99
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Разговор с Алексеем Чалым о новом удивительном мире и о том, как России в нем не потеряться

Не коротко, но интересно: поговорили о множестве вещей, от цифровой экономики и сети Facebook до бесценности идей и независимости страны.

Обсуждение (99)

Аватар пользователя Ханты
постов:
318
Ханты (Севастополь)
- 27/10/2018 в 19:43

У народа ханты есть понятие "светлый человек", т.е. обладающий светлой душой, способностью бескорыстно дарить свет людям, доводить до внешнего мира энергию своей души. 
А.М.Чалый - светлый человек.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
684
Баскервиль (Севастополь)
- 27/10/2018 в 19:58

Государственность уничтожается как возможность создавать что-то самостоятельно. Номинально государство остается государством, а фактически большую часть функций у него отгрызают наднациональные образования вроде Евросоюза.

отлично сказано, а главное как умно - шедевр

Меняем номинальное государство на ЗакСобрание. а Евросоюз на вертикаль власти и о-пля и Севастополь во всей красе.

Аватар пользователя виктори
постов:
399
виктори (Севастополь)
- 27/10/2018 в 20:07

спасибо за интересное интервью!

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
200
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 27/10/2018 в 20:23

нашли про кого писать, про Грефа, который Севастополь и Крым не считает Россией... тоже мне - пЭтриот... 

Аватар пользователя Линьков
постов:
18879
Линьков (Севастополь)
- 27/10/2018 в 20:26

 Человек живет в своем- им созданном мире и в гармонии со своей верой.

Аватар пользователя cap966
постов:
168
cap966 (Севастополь)
- 27/10/2018 в 20:27

Лично для меня губернатор это Алексей Михайлович!!! Это всё быдло во главе с рыжим пупсом  наехавшее в мой (наш) любимый город-герой СЕВАСТОПОЛЬ, грабящее этот город, столкнувший пенсионеров с маршрутчиками, учинив беспредел с бизнесом людей....ПППЦ

Аватар пользователя Gekon
постов:
649
Gekon (Севастополь)
- 27/10/2018 в 20:28

to Линьков:  а можно конкретизировать?

Аватар пользователя 73vit
постов:
530
73vit (Севастополь)
- 27/10/2018 в 20:38

 А я бы выдвинул Чалого Алексея на пост президента РФ!!!! Кто "ЗА" ?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
860
alcoholic2
- 27/10/2018 в 20:47

to 73vit:  Я почти тоже самое хотел написать.  Но в подручных у него должен быть какой нибудь Держиморда с широкими полномочиями.Чтоб расчистил это компрадорское болото сначало, очень сурово  .И под суд пачками всех  с верха до низу... Ибо господин Ч. мягок и они его затопчут как недавно топтали в СМИ центральных  .  

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
165
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 27/10/2018 в 21:04

"Только честно бороться". А кто нам даст такую возможность? "Цивилизованный" мир- эти специалисты по ограблению и обману ? 

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
494
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 27/10/2018 в 21:05

Светлый и умный человек Чалый! Он бы мог быть и губернатором и президентом, но не стремится к власти, к сожалению для нас.  Если бы таких людей было больше, страна была бы лучше и не летела в тартарары, как это происходит сейчас, а воры типа - Рыжей Овсянки, сидели бы давно на Колыме, воруя разве что у сокамерников курево... Спасибо Алексей Михайлович за то что вы есть, за то что вы сделали и жаль что все что вы хотели и планировали сделать для города, Вам не дали!  

Аватар пользователя Jemby
постов:
2190
Jemby (Севастополь, Россия)
- 27/10/2018 в 21:16

Греф летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз - спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул:
- Извините, где я нахожусь?
- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15метрах над землей, ответил прохожий.
- Не могли бы вы быть поточнее, - злится Греф.
- ОК. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E, - слышит ответ с земли.
- Похоже, вы математик, - вздохнул Греф.
- Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?
- Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
- А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.
- Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, - горделиво сказал Греф. - Сбербанка. Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору?
- Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным...

