67
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Развожаев призывает притормозить с реконструкцией Большой Морской

Пока проектировщики не дадут внятного ответа на самые болезненные вопросы.

Обсуждение (67)

Аватар пользователя всего один
постов:
1588
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/09/2019 в 17:04

торопиться не надо. хорошо бы окончательно с "диалогом" разобраться. 

Аватар пользователя TooMe
постов:
708
TooMe (Севастополь)
- 19/09/2019 в 17:27

Сколько можно вылизывать и перелизывать центр и "осваивать бюджеты"!  Давайте думать обо всех остальных местах!

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 19/09/2019 в 17:47

в ближайшее время проект будет обсудят с молодёжью Севастополя, у которых есть большой запрос на создание велодорожек.

разве молодежь только в центре собирается?  В спальных районах и парках и  стройте велодорожки- там они более востребованы. А ,вообще, надоели проектировщики, рисующие картинки по карте гугла. Может, пора менять  подход  и проводить реставрацию, а не реконструкцию центра?

РС. В Москве старинные улицы с особняками уже угробили, теперь перебрались сюда? По принципу "дареному коню в зубы не смотрят" нам не надо. Уж лучше без коня...

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 19/09/2019 в 17:52

Так все-таки будет проводиться сейчас реставрация фасадов или нет ?Развожаев говорит,что в этом проекте нет,а на совещании экспертного совета сказали,что   "проект предусматривает комплексное благоустройство центральной улицы и двух прилегающих площадей — Лазарева и Ушакова, а также реставрацию фасадов, крыш зданий и ремонт водопроводных сетей. Правда, о том, что реставрацией фасадной части улицы будет заниматься фонд содействия капремонту Севастополя, по словам его главы Светланы Барановой, стало известно в последний момент – в июне этого года."

  Если сейчас реставрации фасадов не будет,то просто уложат плитку на тротуарах и заменят ржавые каштаны на районированные деревья,желательно,по рекомендации ученых и из питомника Никитского ботанического сада..Ширины тротуаров на Б.Морской вполне достаточно,и сухие фонтаны -лишняя блажь. Прогулочные зоны у нас на Историческом и Приморском бульварах,на набережной у моря,если,конечно,ее освободить от шалманов в общедоступной прибрежной зоне.Начиная с "Севаса".

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 19/09/2019 в 17:57

Вот это всё бюро Wowhaus:Похожее изображение

(хорошо,что не целуются) и их работы:Картинки по запросу Wowhaus

Дальше -"гугл Вам помощь и свечку в придачу"!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1923
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 19/09/2019 в 17:57

 По-моему,всё решается очень просто. На неделю вводится новое движение, с учётом будущей "реконструкции".. Ул. Большая Морская  сужается до двух полос,с помощью временных оградительных знаков.Теструется Т-образный перекрёсток на пл.Лазарева.  Центр станет  в пробках и взвоют все.Это и будет лучшим ответом на вопрос о "реконструкции".

Аватар пользователя Aleksd
постов:
351
Aleksd
- 19/09/2019 в 18:03

 Эти нью васюки  так и останутся болтовней.  И проблема даже не в том,  что деньги разворуют и подрядчики разбегутся. Проблема в том,  что  у руля города стоят временщики, которые сменяя друг другу со скандалами,  оставляют ворох проблем,  который только увеличивается.  Это же не мэры-хозяйственники,  которые передают дела и следующий продолжает начатое. Они смотрящие за регионом и за фин. потоками,  которые нужно "хорошим"  людям часть вернуть обратно. Это говорит о том,  что никакого плана города нет и врядли появится,  потому что это государственная система управления не заинтересована в глобальном развитии регионов.  Поэтому у нас так и гордятся только Москвой и Собяниным. А у нас только точечные  проекты. 

