37
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Развожаев не подписал «ерунду» от департамента образования Севастополя

Нельзя подписывать такие документы «для галочки», считает врио губернатора.

Обсуждение (37)

Аватар пользователя irrinka
постов:
16
irrinka (Севастополь)
- 02/08/2019 в 11:38

Пока просто умница

Аватар пользователя Oberon
постов:
1985
Oberon ()
- 02/08/2019 в 11:46

не прокатило! (с)

Аватар пользователя Veteran
постов:
1978
Veteran (Севастополь)
- 02/08/2019 в 12:09

Дай бог чтобы и дальше так было.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1004
Ocean II (Севастополь)
- 02/08/2019 в 12:13

Радует! 

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
639
Романов Василий (Севастополь)
- 02/08/2019 в 12:48

Поддерживаю.

Аватар пользователя allusa
постов:
7763
allusa (Севастополь)
- 02/08/2019 в 12:54

 Похоже, что и "федеральный нормативный акт"  содержит общие фразы. К сожалению так часто бывает. Выпускают кучу документов, а толку ноль.

Аватар пользователя Ris
постов:
538
Ris (Севастополь)
- 02/08/2019 в 12:55

Пока раддует, боюсь это перед выборами подлизываются.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 02/08/2019 в 12:55

Похоже Белозеров может готовиться на выход...

Аватар пользователя Uta
постов:
1852
Uta (Севастополь)
- 02/08/2019 в 12:56

to Ris:  ну конечно перед выборами ! посмотрим через пол года ....

Аватар пользователя К-5
постов:
5380
К-5 (Севастополь)
- 02/08/2019 в 13:05

Вот мне интересно, а "специалист" Белозёров вообще не понимает, что подсовывает Севастополю в качестве плана?   Этот "спец" не видит последствий выполнения своих прожектов?   
То есть Развожаев понимает, что учителя будут нагружены для многих не свойственными делами и будут ещё меньше иметь времени на прямые обязанности (будут хуже учить), а Белозёров этого не видит?  
А может у Белозёрова цели другие?  

Аватар пользователя К-5
постов:
5380
К-5 (Севастополь)
- 02/08/2019 в 13:06

to Uta:  
to Ris:  ну конечно перед выборами ! посмотрим через пол года ....

 ИО пока никуда не выбирается.  Через год планирует. 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8253
SB_Sb (Севастополь)
- 02/08/2019 в 13:11

Губернатору +. Вник в вопрос, не стал подписывать бумагу, которая  вешает на руководство школ  очередную ответственность по задачам, которые они физически не могут  выполнить. Видимо чиновники в шоке, что  губернатор  вдумчиво вникает  в вопрос.

Помню как поначалу  хвалили ПУПСА, поэтому  боюсь делать выводы, но надеюсь, что и дальше  губернатор будет так же  работать.

Аватар пользователя Uta
постов:
1852
Uta (Севастополь)
- 02/08/2019 в 13:17

to К-5:  
to Uta:   to Ris:  ну конечно перед выборами ! посмотрим через пол года ....  ИО пока никуда не выбирается.  Через год планирует. 

Я в курсе. Но задача минимум у него утихомирить наше непокорное население перед выборами в заксобание. А дальше следующие этапы....Во всяком случае, во всей красе мы увидим его не скоро

Аватар пользователя Линьков
постов:
20735
Линьков (Севастополь)
- 02/08/2019 в 13:19

Чиновников, которых критикует врио губернатора, - это одна команда.

Как в песне о друге «:Если радость на всех одна на всех и беда одна».

Критику проекта распоряжения связываю с тем, чтобы не брать на себя

лишнюю ответственность. Считаю, подобные нестыковки (вопросы) внутренним

делом правительства, которые должны решаться в рабочем порядке, а не в эфире

или в сети Facebook. Например, недавно в такой сети появилась информация, как

градоначальник раскритиковал  управляющую компанию за то, что она решила в

неплановом порядке отремонтировать подъезд, в котором он арендует квартиру.

Многие поспешили оценить такой подход к работе громкими  эпитетами - молодец.

Я от такой оценки воздержался, по внутренним соображениям.

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 02/08/2019 в 13:22

можно ещё при себе нагайку носить для нюха подчинёных

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8253
SB_Sb (Севастополь)
- 02/08/2019 в 14:00

to Линьков:
Ну "Родина" с ЕР   тоже одна команда.......

