47
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Реплика. На Исторический бульвар привезли строительный мусор с мыса Хрустального

«Я в ступоре», — говорит реставратор.

Обсуждение (47)

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1458
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 19/05/2019 в 19:27

ХАМЫ-Ы-Ы-Ы...

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
365
Лариса Александровна (Севастополь)
- 19/05/2019 в 19:31

Зато об этом аж в новостях Южного федерального округа рассказали!

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
952
Беспокойный (Севастополь)
- 19/05/2019 в 19:39

Нашли кому отдать.

Там, где прошел мусиенко, остаются руины.

Сносится и уничтожается все подряд, что не приносит сиюминутного дохода, прибыли.

Аватар пользователя March63
постов:
271
March63 (Севастополь)
- 19/05/2019 в 19:40

Поблема в том, что профессионалов становится все меньше, а жлобов все больше.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12071
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/05/2019 в 19:42

Уже давно не секрет, что ныне, в Севастополе, профессионалами не пахнет, скорее воняет засранцами с матрика, зарабатывающих в городе "вахтовым" методом!!

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1028
Кочевник (Севастополь)
- 19/05/2019 в 19:53

Нужно признать, что севастопольские реставраторы , историки и другие проходимцы намеренно скрывают или не знают вовсе , основную суть и ценность строительного " материала" разбираемого на этой площадке. 7 й Бастион и Александровская батарея практически единый оборонительный рубеж, строительство которого начато в 1829г и через три года были закончены фундаменты, казематы. Верхние постройки делали еще почти 15 лет. Но самое главное , все основания и фундаменты были на 70% исполнены из древних камней Херсонеса, которые варварски вывезли на подводах из Городища. Также часть других каменных построек Севастополя 1800-1820 г сделаны частично или полностью из этих древних камней. Без полного обследования территории , подземных частей этого района, строительство является преступлением. Более того все что будет строиться на территории бывших "останков Музея ВОВ " еще больше требует всестороннего изучения.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20238
Линьков (Севастополь)
- 19/05/2019 в 20:02

Если не принимаются меры реагирования, нужно обращаться в ЮФО.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1228
Командор. (Севастополь.)
- 19/05/2019 в 20:07

Оккупанты!

Аватар пользователя Пушистый
постов:
165
Пушистый (Севастополь)
- 19/05/2019 в 20:20

Обидно до боли в душе. Эти мрази (по другому не назвать) только уничтожают и гадят в городе. Очень хочется чтоб все они ответили перед законом и богом.

Аватар пользователя Strelets
постов:
256
Strelets (Севастополь)
- 19/05/2019 в 21:01

To Беспокойный

Нашли кому отдать. Там, где прошел мусиенко, остаются руины. Сносится и уничтожается все подряд, что не приносит сиюминутного дохода, прибыли.

После всех "деяний" Мусиенко даже вопросов не остается о судьбе камня с Хрустального. Насколько известно, камень варварски свалили на Историческом около административного здания музея. Естественно, никто и не думал его вручную разбирать. Очень сомнительно, что его будут после такой перевозки использовать.  У Мусиенко контракт трехлетний заканчивается, он сейчас будет выслуживаться, чтобы усидеть. Если в начале своего директорства говорил, что город его не интересует, то сейчас и то, что от камня осталось, будет "сохранять" столько, сколько нужно, а потом уничтожит.

Аватар пользователя техник
постов:
461
техник (Sevastopol)
- 19/05/2019 в 21:50

 

To Беспокойный Нашли кому отдать. Там, где прошел мусиенко, остаются руины. Сносится и уничтожается все подряд, что не приносит сиюминутного дохода, прибыли. После всех "деяний" Мусиенко даже вопросов не остается о судьбе камня с Хрустального. Насколько известно, камень варварски свалили на Историческом около административного здания музея. Естественно, никто и не думал его вручную разбирать. Очень сомнительно, что его будут после такой перевозки использовать.  У Мусиенко контракт трехлетний заканчивается, он сейчас будет выслуживаться, чтобы усидеть. Если в начале своего директорства говорил, что город его не интересует, то сейчас и то, что от камня осталось, будет "сохранять" столько, сколько нужно, а потом уничтожит.

 Теперь понятно что Мусиенко, Фонд НКН, Стройгазмонтаж и.т.д. хоть и представляют разные ведомства и кормушки но перед лицом общей опастности очень резко сплочаются и помогают друг другу. А мы???