Аватар пользователя chesma
постов:
2419
chesma (sevastopol)
- 19/09/2019 в 18:06

Развожаев подчеркнул, что торопиться с этим ни в коем случае нельзя

Такая позиция руководителя города обнадёживает. Хотелось бы, чтобы в этом вопросе удалось осадить некоторых ретивых чиновников, готовых мгновенно броситься в сомнительную реализацию проекта, не согласованного, как заметил Горелов, с Минкультом. Правда, уверенности в том что министерство защитит нас от этих молодых разработчиков с их абсолютным незнанием объекта проектирования, нет. ПОДДЕРЖАТЬ ГУБЕРНАТОРА ДОЛЖНЫ МЫ САМИ.

Необходимо НЕМЕДЛЕННО НАЙТИ СПОСОБ ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ (И ДРУГИЕ ПОДОБНЫЕ) ПРОЕКТ. Способ легитимный, основанный на законодательстве РФ (а эти ликвидаторы Севастополя сплошь и рядом действуют беззаконно), на известных градостроительных расчётах и многолетней практике (негативной со времён саратова и куницына в смысле одностороннего движения по центральному городскому кольцу и организации на проезжей части (!) платных парковок).

И может быть пора понять, что:

1. Нельзя изменять исторический центр Севастополя, сложившийся усилиями талантливых архитекторов, тружеников-строителей, жителей города в период послевоенного восстановления, этот ПАМЯТНИК ТВОРЧЕСТВУ ВСЕГО СОВЕТСКОГО НАРОДА, ВРУЧЁННЫЙ НАМ И НАШИМ ПОТОМКАМ на хранение НАВЕЧНО.

2. Нельзя планировать транспортные артерии и узлы в пределах одной улицы и двух площадей. Более того, даже в пределах центрального городского кольца, но полезно "слегка" подправить узкие места (особенно важно восстановить двустороннее движение по кольцу, убрать там платные парковки на проезжей части, установить и принудительно-твёрдо реализовать запрет на стоянку, оперативно (5 лет потеряно) создать перехватывающие вне центра, и возможно, пока ограничиться расширением имеющегося тоннеля, рассметриваемого ещё при Яцубе).

Помощь в сборе мнений севастопольцев для последующего принятия решения, мог бы, например, наш портал с его показавшим хорошие возможности МЕДИАЦЕНТРОМ.

Аватар пользователя лаиш
постов:
278
лаиш (севастополь)
- 19/09/2019 в 18:09

Все работы только после полной реконструкции Камышовского шоссе ,парка Победы, мостика на Пожарова !!! Хватит долгостроев  по 3-4-5-ть лет !!!

Аватар пользователя Veteran
постов:
1997
Veteran (Севастополь)
- 19/09/2019 в 18:11

Складывается впечатление, что Москва выделяет деньги, потом появляются москвичи и на выделеные деньги делают то что они считают нужным, а не то что нужно городу. Всем понятно, что надо заняться рестоврацией фасадов, но нам предлагают велодорожки. А Развожаев вместо того, чтобы принимать грамотные управленческие решения старается для всех быть хорошим. А итог будет тот же, что и у Овсянникова.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 19/09/2019 в 18:12

to chesma: Согласен с Вами, необходимо создавать впервые в России: "Голос народа".В каком виде и кто его возглавит,опять Едро?bye2
Или печатать "Искру" в МЕДИАЦЕНТРЕ?

Аватар пользователя суржик
постов:
2915
суржик (Севастополь)
- 19/09/2019 в 18:15

to yury:  вот если б объявлялся конкурс проектов на реконструкцию, а не конкурс на подготовку проекта реконструкции, было бы намного лучше! А так народ свои деньги наверняка уже получил, вот нам и пытаются выпарить и всеми возможными методами втюхивают сие "достижение"

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2019 в 18:18

Врио губернатора Михаил Развожаев подчеркнул, что в этом вопросе нужно чётко объяснить горожанам, что проект затрагивает только реконструкцию общественных пространств, и не касается реставрации фасадной части.

