40
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Развожаев назвал Чалого российским Стивом Джобсом

Технология, созданная Алексеем Чалым, опережает мировой график развития, – сказал Михаил Развожаев.

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1204
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 22/10/2019 в 10:34

Стандартное поведение. Заискивает. На долго хватит Михаила Развожаева?

Аватар пользователя RayFly
постов:
40
RayFly (Sev)
- 22/10/2019 в 10:39

 

Стандартное поведение. Заискивает. На долго хватит Михаила Развожаева?

 При чем тут заискивает - Чалый в своей теме признаный авторитет, - другой вопрос нужна ли госсударству монополисту в продажи энергии, технология которая снизит себестоимость энергии.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1204
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 22/10/2019 в 10:48

to RayFly:  
  Стандартное поведение. Заискивает. На долго хватит Михаила Развожаева?  При чем тут заискивает - Чалый в своей теме признаный авторитет, - другой вопрос нужна ли госсударству монополисту в продажи энергии, технология которая снизит себестоимость энергии.

 

Кроме как о достижении «Энерджинет» сказать больше нечего. Вот ВРИО и лизнул.

Аватар пользователя sapun
постов:
4087
sapun
- 22/10/2019 в 11:02

Чтобы квакнуть, много ума не надо. А вот вникнуть в понятие "интеллектуальные сети" могут немногие.

Аватар пользователя техник
постов:
535
техник (Sevastopol)
- 22/10/2019 в 11:15

"Реактивный двигатель на телеге"- точее и не скажешь. А Чалый судоводьствием реализуют свои идеи в других цивилизованных странах. Ну когда это окажется здесь ненужным на этапе реального внедрения

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1393
Patriot1. (Севастополь)
- 22/10/2019 в 11:21

...Реактивный двигатель на телеге...Сначала надо достроить то, что уже развалили и построить то , что крайне необходимо для жизнедеятельности города федерального значения и ВМБ...А потом уже можно будет и "замахнуться на Шекспира"...

Аватар пользователя Borman
постов:
658
Borman (Севастополь)
- 22/10/2019 в 11:33

Сравнение со Стивом Джобсом мне кажется не корректным. Продукты, придуманные и произведённые командой Джобса пользуются высоким спросом потребителей.
Продукт - "Интеллектуальные сети" - спросом не пользуется... 
Причину отсутствия спроса обозначил сам Алексей Михайлович: "... они [умные сети] опережают мировой уровень лет на двадцать. Мировой уровень - это вообще не наша цель». 

Аватар пользователя more li
постов:
127
more li (Севастополь)
- 22/10/2019 в 11:34

Слишком явная и открытая лесть

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1282
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 22/10/2019 в 11:34

АМ действительно уникальный человек - вот только через мерно доверчив. Раздает денги очень не компетентным и скользким. Чего только Парк на Федюхиных высотах стоит вспомнить. Нагорный так сладко обещал открть три площадки и вообще современную инфраструктуру осилить - а в итогже почти ноль....

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 22/10/2019 в 11:49

to Vce.pod.nebecami:  у меня на работе есть два человека, которые Чалого знают лично ещё с начала 90х. Так вот характеристика, которую я от них слышал, крайне нелестная, мягко выражаясь. 
Судя по поведению Чалого, как он сдал власть Меняйло, как он шел во второй созыв исключительно для сведения личных счетов с Овсянниковым, а не для труда на благо города,  я думаю что те два мои сотрудника правы в своих суждениях относительно человеческих качеств Чалого.

Аватар пользователя reysmus
постов:
89
reysmus (Севастополь)
- 22/10/2019 в 11:51

Не слышал, что бы Джобс призывал сограждан отдать свою собсвенность и потерпеть ради постройки Города-сада, а так же ратовал за снос 16 этажек.... 

Аватар пользователя Atos
постов:
5554
Atos (Севастополь)
- 22/10/2019 в 11:55

Как так-то?  Что Вы все к Чалому привязались! Ну добился человек успеха, молодец! Делает нам Матросский бульвар, молодец! Одна 35-ББ чего стоит! А характер у каждого свой! Мы все не ангелы))) Из моих знакомых, друзей даже, люди о Чалом говорят так, очень требовательный, принципиальный, но справедливый!