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
860
alcoholic2
- 27/10/2018 в 21:16

 

Светлый и умный человек Чалый! Он бы мог быть и губернатором и президентом, но не стремится к власти, к сожалению для нас.  Если бы таких людей было больше, страна была бы лучше и не летела в тартарары, как это происходит сейчас, а воры типа - Рыжей Овсянки, сидели бы давно на Колыме, воруя разве что у сокамерников курево... Спасибо Алексей Михайлович за то что вы есть, за то что вы сделали и жаль что все что вы хотели и планировали сделать для города, Вам не дали!  

 Он мог бы ,но не при такой антинародной системе. Они его проглотят .Не его время .Для него начать бодаться сейчас с этой  коррупционной системой просто опасно

Аватар пользователя Банщик
постов:
17368
Банщик
- 27/10/2018 в 21:25

А что здесь комментировать? Греф-беспородный купец.Чалый-дворянин, радетель государства российского.Гнать взашей пора прихлебателей поганых...ok

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
689
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 27/10/2018 в 21:31

to 73vit (Севастополь)

 А я бы выдвинул Чалого Алексея на пост президента РФ!!!! Кто "ЗА" ?

 Зачем ему это? Каждый должен заниматься своим делом. 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
460
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/10/2018 в 21:38

to Банщик:  При чем тут все это? Вы что, прочитали статью о классовой сегрегации? Чушь какая-то, извините
 

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
528
Nik Nik (Севастополь)
- 27/10/2018 в 21:38

 

Спасибо Ольге за правильно составленный структурированный текст, все его части взаимосвязаны и представляют единое целое. Но поскольку мы живем в сложном противоречивом  мире, то сложно избежать противоречий и в наших суждениях. Это касается и высказывания Алексея Михайловича по вопросам цифровой экономики.

Например, высказанное суждение «Есть два подхода к решению больших и важных задач на уровне государства. Первый – условно социалистический: давайте мы поставим задачу, выделим под нее ресурсы, назначим ответственных, и они нам все сделают. Второй – а давайте мы создадим условия для того, чтобы заварилась какая-то каша, чтобы появилось какое-то количество людей, которые эту отрасль знаний будут толкать и двигать. Если речь идет о мобилизационном проекте, первый способ сработать может, но на большом историческом промежутке проигрывает, и история человечества в 20 веке достаточно убедительно это показала. Мы добились прорыва по отдельным направлениям, но по всем остальным чудовищно отстали.». 

 Вся проблема в том, что у России не может быть  большого исторического промежутка, если она не сделает рывок в технологическом развитии. Чудовищно в развитии науки и технологий Россия стала отставать только после распада СССР. И существует Россия до сих пор лишь только потому, что приобрела большой задел в науке и технике во времена Советского Союза.

К сожалению, в последние десятилетия нам пытаются внушить, что экономика Запада оказалась более эффективной, чем  плановая социалистическая экономика Советского Союза. Это далеко не так. И постоянные региональные и мировые кризисы (финансовые, экономические, политические) доказывают это. Поэтому некоторые высокоразвитые государства Европы и Азии многое взяли из опыта СССР.

 А развал СССР произошел совсем не по причине не эффективности советской экономики.

 Россия может сделать технологический рывок только в условиях реальной мобилизации с привлечением всех имеющихся в государстве ресурсов (в том числе, и средств частных компаний, большинство из которых разбогатело за счет разворовывания государственных средств).

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
444
Nick Stone (Cевастополь)
- 27/10/2018 в 21:41

to sergey-ka:  Вот и я про это! Зачем ему эта вся вакханалия власти? Умный и светлый человек, зачем ему эта "грязь"...  

Аватар пользователя docere
постов:
617
docere (Севастополь)
- 27/10/2018 в 21:43

to Jemby: Спасибо, если это Ваше, то еще раз спасибо.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1170
partizzan76 (Севастополь)
- 27/10/2018 в 21:49

Ник Ник, а начать стоит с пролива имени Сталина. Это который между Канадой и Мексикой 

Аватар пользователя Банщик
постов:
17368
Банщик
- 27/10/2018 в 21:51

to olga-smirnova2006:  А как же.Денежные мешки всегда являются потенциальными предателями государства.Или Вы не знаете зачем существуют спецслужбы?...smile

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
460
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/10/2018 в 21:56

Определитесь уже, по какому признаку будете определять потенциальных предателей - финансовому или классовому. А то какая-то каша. А еще лучше по теме интервью выскажитесь

Аватар пользователя Линьков
постов:
18879
Линьков (Севастополь)
- 27/10/2018 в 21:58

to Gekon:  
to Линьков:  а можно конкретизировать?

