33
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Развожаев попросил чиновников Севастополя быть людьми

Нужно слышать севастопольцев и говорить с ними просто.

Обсуждение (33)

Аватар пользователя laRUsy
постов:
341
laRUsy (Севастополь)
- 09/08/2019 в 8:19

Наконец, это случилось "чем умнее человек, тем проще он изъясняется",а за туманными иноязычными выражениями прячут безграмотность и глупость

Аватар пользователя Conservative
постов:
1550
Conservative (Севастополь)
- 09/08/2019 в 8:27

К сожалению из города-героя сделали город-чиновников, и для чиновников, но не для людей.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
341
laRUsy (Севастополь)
- 09/08/2019 в 8:37

До 2014 чиновников было всего с районами -500 чел., в 2015- 2000 чел., а сейчас вместе с ГАУ и ПАУ, ГКУ, БГУ тысяч 5000. А смысл есть?Может фабрику швейную открыть или заводик по производству молока или хлеба?

Аватар пользователя March63
постов:
358
March63 (Севастополь)
- 09/08/2019 в 8:58

Хотелось бы уже услышать не то, что будет сделано, может быть, а то, что уже сделано. Например, какие ведутся расследования по коррупционным признакам, какие уголовные дела заведены, кого уже посадили, какие незаконные стройки остановлены, какие важные объекты (КОС,больницы ит.д.) построили. Готов слушать на любом языке.

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 09/08/2019 в 9:00

1. Как сказала одна дама из правительства:"Что вы ноститесь с этими севастопольцами, мы,чиновники.они сами приползут в кабинет".

2. Ни одна партия идущая на выборы не анонсирует сокращение необоснованно раздутого аппарата чиновников. Вы что? Это табу!

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 09/08/2019 в 9:15

Прав М Развожаев, утверждая, что законы святы. Но вот их исполнители на местах...

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
608
Добрый Бобр (Севастополь)
- 09/08/2019 в 9:17

 

Прав М Развожаев, утверждая, что законы святы. Но вот их исполнители на местах...

 Не так страшен закон, как его толкование :) 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
479
Лариса Александровна (Севастополь)
- 09/08/2019 в 10:11

Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8691
Serggio (Севастополь)
- 09/08/2019 в 10:54

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев указал местным чиновникам...

А с каких это пор Мария Литовко стала местной? Такой же "должностной турист", как и все остальные...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 09/08/2019 в 11:11

Литовка пусть сваливает отсюда подальше.Тоже мне-"замгубернатора"!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
694
Lubel 71 (севастополь)
- 09/08/2019 в 11:42

 В частности, просьба доносить до горожан информацию понятно была обращена к исполняющей обязанности замгубернатора Марии Литовко   У этой речь предельно ясна :"приоритетный проект-яхтеная марина"Т.е. простым,народным языком:граждане ,севастопольцы,-мы будем отжимать у вас,бухту за бухтой,под стоянки яхт,стратегических бабловозов,оборудованные кабаками,гостиницами и барделями!  Ваше мнение,нас не интересует,так что,придётся подвинуться!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/08/2019 в 12:02

Все красиво говорят и ....... продолжают менять бордюры по всему городу(

Аватар пользователя гейзер
постов:
3237
гейзер (Севастополь)
- 09/08/2019 в 12:11

Вона что. Терзали смутные сомнения, что нами правят нелюди. Подтвердилось Ящеры!  И гербы у них с грифонами. И язык у них птичий. Змеи семиголовые и рептиии среди нас. То-то в ящик смотришь, а там! Ужас(!). Как дальше жить... 

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 09/08/2019 в 12:15

Чиновники - уберите забор на мысе Херсонес, люди желают свободного моря !!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3351
Тина Севастополь
- 09/08/2019 в 13:36

Пишем на фейсбуке Развожаеву.

Прочитают теперь все чиновники.

Надеюсь, примут меры оперативно.

Иначе могут лишиться должности.

Тоже вариант.

Посмотрим.

Нам ведь главное результат, а не шашечки.

Аватар пользователя Я - Севастополь
постов:
11
Я - Севастополь (Севастополь)
- 09/08/2019 в 14:01

Страничка в ВК Михаила Развожаева нерабочая? 

Аватар пользователя Тамарра
постов:
93
Тамарра (Севастополь)
- 09/08/2019 в 14:03

в инстаграме активная страница 

Аватар пользователя стополь
постов:
84
стополь (Севастополь)
- 09/08/2019 в 14:12

Друзья, комментарий конечно не по теме, но прошу вашей помощи. Дело в том, что пришли за июль расчетки по коммуналке (комната в общежитии, семья из 3 человек)  на сумму 5000руб, если 2 чел около 4000руб. Мало того, что расчитывают потребление услуг по нормативам, хотя в доме есть общедомовые счетчики, так еще и начали применять повышающий коэффициент  1,5. Знакомые, проживающие в квартирах платят меньше 2 тыс. Какая то странная ситуация, кто в курсе, к кому обращаться?