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
743
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 22/10/2019 в 12:08

to Михаил Яровой:  А вы уверены, что сами нравитесь абсолютно всем в этом мире?))) Никто из нас не золотой червонец, чтобы нравиться всем. 
to reysmus:  А я не слышала, чтобы Джобс в самый критический момент брал на себя управление городом. И дальше что? Речь идёт о научных разработках. Уж это-то можно, мне кажется, понять. 

Аватар пользователя Assol`
постов:
66
Assol` (Москва)
- 22/10/2019 в 12:33

Тявкают на Чалого по большей части те, кто ничего из себя не представляют, либо от зависти. Глаза-зеркало души, посмотрите ему в глаза

Как так-то?  Что Вы все к Чалому привязались! Ну добился человек успеха, молодец! Делает нам Матросский бульвар, молодец! Одна 35-ББ чего стоит! А характер у каждого свой! Мы все не ангелы))) Из моих знакомых, друзей даже, люди о Чалом говорят так, очень требовательный, принципиальный, но справедливый!

 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 22/10/2019 в 12:53

to olga-smirnova2006:  это когда Чалый взял на себя управление городом??? 

Аватар пользователя Gekon
постов:
726
Gekon (Севастополь)
- 22/10/2019 в 12:58

to Михаил Яровой:  
В феврале-марте 2014 г., неместный Вы наш.

Аватар пользователя Atos
постов:
5554
Atos (Севастополь)
- 22/10/2019 в 13:00

to Михаил Яровой:  Вот Вы и выдали себя с головой(((( Местные не спрашивают, местные знают!

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
743
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 22/10/2019 в 13:03

to Atos:  Неместные тоже знают)) Товарищ к нам, видимо, с Луны

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 22/10/2019 в 13:18

Получается, без Чалого городу кирдык был бы? А чем Чалый управлял конкретно? Легенды от его соратников мне не интересны. И от брата Миши тоже. 

to olga-smirnova2006:  это когда Чалый взял на себя управление городом??? 

 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
743
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 22/10/2019 в 13:25

to Картечь:  Кирдык городу был бы без вас. А Чалый так, мимо проходил. 

Аватар пользователя Кирилл Кожеватов
постов:
38
Кирилл Кожеватов (Севастополь)
- 22/10/2019 в 13:31

Вот это подлизон)

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
743
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 22/10/2019 в 13:37

to Кирилл Кожеватов:  Нет, это констатация факта. 

Аватар пользователя Скажу
постов:
5582
Скажу (Севастополь)
- 22/10/2019 в 13:47

to Картечь:  
to Михаил Яровой:  вам Алексей Михайлович в борщ плюнул что ли?

;

Аватар пользователя seabog1985
постов:
122
seabog1985 (Севастополь)
- 22/10/2019 в 14:00

Когда человек на своём месте! Молодец, что на политика не разменялся!

Аватар пользователя дядя-вова
постов:
44
дядя-вова (Севастополь)
- 22/10/2019 в 14:04

Я   бы не рекомендовал  кретиковать  Чалого  Алексея Михалыча это его  сайт     команда Чалого   все  они  от Единной России это же факт ....на этом   сайте  за критику  тут банят  по чёрному.. давайте будем     придерживатся  этики     мы  тут  в гостях   на этом сайте  у Единной России   сама же Кет журналиска   форст-  поста  депутат  от Единной России    а  .Алексей Михалый    класный мужик  за ним  35 батерея   Матроский  бульвар  много сделал  для города       итд...    как то так 

Аватар пользователя more li
постов:
127
more li (Севастополь)
- 22/10/2019 в 14:09

Дискуссия странная: чиновник- градоначальник высказался лестно о человеке, дав ему свою характеристику прилюдно, что называется. 

 И начались обсуждения того, о ком он высказался.

По-моему, стоит обсудить того, кто вдруг решил сравнить широко известную личность в узких кругах с личностью планетарного масштаба.

Иногда подобные сравнения (высказывания) делаются с желанием понравится тем, кто потом активно это начнёт обсуждать и не более.

ВРИО пока наиболее активен именно в стремлении понравится своему будущему электорату. 

Ближайший маркер его работы - тепло в квартирах севастопольцев в условиях неминуемых осени и похолодания.

Остальное- дешевый популизм, пусть говорит. Хоть про Маска, хоть про Джобса...

Вербальная политика -прямой путь закрепиться в кресле губернатора . 