 .. со своим видением и точкой зрения..

https://m.youtube.com/watch?v=vSXc3NHXgf4..

Аватар пользователя Банщик
постов:
17368
Банщик
- 27/10/2018 в 22:13

to olga-smirnova2006:  Нельзя так волноваться.Успокойтесь.По теме интервью предлагаю посадить на кол...biggrin

Аватар пользователя Товарищь
постов:
885
Товарищь (Севастополь)
- 27/10/2018 в 22:27

Чалый Алексей  Михалый    мечтатель        и  пропал    снова появился      снова  пропал    и  самое главное  и важное  ... у  Алексея Михалыча  хорошее  доброе лицо   хорошо смотрелся  бы...на почтовых марках  почта Россия  .... Чалого можно смело посылать на.....Украину.....

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6936
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 27/10/2018 в 22:49

В ноябре 2015 года я в своём блоге написал:

Блочно-модульная мини котельная мощностью 2МВт способна обеспечить горячей водой как минимум 1000 семей (квартир) выполняется в виде транспортабельного блок-модуля размером 3м*9м. Доставляется к месту установке на трейлере, устанавливается краном на подготовленную площадку и подключается к коммуникациям одного или нескольких домов в течении 2...4 дней. Экономия на каждом куб. м. горячей воды 100 руб. Исходя из расчёта 4 куб. метра на семью в месяц экономия для 1000 квартир в течении года 5 000 000 рублей. Стоимость котельной 5 000 000 рублей

http://Экономическая рапсодия или здравый смысл и бюджетный кодекс

и не прошло и трёх лет как:

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт — РИА Новости Крым. В Севастополе в рамках федеральной целевой программы строится блочно-модульная газовая котельная за 16 000 000 руб.. Она будет работать на ул. Энергетиков на Мекензиевых горах, сообщает пресс-служба правительства города и обогреет три дома и детсад...

По данным подрядчика, на данный момент объект готов на 80%.

Подрядчик обещает, что сбор котельной завершится до конца года, после чего ее введут в эксплуатацию и подключат к объектам.

http://Обогреет три дома и детсад: в Севастополе за 16 млн построят котельную

Вот, что значит цифровая экономика и три года сэкономили и денег в три раза.

                            Такую страну не победить - себе дороже.

Аватар пользователя 1965
постов:
7754
1965 (Севастополь - Североморск)
- 27/10/2018 в 23:49

to olga-smirnova2006:  А у Ольги статья?
"Вы что, прочитали статью о классовой сегрегации?.."

 

Аватар пользователя chulkov
постов:
1278
chulkov (Севастополь)
- 28/10/2018 в 7:33

Вроде правильно всё изложено и предприятия г-на Чалого, вроде, правильно работают.

Однако, вспоминается его провальная ( в том числе для Севастополя ) деятельность в Корпорации стратегического развития Севастополя после сдачи города "варягам" и как то всё, лично для меня, не стыкуется. Очень противоречиво.......

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4979
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 28/10/2018 в 8:45

Общие слова, теоретизирование...Если вычленить суть-то ни о чем. Ну как можно быть такими наивными-предлагая этого человека на высокие посты-если он смутно знает ЧТО, но абсолютно не знает КАК?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
460
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/10/2018 в 9:11

to Владимир Ну очень Мудрый: )) А еще у него паспорт всегда был российский, т.е. он просто бомж какой-то)) Помним-помним ваши рассуждения на эту тему, это было очень сильно)) А на этот раз слабовато как-то)) 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
689
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 28/10/2018 в 9:16

