22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Ремонт школы в Инкермане: гладко было в предвыборных роликах

В Инкермане дети учатся в школе, где идет ремонт. Корреспондент ForPost разбирался, почему так случалось.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя кучер2017
постов:
696
кучер2017 (Севастополь)
- 08/09/2018 в 18:14

Вот это по нашему!

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 08/09/2018 в 18:22

Вот оно наследие профнепригодного Родикова,которого надо было гнать взашей еще год назад.

Аватар пользователя Марина (Севастополь)
постов:
24
Марина (Севастополь)
- 08/09/2018 в 18:44

а где план-график работ и смета! Где акты выполненных работ? Кто за это отвечает? ФорПост, договор на ремонт школы опубликуйте с приложением. Все будет ясно и понятно, а так одно бла-бла....

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2018 в 18:45

Гладко было на бумаге да забыли про овраги, обещали – веселились, подсчиталипрослезились!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 08/09/2018 в 18:45

когда уже недовольные переведутся? ремонт это такое дело, которое можно только прекратить, но не закончить. И за один день школу площадью больше 100 метров квадратных никто не сделает, даже на тяп-ляп. В квартирах по несколько месяцев делают ремонты, а тут - школа, которую еще предстоит сдавать комиссии.Напомню, что все ремонты и  закупки проходят по пресловутому 44-ФЗ, что в переводе на понятный означает погоню за дешевизной Хотите дешевле, будьте добры пожертвовать или качеством, или скоростью, или и тем и другим

Аватар пользователя Марина (Севастополь)
постов:
24
Марина (Севастополь)
- 08/09/2018 в 18:57

договор в студию! План-график работ и смету, потом поговорим, защитники....

когда уже недовольные переведутся? ремонт это такое дело, которое можно только прекратить, но не закончить. И за один день школу площадью больше 100 метров квадратных никто не сделает, даже на тяп-ляп. В квартирах по несколько месяцев делают ремонты, а тут - школа, которую еще предстоит сдавать комиссии.Напомню, что все ремонты и  закупки проходят по пресловутому 44-ФЗ, что в переводе на понятный означает погоню за дешевизной Хотите дешевле, добудьте добры пожертвовать или качеством, или скоростью, или и тем и другим

 

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
359
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 08/09/2018 в 19:37

to Невзоров:  
Если не умеешь делать качественно и в срок за ту цену, которую ты предложил в ходе торгов, то какого ...... вообще на торги влазил?! 44-ФЗ тут не причем, вот нерадивые подрядчики очень даже. 

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
241
Опасная Бритва (Севастополь)
- 08/09/2018 в 19:39

У автора материала там дети учатся, что она так боится испортить отношение с руководством?

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2243
Всё просто (Севастополь)
- 08/09/2018 в 20:20

to Невзоров:  
Некоторые мамашки, которые только маникюром занимаются да наклееными ногтями в смартфон тычут, думают, что ремонт большого общественного здания можно за неделю сделать. Вынь им и подай всё сразу: документацию, отчёт, извинения... а, ещё оправдания от автора, что он пытается в ситуации разобраться, а не огульно плеваться по сторонам. Никому не нравится, что процесс длится долго и неудобно, но дело надо делать (строителям - ремонтировать, детям - учиться)...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/09/2018 в 20:47

Почему не проходят комментарии? ЦЕНЗУРА-задолбала!

Аватар пользователя Марина (Севастополь)
постов:
24
Марина (Севастополь)
- 08/09/2018 в 20:55

Кто написал про неделю ремонта? Есть договор и график, а кто так верещит, тот похоже не умеет работать по плану и качественно. Учитесь, хохлострой не пройдет haha

 

to Невзоров:   Некоторые мамашки, которые только маникюром занимаются да наклееными ногтями в смартфон тычут, думают, что ремонт большого общественного здания можно за неделю сделать. Вынь им и подай всё сразу: документацию, отчёт, извинения... а, ещё оправдания от автора, что он пытается в ситуации разобраться, а не огульно плеваться по сторонам. Никому не нравится, что процесс длится долго и неудобно, но дело надо делать (строителям - ремонтировать, детям - учиться)...

 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
744
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 08/09/2018 в 21:35

to Опасная Бритва:  Учатся, учатся кровиночки! Двое! Близняшки! А если серьезно - возможно, вам нравится, когда наказывают невиновных и награждают непричастных, а я вот как-то не любитель. 