В этом вопросе нужно не объяснять людям- что по чем, а следовать букве закона, то есть сохраняя исторический облик центра города. При этом не идти на поводу проектантов и тех, кто стоит за ними ( речь о ген. и других подрядчиках, если что). Считаю, что комплексная реставрация улиц, фасадов и крыш домов должна происходить в унисон. Ссылка чиновника на то, что последнее- дорогое удовольствие (своими словами) не проходит. В противном случае, получится, как в анекдоте, когда одна подрядная организация покрасила пароход с одной стороны, а другая- с противоположной.. Считаю, что проект и сами работы по нему должны быть взяты врио под свой личный контроль и ответственность, а не распылять этот вопрос по департаментам и управлениям правительства, как это было не раз и не два.

Аватар пользователя gevi
постов:
232
gevi (Sevastopol)
- 19/09/2019 в 18:30

Да, если кинемся в эту освояльную придурь, ".....Нам этого потомки не простят!...."  Ну, а здешний едромедведь окончательно полиняет и облезет.
to кофе и сигареты:  Вот  сегодня это ступоротворение  можно и на компьютере проиграть вполне достоверно, даже в нескольких вариантах , если по реальному киноскану  программу изготовить. Этакий универсальный компьютерный "  бирюльчик-симулятор " для чиновников -"танкистов" в погонах и без.
Вообщем,  "АУ, хакеры, есть тема и  прореха  ! ..." Если город разбить на "игровые сектора", то хватит дела и ломтиков от бюджета всем.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2019 в 18:37

Проводить благоустройство нужно тогда, когда есть концепция застройки (реконструкции)  улиц и территорий города, а не собственное представление об этом.

Аватар пользователя andrdir2
постов:
6
andrdir2 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 18:39

Нужно определиться с понятием "исторический облик центра города", что это? Какие элементы являются историческими? Какие???

1. Здания на Большой Морской. Почти все исторические, но испоганены: - жильцами (кондиционеры, остекленные балконы и лоджии, кабелями для интернета, окнами разных цветов и типов); - бизнесом (непонятные вывески и рекламы, покрашенные стены фасадов); - пристройками. Про крыши из шифера (ужас), совсем молчу

В том виде, в каком сейчас эти здания находятся, можно говорить о том, что они определяют исторический облик города? Это жесть. Это главная улица города....

2. Озеленение. Историческое? Нет, но близко, если смотреть цветные фотографии 60-х

3. Тротуары, скамейки, урны, фонари. Исторические? Нет, даже близко нет (за исключением некоторых фонарей)

О каком сохранение исторического облика можно говорить? Где он, кто его определяет? Слова только пустые

По концепции:

1. Изменять схему движение на площадях не стоит. Вряд-ли будет лучше. Зеленая зона на Лазарева - нормальная идея

2. Велосипедные дорожки. Идея хорошая, но ездить от Ушакова до Лазарева... И все? Дальше что? Куда? Нужан либо общая концепция по городу, либо не делать сейчас.

3. Перголы на Ушакова. Жуть. Как и большинстов малых форм. Никкакого отношения к центральному кольце не имеет. Не то место для таких решений

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 19/09/2019 в 18:46

севастопольских архитекторов в работу! только они смогут адекватно выполнить поставленную задачу. этих "воухаусов"  -  давай, досвиданья.. да, вместе с титовым.

Аватар пользователя andrdir2
постов:
6
andrdir2 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 18:50

Где все были, когда Большую Морскую уродовали? Кто согласовывал пристройки? Как до такого состояния довели? А теперь "нужно сохранить исторический облик".

Пройдитесь по улице, только внимательно....

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 19/09/2019 в 19:03

to andrdir2:  и что, теперь надо добить? Все эти новоделы, при желании, можно ликвидировать. Но мы пока за много лет и с Диалогом справиться не можем.