Это смотря какой бизнес. Если торговать солёными огурцами, то гос программа тут и не нужна. Если развивать высокотехнологичный бизнес, только так и сможет развиваться. Никакой светлоголовый частник из "гаража" не сможет купить себе измерительные приборы стоимостью с 3-х комнатную квартиру каждый. Но и этого недостаточно. Кто будет покупатель придуманного и изготовленного добра? Буржуи к себе не пустят, свои задушат налогами и подзаконными актами. Да и приоритеты большинства покупателей смещены в сторону выживания. Мало придумать и сделать. Ещё потребуются огромные финансовые ресурсы и колоссальное здоровье, чтобы перешагнуть через все расставленные барьеры на пути доведения продукта до потребителя. Поэтому российских товаров и нет. А тут и школы (не средне общеобразовательные школы) подошли к своему тупику, потому что нет производственной базы. Одно без другого существовать не может. Поэтому и падают самолёты и спутники. Чертежи есть, а знания и опыт утрачены.

 

P.S. Слышал жалобы работников Сбербанка. Греф действительно грузит людей ненужной ерундой. Теперь решил заменить работников на искусственный интеллект. Скоро с клиентами Сбербанка будет общаться и принимать решения "иной разум". А человек не нужен, так как его работоспособность не соответствует запросам топ-менеджеров банка. Будет как Луц-колонка в фильме "Кин Дза Дза".

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
91
SaunaOazis (Севастополь)
- 28/10/2018 в 10:01

Очень точно подмечено - бизнес нельзя развивать по госпрограммам

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
91
SaunaOazis (Севастополь)
- 28/10/2018 в 10:05

Вы говорите не о бизнесе. Бизнес как раз и развивается при наличии платежеспособного спроса. А госпрограммы поддержки - просто трата денег.

Это смотря какой бизнес. Если торговать солёными огурцами, то гос программа тут и не нужна. Если развивать высокотехнологичный бизнес, только так и сможет развиваться. Никакой светлоголовый частник из "гаража" не сможет купить себе измерительные приборы стоимостью с 3-х комнатную квартиру каждый. Но и этого недостаточно. Кто будет покупатель придуманного и изготовленного добра? Буржуи к себе не пустят, свои задушат налогами и подзаконными актами. Да и приоритеты большинства покупателей смещены в сторону выживания. Мало придумать и сделать. Ещё потребуются огромные финансовые ресурсы и колоссальное здоровье, чтобы перешагнуть через все расставленные барьеры на пути доведения продукта до потребителя. Поэтому российских товаров и нет. А тут и школы (не средне общеобразовательные школы) подошли к своему тупику, потому что нет производственной базы. Одно без другого существовать не может. Поэтому и падают самолёты и спутники. Чертежи есть, а знания и опыт утрачены.   P.S. Слышал жалобы работников Сбербанка. Греф действительно грузит людей ненужной ерундой. Теперь решил заменить работников на искусственный интеллект. Скоро с клиентами Сбербанка будет общаться и принимать решения "иной разум". А человек не нужен, так как его работоспособность не соответствует запросам топ-менеджеров банка. Будет как Луц-колонка в фильме "Кин Дза Дза".

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22526
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 28/10/2018 в 10:10

Вот наша сегодняшняя цИфровая технология:

И, чтобы понять, в какой мы «ж», высшая математика не нужна. А, может, это тоже что-то из разряда позерского экстремизма, да мы-дураки не понимаем придумок умных людей для нашей же пользы?..«Эволюционируй, или вымрешь», говорите... Вымрем. Но не поэтому. Сами же сказали, "это инструмент, а не цель. Без людей и идей цифровая экономика не летает".

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
860
alcoholic2
- 28/10/2018 в 10:44

 

Чалый Алексей  Михалый    мечтатель        и  пропал    снова появился      снова  пропал    и  самое главное  и важное  ... у  Алексея Михалыча  хорошее  доброе лицо   хорошо смотрелся  бы...на почтовых марках  почта Россия  .... Чалого можно смело посылать на.....Украину.....