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 19/05/2019 в 22:09

Возникает вопрос  у нас   в городе   есть  ЗС Севастополя   собрались  все вместе   сколько их там подниматели с колен  25  человек ?! Взяли бы этого   великого Чалый от Е.Р.  вызвали бы на ковёр Правительсвто Севастополя ..Моложенвенко   и др деятелей   принимали  бы решении  в пользу города     есть закон  принимайте решение....З.С. Севастополя  все  сидят единоросы..

Аватар пользователя dimitro
постов:
4348
dimitro (Севастополь)
- 19/05/2019 в 22:10

Знаете, Анатолий Пряшников, ваша фраза "Сложенная ещё в XIX веке, она была бережно интегрирована в стены цехов 54-го завода" звучит смешно. Никто при СССР никогда не задумывался о важности сбережения историии. Наоборт этот городок, под названием Севастополь всячески уничтожал и плевал на эту историю. Пример - ваш 54 завод с вашими стенами, на которых ставили цеха, наплевав на их историческую ценность, или растащенные на камни стены бастионов и храмы, как на Северной, или Константиновская и Михайловскиая батареи, которые были превращены в склады, или уничтоженное Братское кладбище, на котором только в туалет ходили на могилы, а убитые храмы Никольский с уникальной мозайкой и разграбленный Свято-Владимирский собор усыпальница адмиралов, а Покровский, превращённый в хранилище, а башня Первого бастиона превращённая в овощной склад и практически разрушенная, а башня и стена Шестого бастиона, превращённая в забор. Я молчу про Херсонес.

Это всё планомерно уничтожалось и севастопольцам было насрать и на ваш крымбальский камень и на историю города. Только после развала СССР и после передачи города Украине всё это вспомнили и то, благодаря отдельным меценатам типа Чалого, которые начали восстанавливать старые памятники, возводить новые типа 35-й батареи и хоть как-то продвигать в массы идею патриотизма и любви к  своему городу путём внедрения в школы Севастополеведения и т.д. Естественно это всё обострялось на фоне украинского национализма, который начал планомерно украинизировать Крым и промывать мозги севастопольцам. Так что не надо петь дефирамбы тому времени. Я помню всё это прекрасно. Этот город при СССР был весьма далёк от идей патриотизма и любви к Родине, а тем более к каким-то там камням. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5564
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/05/2019 в 22:21

Где ваше Севнаследие, федеральные органы, Минкульт, прокуратура, силовики?»

Вы что - рифму к слову "где" не знаете?)))))))

Аватар пользователя Злюка
постов:
1253
Злюка (Севастополь)
- 19/05/2019 в 22:32

Вот так два Анатолия (Туманов и Пряшников) корячились, чтобы с минимальными повреждениями выкатить из груды строительного мусора хоть как-то пригодные для дальнейшего использования камни и сложить их на паллеты: 


Искали машину с краном, чтобы погрузить и вывезти. 
А эти... 

Зла не хватает. Даже у меня. 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1253
Злюка (Севастополь)
- 19/05/2019 в 22:35

А еще на этом паллете были элементы бойницы. Которые удалось найти. Слегка оббитые, но еще узнаваемые. 
Теперь им точно хана - эти камни потоньше были, при такой "разгрузке реставрационного материала" однозначно поломались. 

 

Аватар пользователя Torque
постов:
328
Torque (Севастополь)
- 19/05/2019 в 22:39

А вот мне интересно бы узнать, куда делась "при украинезации" та гранитная брусчатка, которой пленные фашисты после Великой Отечественной Войны вымостили многие спуски-подъмы и улицы нашего города на холмах. Эта брусчатка только случайно, наверное, фрагментами осталась там, где без неё просто невозможно обойтись, чтобы вообще можно было пользоваться дорогой. Севастопольцы знают, особенно, кто за рулём. Конечно, понятно, кому-то было выгодно забрать этот вечный камень себе, заменив его на хилый асфальт и дрянную плитку собственного производства. Очень жаль, что период "разбрасывания камней" продолжают нынешние временщики.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1253
Злюка (Севастополь)
- 19/05/2019 в 22:53

to dimitro:  Умерьте свой антисоветский пыл. Мы уже знаем, что где бы ни была "нивистка"  что бы где ни случилось, для Вас всралась всегда только она виновата  только Советская власть. 

