просто хотел бабу... ну и "Париж стоит мессы" (с)

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1817
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 23/12/2018 в 18:17

to Лукина Татьяна:   А как на Вашу личную жизнь,на уровень нормального существования  Вас и Вашей семьи  повлияют эти  поповские разборки?
  r.hanter  прав!Чем хуже и беднее живёт народ,тем большим количеством "скреп"  нас пытаются отвлечь  от проблем  РЕАЛЬНОЙ жизни.

;

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2530
Владимир Преден (Sevastopol)
- 23/12/2018 в 18:30

Создатели новоявленной «незалежной церквы» на Украине утверждают, что святой Владимир крестился в Киеве. Так ли это?

А есть достоверные документы в оригинале, подтверждающие или опровергающие нашу или их версию? Если нет, то и говорить не о чем. К тому же, в капитаоистическом обществе и бог людям мало чем поможет, только спокойнеее переносить неприятности от власти (все от бога). Церквь коммерциализировалаь и является дополнительным аппаратом пропаганды в интересах государства. Винить в возникших проблемах церковным иерархам и политикам следует винить себя, а не обстоятельства

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5852
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 23/12/2018 в 18:39

Раскольники утверждают, что князь Владимир крестился не в Херсонесе

 Да они много, чего утверждают. Вот только зачем нам об этом слушать. Давайте еще оправдываться в чем-то будем....

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2794
nemoronin (Севастополь)
- 23/12/2018 в 18:44

Укринские вчены с "выкопанным морем", свидомые политики с "аннексией и оккупацией", новодельная автофекалия с "местом крещения" не те вопросы которые стоило бы обсуждать на Форпосте, много важнее внутренняя ситуация в России и городе.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2530
Владимир Преден (Sevastopol)
- 23/12/2018 в 18:45

Чего только не напишут лишь бы люди не задумывались и не обсуждали проблемы экономики России и справляется ли с их решением руководство страны.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 23/12/2018 в 18:50

 

to alcoholic2:  Эти люди в длинных одеждах были  и в 1 веке , и в 10, и в 21-м. А где были Вы, марсианский вы наш?

  Я был в Советском Союзе атеистом, им и остался. Не могу в одночасье превратится в религиозного человека ,не получается.И самообманом заниматься не хочу

Аватар пользователя Sana0206
постов:
328
Sana0206 (Севастополь)
- 23/12/2018 в 18:56

Церковь из нас делает рабов,покорно сгибающих голову.А где крестился Владимир нет достоверных данных,а это все нам пытаются навязать не историки,а политики.Есть данные,что он крестился  в Константинополе,а есть- что в Киеве.Кому как выгодно,так и преподносят.Отвлекают нас от насущных проблем и чтобы себе побольше урвать.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 23/12/2018 в 19:04

и это мне уже фиолетово!эти чмошники играют на наших общих эмоциях - а вы ведётесь,как будто у вас нет более важных,актуальных тем.не ОВЛЕКАЙТЕСЬ на пургу!вас ОТВЛЕКАЮТ!вами МАНИПУЛИРУЮТ.а вот РОСТ ЦЕН С 01.01.19 НИКАК НЕ СВЯЗАН с местом крещения!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 23/12/2018 в 19:30

Ни один нормальный историк пока что не может на все 100% утверждать, где конкретно крестился Владимир.

Аватар пользователя К-5
постов:
5197
К-5 (Севастополь)
- 23/12/2018 в 20:05

to strelec:  А может быть это был разведчик?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 23/12/2018 в 20:09

to Лукина Татьяна:  А наши предки жили на Руси задолго до длиннополых!
to alcoholic2:  Эти люди в длинных одеждах были  и в 1 веке , и в 10, и в 21-м. А где были Вы, марсианский вы наш?

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1238
Командор. (Севастополь.)
- 23/12/2018 в 20:39

Какая разница, где крестился князь Владимир? Куда важнее для нас, что нынешние "князья РФ" без креста ходят!