 Грудинин уже попытался пободаться с системой,чем закончилось все знают.Даже поддержка КПРФ и лично Генадия Андреевича не помогла.Обложили судами впоследствии , затравили в центр СМИ ,уничтожают его бизнес и как человека растоптали

Аватар пользователя Партизан
постов:
1131
Партизан (Севастополь)
- 28/10/2018 в 11:38

Музыканты пострадали от ТП больше всего. Их больше не приглашают играть на свадьбах и похоронах, потом появился магнитофон, потом пульт диджея... на вечеринках ВИА больше не играют. Симфонические оркестры вымерли. Оркестровые ямы в театрах опустели. Коллективы художественной самодеятельности пропали. Цыганских ансамблей больше нет. Музыка из всех окон в городе больше не звучит, теперь каждый носит маленький наушник с телефоном. Цифровизация, прогресс. Что еще не оцифровано? А, знаю  - доктор в поликлинике все так же царапает ручкой диагноз в вашей медицинской карте. Математические школы не нужны а куда девать одуренных детей-математиков? Куда девать одаренных музыкантов?!  Спать стало жестко, а пенсионный возраст увеличили.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
800
Patriot1. (Севастополь)
- 28/10/2018 в 11:39

Чалый  - народный мэр или капиталист? Если капиталист, то как он  может быть  народным?

Прогресс не остановить, (импотентный мамонтенок , выдуманный предателем грефом не в счет), цифровые технологии промежуточный этап (очень нужный ) этого прогресса..Все это  естественно может повысит конкурентноспособность частных  фирм и прежде всего олигархов, что позволит им заработать еще больше денег, в смысле прибыли ...Но что от этого, какая польза для подавляющего числа граждан России, что они от этого будут иметь?  Эта модель капитализма "дикого" уже действует в России и что имеем? Пенсионную  циничную аферу в угоду олигархам с цифровыми технологиями , сокращение рабочих мест и прочие "прелести" которые резко ухудшают уровень жизни большинства граждан, которым просто нет места в этом "светлом"  (может быть) чьем-то будущем...    

Аватар пользователя здрасьте
постов:
463
здрасьте
- 28/10/2018 в 11:46

КСТА.  "Brain-drain" – это  глагол, который означает  эмигрировать для получения работы на более выгодных условиях.

А  в переводе на русский язык – это целое предложение (!!!), в котором есть и  глагол и существительное -  «утечка мозгов».

И что будет, если  "мозги начнут утекать" , т.е. эмигрировать для получения работы на более выгодных условиях  в Тавриду?  

Аватар пользователя Skif017
постов:
5663
Skif017 (Вежливый)
- 28/10/2018 в 12:25

Идея о цифровой экономике и экономических прорывах -это красивая "конфетная " обертка в которую олигархо-либералистическая власть пытается завернуть все дерьмо сегодняшнего бытия и преподнести обывателю как путь развития в порочной общественно-политической системе.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18879
Линьков (Севастополь)
- 28/10/2018 в 13:37

to Владимир Ну очень Мудрый:  
Добрый день.
Прежде чем продолжить разговор об удивительном мире, который нас окружает сегодня и будет окружать завтра, предлагаю ответить на несколько простых вопросов о том, какое место в нем занимает и должен занимать человек. Да что там в мироздании, в конкретном месте- в Севастополе. Для этого необходимо выполнить определенное задание, в виде небольшого теста, который я спустя некоторое время уберу « с глаз долой и из души вон». Перед тем, как его пройти, нужно иметь в виду три вещи: он займет не много времени, несмотря на инкогнито пользователей, постараться отвечать честно и не давать “нейтральных” ответов. Выбор на Вас, Владимир, пал не случайно, надеюсь, что Вы достойно, а, главное, по - мудрому, справитесь с заданием. Напомню, что цель задания состоит в том, чтобы определить то место, которое по достоинству должен занимать или занять человек в конкретном месте. Начать предлагаю не с себя, а интервьюируемого- экс спикера местного парламента. Почему с него, а не с нас (чуть не написал «ноликов»)? Потому что он человек публичнй, а значит постоянно находящегося на слуху и обсуждаемый, в т.ч. на этой «ветке». Несмотря на то, что разговор, на самом деле, идет не о нем, а о «цифре», многие пользователи поспешили назвать его «светлым человеком», «нашим губернатором»«народным мэром» (хотя это звание было присвоено гораздо раньше) и т.д. ( по тексту). Собственно сам тест: может или нет соискатель претендовать на должность градоначальника, от которой он пока дистанцируется?
1. Не может, потому что:
а) ученый,
б) бизнесмен,
в) теоретик (в масштабах мироздания, вообще,  а не производства, в частности),
г) не интересно.
2. Может, потому что:
а) управленец,
б) практик,
б) пользуется доверием,
в) светлая личность.
Забегая вперед, я на этот вопрос ответил отрицательно
С уважением.
 
