44
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Развожаев заявил о равенстве всех партий на выборах в Севастополе

Врио губернатора города-героя побывал в медиацентре, где собирались подписи за кандидатов от непарламентских политсил и самовыдвиженцев.

Обсуждение (44)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
516
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/07/2019 в 17:03

а может просто взять и допустить, а то все эти изучения очень напоминают знаменитое выражение "тянуть кота за хвост"

Аватар пользователя yury
постов:
1523
yury (Севастополь)
- 19/07/2019 в 17:05

Конечно изучит!Картинки по запросу шрек фото

Аватар пользователя Линьков
постов:
20517
Линьков (Севастополь)
- 19/07/2019 в 17:16

Власть должна быть вне выборов.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3274
Недоверчивый (Севастополь)
- 19/07/2019 в 17:32

to АЛЕКСАНДР ДЕМЕШКО:  Ой, смотри посодют!crazy Говорить можно только то, что можно говорить!hysterical

Аватар пользователя Veteran
постов:
1924
Veteran (Севастополь)
- 19/07/2019 в 17:34

Развожаев молодец-решения о допуске должны быть законными. Иными словами- подписано и с плеч долой.

Аватар пользователя Алексус
постов:
573
Алексус (Севастополь)
- 19/07/2019 в 17:50

для ЕР эти партии как кость в горле. Страх проиграть выборы для них, смерти подобен. Поэтому будут делать все, чтобы из выборной компании неугодные конкуренты выпали. Лично я буду голосовать за кого-угодно, только не за Единую Россию. Если это сделает каждый - мир станет добрее и чище.

Аватар пользователя Загава88
постов:
456
Загава88
- 19/07/2019 в 17:50

 Если должен быть один подход  к партиям, то .парламентские партии тоже должны собирать подписи- наравне со всеми. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3199
Тина Севастополь
- 19/07/2019 в 17:58

Если ко всем партиям должен быть одинаковый подход, то почему четыре парламентских не собирали подписи?
Что об этом написано в Конституции?
Фиг бы собрала подписи ЕР.  Или ЛДПР.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1141
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 19/07/2019 в 18:06

Сбор подписей, это несправедливый рычаг влияния на выборы, но борьбу за сохранение власти никто не отменял, и любая партия делала бы тоже самое. На выборах "все решим" - пенсионную реформу не простим!

Аватар пользователя суржик
постов:
2808
суржик (Севастополь)
- 19/07/2019 в 18:09

все партии равны!

НО!

есть равнее равных

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 19/07/2019 в 18:32

to Тина Севастополь:
"Парламентские" - те, которые работают в Госдуме, в регионах участвуют в выборах без сбора подписей в их поддержку (их уже вся страна поддержала).
"Непарламентские" - обязаны доказывать подписями поддерживающих.
Если избирком не зарегистрирует Зеленых и Родину, им придется в суде доказывать ошибку, натяжку избиркома.
Если в суде избирком окажется прав - вопрос к юридическому сопровождению незарегистрированных партий.
Турчак, Саблин, Чалый, Развожаев, кто-то из них выиграет, кто-то проиграет от выхода партий из предвыборной гонки, кто-то с кем-то договорился. 

Аватар пользователя Загава88
постов:
456
Загава88
- 19/07/2019 в 18:42

to 55555:  их уже вся страна поддержала.
 
время идет, все меняется...И отношение страны к парламентским партиям тоже. Тем более, что в регионах работают другие люди.  И большим дядям в Госдуме совсем нет дела до того, что творится в их регионе. Вы  когда видели последний раз заботу Белика о городе, который его выдвинул?

Аватар пользователя СССР2018
постов:
427
СССР2018
- 19/07/2019 в 18:53

Все как принято в России, должна быть одна партия ЕР и она должна победить, для этого действует административный ресурс. Все подъезды в городе залепили ЕР, других кандидатов не видать.