Но на сей раз она таки "на другом краю села".  Цеха (а точнее - некие здания, впоследствии достроенные и перестроенные под цеха)  были "интегрированы" в стену еще до неё: 
 
Территория Арсенала и артмастерских ВСЁ ВРЕМЯ достраивалась, перестраивалась и жила обычной жизнью военного завода. Пока он существовал. Беспрерывно. Почти от основания города и до развала при нежно сейчас вами воспетых хохлах.
При каждой перестройке предыдущее строение еще не было историческим наследием. А всего лишь устаревшим и не отвечающим современным (на тот момент) требованиям зданием. Требующим доработки или перестройки.
Впрочем, вышеупомянутые хохлы, успев развалить производство, не успели уничтожить чудом сохранившиеся на территории раритеты. Замешкались )))
Это сделали уже наши.

Впрочем, какие они после этого "наши"? Те же жадные беспамятные хАПлы.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4348
dimitro (Севастополь)
- 19/05/2019 в 23:12

to Злюка:  Читайте правильно, я не говорил про советскую власть, я говорил про севастопольцев, а ваша любимая Украина, язык которой вам так нравится ;) явилась отличным катализатором всплеска самоознания в этом городе после развала СССР. Идите собирайтке свой крымбал, вы, которая, наверное, в детстве кидалась костями с взрытого бульдозерами кладбища на Радиогорке, застроенного многоэтажками и скалывала мозайку со сводом Никольского на Братском. Проснулось, наконец самосознание? Я раз за вас и всех, кому стали небезразличны камни этого города. 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1253
Злюка (Севастополь)
- 19/05/2019 в 23:28

За клевету лично отвечать будете или в суде?
Если лично - послезавтра в любое удобное время в любом назначенном месте.

Аватар пользователя Чудоюдо
постов:
24
Чудоюдо (Севастополь)
- 19/05/2019 в 23:32

Не приезжие. Все руками местных и при их же своевременном недосмотре. Хорошо все переклывать на других. 

Аватар пользователя Чудоюдо
постов:
24
Чудоюдо (Севастополь)
- 19/05/2019 в 23:34

Пусть Прокуратура разбирается о преднамеренном уничтожении археологической ценности. 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1752
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 20/05/2019 в 1:29

to Злюка:  
За клевету лично отвечать будете или в суде? Если лично - послезавтра в любое удобное время в любом назначенном месте.

 А вот реально. Д. Осипенко,журналист ФП, как-то   уже должен извиниться.   Если модераторы ФП меня забанят навеки,то я спокойно это восприму.

 Но! Вот эти голословные обвинения,адресованные совершенно неизвестному Д.Осипенко  человеку,я-бы тоже не потерпела.

to Злюка:  Читайте правильно, я не говорил про советскую власть, я говорил про севастопольцев, а ваша любимая Украина, язык которой вам так нравится ;) явилась отличным катализатором всплеска самоознания в этом городе после развала СССР. Идите собирайтке свой крымбал, вы, которая, наверное, в детстве кидалась костями с взрытого бульдозерами кладбища на Радиогорке, застроенного многоэтажками и скалывала мозайку со сводом Никольского на Братском. Проснулось, наконец самосознание? Я раз за вас и всех, кому стали небезразличны камни этого города

Аватар пользователя суржик
постов:
2716
суржик (Севастополь)
- 20/05/2019 в 7:52

to кофе и сигареты:  а что dimitro   и Дмитрий Осипенко это одно и то же лицо? 
Если так , то жаль, знаю лично, больше не подам руки!

Аватар пользователя гейзер
постов:
2926
гейзер (Севастополь)
- 20/05/2019 в 8:40

Антисоветчик, стряпающий заказухи типа од, восхваляющих первого ликвидатора севастопольской медицины Васканяна. Видимо обоих объединяет ненависть к севастопольцам. Ещё это распросраняет мульки о "пьяной большевисткой матросни на линкорах, растреливающих детей на ЮБК из главных калибров в гражданскую."  Может тогда и контузили, поэтому и патологическая ненависть к советскому народу?)) 

Аватар пользователя техник
постов:
461
техник (Sevastopol)
- 20/05/2019 в 9:29

 

Надо поднимать болше шума в материковых СМИ, иначе нам не спасти ничего.