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 02/08/2019 в 14:09

Скажем так,этот проект-обычная бюрократическая рутина,которая должна рассматриваться в рабочем порядке.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 02/08/2019 в 14:16

Пока и близко не виже чему радоваться. Какие-то мелкие типа компромиссные недохода, в то время когда по факту правительсвто состоит из пупсовских бездарных туристов до сих пор, место которых точно не нагосслужбе.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8253
SB_Sb (Севастополь)
- 02/08/2019 в 14:21

to Линьков:  
Абсолютно согласен. Просто видение противовесов у нас разные. Я  считаю, что  реальным противовесом могла стать КПРФ, и уж точно не будет им клон ЕР - Родина (ну разве только ситуационно, для решения неокоторых своих  интоересов).  У вас мнение другое,  это ваше право.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20735
Линьков (Севастополь)
- 02/08/2019 в 14:32

to SB_Sb:  
Добрый день.
Если это вопрос, то ответ на него должны дать экс- кандидаты партии.
Если это утверждение, то я, честно говоря, не слышал и не видел 
подобных заявлений, разве что от М.Чалого, Т. Щербаковой и
Е. Алтабаевой, но это уже другая история. Открою Вам секрет- в местном
парламенте должен быть противовес единому мнению. Такой гирей для
всеобщего «одобрямс» должны быть (стать) непарламентский партии, 
причем, все без исключения. Их голоса в Заксе на вес золота. Чтобы у Вас
не возникали сомнения, у меня до сих были добрые и, надеюсь, искренние
отношения с крымским лидером Партии Дела, отношения с которым проверены
не только годами, но и делами. Сегодня встречался, прада на коротке, с другим
кандидатом от этой партии, к которому отношусь «по- отцовски». Пользуясь случаем,
передаю bye2

Аватар пользователя Линьков
постов:
20735
Линьков (Севастополь)
- 02/08/2019 в 14:55

to SB_Sb:  
Дай- то Бог (о коммунистах). У них есть все шансы проявить
себя на деле. Но, чтобы проявить себя нужно быть
«большевиками»  не только в душе, но и в парламенте, чтобы
иметь возможность  «склонить» на свою сторону меньшевиков»

Аватар пользователя drtop
постов:
1
drtop (Севастополь)
- 02/08/2019 в 16:26

О какой информационной безопасности может идти речь, если сайт Департамента оразования уже несколько дней как взломан хакерами...

Аватар пользователя гейзер
постов:
3112
гейзер (Севастополь)
- 02/08/2019 в 19:03

сайт Департамента оразования уже несколько дней как взломан хакерами..

Исправляют "двойки" на  "пятёрки".

........Мутная история  с закупкой для Севастополя корейских "топиков" и какая роль в этой истории крымского лидера "Партии дела"?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3683
Сибирь (Севастополь)
- 02/08/2019 в 22:13

to Монолит:   Пока и близко не виже чему радоваться.
Мне тоже кажется, что радоваться пока нечему. НИКАКИХ положительных дел пока не произошло. Предвыборная "гречка" - не более. Радующиеся, вам не надоело ходить по граблям?

Аватар пользователя mila710
постов:
11832
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/08/2019 в 22:24

Развожаев и Белозёров явно не в курсе, что именно провайдер, предоставляющий школам доступ в интернет, сам фильтрует вредоносные сайты. Ни учителям, ни директору школы этим заниматься не нужно.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2660
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/08/2019 в 1:07

«Создание системы мониторинга в сети Интернет – это у нас тоже директора школ должны делать? Что мы за ерунду понаписали и хотим сейчас её принять? crazy - А что тут удивительного, если прописано в "утверждённой в России концепции информационной безопасности детей и соответствующей дорожной карты"? Чиновники делают то, что прописано в руководящих документах и Белозеров не исключение.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2660
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/08/2019 в 1:40

По-настоящему интересно когда Михаил Владимирович разрешится с судьбой Общественной палаты? Со дня назначения и соответственно первого Обращения к нему Сообщества активных граждан города Севастополя с предложением юридически обоснованного разрешения ситуации по разблокированию работы Общественной палаты Севастополя прошло 22 дня. Возможно ли такое, что Дмитрий Развожаев будет выдерживать 30-и дневный срок для ответа? Не хотелось бы это была отписка в стиле уволенного директора Департамента  не (личное мнение автора этих строк) общественных коммуникаций. Общественность Севастополя ждет кординально принятого и взвешенного решения, которыми славен Общероссийский Народный Фронт России за Президента Владимира Владимировича Путина!

