17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Реконструкция стадиона имени 200-летия Севастополя споткнулась на старте

Удастся ли восстановить стадион к 240-летию города-героя?

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
340
Никита Тихонов (Красноярск)
- 15/10/2019 в 11:26

Дролго еще наследие Овсянникова будет давать о себе напоминать...

Аватар пользователя Мурман
постов:
2058
Мурман (Севастополь)
- 15/10/2019 в 11:39

to Никита Тихонов:  Ну да,если учесть что стадион разваливался почти 40 лет...

Аватар пользователя strelec
постов:
16888
strelec (Севастополь)
- 15/10/2019 в 11:39

Кто мешает назначить реальный срок ?

Аватар пользователя Serggio
постов:
8704
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2019 в 11:40

Ну да... Как сквер вполне нормальный разворотить - так желающих полно. А как что-то действительно отстроить - так не дозовёшься...

Аватар пользователя March63
постов:
358
March63 (Севастополь)
- 15/10/2019 в 11:44

to Никита Тихонов:  
Дролго еще наследие Овсянникова будет давать о себе напоминать...

 Можно еще долго пинать Овсянникова. Но в целом все это результат работы другого Дмитрия, который гораздо выше по рангу, и его либеральной команды.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1318
Helmet (Севастополь)
- 15/10/2019 в 11:53

to March63:  
to Никита Тихонов:   Дролго еще наследие Овсянникова будет давать о себе напоминать...  Можно еще долго пинать Овсянникова. Но в целом все это результат работы другого Дмитрия, который гораздо выше по рангу, и его либеральной команды.

 объективности ради другой Дмитрий НИКАКОГО отношения не имеет к разработке ТЗ на проект (изначально каличного) , выбору такой же проектной организации, а потом еще приемке выполненных работ по проектированию, который нормам и требованиям не соответсвует. здесь есть вполне конкретные ответсвенные люди, чьи подписи стоят в соответсвующих документах, которые, по "загадочной" причине, несмотря ни на что, себя и сейчас замечательно чувствуют

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 15/10/2019 в 12:11

to Helmet:    ...объективности ради ...
Это было бы верно, если бы это был единичный случай, а не система.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1370
Злюка (Севастополь)
- 15/10/2019 в 12:22

 

Кто мешает назначить реальный срок ?

 Присоединяюсь к вопросу.

Или мы на бли.жайшие Олимпийские игры опаздываем?

Или нам нужно такое качество работ, чтобы трибуны обваливались под зрителями, а спортсменам  на головы падали детали осветительных мачт и баскетбольные корзины? Не можем претендовать на Олимпийскую медаль - запишемся в очередь на премию Дарвина?

Аватар пользователя Progup
постов:
9
Progup (Sewastopols)
- 15/10/2019 в 12:28

А чего выставляют заведомо низкую цену? Каой дурак там возьмётся строить за 1.6 миллиарда?   За 5ть найдётся и то при условии 30% предоплаты.   До сих пор не рассчитались с подрядчиком за Парк Победы.  А он сдал  ещё весной. За 5ть- миллиардов и предоплате 30% и я возьмусь построить.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
810
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 15/10/2019 в 12:40

Реконструкция стадиона имени 200-летия Севастополя споткнулась на старте

 А что у нас не споткнулось хоть где -то на старте, на финише, в процессе? Полный город остановленных ремонтов.......

Аватар пользователя Uta
постов:
1955
Uta (Севастополь)
- 15/10/2019 в 12:41

В сотый раз подтверждается,что дело не только в подрядчиках ! основная беда-кривое ТЗ, жадность и непрофессионализм заказчика !!!

Аватар пользователя March63
постов:
358
March63 (Севастополь)
- 15/10/2019 в 12:58

to Helmet:  Все Вы правильно говорите, и я с Вами совершенно согласен. Но вот беда, все эти "конкретные ответственные люди" не в вакууме находятся, а встроены в систему. А система, скажу я Вам, еще та ...

Аватар пользователя Михаил Кузнецов
постов:
37
Михаил Кузнецов (Псков)
- 15/10/2019 в 15:35

Сейчас набегут комментарторы и расскажут, что все подрядчики ворюги, а бывшие и текущие смирновцы ангелы во плоти))).
Со всей ответственностью могу утверждать, что многие их тех подрядчиков, которые встретили свое банкротство на землях Севастополя, - нормально работали. и сдавали объекты по всей стране. 
Причина несостоятельности подрядчиков в Севастополе банальна - подрядчик прежде всего строитель, рабочий и исполнитель, который должен работать по готовому ТЗ, сдать в срок, получить деньги. Других функционалов у него не должно быть, и в той же Москве и нет. Просто группа рабочих, с техникой, во главе с прорабом.
А смирновцы это обслуга Севастполя, севастопольцев и того же подрядчика, которые должны сделать, согласовать и довести до идеала, все ТЗ, договора,  проекты и все прочее.

Но в Севастополе смирновцы никогда не считали себя обслугой. Подрядчик должен был выйграть, потом занести, а потом сам с документами побегать. Потом заканчивались сроки, возникали штрафные санкции, а потом и бнкротство.
Да и что то сомнительно, что аванс по КОС сам подрядчик попросил перечислить в тот банк.  

В сотый раз подтверждается,что дело не только в подрядчиках ! основная беда-кривое ТЗ, жадность и непрофессионализм заказчика !!!

 

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
165
Бывший севастополец
- 15/10/2019 в 15:40

"Причина несостоятельности подрядчиков в Севастополе банальна - подрядчик прежде всего строитель, рабочий и исполнитель, который должен работать по готовому ТЗ, сдать в срок, получить деньги. Других функционалов у него не должно быть, и в той же Москве и нет. Просто группа рабочих, с техникой, во главе с прорабом." , - золотые слова. Готов подписаться под каждым словом, включая знаки препинания.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5093
Galaxe (Севастополь)
- 15/10/2019 в 18:44

Реконструкция стадиона имени 200-летия Севастополя споткнулась на старте

И почему я совсем не удивлен

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
155
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 15/10/2019 в 19:45

Даже по моему никто и не сомневался что ничего не построят.В лучшем случае доламают ,поковыряют и бросят.Смотреть можно в Балаклаве на строительство стадиона...Еще лет 20 строить будут.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
918
zhanneta (Севастополь)
- 15/10/2019 в 23:41

 

to Никита Тихонов:  Ну да,если учесть что стадион разваливался почти 40 лет...Его строить начали только в 86 году.