57
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополю необходимо масштабное жилищное строительство

Развожаев рассказал Путину, сколько миллиардов нужно на служебные квартиры для местных и приезжих специалистов.

Обсуждение (57)

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 12/08/2019 в 16:11

Жилье - всему основа!

Аватар пользователя allusa
постов:
7763
allusa (Севастополь)
- 12/08/2019 в 16:17

Служебное жилье почему то в первую очередь для чиновников с последующей приватизацией. Это уже проходили по Дому  Москвы.

 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 12/08/2019 в 16:21

Служебное жилье,безусловно, необходимо. Но и за социальное забывать никак нельзя...

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 12/08/2019 в 16:21

Сначала провести инвентаризацию расслужебленного жилья чиновников, глядишь, и ценным специалистам помогут. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
698
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/08/2019 в 16:24

сперва очистные надо построить и модернизировать канализацию в городе, а потом заморачиваться со строительством, иначе город утонет в фекалиях

Аватар пользователя love19596
постов:
1965
love19596 (Севастополь)
- 12/08/2019 в 16:28

Надо чтобы было именно служебное жилье и не переходило потом в частное.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3696
Аэлита (Севастополь)
- 12/08/2019 в 16:29

Для этого и застолбили Хрустальный?

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 12/08/2019 в 16:30

можно   подумать жильё будут строить для детей  сирот  ...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3683
Сибирь (Севастополь)
- 12/08/2019 в 16:30

Значит местные специалисты Развожаеву совсем не нужны? Ну-ну. А залетным аж по 100 квадратных метров собирается строить (270 000/ 2670=101) . И куда он собирается втиснуть это огромное строительство без очистных? ПРО ВОДУ УЖЕ И НЕ ГОВОРЮ!!!! Каждому вновь прибывшему задолбались объяснять, что воды не хватит. Это не мои предположения, а выводы ученых. Понаехи не просто ходят по граблям - они их с собою возят.

Аватар пользователя Street
постов:
38
Street
- 12/08/2019 в 16:35

hysterical

Аватар пользователя Street
постов:
38
Street
- 12/08/2019 в 16:35

строить будут на Хрусталке или прям на Нахимова ? И еще вопрос, а пока "Мы строим огромное количество новых больниц  " нельзя местных специалистов отправить на учебу и не завозить турЫстов.

Аватар пользователя March63
постов:
343
March63 (Севастополь)
- 12/08/2019 в 16:42

И этот туда же. Трындец городу (прошу прощения за жаргонизм). 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3683
Сибирь (Севастополь)
- 12/08/2019 в 16:44

Кстати, в соседнем продуктовом магазине работают молодые люди - все со специальным  образованием (других не берут), и среди них некоторое количество медиков - в свое время не смогли устроиться по специальности - было засилье луганских и донецких медиков (уже с опытом работы), которым давали работу в первую очередь (знаю из собственного опыта). Может для начала их обратно позвать???

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 12/08/2019 в 16:47

Похоже приоритет развития города уже обозначен ...

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 12/08/2019 в 16:51

да пусь строят  стройте дома для чиновников  .....  летом приежайте  к нам  в город  ....  пробки  да   духота    море в говне  разбитые   пляжи    вырубки деревьев   проблемы с линёвками   да  дороги  убитые  да крыши  текут  да заводы   стоят    а ещё проблемы с транспортом    так  что  приежайте  в Севастополь      да     город у нас    резиновый  примет всех   от жуликов  до олигархов ..  

Аватар пользователя Устроительница
постов:
110
Устроительница (Севастополь)
- 12/08/2019 в 16:58

И этот туда же! Опять застройщикам зеленый свет?!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
307
Aleksd
- 12/08/2019 в 17:00

Как и предпологалось куда Развожаев спрыгнет  с "вертикали власти" c подводной лодки? Что Менялыч,что Овес, что Развожаев...из одной теплицы, все одно и тоже. Как мантру небесную повторяют друг за другом...жилищное строительство,жилищное строительство. А нежилищное строительство? Медицинские там разные больницы,лаборатории? Не косметика ради попила, а системное строительство с оборудованием. Образовательные? Школы,cтадионы,секции. Инфракструктурное строительство? Котельные,мастерские? Ах да... Их же не продать и в ипотеку не сдать...Да и много вы знаете врачей, рабочих кто бы эти жилища потом получит? Риторический вопрос...

Аватар пользователя Chief769
постов:
24
Chief769 (Севастополь)
- 12/08/2019 в 17:01

Огромное количество огромных количеств....прямо отчётный доклад сьезду КПСС. Ура товарищи!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
396
Русский_Мир ()
- 12/08/2019 в 17:07

 

И этот туда же! Опять застройщикам зеленый свет?!