Аватар пользователя Tigress -Севастополь-
постов:
40
Tigress -Севастополь- (Севастополь )
- 19/09/2019 в 19:09

Когда начинаешь элементарный ремонт в квартире, начинаешь с труб, проводка, потолок, стены, пол. Здесь же хотят начать с конца. Странно. Дорога по центру отремонтирована совсем недавно, зачем вбухивать деньги. Если в доме хорошие полы, я не буду их менять, потому как я зарабатываю и рассчитываю свои финансы. 

Аватар пользователя andrdir2
постов:
6
andrdir2 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 19:15

to Загава88:  чем добить? добить можно только ничего не делая. Надо делать реставрацию фасадов в первую очередь. Потом заниматься благоустройством. Я только не понимаю проектировщиков, зачем они пошли по сложному пути: меняют полосы движения, изменяют площади, придумывают новые формы. Зачем? Приводить в порядок все надо, но идеи надо черпать из первоначальных проектов - это проще и объяснить всем проще

Аватар пользователя Командор.
постов:
1295
Командор. (Севастополь.)
- 19/09/2019 в 19:16

Исторический центр Севастополя - это нго история, и не надо её "реставрировать"!

А вот "Диалог" пора снести!

Аватар пользователя andrdir2
постов:
6
andrdir2 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 19:19

Аватар пользователя andrdir2
постов:
6
andrdir2 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 19:21

Старое фото.

Решение по фонарям - есть. Решение по озеленению - есть. Ширину дороги можно вычислить. Посмотреть другие фотографии 60-х - и все, ничего придумывать не надо

Аватар пользователя andrdir2
постов:
6
andrdir2 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 19:23

Именно это (см. фото) - исторический облик. Он сейчас утрачен. И его надо восстанавливать

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3277
Тина Севастополь
- 19/09/2019 в 19:24

А где  ГЕНПЛАН ???
ДАЁШЬ   ГЕНПЛАН !!!

Или так и будут по кусочкам что-то "улучшать" ???
Моложавенко давно пора  гнать из города  ссаными тряпками.
Или на нары отправить в места не столь отдалённые.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 19/09/2019 в 19:39

to кофе и сигареты:  
 По-моему,всё решается очень просто. На неделю вводится новое движение, с учётом будущей "реконструкции".. Ул. Большая Морская  сужается до двух полос,с помощью временных оградительных знаков.Теструется Т-образный перекрёсток на пл.Лазарева.  Центр станет  в пробках и взвоют все.Это и будет лучшим ответом на вопрос о "реконструкции".

именно это и предложили на вчерашних слушаниях. в ответ дептранс взвыл, что на согласование нужен месяц. какой сакральный смысл несёт эта велодорожка, которую с ослиным упрямством протягивает правительство? кто-то в столице, кто подписывает транш, ярый велосипедист? и это основное условие финансирования? или действуют по принципу "мы здесь власть и всё!"? непонятно пока. в любом случае - титова, а за ним и тарасова - вон с табуретки. 

Аватар пользователя YNGOR
постов:
211
YNGOR (Севастополь)
- 19/09/2019 в 19:46

Михаил Владимирович сказал 1.«Совершенно очевидно, что концепция центра – это увеличение пешеходных зон" А кто по ним будет ходить? Вы видели сколько людей там ходит? это раньше там поток был, когда были магазины, а не бутики, как сейчас. Такое же, кстати, стало и в Москве, все потоки пешеходов на окраинах. 2. "проект затрагивает только реконструкцию общественных пространств, и не касается реставрации фасадной части" А как раз надо второе - приводить в порядок изуродованные в лихие годы здания. А реконструкцию пространства можно свести к бережной, без тяжелой техники, перекладки тротуаров, хотя это вряд ли возможно - достаточно посмотреть как перерыли сквер Комсомольцев, будто война только закончилась. А вообще скорей всего Б. Морская будет для нового губернатора такой же проверкой, какой для Овсянникова стал Парк Победы.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
850
Топотушка (севастополь)
- 19/09/2019 в 19:48

На московские деньги столичные  проектировщики навязывают изменения исторической части Севастополя , которые потом будут реализовывать далёкие материковые подрядчики... Что-то я не поняла : а городу с этого что в итоге , кроме изуродованного центра?