 Вы о чем ? на материке давно уже правит единство власти и скрепность вмех СМИ. Кто будет раскачивать эго гнилое корыто тот враг народа и пособник запада.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3411
Сибирь (Севастополь)
- 20/05/2019 в 10:43

to PPSh-153:  Чего браво-то? dimitro о своем подлом отношении к Советскому союзу рассказывает, бездоказательно распространяя на всех севастопольцев. Ну, убогий, тяжелое детство, тяжелые воспоминания, тоска по западной украине.
Я, к примеру, такого патриотизма, как в Севастополе в Советские времена, вообще не встречала. И к истории было бережное отношение, ВСЕГДА. И врать не надо. Вы плохо относились к городу и истории - так и говорите, на людей клеветать не надо!

Аватар пользователя змей в очках
постов:
256
змей в очках (Севастополь)
- 20/05/2019 в 11:01

to Сибирь:  Поддерживаю!

Аватар пользователя Uta
постов:
1715
Uta (Севастополь)
- 20/05/2019 в 11:19

Гады ! сволочи ! вредители !aggressive

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
70
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 20/05/2019 в 11:28

 

to Злюка:  Читайте правильно, я не говорил про советскую власть, я говорил про севастопольцев, а ваша любимая Украина, язык которой вам так нравится ;) явилась отличным катализатором всплеска самоознания в этом городе после развала СССР. Идите собирайтке свой крымбал, вы, которая, наверное, в детстве кидалась костями с взрытого бульдозерами кладбища на Радиогорке, застроенного многоэтажками и скалывала мозайку со сводом Никольского на Братском. Проснулось, наконец самосознание? Я раз за вас и всех, кому стали небезразличны камни этого города. 

Уважаемый неСевастополец. Простите, но вы сами от нас открещиваетесь своими высказываниями. Прекратите тролить и переводить тему обсуждения данной статьи в другое русло. Оставьте при себе свою нелюбовь к нашему прошлому и Севастопольцам. Пустите всю свою желчь на нынешних варваров они в тысячу раз старшее чем те. Хватит жить прошлым.

Хочу так же напомнить, что ключевой и связующей фигурой в этом на первый взгляд весьма запутанной истории является - начальник Управления по охране культурного наследия, человек с такой созвучной лицу фамилией как - Рязанцев М.С. Его роль здесь была ключевая. Именно с его молчаливого согласия Подрядчик получили данный участок без обременений в зонах, выявленных нами еще в ноябре 2018г. Объектов культурного наследия. Именно он намеренно не информировал Заказчика и Подрядчика о возможных последствиях при демонтажных работах на данной площадке.  Именно он провел в 2018г. так называемые историко-культурные изыскания на данной территории патологически боясь вдруг стать кому то неугодным. Именно он не провел полномасштабных археологических раскопок до начала демонтажных работ, а теперь, когда запахло жареным судорожно пытается эмитировать этот процесс. Мне кажется, что Михаил Сергеевич слишком дорого им обходится. Не пора ли нажать на кнопку продува балласта?. yak

И так небольшая ретроспективка. Как это выглядело, и что мы потеряли.

Вот этот секретный документик так называемых “историко-культурных изысканий” с планом ОКН "Форт Меньшиков" охранная зона которого простирается почти весь мыс Хрустальный. Согласно 73 ФЗ на данной территории запрещена любая хозяйственная деятельность в том числе и строительство.

А вот документ, с которого нужно было начинать любые изыскательские работы на данной территории. Но к сожалению отсутствие образования и элементарной тямы у чиновников и эффективных управленцев не позволяет им произвести эту работу уровня 2 - го курса Исторического факультета.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3530
Аэлита (Севастополь)
- 20/05/2019 в 11:48

Вы противоречите сами себе: единство власти и скрепность СМИ  - гнилое корыто, так почему от него не избавиться, и при чем тут запад? Западу это  как раз и не понравится. Им нужно болото.

  Надо поднимать болше шума в материковых СМИ, иначе нам не спасти ничего.
 Вы о чем ? на материке давно уже правит единство власти и скрепность вмех СМИ. Кто будет раскачивать эго гнилое корыто тот враг народа и пособник запада.

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3530
Аэлита (Севастополь)
- 20/05/2019 в 11:52

Надо поднимать больше шума в материковых СМИ, иначе нам не спасти ничего.