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 19/07/2019 в 19:20

to Загава88:  
их вся страна поддержала - это всего лишь о том, почему они автоматически могут участвовать в региональных выборах.
И еще 2 года, до 8 созыва, будет так.
У меня отношение к партиям и Белику - приспособленцы, партократы, подлизы, обманщики.
Но партийную систему пока еще не отменили, приходится играть с государством в эту игру.
 
Колесников, Хомякова, Чайка, Туманов, Поддубный, Полищук  - одномандатники самовыдвиженцы и еще некоторые уже сошли с дистанции (отказ в регистрации).

Аватар пользователя Линьков
постов:
20517
Линьков (Севастополь)
- 19/07/2019 в 19:20

Осташко, если у Вас есть претензии, обжалуйте итоговый протокол в суд,

а не апеллируйте к губернатору.

Аватар пользователя March63
постов:
324
March63 (Севастополь)
- 19/07/2019 в 19:25

Загоняют в угол. Господа у власти, одумайтесь, не делайте этого. Загнанный в угол человек непредсказуем и может быть очень опасен. Аукнутся вам все эти пакости и очень скоро.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
270
Aleksd
- 19/07/2019 в 19:38

Развожаев произнес чисто протокольную речь,  с сугубо формалтным ни к чему не обязывающим фоном. "За все хорошее,  против всего плохого"... Разве есть люди которые бы сказали,  что они за незаконную регистрацию партий?  Проблема то в том, что  закон как дышло... А Осташко,  тот который в списке путина... Где логика... вчера собирал подписи ппотив прошлого губернатора,  сегодня жалуется  другому,  что его не пускают на выборы. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
1826
Oberon ()
- 19/07/2019 в 19:44

"Других кандидатов, которых заверял этот же нотариус по такой же форме, другие территориальные избирательные комиссии принимают без проблем." это как называется? все животные равны, но некоторые равнее? рано нам в утопию падать.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
210
Lubel 71 (севастополь)
- 19/07/2019 в 20:24

ИсполнительныйКаналСевастополя,переключился с губернатора,на ЕР- это пугает,они всегда знают,куда подует ветер.

Аватар пользователя strelec
постов:
16245
strelec (Севастополь)
- 19/07/2019 в 21:23

Согласно законодательству,в работу избиркома не имеет права вмешиваться  ни ЗС,ни правительство.

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
762
БаслеЗавр (Севастополь)
- 19/07/2019 в 21:40

А чего губернатор туда вообще пошел?

Аватар пользователя Дембель
постов:
355
Дембель (Севастополь )
- 19/07/2019 в 22:48

Видно за ним стоят светлые лица ))) с не одной школой жизни. 

Аватар пользователя смерч
постов:
3133
смерч (Севастополь)
- 19/07/2019 в 23:10

Равенство - да, а по числу коррупции - нет!

Аватар пользователя Plantago
постов:
185
Plantago
- 19/07/2019 в 23:47

Интересно будет посмотреть, начнут ли Процко с Пархоменко в соих программах опять распусткать сопли по поводу несправедливостей жизни? Или появятся, наконец, в городе настоящие политические бойцы? Лучше даже, чтобы - не они. А эти и те, кто с ними - пускай займутся организацией праздников.

Аватар пользователя Plantago
постов:
185
Plantago
- 19/07/2019 в 23:47

Ну, что, Антоха! И теперь будешь утерждать, что власть не от Бога, а ты сам ее можешь взять?

А ты, Леха - по прежнему продолжишь грубить женщинам?  Уделала тебя та бабуля, которю ты опозорил. Один росчерк пера предедателя изберкома - и ты с ней на одном уравне. И никакой суд данную ситуацию формально не оспорит.                                    А я тебя предупреждал - не хами электорату!  Сам в любой момент им станешь.

Аватар пользователя Plantago
постов:
185
Plantago
- 19/07/2019 в 23:48

Не надо было пугать команду Овсянникова уголовным приследоанием. На это есть Президент. Ему виднее, как манипулировать своими политичекими фигурами.