 

Аватар пользователя Breeze
постов:
785
Breeze (Россия)
- 28/10/2018 в 13:53

С 1 минуты 21 секунды (математические вычисления и школьная система образования):

 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
684
Баскервиль (Севастополь)
- 28/10/2018 в 13:55

У меня тест простой как швабра:

Кто готов к самостоятельности сообща, чтобы выбрать и контролировать градоначальника?

Найти идеально-честного профессионала на пост градоначальника невозможно (опыт РФ тому свидетель), а вот создать конкурентную среду когда профессионал (даже нечестный) будет вынужден работ по честному можно (опыт успешных стран, наглядная демонстрация).

Аватар пользователя Breeze
постов:
785
Breeze (Россия)
- 28/10/2018 в 14:01

to Jemby:  
Греф летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз - спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул: - Извините, где я нахожусь? - Вы находитесь на воздушном шаре, в 15метрах над землей, ответил прохожий. - Не могли бы вы быть поточнее, - злится Греф. - ОК. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E, - слышит ответ с земли. - Похоже, вы математик, - вздохнул Греф. - Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались? - Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время. - А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик. - Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, - горделиво сказал Греф. - Сбербанка. Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору? - Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным...

 В десяточку!!!

Люди не станут скоро мешать машинам? Так сказать лишние в цифре, устаревший аналоговый примитивный организм, судя по разлагольствованиям Грефа ( он вообще похоже живет в другой реальности.Оторви задницу, съезди в Сибирь, на Алтай, пройдись по умирающим селам и бедствующему населению, и посмотри в какой  ........................ цифре живет народ). Мыслители....

В одном интервью Михаил Задорнов рассказал:

Русских принято называть лентяями, но я не согласен: славяне часто самодостаточны. Утром наловил рыбки и доволен весь день: сварил ухи, поговорил с друзьями, полюбовался природой... Какая тут лень? Правда, познать это можно лишь в путешествиях, когда посещаешь Сибирь, Алтай, где люди сохранили любовь к природе, к земле. Там понимаешь, что все далеко не так безнадежно, как это представляется, когда смотришь телевизор. Все-таки на экране мы наблюдаем сгустки событий и людей, не лучших на белом свете. Я не имею в виду ваше украинское или наше российское телевидение - во всем мире так. Когда же еду на джипе вечером по Алтаю и вижу, что на дороге стоят девчонки (не проститутки - они просто просят подвезти их с работы), у меня крепнет вера в человечество. 
Кстати, водители не берут там со случайных попутчиков денег. Приезжие из Москвы или Новосибирска суют им, как в мегаполисах это принято, бабки, а шоферы говорят: "Вы не в Москве, пацаны, не обижайте". Да, на Алтае растет конопля, но местные жители вьют из нее веревки, делают масло и не знают, зачем она еще нужна. Много чудных людей сохранилось в России, и очень жаль, что в больших городах это ощущение природы теряется и народ гонится только за западными идеалами. Хочется людям, хотя бы части из них, объяснить, как у нас хорошо... Нет, на Западе тоже хорошо, но по-своему, а у нас по-своему.

Или:
В старообрядческую деревню неподалеку от Комсомольска-на-Амуре (ну, неподалеку - это если на самолете лететь) я шел по тайге весь день. Там познакомился со старостой Куприяном Кондратьевичем Басаргиным. У него было 16 детей, 56 внуков и 150 с лишним правнуков - точную цифру не помню, но вся деревня носила фамилию Басаргины.
Это были действительно очень нравственные люди. Советская власть, вернее, обкомовцы, пытались с ними бороться: всячески притесняли, ничего не давали, но им было все нипочем. Вот и сейчас, когда в старообрядческой алтайской деревне объявили, что отключат им электричество, они очень спокойно отреагировали: "Да ради Бога. Спать мы ложимся с заходом солнца, встаем с восходом...". Чубайс просто не знает теперь, как отомстить им за их взгляды.