Аватар пользователя Sergeyivanovic
постов:
1
Sergeyivanovic (Севастополь)
- 09/09/2018 в 0:04

Искренне считаю вызывающей серьёзную тревогу следующую фразу директора школы, приведённую в статье: "Из стены просто начали вываливаться куски". Замена заполнения (окон) проёмов большого размера в несущих стенах опасна по определению. Такая работа требует строгого соблюдения плана производства работ, разработанного на основании рекомендаций из акта обследования сертифицированной организации. Непозволительны  не только вываливающиеся из стен куски, но даже упоминаемые трещины. Не хочу никого пугать, но вот вам пример того, что может произойти в любой момент:

"Школа в  райцентре Беляевка Оренбургской области обрушилась из-за демонтажа окон. В результате действий рабочих на стенах здания появились трещины. 

«В среду утром группа рабочих проводила замену окон на первом этаже здания Беляевской средней школы. После демонтажа старых окон стены школы сразу начали трескаться, рабочие немедленно сообщили об этом директору школы. На место выехало руководство района, которое приняло решение об эвакуации учеников и педагогов. И во время эвакуации произошло обрушение», - сказал РИА Новости зампрокурора Беляевского района Тимур Пишпанов.

Под завалами обвалившихся лестницы и несущей стены погибли 5 школьников. Все они были ученицами 11 классов. 

«Еще три девушки из 11-го класса получили телесные повреждения различной степени тяжести, также пострадал один из строителей, все они госпитализированы в районную больницу», - сказал Пишпанов.

По сообщению РИА Новости, школа ремонту не подлежит и будет демонтирована. Сейчас будет решаться вопрос о месте проведения занятий, так как обрушившаяся школа была единственной в райцентре. http://www.aif.ru/society/217058

Это случилось 01.10.2008 г. - ровно 10 лет назад. 

Что думает об этом Государственный архитектурный надзор и УМЧС г. Севастополя?

А запах краски, пыль, шатающиеся леса, провода и прочие опасности (см. СанПИН) - это цветочки по сравнению с тем, что (не дай Бог!) может произойти вследствие коллективной халатности снизу доверху и обратно.

Обращаюсь к ответственным должностным лицам: примите срочные меры. У первоклашек проходят занятия в ремонтируемом корпусе. Этаж в данном случае значения не имеет!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 09/09/2018 в 7:58

to Sergeyivanovic: что думает об этом Государственный архитектурный надзор и УМЧС г. Севастополя?
 
МЧС 29 августа отчитался,  что все в порядке, школа готова к 1сентября 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
642
Влад-N (Севастополь)
- 09/09/2018 в 8:09

Яна Пашко

()

08 сентября 2018 - 18:22

"Вот оно наследие профнепригодного Родикова,которого надо было гнать взашей еще год назад."  -и всех его замш.  Но они "достойно" продолжают дело. Особенно ответственные за ФЦП и ремонты-что это,первый случай,первые школа,детсад.??? сгрузят буквально все на директора,а сами в сторону(ДО),за год не могли организоваться.и действенную помощь Булгаковой оказывать продолжатели дел Родикова

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 09/09/2018 в 9:01

to Невзоров:  При проведении столь значимых работ  должен  быть составлен график их исполнения-благодаря которому возможно организовать  действенный контроль по срокам. В промышленности он именуется  сетевым графиком. Будь он разработан, то еще в начале лета выявилось бы отставание(ведь работы шли не шатко, не валко). В таком случае было два варианта-обязать подрядчиков устранить отставание, пусть даже и работой в выходные дни, или разорвать с ними контракт, взыскать штрафные санкции и найти более добросовестного подрядчика. Это сделано не было. Не стоит делать из  директора школы, О.Булгаковой, стрелочника. ее тоже можно если не оправдать-то хотя бы понять. Судя по ее выступлению, она попала между наковальней родительского гнева и молотом департамента образования,которомы подчинена и от которого всецело зависит. Если она своевременно информировала гороно о срыве сроков выполнения работ-свой долг выполнила. Поэтому надо более тщательно присмотреться к работе департамента образования. Именно он-главный виновник случившегося! Проводил тендеры. Отбирал подрядчиков. Заключал с ними договора. Но он, по сути, самоустранился от контроля за их работой. Впрочем, так же, как и органы местной власти-мэр Инкермана Демченко, Инкерманский городской Совет и исполком. И хотелось бы затронуть еще один важный момент. Вскользь упомянуто, что идет ремонт футбольной и баскетбольной площадок. Почему не ставится вопрос о том, что ученики школы не имеют возможности полноценно проводить уроки физкультуры на открытом воздухе? Негде бегать, прыгать, метать...Разве эти дисциплины не входят в планы учебных занятий? А ведь эту проблему можно и нужно было решить-построив культурно-спортивный комплекс, на ккотором могли бы заниматься дети обеих школ, расположенныхрядом с ним. Но, к сожалению, чиновники МВД уперлись и не оставляют мысли построить на территории бывшего ПТУ изолятор временного содержания(не смотря на многочисленные протесты жителей Инкермана).