Горелов и Тимофеева! Быстро пообещайте, что отпустите губернатора с миром. Иначе -  у вас нет шансов.   

Аватар пользователя Херсонесит777
постов:
23
Херсонесит777 (Севас)
- 20/07/2019 в 0:04

Равнее едра партии нет 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6117
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/07/2019 в 1:46

Развожаев заявил о равенстве всех партий на выборах в Севастополе

hysterical Вот когда "подписчики" из парламентских партий будут гоняться за подписантами, тогда я смогу воспринять слова очередного ВРИО серьезно

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6117
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/07/2019 в 1:53

to Plantago:  
опять распусткать сопли
предедателя изберкома
уголовным приследоанием
Может сначала лучше в школу?)))

Аватар пользователя Бочаров Е.В.
постов:
46
Бочаров Е.В. (Севастополь)
- 20/07/2019 в 7:06

Если люди не знают элементарных положений законодательства РФ, то куда они лезут? Читайте 4-ЗС. Их юристы их же подставили. Нет тут других виновных. Все в рамках закона, извините, не оправдали надежд. А вообще, скажу так: "Учите мат. часть". Как можно доверить принятие законов тем, кто себя зарегистрироваать не может?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
766
Топотушка (севастополь)
- 20/07/2019 в 8:49

Есть подозрение , что Развожаев - всего лишь типичный говорунок , поставленный на место ВРИО с целью забалтывать , сглаживать и умиротворять.Поговорил со всеми за всё хорошее против всего плохого, всем понравился.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 20/07/2019 в 8:55

«Со слов нотариуса, форму заверения сборщиков им дали в городской избирательной комиссии, но территориальная избирательная комиссия эту форму считает незаконной, в связи с чем 100% подписей признаны недействительными, — рассказал Руслан Осташко вFacebook. — Других кандидатов, которых заверял этот же нотариус по такой же форме, другие территориальные избирательные комиссии принимают без проблем».

Прелесть суверенной демократии налицо. Безусловно, В.В. Путин, ни его администрация, ни городская избирательная комиссия, ни ВРИО губернатора, в данном случае, не при чем. Вот так случайно получилось. Но чтобы добиться правды нужен огромный скандал и полная огласка на весь мир. Все идет как обычно, а если узнает гарант Конституции, то скажет, что должен все решить НЕЗАВИСИМЫЙ СУД РФ. Правовое государство в действии.

Аватар пользователя Squаlus acanthias
постов:
14
Squаlus acanthias
- 20/07/2019 в 8:56

Значит будем голосоать за коммунистов. Посмотрим, как у понаехавших получится с ними договоритья.

У КП более чем вековой опыт борьбы за монополию на власть.

Партия ЕР себя убила.

Похоже, что следующая Дума станет красной.

И Президентом - Грудинин. 

Без вариантов! 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 20/07/2019 в 8:56

to Squаlus acanthias:  Партия ЕР себя не убила. Она учит идиотов и идеалистов оторвавшихся от жизненных реалий.

Аватар пользователя Squаlus acanthias
постов:
14
Squаlus acanthias
- 20/07/2019 в 8:58

to Бочаров Е.В.:  
Если люди не знают элементарных положений законодательства РФ, то куда они лезут? Читайте 4-ЗС. Их юристы их же подставили. Нет тут других виновных. Все в рамках закона, извините, не оправдали надежд. А вообще, скажу так: "Учите мат. часть". Как можно доверить принятие законов тем, кто себя зарегистрироваать не может?

Ну, да! А доверять знающим юритам из понаехаших - можно!

Забудь - Сеастополь вашей своре не по зубам.

Двоих выгнали, третий не оправдает надежд - тоже не задержится. 

 

Аватар пользователя Squаlus acanthias
постов:
14
Squаlus acanthias
- 20/07/2019 в 9:24

to Владимир Преден:  
to Squаlus acanthias:  Партия ЕР себя не убила. Она учит идиотов и идеалистов оторвавшихся от жизненных реалий.

Идиоты - лежат в больницах, идеалисты - ходят в ясли. Это - не электорат.