Аватар пользователя reysmus
постов:
89
reysmus (Севастополь)
- 09/08/2019 в 14:16

Сказ в духе: "Простота хуже воровства" или "Вежливость лучшее оружие вора" 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
296
Mir vsem (Севастополь)
- 09/08/2019 в 16:11

 

Наконец, это случилось "чем умнее человек, тем проще он изъясняется",а за туманными иноязычными выражениями прячут безграмотность и глупость

 Если бы так, то можно было не сильно волноваться. За подобными выражениями как правило скрывается хитрость и коварство, а вот с этим в обществе большие проблемы.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20943
Линьков (Севастополь)
- 09/08/2019 в 16:20

Все, что требует глава города, это очевидные вещи.

Но, чем эти вещи очевиднее, тем невыполнимее они

для чиновников. Хорошо ещё, что чиновники не

устраивают «птичьи концерты» на аппаратных

совещаниях

https://m.youtube.com/watch?v=8YmAcfTErCw

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 09/08/2019 в 16:25

 

to стополь:  лучше на форуме Севастополь.инфо узнайте, тут ни контактов, ни привата нет. Про квартиры это не знаю, я, родители, знакомые уже давно ближе к 3000 платим.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1239
zitramon (Севастополь)
- 09/08/2019 в 16:29

Сегодня был замечен эвакуатор за погрузкой автомобиля на стоянке возле здания правительства. Интересно у эвакуаторов есть списки неприкасаемых авто?

Аватар пользователя sput
постов:
379
sput (севастополь)
- 09/08/2019 в 17:11

необходима серьёзная проверка ЕРИЦ. Ежемесячно приходят платёжки с увеличением суммы платежа. И показатели прежние, всёпо прежнему, а цены растут. Люди, нас просто доят ничего не делающие ЕРИЦ!!! и УК!!!. Ни ремонта в подъездах, не работающие лифты, нет перрасчётов, а платежи увеличивают!!!Какая партия у нас у руля? Кому  это выгодно? Спасибо ЕР за повышение тарифов, а пенсии стоят на месте, несмотря на заверения об их увеличении. Всё враньё!!!!

Друзья, комментарий конечно не по теме, но прошу вашей помощи. Дело в том, что пришли за июль расчетки по коммуналке (комната в общежитии, семья из 3 человек)  на сумму 5000руб, если 2 чел около 4000руб. Мало того, что расчитывают потребление услуг по нормативам, хотя в доме есть общедомовые счетчики, так еще и начали применять повышающий коэффициент  1,5. Знакомые, проживающие в квартирах платят меньше 2 тыс. Какая то странная ситуация, кто в курсе, к кому обращаться?

 

Друзья, комментарий конечно не по теме, но прошу вашей помощи. Дело в том, что пришли за июль расчетки по коммуналке (комната в общежитии, семья из 3 человек)  на сумму 5000руб, если 2 чел около 4000руб. Мало того, что расчитывают потребление услуг по нормативам, хотя в доме есть общедомовые счетчики, так еще и начали применять повышающий коэффициент  1,5. Знакомые, проживающие в квартирах платят меньше 2 тыс. Какая то странная ситуация, кто в курсе, к кому обращаться?

 

Аватар пользователя стополь
постов:
84
стополь (Севастополь)
- 09/08/2019 в 17:49

Спасибо, попробую

  to стополь:  лучше на форуме Севастополь.инфо узнайте, тут ни контактов, ни привата нет. Про квартиры это не знаю, я, родители, знакомые уже давно ближе к 3000 платим.

 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1083
Кочевник (Севастополь)
- 09/08/2019 в 17:54

to Москит:  Странная барышня, ей бы самой свалить, не ждать когда пнут!

Аватар пользователя стополь
постов:
84
стополь (Севастополь)
- 09/08/2019 в 18:28

Дайте ссылочку, плиз

в инстаграме активная страница 

 

Аватар пользователя Вованыч
постов:
131
Вованыч (Севастополь)
- 09/08/2019 в 22:34

Закон – это воля господствующего класса, возведённая в ранг обязательного.

Прав М Развожаев, утверждая, что законы святы. Но вот их исполнители на местах...