Аватар пользователя К-5
постов:
5488
К-5 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 19:52

И ещё. Почему судьбу БМорской обсасывают со старшими домов? 
Эти люди попросят, чтобы центр вообще закрыли для быдла с окраин. 
Центр, это общее достояние. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5488
К-5 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 19:55

Центр должен остаться памятником послевоенной архитектуры! 
Городу, как воздух нужна ГЕРАКЛЕЙСКАЯ РОККАДА, только/, когда её запустят, можно будет увидеть, как мы можем использовать центр. 
Было бы удобно вернуть движение по часовой стрелке. 
Дорожки для пешеходов и вело нужны, но почему именно в центре? Они нужны между районами. Как с Победы попасть на Остряки? Как с Остряков на Шевченко? 
От Казачьей до Камышей вообще нет никакой дорожки, кроме полотна шоссе. А Казачья -  большой район. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 19/09/2019 в 20:08

 

И ещё. Почему судьбу БМорской обсасывают со старшими домов?  Эти люди попросят, чтобы центр вообще закрыли для быдла с окраин.  Центр, это общее достояние. 

 кстати да, как там насчёт открытых общественных слушаний, для всех желающих, когда будут? или хотят прикрыться вот этими междусобойчиками? 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
512
Ulitka (Севастополь)
- 19/09/2019 в 20:09

to yury:  Дольче с Габаной. Красиво жить хотят мальчики.
А вообще странно все это. Если делают ремонт, то сначала белят потолки, потом стены, а полом занимаются в самом конце. А тут все через ж....

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2019 в 20:13

to strelec:  
Всем горожанам известно, что движение- это жизнь.
Но не всем чиновникам известно, что движение без
увязки его с Правилами УДД (улично дорожного
движения) и Правилами благоустройства (инженерными
коммуникациями, расположенными под полотном дорог)-
это застой.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
573
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/09/2019 в 20:16

Очень большая просьба - может кто знает откуда выросли ноги у планируемой реконструкции Большой Морской? Ведь всегда есть первичный документ кем-то подписанный. Можно ли его найти пока не поздно и узнать имя хероя, затеявшего этот бред? В чем острая необходимость (помимо осваивания бюджета) в планировании работ именно сейчас, не закончив другие знаковые объекты в городе? Или это торгаши от архитектуры бегали по вновьприобретенным городам и пытались втулить никому не нужный "товар" с расширенной пешеходной зоной? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2019 в 20:21

to YNGOR:  
Михаил Владимирович сказал 1.«Совершенно очевидно, что концепция центра – это увеличение пешеходных зон" А кто по ним будет ходить? Вы видели сколько людей там ходит? это раньше там поток был, когда были магазины, а не бутики, как сейчас. Такое же, кстати, стало и в Москве, все потоки пешеходов на окраинах. 2. "проект затрагивает только реконструкцию общественных пространств, и не касается реставрации фасадной части" А как раз надо второе - приводить в порядок изуродованные в лихие годы здания. А реконструкцию пространства можно свести к бережной, без тяжелой техники, перекладки тротуаров, хотя это вряд ли возможно - достаточно посмотреть как перерыли сквер Комсомольцев, будто война только закончилась. А вообще скорей всего Б. Морская будет для нового губернатора такой же проверкой, какой для Овсянникова стал Парк Победы.

Слишком дорогой ценой горожанам обходятся такие проверки.

Сначала «нагадят», а потом ищи- свищи (о прежних прожектах).

Складывается такое впечатление, что чиновники до сих пор не

понимают, что они замахнулись на историю. Освоение бюджетных

денег- не в счёт.