Поддержка же ЕР среди сеастопольских изберателей, после произошедшего, уверяю Вас, стала нулевой.

Но - члены "партии власти" могут себе выдумывать проценты рейтингов... ЕР больше нет.

Видали - как народ шел в центр Оташко?

А в ЕР-овские центы так идут? Особенно - теперь. 

 

"ЕР учит идиотов и идеалистов"  - это Вы - в самую точку.

Аватар пользователя СевЧайка
постов:
1
СевЧайка ( Севастополь)
- 20/07/2019 в 9:42

Будет митинг в поддержку зеленых и родины прийдем всей семьей

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
210
Lubel 71 (севастополь)
- 20/07/2019 в 12:03

to Загава88:  ЭЭЭЭЭ,а,кто Белика,собственно,выдвинул? Явка была минимальная,кого не спрашивал-все были против.Пар сотен бабок и людей не сильно обременённых интелектом, и всё. С глаз долой, из сердца вон!Хоть не мешает.

Аватар пользователя mator
постов:
47
mator (Cевастополь)
- 20/07/2019 в 13:55

Если честно, то оптимально, чтобы в новом совете не было бы ни одного депутата прошлого созыва, причина? Пенсионный геноцид, выборное законодательство позволяющее выбирать местную власть военным срочной службы и т. д

Аватар пользователя Squаlus acanthias
постов:
14
Squаlus acanthias
- 20/07/2019 в 14:02

to Lubel 71:  
to Загава88:  ЭЭЭЭЭ,а,кто Белика,собственно,выдвинул? Явка была минимальная,кого не спрашивал-все были против.Пар сотен бабок и людей не сильно обременённых интелектом, и всё. С глаз долой, из сердца вон!Хоть не мешает.

Ой, як кажуть в Одессе - та, не морочьте людям голову.

Явка будет значительная. Против единоросов-то!!!

Не пускаете в ЗС Зеленых и Родину - получите большинто КПРФ.

Всего дело-то...  

Даже, если изберком признает недейстительными 100% бюллютеней - раскатает Сеастополь Единую Россию, как блин скалкой.  В стране преценденты отмены резльтатов изберкомовских посчетов уже есть.

Аватар пользователя Paul Real
постов:
214
Paul Real (Севастополь)
- 20/07/2019 в 14:24

 

Власть должна быть вне выборов.

 Здравый коммент, особенно первые два слова

Аватар пользователя Линьков
постов:
20517
Линьков (Севастополь)
- 20/07/2019 в 14:34

Кто бы сомневался- о заявлении врио губернатора.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 20/07/2019 в 18:33

to Squаlus acanthias:  

Squаlus acanthias 20 июля 2019 - 09:24  to Владимир Преден:    to Squаlus acanthias:  Партия ЕР себя не убила. Она учит идиотов и идеалистов оторвавшихся от жизненных реалий.  Идиоты - лежат в больницах, идеалисты - ходят в ясли. Это - не электорат.  Поддержка же ЕР среди сеастопольских изберателей, после произошедшего, уверяю Вас, стала нулевой.

Я буду счастлив, если окажетсч. что Вы правы. Но жизненная практика учит, что население у нас в России "любит кандидатов ушами" - чем больше кто то наобещает, тем больше за него проголосуют желающие обмануться. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 20/07/2019 в 18:43

В любой ситуации есть выход. При голосовании за КПРФ проводится проверка на "вшивость" руководящего ядра КПРФ и подрывается статус ЕР. Резкие движения наподобие перестройки приносят только вред, страна отбрасывается в развитии на десятилетия. Даже в нышешней экономике России есть средства для ликвидации бедности, но правительство такой цели не ставит. Оно "таргетирует" инфляцию в ущерб развитию экономики и повышению благосостояния населения и данный экономический курс освящён партией ЕР. КПРФ постоянно критикует их за это. Поэтому голосовать за КПРФ ничуть не хуже чем за другие непарламентские партии.