 

Аватар пользователя стополь
постов:
84
стополь (Севастополь)
- 09/08/2019 в 22:55

 Зато у должников посписывали частично задолженность. Угадайте за чей счет? Вот так решили вопрос с задолженностями по общежитиям. Жители общежитий будьте бдительны, особенно если вас обслуживает ГУПС Общежития Севастополя. Потому что при фактическом наличии счетчиков жильцам начали применять в расчетках повышающий коэффициент 1,5 , который свидетельствует, что вроде их в здании нет в помине. Сия обдираловка началась в июле плюс перерасчет за май-июнь, т.е. за весь период хозведения ГУПС Общежития.  Согласно постановлению "Kпов - повышающий коэффициент, величина которого в 2016 году принимается равной 1,4, а с 1 января 2017 г. - 1,5. Этот коэффициент не применяется, если потребителем представлен акт обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды и (или) электрической энергии, подтверждающий отсутствие технической возможности установки такого прибора учета, начиная с расчетного периода, в котором составлен такой акт"

 

необходима серьёзная проверка ЕРИЦ. Ежемесячно приходят платёжки с увеличением суммы платежа. И показатели прежние, всёпо прежнему, а цены растут. Люди, нас просто доят ничего не делающие ЕРИЦ!!! и УК!!!. Ни ремонта в подъездах, не работающие лифты, нет перрасчётов, а платежи увеличивают!!!Какая партия у нас у руля? Кому  это выгодно? Спасибо ЕР за повышение тарифов, а пенсии стоят на месте, несмотря на заверения об их увеличении. Всё враньё!!!! Друзья, комментарий конечно не по теме, но прошу вашей помощи. Дело в том, что пришли за июль расчетки по коммуналке (комната в общежитии, семья из 3 человек)  на сумму 5000руб, если 2 чел около 4000руб. Мало того, что расчитывают потребление услуг по нормативам, хотя в доме есть общедомовые счетчики, так еще и начали применять повышающий коэффициент  1,5. Знакомые, проживающие в квартирах платят меньше 2 тыс. Какая то странная ситуация, кто в курсе, к кому обращаться?   Друзья, комментарий конечно не по теме, но прошу вашей помощи. Дело в том, что пришли за июль расчетки по коммуналке (комната в общежитии, семья из 3 человек)  на сумму 5000руб, если 2 чел около 4000руб. Мало того, что расчитывают потребление услуг по нормативам, хотя в доме есть общедомовые счетчики, так еще и начали применять повышающий коэффициент  1,5. Знакомые, проживающие в квартирах платят меньше 2 тыс. Какая то странная ситуация, кто в курсе, к кому обращаться?  

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16873
strelec (Севастополь)
- 09/08/2019 в 23:50

На встрече "с общественностью"  Литовко долго вымогала у Президента В.Путина средства на строительство яхтенной марины в Балаклаве.Однако,В.Путин ясно выразился о том,что яхтенная марина откладывается,т.к. есть другие,более насущные проблемы в Севастополе.В пику президенту В.Путину Овсянников назначил после этого Литовко своим заместителем. Явно лишний элемент в правительстве. У нас заместителей губернатора уже,как  12-миллионной Москве.

Аватар пользователя chesma
постов:
2457
chesma (sevastopol)
- 09/08/2019 в 23:55

Такой же "должностной турист", как и все остальные...

Да не такой. ХУЖЕ.

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 10/08/2019 в 10:09

Я пока не разделяю оптимизма, захлестнувшего тут некоторых по новому губернатору. Он всегда занимался пиаром и красиво подать он себя умеет. Всем захлебывающимся вопрос, а почему ещё львиная часть удмуртской группировки сидит у себя в кабинетах? Ну убрали Пономарева и Смирнова. А где показательная политическая казнь за экологическую диверсию на наших пляжах , которые заражены холерой? Благодаря украденным деньгам на реконструкцию очистных! Все дерьмо забитого приезжими города льётся без очистки в море! Почему Тарасов до сих пор не посажён в тюрьму за это? Нет. Он спокойно ходит на работу и продолжает крутить свои мутные схемы через горсвет, через гупы с миллионными откатами! Тарасов близкий друг Овса. Ещё с Ижевска. Поговаривают, что крестный одного из отпрысков румяного. А Зайнулин? Тоже активный член ижевской группировки! Где реакция по нему? Сколько через него отобрано земли у горожан? Но Развозжаев пока учит чиновников говорить с людьми по-человечески)) Ну нарочно не придумаешь. 

Аватар пользователя DDK1
постов:
401
DDK1 (sevastopol)
- 10/08/2019 в 13:02

"От перестановки слагаемых сумма не меняется".smile