Да и религия давно стала просто прибыльным бизнесом, запугивая и обкрадывая во что-то верующих.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2153
Шурин (Севастополь)
- 23/12/2018 в 21:00

to Командор.:  Дяденька, очень прошу -- расскажите мне, как меня запугали и обокрали!
На всякий случай напомню -- а ведь Вы умрете. И положат Вас в картонный ящик, и засыпят холодной землей. И Вас просто не будет.  А смысл?

Аватар пользователя Жучка
постов:
410
Жучка (Севастополь)
- 23/12/2018 в 21:46

Нет, ну а что? Высадка на Марс - это, действительно, ход конем и сокрушительный удар по религиозному мировоззрению. Куда там. Человечеству, что загадило Землю отходами жизнедеятельности и выжгло войнами, нужна новая среда обитания. Ведь "природа - не храм, а мастерская" (с) Люди, насквозь прогнившие изнутри, лживые и завистливые, готовые убивать и наживаться за счет ближнего, отправляются покорять галактики. Зачем им религия, обращающая внимание на внутренний мир человека и его проблемы? Что ж, мировая история знает подобные случаи."Вавилонская башня - 2": скоро во всех кинотеатрах Солнечной системы.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1817
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 23/12/2018 в 22:39

to Шурин:   Вам уже из "царствия небесного" телеграммы шлют? Что пишут?

Аватар пользователя Северная 1
постов:
14
Северная 1 (Севастополь)
- 23/12/2018 в 23:10

А каклов -раскольников   на прошлой неделе "открестил" сам Порошенко.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 23/12/2018 в 23:26

Независимо от того как крестился Владимир, задолго до этого Византия была покорена князем Олегом и был составлен договор на ДВУХ ЯЗЫКАХ (на славянском в том числе, и Кирилл с Мефодием с их кастрацией славянского языка еще не проявились на Руси)....

Олег – князь Новгородский с Лета 6387 от Сотворения Мира в Звёздном Храме (879 г. н.э.) и Киевский с Лета 6390 С.М.З.Х. (882 г. н.э.), объединитель Древней Руси. Расширил её границы, нанёс первый мощный удар по Хазарскому каганату, заключил выгодные для Руси договоры с греками.
Вот, как об этом событии рассказывает «Повесть временных лет».   В Лето 6415 С.М.З.Х. (907 г. н.э.). Пошёл Олег на греков, оставив Игоря в Киеве; взял же с собою множество Русов: и варягов, и словен, и чуди, и кривичей, и мерю, и древлян, и радимичей, и полян, и северян, и вятичей, и хорватов, и дулебов, и тиверцев, известных как толмачи, – этих всех называли греки «Великая Скифь». И с этими всеми пошёл Олег на конях и в кораблях. И было кораблей числом 2000. И пришёл к Царьграду: греки же замкнули Суд, а город затворили. И вышел Олег на берег, и начал воевать… И повелел Олег своим воинам сделать колеса и поставить на колеса корабли. И когда подул попутный ветер, подняли они в поле паруса и пошли к городу. Греки же, увидев это, испугались и сказали, послав к Олегу: «Не губи города, дадим тебе дань, какую захочешь». И остановил Олег воинов. Согласно летописи, «греки выслали ему кушанье и напитки с отравою, что Олег догадался о коварстве и не коснулся присланного и что тогда греки в испуге говорили; "Это не Олег, но святой Димитрий, посланный на нас богом". Приведенный рассказ замечателен по тому представлению, которое (наши летописцы) имели о характере греков и о характере вещего Олега: самый хитрый из народов не успел обмануть мудрого князя!. Испуганные греки предложили Олегу мир и дань. Согласно договору, Олег получил по 12 гривен за каждую уключину, и Византия обещала платить дань на Русские города».  В знак победы Олег прибил свой щит к вратам Царьграда! Согласно договору, Олег получил по 12 гривен за каждую уключину, и Византия обещала платить дань на Русские города».
Главным результатом похода стал торговый договор о безпошлинной торговле Руси в Византии.В Лето 6419 С.М.З.Х. (911 г. н.э.) Олег отправил в Царьград (Константинополь) посольство, которое подтвердило «многолетний» мир и заключило новый договор. Олег именуется в договоре «великим князем русским».Договорные документы были написаны на двух языках — греческом и славянском.
В подлинности соглашения Лета 6419 С.М.З.Х. сомнений не возникает: оно подкрепляется как лингвистическим анализом, так и упоминанием в византийских источниках.