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
207
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 22/10/2019 в 14:22

Проект "Энерджинет" необходим Севастополю. Может с новым Губернатором реализовать получиться. Начать можно с Верхнесадового, где Севастопольэнерго 12 лет обещало установить мощное ТП. При заморозках напряжение сильно падает, особенно в части села, которая со стороны Крыма запитана. Иногда на протяжении  месяца (почти каждый день) отключали из-за ремонта старых сетей.

А Горсвет вообще несколько лет веселил "спрятав" большинство светильников в необрезанных деревьях .

Интерсено, а местная власть об этих проблемах знает?

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20949
Линьков (Севастополь)
- 22/10/2019 в 14:40

Неудачное сравнение проекта с iphon-ом.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
450
Русский_Мир ()
- 22/10/2019 в 15:42

Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Все ваша музыка плоха!.."

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Аватар пользователя Freelander
постов:
208
Freelander (Севастополь)
- 22/10/2019 в 15:49

Как уже говорилось выше, в этой стране оно однозначно не приживется. В первую очередь потому, что нет никакой ответственности поставщика за низкое качество электроснабжения, повысить которое и призвана данная система.

Если группу домов можно утром обесточить под предлогом рытья канавы для кабеля, работ полдня не вести, вечером снова включить, и так несколько дней подряд (реальный случай), то никто из жильцов не может предъявить никаких претензий, так как плановые работы официально называются аварийными без возможности оспорить. То, что работники полдня сидят и курят, как доказательство ни один суд не примет.

Еще пример: физлицо просто не сможет доказать, что у него сгорела техника потому, что напряжение регулярно падает ниже 180 вольт (есть такие сельские районы). Скажут: "Чем измеряли, а поверенный ли прибор?", и на этом все. Очень удобная система. А если в сети будет работать мониторинг качества снабжения (тоже часть умных сетей), то отвертеться уже не выйдет, а оно поставщику надо?

Штрафные санкции могут предъявить, возможно, крупные предприятия, но в договорах физлиц с Севэнерго санкции предусмотрены только со стороны Севэнерго при неуплате, но не наоборот. Проще говоря, за простои энергоснабжения (если вы - не крупное предприятие) в нашей стране поставщика не штрафуют в отличие от других стран. Нет штрафов - нет причины вкладывать средства в умные системы.

Аватар пользователя Borman
постов:
658
Borman (Севастополь)
- 22/10/2019 в 16:00

to Город Севастополь:  
Проект "Энерджинет" необходим Севастополю. Может с новым Губернатором реализовать получиться. Начать можно с Верхнесадового, где Севастопольэнерго 12 лет обещало установить мощное ТП. При заморозках напряжение сильно падает, особенно в части села, которая со стороны Крыма запитана. Иногда на протяжении  месяца (почти каждый день) отключали из-за ремонта старых сетей. А Горсвет вообще несколько лет веселил "спрятав" большинство светильников в необрезанных деревьях . Интерсено, а местная власть об этих проблемах знает?  

"Энерджинет" вообще не об этом. Поставить более мощную ТП и заменить пришедшую в негодность часть сетей можно в рамках "сегодняшних", или даже "вчерашних" технологий.

Аватар пользователя danchenko173
постов:
73
danchenko173 (Санкт-Петербург - Севастополь)
- 22/10/2019 в 16:10

Если бы всё в Севастополе делалось "по Чалому", как он предлагал еще в 2014-м, у нас за 5 лет Севастополь был бы уже город-сад. А пока разруха за немеренные российские деньги. "И лютуют" пашка и кабан, эти 5 лет стали их "звёздным часом" в Севастополе, они наверное и мечтать о таком не могли в том же 2014-м. И конца и края этому до сих пор не видно.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 

Аватар пользователя Borman
постов:
658
Borman (Севастополь)
- 22/10/2019 в 16:41

to danchenko173:  Есть народная поговорка: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам".
Чего же теперь сетовать на то что "делалось" как-то не так?...  

Аватар пользователя Gekon
постов:
726
Gekon (Севастополь)
- 22/10/2019 в 16:57

to дядя-вова:  
Я   бы не рекомендовал  кретиковать  Чалого  Алексея Михалыча это его  сайт     команда Чалого   все  они  от Единной России это же факт ....на этом   сайте  за критику  тут банят  по чёрному.. давайте будем     придерживатся  этики     мы  тут  в гостях   на этом сайте  у Единной России   сама же Кет журналиска   форст-  поста  депутат  от Единной России    а  .Алексей Михалый    класный мужик  за ним  35 батерея   Матроский  бульвар  много сделал  для города       итд...    как то так 

Вот наглядный уровень оппонентов. Админы, не баньте, плиз, "дабы дурь каждого видна была"))hysterical

Аватар пользователя Скажу
постов:
5582
Скажу (Севастополь)
- 22/10/2019 в 17:37

to Borman:  
to danchenko173:  Есть народная поговорка: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам". Чего же теперь сетовать на то что "делалось" как-то не так?...  

