28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Реплика. Как в Севастополе реставрируют лестницы

Ремонтируем, чтобы снова отремонтировать

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
243
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 08/05/2019 в 11:19

Слов нет. Твари конченные в нашем правительстве вместе с подрядчиком!!!

Аватар пользователя Oberon
постов:
1828
Oberon ()
- 08/05/2019 в 11:25

если делать качественно, то потом денег на поддержку техсостояния не дадут. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3201
Тина Севастополь
- 08/05/2019 в 11:40

Мне кажется,  что  пленные  немцы и румыны после войны лучше делали
подпорные стены,
лестницы и булыжные мостовые.
Может пора опять их в плен брать?
                             hysterical
                               

Аватар пользователя Serggio
постов:
8523
Serggio (Севастополь)
- 08/05/2019 в 11:42

Предлагаю ФП взять тему на контроль. Иначе нас всех оштукатурят.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8523
Serggio (Севастополь)
- 08/05/2019 в 11:52

Сейчас штукатурят ещё одну подпорную стенку - на спуске Сильникова. Интересно, это что, логика такая у пришлых - если стенка сделана из камня, то это некрасиво? А если это наоборот - особенность исторического центра города? На это, похоже, плевать.  Как и на наше мнение. Чувствуется, что у людей  нет никакого понятия об отношении к истории.

Но интересно, эти "облагораживания"  как-то соотносятся с Приказом  Министерства культуры РФ от 11 января 2016 г. № 2 «О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения, утверждении границ территории и предмета охраны исторического поселения город Севастополь», согласно которому ВЕСЬ исторический центр города, включая и здания, и лестницы, и стены, относится к охраняемым историческим объектам?

Аватар пользователя Oberon
постов:
1828
Oberon ()
- 08/05/2019 в 11:52

 

Предлагаю ФП взять тему на контроль. Иначе нас всех оштукатурят.

 главное, чтоб не ошкурили))

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
306
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 08/05/2019 в 12:48

 как-то соотносятся с Приказом  Министерства культуры РФ от 11 января 2016 г. № 2 «О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения, утверждении границ территории и предмета охраны исторического поселения город Севастополь», согласно которому ВЕСЬ исторический центр города, включая и здания, и лестницы, и стены, относится к охраняемым историческим объектам?

Нет , конечно не соотносятся и даже более - нарушают!

Но там сидит в правительстве один понаех- Рязанцев М.С., который взглавил Управление по уничтожению объектов культурного наследия в г. Севастополе.

В "подарок" нашим ветеранам, он в издевательство над ними, над памятью о Героях войны, 110 мемориальных досок, уничтожил - вывел из реестра ОКН .

 Теперь они не подлежат госохране.

Помощник  губернатора по ветеранам, Рыбак С.С. зту "пилюлю" проглотил, и даже не пикнул!

Сын его , в правительстве ,тоже  Рыбак С.С., также никак не заступиляся за ветеранов!

Совсем недавно воздвигли мемдоску Абрамову - Герою СССР,, только что включили в ГосРеестр ОКН  и вот сейчас она уже исключена из ОКН. Ещё жива его вдова, двое его дочерей! И вот какое свинство чинит правительство по отошению к памяти героев - да эти, в правительстве, ещё хуже бандеровцев, которые окружали нас 23 года!!!

Аватар пользователя mila710
постов:
11716
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/05/2019 в 13:10

Посадить берёзы? Так ониж загнутся в нашем климате.  Понаехи по берёзкам скучают? Чемодан-вокзал-историческая родина.

Аватар пользователя Lubel
постов:
562
Lubel (севастополь)
- 08/05/2019 в 13:45

на фото,где всё-таки кусочек сделан-на ступенях лежит плитка,это специально,вместо эсколатора,на осенне-зимний период- встал на Капитанской - раз и в Арт-бухте!!! заботятся о людях,особенно пожилых!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6136
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/05/2019 в 14:18

to Тина Севастополь:  
Мне кажется,  что  пленные  немцы и румыны после войны лучше делали подпорные стены, лестницы и булыжные мостовые. Может пора опять их в плен брать?                                                             

 Вам только кажется, а я УВЕРЕН.

А к чему леера из нержавейки? Ведьзнают, что сопрут. В парке Ахматовой с охраной и то ужк их не хватает. А если по бумагам проверить те же леера, наверняка их установлено намного больше, чем в реальности.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
524
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/05/2019 в 14:48

бед в России уже больше, чем две. Раньше были только дураки и дороги, а ныне еще и лестницы, парапеты и парки

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
606
Добрый Бобр (Севастополь)
- 08/05/2019 в 15:17

"Закончить обещали сначала к марту, потом — к майским праздникам. Но что-то пошло не так…" 

А у нас всё "не так". И фамилия этого "не так" - Овсянников! 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
672
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 08/05/2019 в 15:20

Индивидуальный архитектурный облик Севастополя бесит некоторых. Его хотят уничтожить Жадность и Глупость. А когда они не справляются на помощь приходит  Подлость.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 08/05/2019 в 16:25

Правителсво Севастополя это Шариков Полиграф  он же Остап Бендер 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3599
Даккар (Севастополь)
- 08/05/2019 в 16:36

Круговорот денег в городе.hysterical

Аватар пользователя Москит
постов:
2066
Москит ()
- 08/05/2019 в 16:40

Такого дебилизма Севастополь ещё не видел. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4936
Galaxe (Севастополь)
- 08/05/2019 в 18:28

На Ген.Петрова уличную лестницу белой кафельной плиткой мостят, вот это дебилизм!   Интересно, через сколько недель она начнет трескаться и откалываться и что будет на лестнице с приходом морозных дней? (вопрос риторический).     Да лучше бы сделали лестницу из хорошего бетона, да на совесть - века бы простяла.  А так, только бюджетные деньги в очередной раз тупо просерают. Плюс уже скоро год будет, как начали эту реконструкцию лестницы - темпы весьма "ударные"

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/05/2019 в 18:35

А когда же подпорные стены и лестницы обретут окончательный вид?

