22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Реконструкция Матросского бульвара в Севастополе возобновится через несколько дней

Осталось только заново получить разрешение на проведение земляных работ.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 10/09/2019 в 14:54

Аватар пользователя Скажу
постов:
5543
Скажу (Севастополь)
- 10/09/2019 в 15:07

Слава богу! Браво!biggrin

Аватар пользователя Dlotsud
постов:
41
Dlotsud (Sevastopol)
- 10/09/2019 в 15:13

 Интересно успеет Чалый? Пока возникнет новый конфликт с Губернатором. Надо ставки принимать на тотализаторе.

Аватар пользователя Петр Ганоцкий
постов:
133
Петр Ганоцкий
- 10/09/2019 в 15:21

Точку поставили еще в день увольнения Овсянникова. А Матросскому бульвару-быть!

Аватар пользователя ***
постов:
520
*** (Севастополь)
- 10/09/2019 в 15:32

Открытие будут проводить перед выборами губернатора! С пламенными речами, какой хороший губернатор, всё разруливает! Мистер Вульф!

Аватар пользователя Картечь
постов:
352
Картечь (Москва)
- 10/09/2019 в 15:54

Надеюсь, теперь хватит ума сделать все документы перед началом строительства. Или надо срочно успеть к следующему сентябрю, к выборам губернатора? 

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 10/09/2019 в 16:32

to Картечь:  "Все документы"  должны  обеспечить "Парки и скверы".Если Федяков снова переобуется на ходу и традиционно подстроится под нового губернатора.Если нет -нафик с ялика!Причин для вылета выше крыши - помимо лживой и холуйской натуры,еще и негоразды по работе - массовое усыхание посаженных "под лопату" и без достаточного полива  саженцев деревьев.

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 10/09/2019 в 16:56

to Чудоюдо:  Да еще разобраться надо,с какого перепугу общественные пространства кому-то продавались.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17508
Воин Света (Севастополь)
- 10/09/2019 в 17:01

Почему Федаков до сих пор смердит в НАШЕМ ГОРОДЕ ?!

 

 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
284
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 10/09/2019 в 17:05

to strelec:  Без всякого "если" федякова на... с ялика!

Аватар пользователя Мурман
постов:
1988
Мурман (Севастополь)
- 10/09/2019 в 17:58

to strelec:  Это да.Что это за участок частного землевладения в р-не Матр.бульвара и как эта земля была приватизирована в 2018 ???

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
729
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 10/09/2019 в 18:37

to strelec:  
to Мурман:  в частные руки земля передана была ещё при Украине. А он, по его словам, купил у бывших владельцев в 2018 году. На вопрос, как планировал её использовать, я ответа также не получила) 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 10/09/2019 в 18:46

Правительство города отказывается от исковых требований к фонду, подрядчику работ (ООО "Акра") и охранному предприятию «Рубеж», а последние отказываются от своих требований?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
590
Lubel 71 (севастополь)
- 10/09/2019 в 19:15

to olga-smirnova2006:  интересно,почему не оспариваются такие"украинские" сделки по продаже общественных территорий?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
590
Lubel 71 (севастополь)
- 10/09/2019 в 19:31

to Нептун Севастопольский:  А Горлова-забыли?Он с Матросского бульвара,свою карьеру здесь начал (на сколько помню,в качестве главного инженера "Садов и огородов"),видать была проверка на лояльность! Туда же-за борт!

Аватар пользователя Мурман
постов:
1988
Мурман (Севастополь)
- 10/09/2019 в 19:37

to olga-smirnova2006:  А какое это место или строение?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
729
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 10/09/2019 в 20:10

to Мурман:  НАсколько я понимаю, это остатки сгоревшей бильярдной. На заседании архит-художественного совета говорилось, что без этого "объекта" можно было бы организовать пешеходное пространство между Матросским бульваром и Синопской лестницей. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 10/09/2019 в 20:22

to strelec:  
to Картечь:  "Все документы"  должны  обеспечить "Парки и скверы".Если Федяков снова переобуется на ходу и традиционно подстроится под нового губернатора.Если нет -нафик с ялика!Причин для вылета выше крыши - помимо лживой и холуйской натуры,еще и негоразды по работе - массовое усыхание посаженных "под лопату" и без достаточного полива  саженцев деревьев.

Не нужно пвторять, как мантру, одно и то же насчет документов,

которые должен подготовить заказчик работ. По закону, а не по

договору, где указана двусторонняя обязанность, эта функция

возложена на подрядчика.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
729
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 10/09/2019 в 20:28

to Линьков:  Да, 35 батарея отказывается от требования признать расторжения договора незаконным. Формальность. Но, видимо, нужная. 

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 10/09/2019 в 21:37

to olga-smirnova2006:  Так,может быть,в один непрекрасный день мы узнаем,что и Приморский бульвар кем-то приватизирован и перекуплен,и пл. им. П.С.Нахимова ? В Украине было полно нарушений земельного законодательства.Вот и надо узнать,насколько законно приватизировали и продали общественную территорию в центре города.Если в урочище Ласпи через суд вернули незаконно приватизированные земельные участки,то и тут надо разобраться в ситуации.

Аватар пользователя allusa
постов:
7815
allusa (Севастополь)
- 10/09/2019 в 21:54

"С положениями мирового соглашения не согласился представитель ООО «Севстройпроект». Это предприятие имеет участок на бульваре и опасается, что права собственности на землю будут нарушены. Заявление об утверждении мирового соглашения подали в суд 6 сентября, после того, как российское правительство Севастополя приняло специальное постановление."

Похоже что "водят" опять. То "Парки и скверы" теперь "Севстройпроект" и дата подачи интересная.

Аватар пользователя Орландо
постов:
466
Орландо ()
- 11/09/2019 в 11:33

Да, в августовский "прекрасный день" мы уже так неожиданно узнали, что кому-то принадлежит кусок парка "Каменный цветок" :(

to olga-smirnova2006:  Так,может быть,в один непрекрасный день мы узнаем,что и Приморский бульвар кем-то приватизирован и перекуплен,и пл. им. П.С.Нахимова ? В Украине было полно нарушений земельного законодательства.Вот и надо узнать,насколько законно приватизировали и продали общественную территорию в центре города.Если в урочище Ласпи через суд вернули незаконно приватизированные земельные участки,то и тут надо разобраться в ситуации.