Аватар пользователя Gekon
постов:
649
Gekon (Севастополь)
- 28/10/2018 в 14:24

to Баскервиль:  
У меня тест простой как швабра: Кто готов к самостоятельности сообща, чтобы выбрать и контролировать градоначальника? Найти идеально-честного профессионала на пост градоначальника невозможно (опыт РФ тому свидетель), а вот создать конкурентную среду когда профессионал (даже нечестный) будет вынужден работ по честному можно (опыт успешных стран, наглядная демонстрация).

И у нас это было бы возможно, если бы половина депутатов не прогнулась бы под Овсянникова. Имея квалифицированное большинство(2/3 - 16 депутатов), можно было бы и вето преодолевать , и  за отзыв губернатора голосовать.

Аватар пользователя RedCat
постов:
253
RedCat (Севастополь, Россия)
- 28/10/2018 в 14:43

to Gekon:  
 
 И у нас это было бы возможно, если бы половина депутатов не прогнулась бы под Овсянникова. Имея квалифицированное большинство(2/3 - 16 депутатов), можно было бы и вето преодолевать , и  за отзыв губернатора голосовать.

Это невозможно, т.к. только 8 депутатов Зак.Собрания избираются по округам города (непосредственно жителями города голосующими за конкретных людей), остальные 16 депутатов по списку партий: 14 - ЕР, 2 - ЛДПР. В России исторически сложилось, что законодательная ветвь власти не функционирует независимо, а обслуживает интересы исполнительной.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
684
Баскервиль (Севастополь)
- 28/10/2018 в 14:47

И у нас это было бы возможно, если бы половина депутатов не прогнулась бы под Овсянникова.

Отрихтовать прогнутых депутатов это и есть проявление сообща самостоятельности севастопоцев как избирателей.

Вот готовы ли севастопольские избиратели своей мозолистой рукой дать подзатыльник своим избранникам для ускорения организации референдума?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
463
здрасьте
- 28/10/2018 в 14:48

to Баскервиль:  
... Вот готовы ли избиратели дать своим избранникам прямой указ на организацию референдума?

 Проще говоря, ткнуть указательным пальцем?

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
684
Баскервиль (Севастополь)
- 28/10/2018 в 14:55

Проще говоря проявить сообща свою самостоятельность при защите своих интересов.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
463
здрасьте
- 28/10/2018 в 15:04

to Баскервиль:  
... проявить сообща свою самостоятельность при защите своих интересов.
сам-то понял, что сказал?

Аватар пользователя Линьков
постов:
18879
Линьков (Севастополь)
- 28/10/2018 в 15:17

to Gekon:  
to Баскервиль:   У меня тест простой как швабра: Кто готов к самостоятельности сообща, чтобы выбрать и контролировать градоначальника? Найти идеально-честного профессионала на пост градоначальника невозможно (опыт РФ тому свидетель), а вот создать конкурентную среду когда профессионал (даже нечестный) будет вынужден работ по честному можно (опыт успешных стран, наглядная демонстрация). И у нас это было бы возможно, если бы половина депутатов не прогнулась бы под Овсянникова. Имея квалифицированное большинство(2/3 - 16 депутатов), можно было бы и вето преодолевать , и  за отзыв губернатора голосовать.

Добрый день.

Нужно не констатировать факты, а работать над ошибками.

Как работать и над чем? Это тема отдельного разговора.

https://m.youtube.com/watch?v=FxtnUKZFy_Y

Для того, чтобы выстраивать «модель», не обязательно иметь, как Вы выразились, квалифицированное большинство парламентариев. Для продуктивной работы достаточно было иметь их простое большинство. Оно у Вас было до тех пор, пока один из мажоритарщиков не покинул «стройные ряды» единомышленников, по известным только ему причинам. 2/3 голосов депутатов, на которые сделана ссылка, необходимы только для того, чтобы двигаться дальше- к светлому будущему, преодолевая на пути всевозможные препятствия, в виде вето, выражения недоверия и т.д. 

Страницы