Аватар пользователя Даккар
постов:
3783
Даккар (Севастополь)
- 09/09/2018 в 9:42

Было бы фантастично,если бы всё сделали во время!!!!

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2243
Всё просто (Севастополь)
- 09/09/2018 в 10:04

to Марина (Севастополь):  
Как раз набежавшие с материка дёшевые победители тендеров работают из рук вон плохо, выдуривая дополнительные деньги с заказчика. Это первое. Второе: барышня, Вам не мешало бы иногда другие мнения выслушивать, а не долбить, как дятел, про договор и график. Сразу виден бумажный стиль работы. И неча из себя начальника корчить, обсужданты-комментаторы все равны. Это было третье. Мне отвечать не надо, я не требую ответа согласно закону в письменном виде в 10-дневный срок. 

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 09/09/2018 в 10:55

to Владимир Ну очень Мудрый:  Соглашусь с Вами - т.н. голова Инкермана и его свита просто "картонные дурилки" , ставящие себе в  заслуги неисполненные работы !!! А наш городской розовый  пупс и глава полиции глубоко плевали на мнение народа о строительсте ИВС...

Аватар пользователя Влад-N
постов:
642
Влад-N (Севастополь)
- 09/09/2018 в 11:28

насколько известно делами строительными заведует в ДО вот это управление:   Управление планово-экономической работы и государственных программ

 Начальник УправленияУльянцев Антон Сергеевич55-52-17

15

(ул. Щербака, 12)

Отдел государственных программ и экономического развития отрасли (gospr.do@sev.gov.ru)

 Заместитель начальника управления - начальник отделаБойко Елена Петровна55-07-89106 КонсультантТитлинова Елена Владимировна55-07-89105 Главный специалистШевченко Николай Николаевич55-07-89105 Главный специалистГолубенко Ирина Николаевна55-07-89105 Главный специалист. Так каковы были их действия с мая 2017 года по организации ремонта школы № 12???? По какому ФЗ определены подрядчики и кем,как они определялись?Явно, что не Булгаковой...

А Кривов,что ,основная его деятельность быть свадебным генералом?Конкретно,в чем его вклад в дела ДО? О положение в здравоохранении и культуре под его руководством можно вообще не комментировать.

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 09/09/2018 в 15:18

to Влад-N:  Надо было очень "постараться", чтобы выбрать таких откровенно недобросовестных подрядчиков.  НИ ОДИН из них не выполнил в срок до 01.09.2018года  взятые на себя обязательства. Забор не сделан. Спортивные площадки не готовы. Внутренняя и внешняя отделка не закончены. Стеклопакеты-не заменили.

Аватар пользователя Марина (Севастополь)
постов:
24
Марина (Севастополь)
- 09/09/2018 в 16:18

не рыдай у всех на глазах, имею право, как бы тебе не хотелось кого-то затыкатьhaha. Учись работать, а не искать оправдания. Удачи! Хохлострой не пройдет! Качество, соблюдение технологии и все будет хорошо

to Марина (Севастополь):   Как раз набежавшие с материка дёшевые победители тендеров работают из рук вон плохо, выдуривая дополнительные деньги с заказчика. Это первое. Второе: барышня, Вам не мешало бы иногда другие мнения выслушивать, а не долбить, как дятел, про договор и график. Сразу виден бумажный стиль работы. И неча из себя начальника корчить, обсужданты-комментаторы все равны. Это было третье. Мне отвечать не надо, я не требую ответа согласно закону в письменном виде в 10-дневный срок.