Аватар пользователя Валерий Старый
постов:
25
Валерий Старый (Киев)
- 24/12/2018 в 0:58

"Император упоминает о «переправе Крария, через которую переправлялись херсониты из Роcии»."

Что-то автор попутал Русь и Россию , которой ещё долго небыло.

Аватар пользователя gevic
постов:
6351
gevic (Sevastopol)
- 24/12/2018 в 2:08

Для особо  увлечённых  и  богоугодных.

Всё  к  тому , что  мы  снова «вусмерть  заиграемся».  Заиграемся  в  эти вот «крестики-нолики» ,  в  «юдики-католики».  Нас туда  настойчиво ведут  и  тянут -  храмонизируют  и  постадно,  и  порядно .  

Кому-то сегодня  особенно  важно,  чтобы неуёмные  гыгыглоты  пошли буром на  тихих соседей-гыргыронов  ,  а  беспечные охлобоны вдруг  окрысились на  крутохмурых випербосов .

Эти «прореживания и  самозачистки»     вообще –то  всегда  были  кому-то кстати  -- легче решались очень  многие «местные  проблемы»  баблодержавия .

Так  что ещё  раз напомню  про всеизвестные  Священные  войны  «Остроконечников»  и  «Тупоконечников»  от  почти  средневекового  Джонатана  Свифта.

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 24/12/2018 в 8:57

to Breeze:  А вот у меня-большие сомнения в подлинности этих преданий! Даже с инженерной точки зрения-они не выдерживают никакой критики! Вы всерьез верите, что кн.Олег мог поставить корабли а колеса, превратив их в сухопутные буеры? Кстати-а сколько лет просуществовал этот "мирный договор"?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 24/12/2018 в 9:40

to strelec:  
Херсонес пал из-за предателя,сообщившего неприятелю,как лишить город воды и вынудить сдаться.

 В Херсонесе было ДВА водовода, бассейн и в каждом дворе колодец.ok

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 24/12/2018 в 9:51

to Командор.: Например, Гундяев(Кирил) - долларовый миллиардер!!!! 

Аватар пользователя Банщик
постов:
18504
Банщик
- 24/12/2018 в 10:03

Какое дело хохлам до крещения Руси? Сами то они появились на свет 24 августа 1991 года по задумке атеиста и члена ЦК КПСС Кравчука...hysterical В этот день Кравчук их всех покрестил в своём кабинете 2-го секретаря ЦК КПУ...haha

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2142
natalisa51 (Севастополь)
- 24/12/2018 в 10:16

Вы что хотите утверждайте. В психбольнице это не запрещено. Только скифское золото отдайте?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 24/12/2018 в 12:10

Народ!!!  Хватит ссориться. 

По факту -    в 9-10 веке начался  раскол  христианской церкви, после которого произошло разделение  на Римско-католическую церковь и                Православную. (Процесс не одного дня).

Посему  у православной церкви - свои мифы  из ТОРЫ, у католической церкви  немного другие, есть еще и .....  

Разделение продолжается до настоящего времени

Аватар пользователя Топотушка
постов:
682
Топотушка (севастополь)
- 24/12/2018 в 13:20

Каждый хохол знает : Киевскую Русь крестил митрополит Шептицкий при активном участии Бандеры, Шухевича и киборгов из донецкого аэропорта.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 24/12/2018 в 14:11

to Топотушка:  
Каждый хохол знает

что ХОХОЛ  и ОСЕЛЕДЕЦ - это не одно и тоже.

Аватар пользователя Валерий Старый
постов:
25
Валерий Старый (Киев)
- 26/12/2018 в 14:12

Вижу здесь спорят такие верующие ,что мама не горюй. Теперь модно быть верующим и пытаться разобраться во всех канонах. Интересно то , что  Украинской православной церкви 6 января вручат ТОМОС и она считается канонической, в отличие от Русской православной церкви у которой нет его.