Аватар пользователя Lubel
постов:
374
Lubel (севастополь)
- 20/05/2019 в 12:03

to Анатолий Пряшников:  а кто проводит археологические изыскания на этой территории? Или,как на Максимовой даче-Гуар своими силами и по своему разумению! Есть ли лицензия,разрешение на раскопки и главное-специалисты(научные работники)? Боюсь,что после таких изысканий получится,просто свалка позапрошлого века!
p.s.На отсутствие ответа на Ваши запросы в Севнаследие,надо писать в прокуратуру- там быстро решают!

Аватар пользователя ALEXANDR DEMESHKO
постов:
19
ALEXANDR DEMESHKO (Севастополь)
- 20/05/2019 в 12:41

БЫДЛО ПОНАЕХОВШЕЕ !!!

ХАМЫ-Ы-Ы-Ы...

 

Аватар пользователя техник
постов:
461
техник (Sevastopol)
- 20/05/2019 в 14:02

 

  to Злюка:  Читайте правильно, я не говорил про советскую власть, я говорил про севастопольцев, а ваша любимая Украина, язык которой вам так нравится ;) явилась отличным катализатором всплеска самоознания в этом городе после развала СССР. Идите собирайтке свой крымбал, вы, которая, наверное, в детстве кидалась костями с взрытого бульдозерами кладбища на Радиогорке, застроенного многоэтажками и скалывала мозайку со сводом Никольского на Братском. Проснулось, наконец самосознание? Я раз за вас и всех, кому стали небезразличны камни этого города.  Уважаемый неСевастополец. Простите, но вы сами от нас открещиваетесь своими высказываниями. Прекратите тролить и переводить тему обсуждения данной статьи в другое русло. Оставьте при себе свою нелюбовь к нашему прошлому и Севастопольцам. Пустите всю свою желчь на нынешних варваров они в тысячу раз старшее чем те. Хватит жить прошлым. Хочу так же напомнить, что ключевой и связующей фигурой в этом на первый взгляд весьма запутанной истории является - начальник Управления по охране культурного наследия, человек с такой созвучной лицу фамилией как - Рязанцев М.С. Его роль здесь была ключевая. Именно с его молчаливого согласия Подрядчик получили данный участок без обременений в зонах, выявленных нами еще в ноябре 2018г. Объектов культурного наследия. Именно он намеренно не информировал Заказчика и Подрядчика о возможных последствиях при демонтажных работах на данной площадке.  Именно он провел в 2018г. так называемые историко-культурные изыскания на данной территории патологически боясь вдруг стать кому то неугодным. Именно он не провел полномасштабных археологических раскопок до начала демонтажных работ, а теперь, когда запахло жареным судорожно пытается эмитировать этот процесс. Мне кажется, что Михаил Сергеевич слишком дорого им обходится. Не пора ли нажать на кнопку продува балласта?.  И так небольшая ретроспективка. Как это выглядело, и что мы потеряли. Вот этот секретный документик так называемых “историко-культурных изысканий” с планом ОКН "Форт Меньшиков" охранная зона которого простирается почти весь мыс Хрустальный. Согласно 73 ФЗ на данной территории запрещена любая хозяйственная деятельность в том числе и строительство. А вот документ, с которого нужно было начинать любые изыскательские работы на данной территории. Но к сожалению отсутствие образования и элементарной тямы у чиновников и эффективных управленцев не позволяет им произвести эту работу уровня 2 - го курса Исторического факультета.

 По моим сведениям Рязанцев в огонии. Спешно заказал повторные экспертизы уже принятых и оплаченых из бюджета паспортов ОКН. 

Аватар пользователя техник
постов:
461
техник (Sevastopol)
- 20/05/2019 в 14:03

 

Вы противоречите сами себе: единство власти и скрепность СМИ  - гнилое корыто, так почему от него не избавиться, и при чем тут запад? Западу это  как раз и не понравится. Им нужно болото.   Надо поднимать болше шума в материковых СМИ, иначе нам не спасти ничего.  Вы о чем ? на материке давно уже правит единство власти и скрепность вмех СМИ. Кто будет раскачивать эго гнилое корыто тот враг народа и пособник запада.  

 Оно само от себя избавится, оно же дрявое.