 Лебедевы с кабановыми умеют делать предложения от которых невозможно отказаться

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4156
Paul_S (Севастополь)
- 12/08/2019 в 17:12

Да ладно! Вон у нас сколько апартаментов строится и хмарочесов! Куда еще?! Да и главный вопрос - откуда землицу то под застроку взять? У Лебедева с Кабановым отнимать - оно видимо не гоже...  мы же " с чистого листа" работаем! То есть - все "договорняки" что были раньше - не трогаем, я так понимаю? Так ведь тогда нетути в Севастополе землицы то! Разве только совсем на выселках...  Куда коомуникации по 10 километров тянуть... 

Аватар пользователя Veteran
постов:
1978
Veteran (Севастополь)
- 12/08/2019 в 17:16

Прежде чем докладывать Президенту Развожаев обязан был выяснить у специалистов,-как будет решаться проблема водоснабжения и водотведения. А проблема серьёзная и с наскока её не решить.

Аватар пользователя Turbos
постов:
438
Turbos (Севастополь )
- 12/08/2019 в 17:16

Должностные туристы не просто жилье получают на шару, так по убытию еще и выгодно продают(((( сам в шоке

Аватар пользователя Тот самый Владимир
постов:
27
Тот самый Владимир (Севастополь)
- 12/08/2019 в 17:20

to Мурман:  Можно ли назвать это РАЗВИТИЕМ?
Похоже приоритет развития города уже обозначен ...

 

Аватар пользователя Тот самый Владимир
постов:
27
Тот самый Владимир (Севастополь)
- 12/08/2019 в 17:23

Похоже, Развожаев делает первые шаги-не ознакомившись с реальной ситуации в городе. Весьма тревожный зконочек. Похоже, ему дана установка, и он тупо ее выполняет. Как можно вести речь о массовом жилом строительстве-не имея Концепции развития Севастополя и в отсутствии Генерального плана его развития????

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1008
Беспокойный (Севастополь)
- 12/08/2019 в 17:26

Зачем городу столько заезжих "специалистов"!?????????????????????

Аватар пользователя mila710
постов:
11832
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/08/2019 в 17:27

Мы строим огромное количество новых больниц, современных высокотехнологичных центров, огромное количество школ, детских садиков

Это про кого? И где? Такого даже Овсянка не говорил sorry

Огромное...yak

Аватар пользователя Врубель
постов:
265
Врубель (Севастополь)
- 12/08/2019 в 17:28

Все жилищное строительство в Севастополе на поверку - квартиры на продажу, для сдачи в аренду или апартаменты. Покажите цифры - в скольких квартирах прописались владельцы и пожили несколько лет?

Где архитекторы, градостроители и депутаты, переставшие верить в масштабное жилищное строительство в Севастополе? Почему от них нет сигналов доверчивому Президенту? На губернаторов надежды нет.

Господин Развожаев, еще Вы не сказали про яхтинг,  вместе с застройкой это самое необходимое городу.

Аватар пользователя allusa
постов:
7763
allusa (Севастополь)
- 12/08/2019 в 17:42

Он хотел сказать : обещаем  ( уже 5 лет): огромное количество новых больниц, современных высокотехнологичных центров, огромное количество школ, детских садиков"

За это время  вполне можно подготовить было своих специалистов . И пока еще не поздно, стороительство не началось. Зато   танцорам на Хрусталке первостепенное внимание.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8253
SB_Sb (Севастополь)
- 12/08/2019 в 17:44

А почему  нельзя чиновникам, военным и т.п., после окончания их  "службы"  давать квартиры в калуге, саратове  или на дальнем востоке? Почему все сюда sorry.

Пока работает в севастополе  - живет в ведомственной  квартире.  Вышел на пенсию - выбирай любой депресивынй  регион и получай там квартирую.  И дешевле для бюджета и  будет работа в  тех регионах строителям.

Место то в севастополе не много, воды ещё меньше , а чиновников, что грязи.  Если  каждому, кто    "осваивал" бюджет Севастополя  давать квартиру бесплатно то.....

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
208
Попов Алексей (Севастополь)
- 12/08/2019 в 17:56

"У нас просто не хватает специалистов: они приезжают, и людям негде жить. " "прогнозируемый дефицит — около 2670 специалистов." Специалистов ЧЕГО? Кто приезжает кроме чиновников? Или медсестры на оклад в 12т.р приезжают? Каких специалистов у нас нет? Тока спецов по распилу бабла. Я фигею приезжают "специалисты"....Мдя...