 

Аватар пользователя виктор тищенко
постов:
5
виктор тищенко (Севастополь)
- 08/05/2019 в 19:07

Понравился комментарий Тины,что немцы и румыны строили лучше.Но те старались,чтобы их отпустили домой.Похоже и этих пора отпускать домой.Пока мы не будем реально жаловаться и что-то предпринимать ничего не поменяется.-Пустая болтология.Пойду в приёмную ЕР,попробую.Родня ,знакомые пишут,что Вам там миллиарды выделяют,им недодают.А тут их так бездарно расходуют,наверно кому-то это надо

Аватар пользователя Ираклий  Папандопулос
постов:
5
Ираклий Папандопулос (Севастополь)
- 08/05/2019 в 21:31

to Екатерина: А когда же подпорные стены и лестницы обретут окончательный вид?  

 Только не таким уродством , как на фото .

Аватар пользователя Злюка
постов:
1289
Злюка (Севастополь)
- 08/05/2019 в 22:30

to Ираклий Папандопулос:  Для Вас какое фото является уродством?
Это:  ?
Или это:   ?

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
306
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 08/05/2019 в 23:58

Да,это - дичь! То есть  - китч!

Такое сочетание - бетонные парапеты и хилые перилки...А зачем парапеты, если есть перила?

Подпорная стена на Г. Петрова из мраморовидного известняка  с вкраплением одного блока крымбала! Это что? Китч! Безвкусица!

Туалетная кафельная плитка на ступенях лестницы! Это что? Халтура - китч!

Китчевое сочетание - бетонные гробы - саркофаги- парапеты+туалетная плитка + мраморная (почти) подпорная стена + изящная худосочная перилка одна на всю лестницу. И это - московский вкус? Удмуртия?Ответ - в историческом центре города - крепости Севастополь не уместна бутафория!

Я понимаю - в  Москве можно и гирлянды из искусственных цветов по Тверской развесить и  репродукции картин.

Москва- увы, не исторический город! Нет его в Перечне исторических поселений! Просрали! Так  мы не должны профукать крепость Севастополь!

(Фото № 2 ) И что за глисты, Злюка? Что за змеи по мрамору? На рисование ты хоть в школе ходила, Злюка? 

 

Аватар пользователя gevic
постов:
6456
gevic (Sevastopol)
- 09/05/2019 в 1:33

То, что полагается иметь Севастополю , должно выглядеть примерно так.  Но все к тому , что никто в наших  благоробов из Правительства  не хворает ни "лишними " знаниями,  ни просто элементарным понятием и желанием делать , как оно полагается.  Дедовские сермяжные постройки и "еще немецкие" реставрации всю эту ненасытную и никчемную  наездобратию точно переживут. А там , глядишь, вспомним и сами  понятия  "вкус-стиль-стандарт-СНИП" ну и просто школьную физику.
Есть. термины " рустовка и расшивка"  -  вот здесь именно про это https://mainavi.ru/dom/zabory/zabor-iz-kamnya-svoimi-rukami/

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
319
Лукерья92 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 11:45

Так и дороги так же ремонтируют. А если отремонтировать качественно, то на что списывать бюджетные деньги в следующий раз?

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
319
Лукерья92 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 11:53

 

Посадить берёзы? Так ониж загнутся в нашем климате.  Понаехи по берёзкам скучают? Чемодан-вокзал-историческая родина.
Я понаехала 7 лет назад, в 2012 году. Муж местный, решили перехать. Вы знаете многие понаехавшие  гораздо бережнее относятся к Севастополю, чем местные. Предлагать понаехавшим свалить легко. А Вы не пробовали навести порядок. Сделали что то, не считая постов в интернете? Или  вам тут все должны?

 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1289
Злюка (Севастополь)
- 09/05/2019 в 18:26

to Лукерья92:  Судя по Вашему тексту, Вы, действительно, именно понаехали.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 09/05/2019 в 21:01

to Ираклий Папандопулос:  Не поняла. По-вашему, облицовка природным камнем с наружными швами - это некрасиво?
А вот это, значит, красиво?

Аватар пользователя Злюка
постов:
1289
Злюка (Севастополь)
- 10/05/2019 в 0:18

to gevic:  да знаю я и про бутовую кладку, и про расшивку. Мне непонятно, что пытается критиковать Ираклий. То ли ему не нравятся выложенные в статье фотографии, то ли та, которую выложила Екатерина. 
Впрочем, возможен еще один вариант: он недоволен качеством работы на снимке Екатерины. Первом. Там, действительно, очень неаккуратно бут раствором заляпан. На том снимке, который она выложила позднее, намного лучше работы выполнены. 

Но, как по мне, даже кладка на первом фото всяко лучше того безликого убожества, которое сейчас клепают приезжие руко*опы. yes