 и не к тому ли вы клоните, что обманным путем бандой белавенцева-меняйло-еремеева нарушены были все договоренности с Алексеем Михайловичем по развитию города?

или вот как вам такой свежачок? https://an-crimea.ru/page/news/181053 

Проектировщик Парка Победы - компания «Институт Новгородгражданпроект» - «заработало» на правительстве экс-губернатора Севастополя Сергея МЕНЯЙЛО на 30 миллионов больше, чем следовало.

Этот факт был обнаружен федеральным казначейством. В ведомстве сообщили, что контракт был заключен 11 июля 2016 года — ровно за две недели до отставки МЕНЯЙЛО. И сейчас единственный выход – это суд. Истцом в деле заявлено ГБУ «Дирекция капитального строительства».

Напомним, что это не первое судебное разбирательство, связанное с Парком Победы. Так, в конце сентября Арбитражный суд Центрального округа признал незаконным результаты торгов и заключение договора между Дирекцией капительного строительства Севастополя и компанией ООО «Глассок Крым» на реконструкцию Парка Победы на сумму более миллиарда рублей.

Отметим, что истцом в этом деле выступала Федеральная антимонопольная служба. При этом подобный исход – вполне благополучный для подрядчика, поскольку признание госконтракта недействительным влечет за собой его освобождение от ответственности за допущенные нарушения. А их у фирмы «Глассок Крым» предостаточно.

«Некомпетентные, чванливые и вороватые» Алексей Чалый - ничего больше не надо добавлять!

Аватар пользователя danchenko173
постов:
73
danchenko173 (Санкт-Петербург - Севастополь)
- 22/10/2019 в 17:55

to Скажу:  "to danchenko173:  Есть народная поговорка: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам". Чего же теперь сетовать на то что "делалось" как-то не так?...  

 и не к тому ли вы клоните, что обманным путем бандой белавенцева-меняйло-еремеева нарушены были все договоренности с Алексеем Михайловичем по развитию города? или вот как вам такой свежачок? https://an-crimea.ru/page/news/181053"

Да разумеется, история известная. Огромное спасибо Алексею Михайловичу, что после всего, что ему пришлось пережить уже при России, он не озлобился, не ушел только в свои дела, а взвалил на себя Матросский. ЧЕСТЬ И ХВАЛА!

Аватар пользователя Borman
постов:
658
Borman (Севастополь)
- 22/10/2019 в 19:31

to Город Севастополь:  отчего же "не в курсе"? В курсе. Но оборудование "Энерджинет" стоит дорого и проектирование займет не мало времени...
Описанные Вами проблемы решаемы в рамках обычных - не инновационных технологий,, и не так дорого...
Вопрос лишь в том, кто профинансирует...

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
207
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 22/10/2019 в 20:19

"Энерджинет" вообще не об этом. Поставить более мощную ТП и заменить пришедшую в негодность часть сетей можно в рамках "сегодняшних", или даже "вчерашних" технологий.

Вы наверное не в курсе, что Верхнесадовое как раз и планировалось для пилотного проекта. 

 

Аватар пользователя danchenko173
постов:
73
danchenko173 (Санкт-Петербург - Севастополь)
- 22/10/2019 в 20:27

to Borman:  "to danchenko173:  Есть народная поговорка: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам".
Чего же теперь сетовать на то что "делалось" как-то не так?... "
Я Алексею Михайловичу уже всё по этому поводу написал, и не один раз. Но за то, что он взял на себя Матросский, я ему уже давно всё простил, если позволительно будет так сказать. Матросский для меня, севастопольцы знают, это что Сталинград для генерала Чуйкова: НИ ШАГУ НАЗАД.smile
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
207
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 22/10/2019 в 23:12

За 12 лет ожидания изменений по сельской зоне Севастополя иллюзий по поводу Севэнерго не осталось.

А вот в проекте Чалого уверенность есть. У него большой опыт и не в таких проектах.