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8253
SB_Sb (Севастополь)
- 12/08/2019 в 18:01

to mila710:  
Мы строим огромное количество новых больниц, современных высокотехнологичных центров, огромное количество школ, детских садиков
Ну ладно, советские писатели-фантасты  страдали гарандиозными фантастическими  стройками (подогревали  северную границу СССР чтобы остановить наступающие ледники). Но  они  фантасты, им простительно.  А  губер похоже переплюнул в фантазиях crazy
 
Кто знает, расскажите пожалуйста,  где у нас   построены новые больницы и "высокотехнологические" центры? Это Лаванда, что ли sorry

Аватар пользователя Ulitka
постов:
474
Ulitka (Севастополь)
- 12/08/2019 в 18:33

to mila710: Да, пусть покажет где это все "огромное количество" школ, садиков, больниц... 
Подорвал доверие к себе. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3657
Даккар (Севастополь)
- 12/08/2019 в 18:40

Да куда уже строить то?!!!!!!!!Тут надо подумать ,а уж потом-делать!!!!!Половина новостроек стоит полупустые.

 

Аватар пользователя GP
постов:
2574
GP (Севастополь)
- 12/08/2019 в 18:45

Почитал комментарии crybaby. Сложилось впечатление, что комментаторы до сих пор не поняли, какой социальный строй в стране. Социализм закончился ! Мы живем в этоху дикого капитализма. Увы !

Аватар пользователя Ливос
постов:
280
Ливос (Екатеринбург)
- 12/08/2019 в 18:47

Никто из них не говорит, что больницы, детские сады будут государственные. Запустят капитал российских бизнесменов, а услуги частного сектора недешёвые. Бизнесмены РФ по-тихому скупают недвижимость в Крыму. Приватизирован еще один знаковый объект. Власти реализовали на аукционе бывшую госдачу №1 «Глициния». На ней отдыхали генсеки ЦК КПСС Никита Хрущев, Леонид Брежнев, Юрий Андропов и Михаил Горбачёв. Объект продан за 1,2 миллиарда рублей, покупатель официально не называется. https://www.radidomapro.ru/ryedktzij/nedvijimost/jilio/v-krymu-prodali-byvschuiu-gosdatchu-brezhneva-66578.php

Аватар пользователя mila710
постов:
11832
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/08/2019 в 18:55

to SB_Sb:  
 где у нас   построены новые больницы 
Так не просто построены, а огромное количество. Слово "огромное"  меня сразило.
 
 
to Ulitka:  

Подорвал доверие к себе. 

Точно, подорвал. Писатель-фантаст.

Аватар пользователя strelec
постов:
16472
strelec (Севастополь)
- 12/08/2019 в 19:03

Действительно,100 квадратов на "специалиста",мягко говоря,многовато !И нам,кроме медиков,другие специалисты не требуются.Своих в избытке,причем,обеспеченных жильем.

    Миллиарды целесообразнее потратить на перекладку старых,дырявых сетей водо- и теплоснабжения,пока в ямы с кипятком не начали проваливаться люди и машины.Кроме того,такой рост численности населения увеличит нагрузку на лечебные и учебные заведения,и без того переполненные.

    А главный тормоз для необузданного роста населения в городе - дефицит воды.Ведь каждый "понаех" привезет с собой семью.Может,Развожаеву еще не объяснили,что в Севастополе бывают такие засушливые годы,что вода подается по часам.И если заполнятся все уже построенные высотки,да еще  построят жилье для 2670 "специалистов" с семьями,то воды на всех точно не хватит.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
136
Александра Александровна (В котором родилась)
- 12/08/2019 в 21:16

До присоединения к РФ недостатка квалифицированных врачей, медперсонала, учителей, у нас не было. Стесняюсь спросить куда они все подевались? А может вместо того, чтобы заманивать "чужих" миллионами, своим повысить зарплату надо? Знаю детский кардиолог, последний и единственный в городе, уволилась после того как, за многчасовую работу, даже в нарушение ТК РФ, ведь она единственный кардиолог на весь город,была, ей заплатили шесть тыс. рублей!!!!!! ЕДИНСТВЕННОМУ НА ВЕСЬ СЕВАСТОПОЛЬ ДЕТСКОМУ КАРДИОЛОГУ!!!!!!!

Аватар пользователя chulkov
постов:
1443
chulkov (Севастополь)
- 12/08/2019 в 21:18

Какая торогательная забота в России о "слугах государевых". О производителях реальной продукции, которые всю эту араву содержат, только никто никогда не вспоминает. Так будет продолжаться и последние повымерают и разбегуться. и где тогда господам чиновникам харчеваться?