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 03/08/2019 в 7:08

Наверное на место Белозерова есть более достойный человек на примете.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20735
Линьков (Севастополь)
- 03/08/2019 в 7:45

to гейзер:  
сайт Департамента оразования уже несколько дней как взломан хакерами.. Исправляют "двойки" на  "пятёрки". ........Мутная история  с закупкой для Севастополя корейских "топиков" и какая роль в этой истории крымского лидера "Партии дела"?  Мне его рожа сразу не понравилась  (от себя)

Да рожи у нас у всех хороши!

to Алексей Макушин:  

По-настоящему интересно когда Михаил Владимирович разрешится с судьбой Общественной палаты? Со дня назначения и соответственно первого Обращения к нему Сообщества активных граждан города Севастополя с предложением юридически обоснованного разрешения ситуации по разблокированию работы Общественной палаты Севастополя прошло 22 дня. Возможно ли такое, что Дмитрий Развожаев будет выдерживать 30-и дневный срок для ответа? Не хотелось бы это была отписка в стиле уволенного директора Департамента  не (личное мнение автора этих строк) общественных коммуникаций. Общественность Севастополя ждет кординально принятого и взвешенного решения, которыми славен Общероссийский Народный Фронт России за Президента Владимира Владимировича Путина!

 Никогда.

Потому что ОП- «независимый» и «самоуправляющий» орган.

Какой выход вижу я? Члены ОП, в её нынешнем составе, должны

в добровольном порядке снять себя полномочия. После чего, ее

состав должен быть доформирован новыми членами- в порядке,

определенном законом.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20735
Линьков (Севастополь)
- 03/08/2019 в 7:47

Мудрые говорят, что о человеке надо судить не по его словам, а по его делам. За это время мы стали мудрее, чтобы понимать, где главное, а, где второстепеннное. Для меня, например, главным является  не критика нерадивых подчиненных, а их работа. Поэтому, главным в работе правительства с приставкой «и.о»- должна быть, даже не ротация кадров, к которой я не имею никакого отношения, а решение вопросов, связанных с градостроительной политикой. Если правительство до 8 сентября внесёт в ЗакС проект Генплана, тогда все будет чин чинарем, я хотел сказать- тогда это будет событием городского масштаба. Распоряжение правительства- это его внутренний документ управления. Глава города выстраивает систему управления исполнительной власти, поэтому (выделю) для начала «строит» чиновников

https://m.youtube.com/watch?v=Vangu2xalOQ

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2200
Всё просто (Севастополь)
- 03/08/2019 в 11:24

Трезвое решение врио губернатора. Хватит плодить бумажки на бумажки, которые подтверждают правильные бумажки...

Аватар пользователя Помор
постов:
746
Помор (Севастополь)
- 03/08/2019 в 11:30

Белозеров наверное в непонятках. Все департаменты правительства так работают - спихнуть всё на самый низ, а когда там естественно всё завалят и не справятся, издать приказ о наказании виновных в срыве и отчитаться перед вышестоящим начальством о проделанной работе. Ясная и понятная схема. Теперь из-за такого прецендента вобще вся работа в правительстве встанет - как работать то!?

Аватар пользователя Bip
постов:
465
Bip (Севастополь)
- 03/08/2019 в 16:00

Необходима срочная переаттестация правительства Севастополя.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2660
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/08/2019 в 16:06

Согласен to Линьков:  Какой выход вижу я? Члены ОП, в её нынешнем составе, должны в добровольном порядке снять себя полномочия. После чего, ее состав должен быть доформирован новыми членами- в порядке, определенном законом.
Только кто из членов Палаты "добровольно сложит с себя полномочия"?
 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20735
Линьков (Севастополь)
- 04/08/2019 в 8:46

to Алексей Макушин:  
Доброе утро.
Члены ОП сложат свои полномочия, если  дойти до их глубокого сознания.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
859
ХАМмер (Севастополь)
- 04/08/2019 в 18:51

 

Развожаев и Белозёров явно не в курсе, что именно провайдер, предоставляющий школам доступ в интернет, сам фильтрует вредоносные сайты. Ни учителям, ни директору школы этим заниматься не нужно.

Не вполне верно. Кроме фильтрации контента на уровне провайдера (в соответствии со списком, направляемым Роскомнадзором), должна быть и фильтрация контента на уровне образовательного учреждения. Есть соответствующее ПО для этой цели.

Не спец в этом направлении, но по-моему, именно это и должно быть указано одним из пунктов в "дорожной карте".

Аватар пользователя no_fate
постов:
231
no_fate (Севастополь)
- 05/08/2019 в 21:50

а я вот, как специалист в этом вопросе, могу сказать две вещи насчёт блокировки сайтов:

1. Забанить можно всё, если учитель информатики заморочится поставить детям ограниченный доступ к реестру программного обеспечения, далее ненужные ресурсы блокируются через прокси-сервера и даже через антивирус касперского

2. Всё это бесполезно. Существует мобильный интернет, который мобильные операторы фильтровать ну вообще не заинтересованы, а заставить детей не носить в школу мобильники не позволяет законодательство