20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Развожаев занялся оползнем на севастопольском мысе Толстый

В правительстве ее пытаются решить уже полгода.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1087
Кочевник (Севастополь)
- 15/07/2019 в 12:48

 

"Обсудить эту и другие городские проблемы Михаил Развожаев намерен в рамках отраслевых встреч с членами правительства и главами профильных департаментов."

 

может всё-таки обсуждать нужно со специалистами...?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 15/07/2019 в 12:52

Уже одно желание помочь людям заслуживает уважение к врио губернатору М.Развожаеву.

Аватар пользователя Paul Real
постов:
217
Paul Real (Севастополь)
- 15/07/2019 в 12:54

Как то мелковато и кажется уж субъективно 

Аватар пользователя strelec
постов:
16912
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 12:57

Для обеспечения безопасности людей логично эту зону объявить закрытой.Помимо исключения несчастных случаев,это остановит хозяйственную  деятельность на участках и в жилых домах,связанную со сливом воды для полива и бытовых целей. Оползень остановить невозможно,его можно только замедлить и предотвратить гибель людей.

Аватар пользователя Paul Real
постов:
217
Paul Real (Севастополь)
- 15/07/2019 в 12:59

Может стоило первично обратить внимание на :

- состояние теплосетей перед зимним сезоном, коммуникаций водовода и очистных сооружений;

- подготовку школ к учебному году; 

- проблем медицины в Севастополе (строительнтсво онкоцентра , станции скорой помощи и других объектов, подготовка медперсонала); 

- решения проблем транспортных коллапсов...

и глядишь сторонников точно поприумножится, особенно перед выборами  

Аватар пользователя strelec
постов:
16912
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 13:07

Эти оползни - предупреждение тем,кто строит свои хатынки поближе к морю.

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4474
dimitro (Севастополь)
- 15/07/2019 в 14:15

«Понятно, что земля крутится, и обвалы эти будут

 

А ещё Земля круглая и с неё всё скатывается :(

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 15/07/2019 в 15:10

Тут вообщетто ко всем нашим частным негораздам  просматривается ещё и перспектива превращения  всего  "Константиновского РГО" в остров. Крайне нежелательный вариант во всех аспектах . И преодоление этого вовсе не мелкая затея.  Можно сказать ,  вполне соизмеримая с возведением и содержанием  КОС.

С этой точки зрения задача сохранения ближнего  побережья и все вложения в него - это очень благодарное для города  направление ,  ну тое,  вовсе не просто  добротно и красиво закопанное финансирование. Никак не менее красивое, чем " Мост на Северную ", но куда более актуальное. МО   тут точно зачешется первым. Они ведь уже " отгородили " пляж Толстяк - точно не спроста. Ну тут и родной  Гидропроект, и Моргидрострой явно  воспрянут.

Возможно, полный резон пока не за слишком дорого отсыпать бутом - " ежами и кубами " - там несколько подводных гребней параллельно Константиновской косе. Для снижения волновой нагрузки и фиксирования галечных и песчанных наносов.

 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
642
Влад-N (Севастополь)
- 15/07/2019 в 15:55

может всё-таки обсуждать нужно со специалистами...? а не с"любителями" пласмассовых деревьев и туалетной плитки для облицовки гранитных ступеней))

 

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
845
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/07/2019 в 16:03

в первую очередь подпорными стенками в центре города надо было заняться, если уж речь зашла об оползневых местах, а то июль дождливым обещает быть.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 15/07/2019 в 16:44

Интересно, предупредил ли Татарчук Развожаева, чтбы тот с ним "не связывался, а то может случится беда? ". Как он это сделал с Елизаровым? Кстати, где Елизаров сейчас? Не случилась ли беда? 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
879
Топотушка (севастополь)
- 15/07/2019 в 17:04

Пускай МО этим занимается - они ж хотели там что-то оттяпать.

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 15/07/2019 в 17:57

Разгребать в первую очередь нужно мусор в департаментах от должностных туристов 

Аватар пользователя ***
постов:
527
*** (Севастополь)
- 15/07/2019 в 18:02

А он не хочет заняться ливнёками! Пусть остановит оползень Герасим, который сжирает  Немецкую балку!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
706
Lubel 71 (севастополь)
- 15/07/2019 в 19:26

"активного строительства домов на непредусмотренной для этого территории" - и никаких вопросов,не возникло? Не услышал,не понял ,или такой же?

Аватар пользователя Sanya79
постов:
8
Sanya79 ()
- 15/07/2019 в 19:33

Лучше бы Камышовым шоссе занялся yak

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 15/07/2019 в 19:47

Пусть лучше специалисты возьмутся за оползень! 

Аватар пользователя SAD
постов:
93
SAD (Севастополь)
- 15/07/2019 в 21:48

Ополень дело рук "специалистов" раскопавших на пол года ул.Симонок. вместо дороги была канава на 1 м глубиной в  в ширь дороги на длину 1 км, а в ней (в канаве) еще ров на 2,5 м глубиной шириной 2 м. для комуникаций......эти "изделия" с ноября по март включительно собирали воду и напитывали ей грунт, а не стекали через ливневку турбазы Севастополь в Севастопольскую бухту (так как было много лет со времен Союза) вот Толстяк и рухнул.....причем сдел это (рухнул) за 2,5 месяца! (активно двинулся в январе на Рождество....и к нонцу марта съехал) За 5 месяцев существования "канавы"-Симонок   мыс Толстый принял 1.2 млн литров воды....1200 куб метров, а это железнодорожный состав 20 вагонов - цистерн по 60 тонн!!! Это за 4-5 месяцев. Удар е мае.....  Кстати писиют и какают сверху только местные и выгуливаемые хозяевами собаки ну возможно и кто-то из их хозяев, но это врядли обрушило бы Толстяк........Те кто там живет, и не только поливает клубнику с ноября по март тоже "влияют" ведь сотни ....даже тысячи отдыхающих в этот изумительный период времени прийдя с пляжа в новогодние каникулы смывают с себя соль морскую.....или часами отмываются от пота после прогулок под паляцим ноябрьским, декабрьским янвофефральским солнцем.....и живут они в гостиницах у которых нет канализации и все это впитывается в землю!!!!!         Кстати до этого был стадион на ул Симонок......раскопали..... бросили..... дожди..... лужа..... болото....и обвал-оползень......    600-700 метров правее от Толстяка если смотреть в море.    ........((((     слышал что с шириной ул Симонок вроде как "про(рали" .....сделали ее уже на 20 см.....тьфу .....дешевле миллионов на 10....... для себя ))))) но надеюсь что эти 20 см на длинне всей улицы где-то уложены в другом месте и по ним едут автомобили )))))))  

Аватар пользователя sevdeel
постов:
993
sevdeel (Севастополь)
- 16/07/2019 в 0:21

Развожаев занялся оползнем на севастопольском мысе Толстый

Да "садоводами" заняться пора б уже данво кому-то, "но только воз и ныне там"...

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 17/07/2019 в 13:37

"Понятно, что земля крутится, и обвалы эти будут, остановить их практически невозможно <…> Спланированы деньги в размере 3,5 млн рублей, ..."   crazy