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1229
find_wisdom (AV..ON)
- 19/09/2019 в 20:24

По словам Тарасова, презентовать окончательный проект с учетом всех высказанных горожанами замечаний планируется в конце следующей недели.

Развожаев подчеркнул, что торопиться с этим ни в коем случае нельзя, главное – дать максимально исчерпывающие ответы на все вопросы общественности, прежде чем приступить к реализации проекта

у меня один вопрос:

а действительно мнение горожан важно, и почему тогда оно важно не всегда?

Аватар пользователя docere
постов:
879
docere (Севастополь)
- 19/09/2019 в 20:25

Если судить по тому, что сделали с парком Победы, то лучше БМ вообще не трогать.

Аватар пользователя Бланка
постов:
52
Бланка (Севастополь)
- 19/09/2019 в 20:25

Когда в славном  городе  будет ХОЗЯИН !  Закончите  ремонт начатых  дорог , наковыряли и берут  новые  объекты...Кошмар , когда  этот  туризм закончится ?

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1229
find_wisdom (AV..ON)
- 19/09/2019 в 20:31

и еще:

как можно начинать опять с дорог, если фасады не сделаны

(все, что будет потом с фасадов литься и валиться, попадет в отремонтированную зону)?

как можно начинать с дорог, если с сетями не слишком хорошо

(или я ошибаюсь, давно была в городе)?

по федеральному ТВ показывают завершенные проекты, где в городах убраны сети в пешеходных зонах:

не продумать ли где-то и у нас подобное?

я была бы "за", где возможно.

 

я так поняла, что вопрос стоит комплексно:

не только речь о дороге или фасадах.

так подойдите, в кои-то веки, разумно к вопросу ЦЕНТРА ГОРОДА!

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 19/09/2019 в 20:34

«Улица Большая Морская является выдающимся архитектурным комплексом, созданным сразу после войны. Таких в стране не много, поэтому нужно надо сохранить и восстановить это достижение советской архитектуры 40-50 годов. Безусловно, за это время жизнь внесла коррективы – и важно вместе с жителями обсудить, какие элементы можем изменить, какие нет. Важно найти баланс, чтобы улица вернулась в первоначальный вид, но сохранила современный комфорт для проживания», – считает   генеральный директор Архитектурного бюро «Wowhaus» Олег Шапиро.

лицемеры хреновы

отсюда: https://sev.gov.ru/info/news/72608/

Аватар пользователя GP
постов:
2594
GP (Севастополь)
- 19/09/2019 в 20:38

Смысл высказываний чиновника; Есть деловое предложение. Надо что-то делать. В основном велодорожки. Все остальное потом. Следующим чиновникам.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3277
Тина Севастополь
- 19/09/2019 в 20:39

Кто-то же написал проектировщикам техзадание.
Хотелось бы знать их имена и откуда к нам прибыли.
Надолго ли?
Должностный туризм , ничего личного.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
869
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 19/09/2019 в 20:43

 

Складывается впечатление, что Москва выделяет деньги, потом появляются москвичи и на выделеные деньги делают то что они считают нужным, а не то что нужно городу. Всем понятно, что надо заняться рестоврацией фасадов, но нам предлагают велодорожки. А Развожаев вместо того, чтобы принимать грамотные управленческие решения старается для всех быть хорошим. А итог будет тот же, что и у Овсянникова.

 Я конечно Террибли сорри - но где здесь у вас появляются москвичи? Если ОНЕ из Москвы, включая собянина , то к москвичам они никакого отношения не имеют. В Москве они такие же понаехавшие временщики как и у вас в Севастополе .

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
869
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 19/09/2019 в 20:48

И вообще , я не пОняла - Развозжаев только Призывает или таки ДАЁТ УКАЗАНИЕ притормозить?