Аватар пользователя sput
постов:
343
sput (севастополь)
- 20/05/2019 в 15:55

Так Мусиенко в Единой камандеидёт на Праймнриз и далее в Заксобрание

To Беспокойный Нашли кому отдать. Там, где прошел мусиенко, остаются руины. Сносится и уничтожается все подряд, что не приносит сиюминутного дохода, прибыли. После всех "деяний" Мусиенко даже вопросов не остается о судьбе камня с Хрустального. Насколько известно, камень варварски свалили на Историческом около административного здания музея. Естественно, никто и не думал его вручную разбирать. Очень сомнительно, что его будут после такой перевозки использовать.  У Мусиенко контракт трехлетний заканчивается, он сейчас будет выслуживаться, чтобы усидеть. Если в начале своего директорства говорил, что город его не интересует, то сейчас и то, что от камня осталось, будет "сохранять" столько, сколько нужно, а потом уничтожит.

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
256
Strelets (Севастополь)
- 20/05/2019 в 17:21

To sput

Так Мусиенко в Единой каманде идёт на Праймериз и далее в Заксобрание 

Так кто бы сомневался, что вот такие мусиенки, ненавидящие город и его жителей - "лжепатриотов", которых "нужно ставить на колени и учить работать" (цитата из Мусиенко), полезут куда-нибудь во власть! Мусиенко и подобных нужно не выбирать куда бы то ни было, а гнать из города. Нужно составить список подобных персонажей, чтобы севастопольцы знали врагов города в лицо. Он и лезет, т.к. нигде больше не нужен. 

Аватар пользователя strelec
постов:
15610
strelec (Севастополь)
- 20/05/2019 в 18:38

На ОС по м.Хрустальному поразило абсолютно безразличное,отстраненное выражение лица М.С.Рязанцева во время горячих выступлений севастопольских археологов и архитекторов.Видно,что человек тупо исполняет хотелки своего руководства.Об этом же свидетельствуют его вредительские действия с ОКН.Тупо решает задачу зачистить максимум территорий под коммерческую застройку.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
160
Юрий добрый э (Севастополь)
- 21/05/2019 в 7:18

Думаю этот камень сохранят и используют в строительстве новых объектов. 

Аватар пользователя Вяженка
постов:
127
Вяженка (Севастополь)
- 21/05/2019 в 8:50

Ну сложно по второму кругу сохранить камень в первозданном виде, это хоть кому понятно, насколько можно, настолько и используют. Глупо думать, что его просто утилизируют, это не в их интересах. 

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
70
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 21/05/2019 в 10:45

 

Ну сложно по второму кругу сохранить камень в первозданном виде, это хоть кому понятно, насколько можно, настолько и используют. Глупо думать, что его просто утилизируют, это не в их интересах. 

 В их интересах просто устроить показуху с вывозом. А что останется использовать. Иначе бы они не грузили все экскаватором и не вываливали бы с самосвалов. Реставраторы доморощенные. bye2

 

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
104
Мария Миронова
- 21/05/2019 в 17:28

Я надеюсь останутся еще пригодные для реставрации камни, не всё же в мусор превратилось.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1253
Злюка (Севастополь)
- 21/05/2019 в 19:09

4 однотипных сообщения с разных свежих ников одно за другим. Почти бессмысленных.
Толик, ты думаешь, им нужны твои ответы? yak

Аватар пользователя Злюка
постов:
1253
Злюка (Севастополь)
- 21/05/2019 в 22:48

Что я хочу сказать трусливому страусу, спрятавшему голову в песок   возомнившему, что закрыв свою личку, спрятался от всех проблем и может не отвечать за свои слова...
Я хочу ему сказать, что мы ПРОСТО НЕ МОЖЕМ не встретиться в нашем небольшом городе.
И тогда пусть он или докажет мне, 1).как в словах: "Никто при СССР никогда не задумывался о важности сбережения историии. Наоборт этот городок, под названием Севастополь всячески уничтожал и плевал на эту историю." выражается его любовь к СССР, как они соответствуют истине, 2).на каком основании он обвинил всех севастопольцев (кстати, интересно, если все, то он один -  Д'Артаньян или просто он не местный?) в нелюбви к своей истории и постоянном её уничтожении, 3).где в моих словах содержится якобы оскорбившее его обвинение в украинстве, а так же 4).на каком основании он инкриминировал мне участие в актах вандализма, 
или извинится, или пусть не обижается, если слегка пострадает его румяное личико.

Аватар пользователя Васiл
постов:
103
Васiл
- 22/05/2019 в 11:23

По моему у людей других проблем хватал, место того чтобы за камень так переживать...

Аватар пользователя Злюка
постов:
1253
Злюка (Севастополь)
- 22/05/2019 в 14:57

to Васiл:  У нас и других проблем хватал, а еще и этот проблем напал. notme