 

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
136
Александра Александровна (В котором родилась)
- 12/08/2019 в 21:22

А учителя? Девятиклассники не сдали ОГЭ по математике. При этом много опытных учителей безработны! А если есть опыт и мастерство, работа сама их найдёт, вне стен школ! А что делать тем, кто не может оплатить репетитора? Почему все молчат, что успешно сдают экзмены те дети, которые занимаются вне школы с репетитором? Чем занимаетс госпожа Богомолова? Почему не мониторит ситуацию, ведь ЭТО ЕЁ ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ! Учителям платят копейки, но приглашают заезжих, которым надо оплатить жильё и оплачивать работу гораздо выше, чем местным. И врачам и учителям, приезжим, платят больше, чем нашим. Им платят такую же зарплату, какую они получали на материке. Это не секрет((((

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
124
Наш Двор
- 12/08/2019 в 22:05

"Развожаев разважает".. ну, как-то такok

Аватар пользователя Oberon
постов:
1985
Oberon ()
- 12/08/2019 в 22:16

to Aмазонка: до 14 года многие северяне копили деньги и по выходу на пенсию становились белгородцами, переезжая целыми компаниями. после - рванули на полуостров.

Аватар пользователя Токумен
постов:
954
Токумен (Севастополь)
- 12/08/2019 в 23:20

Начинать говорить о необходимости "масштабного жилищного строительства"  в нашем городе можно только после успешно проведённой масштабной модернизации городских систем водоснабжения и водоотведения. 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 12/08/2019 в 23:21

to Flagman:  
Жилье - всему основа!

 Пока жУльё-всему основа!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/08/2019 в 1:09

на которые необходимо потратить 12,2 миллиарда рублей. 

 Вот она - "ключевая фраза")))))) А сколько необходимо потратить на решение проблем с водой и каснализацией хотя бы для сегодняшнего количества жителей? Кто-нибудь думал об этом? Или соседи с "незалежной" все таки правы, говоря, что сюда специально завозят народ для вытеснения местных?

Аватар пользователя leba
постов:
89
leba (Севастополь)
- 13/08/2019 в 1:15

Ура кабанятинам,лебедятинам и прочим диким застройщикам! Щаа настроят так,что моря никто  из аборигенов не увидит из-за заборов всяких придуманных рекреационных зон(на самом деле просто застроек).А ведомственного жилья уже настроили предостаточно даже с учетом всех перекатышей от антиобразования,лжемедицины,бескультурья и пр. На то оно и ведомственное-уволился перекатыш - марш домой ,а хата остается новому. Военнных уже давно обеспечили,щас даже контрабасы с квартирами,не то что раньше. А вот если со всех строек полученные доли для чинуш (3 - 5 кв с домика) не в кармашки  казнокрадам уходили, а раздавались почетным людям - заслуженным токарям,фрезеровщикам,инженерам - то и местным бы жилье доставалось. А вот о производстве и экономике уже давно даже не заикается ни один ЧЛЕН рукамиводства,так что и заслуженных настоящих нет. Зато языком - спецы.Гнать таких в шею б надо,однако - не тонут. А соаутствующая инфраструктура? Или только СССР про людей думало?Жууууть...На такое количество новых мупавейников сока ж всего надоть???!!!!

Аватар пользователя Загава88
постов:
771
Загава88
- 13/08/2019 в 7:46

те же грабли, только в профиль. РАБОТЫ для  МЕСТНЫХ нет- они у нас третьего сорта, судя по зарплате и должностям. ВОДЫ нет, КАНАЛИЗАЦИИ нет. Деревьев тоже скоро не будет, как и природы вообще . Будут только квадратные метры для новых приезжих специалистов. Зато советских специалистов выставляют из общаг на улицу.  

И почему Развожаева интересуют только специалисты социальной сферы?  Технари опять никому не нужны?

Аватар пользователя narumbol
постов:
15941
narumbol (Севастополь)
- 13/08/2019 в 8:43

Смелая заявка... при отрицательном балансе рождаемости над смертностью!cry

Аватар пользователя Lesana
постов:
484
Lesana (Севастополь)
- 13/08/2019 в 12:29

Новый бьет все рекорды, с самого начала антипатию и отторжение вызывает.
Когда же у нас будет губернатор, который будет любить наш город и думать о его жителях, а не вот это вот всё?

Аватар пользователя Остряк
постов:
143
Остряк (Севастополь)
- 13/08/2019 в 13:27

 

to Oberon:  Вполне объяснимое желание людей провести старость в тепле. Но для Крыма  и Севастополя это грозит превратиться во всероссийский дом престарелых.  Пока о развитии города как научно-производственного центра  никто даже не заикается.  Предлагается развлекаловка для туристов и то сезонная. Так и будем дотационным регионом, молодежь уедет искать работу в другие места и вернется сюда только после выхода на пенсию, если вообще вернётся.

Я уже давно утверждал- и буду утверждать что Севастополь по факту уже превратился ( превращён усилиями российских властей) в ПЕНСИОННО-КЛАДБИЩЕНСКИЙ КЛАСТЕР ВСЕРОССИЙСКОГО МАСШТАБА!!!!

Страницы