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
247
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 19/09/2019 в 20:55

Есть ФЗ от 25.06.2002 N 73-ФЗ () "Об объектах культурного наследия .."
Есть Приказ Минкульта от 11 января 2016 г. № 2 “О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения....
Неужели это благоустройство не нарушает состояние охраняемых объектов ,
если в объект охраны включено даже "озелененные пространства вдоль 
центральных улиц города (улица Ленина, улица Большая Морская, проспект Нахимова
);"

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
407
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 19/09/2019 в 21:39

Да, такое впечатление, что Развожаев - ВРЕМЕНЩИК, а не градоначальник!....  "призывает... просит,...

Видит , что делается, как правильно указали выше - через жопу, а просит притормозить... А кого он просит "притормозить",...............себя?

Или сам такой же рукожопый, как и Тарасов Михаил? Как Моложавенко? Как Рязанцев?

Так то - преступники! С умыслом! "Разрушители исторического Севастополя"! Их место - в тюрьме, за вред причинённый Севастополю более 500000 руб!

Вся история с Б.М. напоминает лярды с булыжниками на площадях! Ещё не забыли Невменяйло? Как тот решил осчастливить на 7 млн. ,своего случайного знакомого  по пьяне, "дизайнера" в московском кабаке.

А этого Шапиро , Развожаев нашёл, наверное, в цирке "Шапито"?

Хотя рукожопые в цирке не работают...

Правильно тут говорят - сначала -реставрация. И не профнастилом исторические крыши, как Тарасов Рукожопый , делает, а керамикой. И с крыш начав, опускаться ниже, а не через жопу, то есть не наоборот - с жопы на голову.

(почему я так пишу, не боясь быть забаненным? Потому что солидарен с Катей сегодня в эфире! Достали и меня эти Рукожопые в Правительстве!!!

Развожаев- услышь!

Изгони рукожопых из правительства, если хочешь быть градоначальником!

Мы не можем долго ждать! Растерзали Овсянку за мыс Хрустальный, а за Б.М.- тем более,любого "порвём"! 

"не буди лихо, пока оно - тихо!"

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2089
Амазонка (Севастополь)
- 19/09/2019 в 23:13

Бред!  Такие вопросы должны решать специалисты, эксперты в области градостроения, архитектуры, транспорта.   Умиляет предполагаемая встреча с молодежью. С какой именно молодежью?  Кто  будет  их представлять  - уж не Управление ли по делам молодежи и спорта  правительства Севастополя?  А давайте дополнительно проведем  еще встречи с пенсионерами, ветеранами, инвалидами, многодетными матерями, филателистами, нумизматами и  т.д.  Или  мнение  последних  в расчет не принимается?

P.S.  Настораживает стремление Развожаева быть хорошим дядечкой для всех. Или он очень зависимая фигура, или не понимает ситуации,  в которой оказался.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 19/09/2019 в 23:20

 

Есть ФЗ от 25.06.2002 N 73-ФЗ () "Об объектах культурного наследия .." Есть Приказ Минкульта от 11 января 2016 г. № 2 “О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения.... Неужели это благоустройство не нарушает состояние охраняемых объектов , если в объект охраны включено даже "озелененные пространства вдоль  центральных улиц города (улица Ленина, улица Большая Морская, проспект Нахимова);"

 там и продолжение интересное:

2. Планировочная структура, включая ее элементы

2.1. Центральная часть

Охране подлежат:

..........

- линейно-ярусная конфигурация планировки, система градостроительных узлов - ансамблей, площадей, скверов и лестниц.

В том числе:

- ансамбль Центрального холма;

- площадь Нахимова;

- площадь Лазарева;

- площадь Ушакова;

.........

подробнее тут https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71243270/

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 19/09/2019 в 23:31

http://wowhaus.ru 

Люди! Посмотрите!!!!! Это фирма, типа "РИВЬЕРЫ", которая провалила Солнечный и Парк Победы!. Ну они, эти нувориши, ну не могут заниматься транспортными потоками. Они  - это велодорожки, но никак не город в масштабах стесненности транспортных развязок, истории. В шею! гнать! пока не поздно, пока не развалили.

Страницы