13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Ремонт храма в Севастополе выбился из исторического облика

Горожан беспокоит «украшение» пластиковыми окнами и красной металлочерпицей

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Denzo
постов:
114
Denzo (Sevastopol)
- 16/10/2019 в 10:26

Красивое здание. Лучше бы отдали под музей архитектуры города. Город разрушался носителями евроценностей  почти до основания, да и наши застройщики последних лет приложили руку.  Хоть на фотографии/макеты зданий города в разные эпохи посмотреть.
А так - очередная печальная свечная лавка.

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
157
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 16/10/2019 в 10:34

В разное время в здании размещались церковно-приходская школа, городской архив, театр им. Луначарского и Дом культуры.

А в 90-е там была дискотека с баревичем. Бухло там наливали в пластиковые чашки.

Аватар пользователя Василико
постов:
11
Василико (Севастополь)
- 16/10/2019 в 10:46

" Я его слепила из того что было" Как так можно было накосячить? Это же памятник архитектуры.Слов цензурных нет

Аватар пользователя Константин Дергачев
постов:
8
Константин Дергачев (Севастополь)
- 16/10/2019 в 11:33

Что легче всего сказать: "Отпущаются тебе твои грехи" или "Встань возьми одр свои и иди домой"? Есть вопросы к настоятелю, возмьти кровные деньги, принесите в храм и скажите, мне не нравиться, как проводиться ремонт, давайте соберём миром на реставрацию и сделаем как было раньше. А, про просто говорящих без всякой отвественности в Св.писании всё написано.

 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5249
madagarova (Севастополь)
- 16/10/2019 в 12:21

Не ремонт выбился из исторического облика, а храм в результате ремонта лишился исторического облика.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
419
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 16/10/2019 в 12:55

Рязанцев  М. С.умышленно не хочет придать статус" эксперт" членам Экспертного совета "Севнаследия" - Падалке Ю.В. и другм  заслуженным деятелям архитектуры, дизайна, историкам,членам совета.

Уж сколько  миллиардов денег он просрал Севастополя!

И загнал строительство в патовую ситуацию - есть Экспертный Совет, но нет "экспертов" ....

Местные эксперты могли бы и дешевле экспертизу проводить и качественнее, но

приказ Развожаева- местных не кормить!!! И на "бюджет" ему плевать!

220 тысяч списывать с бюджета или 20-30 тыс. ему фиолетово!

Поэтому все стройки встали!

Местные бы чинили объекты дешевле и лучше, но от севастопольцев откатов не будет! Потому - Джамшуты!

Итог:: пока не будет возглавдять "Севнаследие" такие севастопольцы, как Степан Самошин, неравнодушные, - городу кирдык!!!

..

Аватар пользователя kostoprav
постов:
841
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/10/2019 в 13:24

вот куда нужно было временно музей Крошицкого перенести. Храмов в городе и так, хоть отбавляй

Аватар пользователя chesma
постов:
2460
chesma (sevastopol)
- 16/10/2019 в 14:27

А что это коллега КОСТОПРАВ не предлагаете в Бахчисарайский  ханский дворец музей Крошицкого перевести 

Аватар пользователя Карина Зеленова
постов:
3
Карина Зеленова (Севастополь)
- 16/10/2019 в 15:56

Только я заметила что "Исторический облик" храма это фотка в сепии(не цветная). и к слову уже не в историческом виде))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
353
lara-lr3 (Севастополь)
- 16/10/2019 в 16:58

 

 

to Карина Зеленова:  

;

Только я заметила что "Исторический облик" храма это фотка в сепии(не цветная). и к слову уже не в историческом виде))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 Фото разные,посмотрите на уровень крыши,она уже фигурной стала,а не просто двухскатной! Новой крышей даже водостоки по углам здания закрыли.

Аватар пользователя Бжу
постов:
196
Бжу
- 16/10/2019 в 21:38

Зато РПЦ строит три храма в день.

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
165
Бывший севастополец
- 16/10/2019 в 21:41

То, что сделано в Херсонесе - полное дерьмо. Не надо "как лучше", оставьте "как было".

Аватар пользователя Alex Fintch
постов:
1
Alex Fintch (Севастополь)
- 16/10/2019 в 23:39

Чё т не понял, что за вой? А то, что при совдепии внутреннее помещение храма разделили на две части, воткнув перекрытие и перегрузили фундамент, от чего последний и стал разрушаться? Чё т об этом а статье ни слова. И вот  ......., которые тут про кровлю стонут, вы б деньгами то скинулись на приличные материалы ради "исторического вида". Дарий там надорвался, чтобы хоть что то сделать. Свои средства вкладывал, он же бывший бизнесмен. А вы нытики что сделали для этого объекта?