43
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Реплика. Почему «эффективные менеджеры» тащат из дома мебель?

Что нужно знать о приватизации государственной собственности Севастополя

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Линьков
постов:
20818
Линьков (Севастополь)
- 13/12/2018 в 19:24

Факт №1. Приватизацию собственности Севастополя запланировало правительство Севастополя.

Это не совсем так.

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
239
Опасная Бритва (Севастополь)
- 13/12/2018 в 19:27

to Линьков:  
 
Ну и... ? Как именно?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 13/12/2018 в 19:28

to Линьков:  Чего стесняться то, если не правительство Севастополя, то правительство России, так?

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 13/12/2018 в 19:29

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3702
Аэлита (Севастополь)
- 13/12/2018 в 19:31

А как приватизировали  несколько управляющих компаний? Почему по этому поводу нет возмущений? Например ГУП "Управляющая компания" превратился в ООО "Управляющая компания" под руководством депутата Валиса.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3172
гейзер (Севастополь)
- 13/12/2018 в 19:44

 заявляют о том, что найдут способы распродать «непрофильные активы» без одобрения парламента.

А нельзя подать в суд по какому - либо поводу и запретить продажу актива на время разбирательства?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20818
Линьков (Севастополь)
- 13/12/2018 в 19:52

to nemoronin:  
to Линьков:  Чего стесняться то, если не правительство Севастополя, то правительство России, так?

 Не совсем так.

В компетенцию Правительства РФ входит приватизация федерального имущества.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20818
Линьков (Севастополь)
- 13/12/2018 в 19:54

to Опасная Бритва:  
to Линьков:     Ну и... ? Как именно?

 Была не была.

Региональный план приватизации принимается во исполнение Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества"Это значит, что речь идет о единой государственной политике в области приватизации.

https://m.youtube.com/watch?v=q1VL5LaWkv8

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 13/12/2018 в 20:08

представить на утверждение Правительством Севастополя планы финансовой деятельности с учетом задач по реализации непрофильных активов», – подчеркнул Илья Пономарев»

 

to Линьков:  

; очень просто, признать "неэффективными".  Просто насадить своих чиновников в здание и не платиь за свет, за коммуналку, а долг повесить на предприятие. Почему до сих пор пустует Ленина,  66, там менты всю жизнь нахзодились?, почему Б. Морская , 1 пустует, там строилось здание и находилось в собственности ЦКБ 70 лет?Почему пустуют здания по ул. Советская и Б. Морской, по ул. Ленина?, уже покрылись плесенью? А "Неэффективны" - продать надо! Понамарев к этому подводил!

Аватар пользователя allusa
постов:
7797
allusa (Севастополь)
- 13/12/2018 в 20:10

"приватизация – не средство, а цель" обогащения

Аватар пользователя allusa
постов:
7797
allusa (Севастополь)
- 13/12/2018 в 20:17

to Линьков:  В компетенцию Правительства РФ входит приватизация федерального имущества.
Так решение Матвиенко об отказе в согласовании закона о приватизации Севастополя не коснется?
Или наши успеют сделать, пока закон не принят? 

Аватар пользователя strelec
постов:
16663
strelec (Севастополь)
- 13/12/2018 в 20:33

"проект закона, который разработало правительство России – о реорганизации и ликвидации ГУПов и МУПов во всей стране. Однако председатель Совфеда Валентина Матвиенко назвала проект закона неконституционным и сообщила, что сенаторы не поддержат его."

    Следовательно,и этот аргумент правительства не катит.Конечно,И.Пономарев не для того перешел на госслужбу в Севастополь, чтобы ограничиться только зарплатой и всевозможными выплатами.В его удмуртском прошлом - отжимы на миллионы рублей.Вот и сейчас он бьет копытом,домогаясь скупить по дешевке севастопольские предприятия.Для чего некоторые оценены вообще в 0 рублей и,естественно,не учитывается стоимость земли под приватизируемыми объектами.А потом на автомате тупо оформят землю под недвижимостью в собственность.

      Кудрин недавно заявил о неактуальности приватизации оставшейся госсобственности."РИА Фактор Новости | 09.12.2018 Власти больше не обсуждают сокращение доли государства в экономике. Об этом заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая на Общероссийском гражданском форуме. Источник: РИА "Фактор Новости"

И "Садящийся играть с шулерами должен быть готов к проигрышу,"

"Отстаивайте же Севастополь!" а И.Пономарев нуждается в отстранении от кормушки,пока он не скупил по дешевке весь город. "Давай До свидания!"

    3-х летний бюджет можно дополнить 3 млрд,если численность разнузданно раздутого штата правительства привести в соответствие с численностью населения.В городе федерального значения с численностью населения до 500 000 численность правительства должна быть не более 600 вместо имеющихся 2500.Таким образом, ежегодно 1 миллиард валяется под ногами.Остается только поднять его.

 

Аватар пользователя Пансионаты Севастополя
постов:
33
Пансионаты Севастополя (Севастополь)
- 13/12/2018 в 20:35
Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 13/12/2018 в 20:43

У Пескова и остальных чинуш нашли офшоры на Панаме и Багамах  видео

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
239
Опасная Бритва (Севастополь)
- 13/12/2018 в 21:05

to Линьков:  
 
Не была. Вот вам тоже ссылка - план приватизации. На сайте ЗС лежит - наверное, вы видели. 
Какова бы ни была политика правительства России - такую писульку нельзя использовать для принятия решения.
А учитывая шулерский маневр правительства с включением некой суммы от приватизации в доходы бюджета...
 
Это вообще безответственно, поддерживать такой дерибан. Интересно бы послушать мнения дупутатов, голосовавших "ЗА".

Аватар пользователя К-5
постов:
5476
К-5 (Севастополь)
- 13/12/2018 в 21:06

Севастопольский морской рыбный порт  (СМРП), что в Камышовой бухте, при  Украине неоднократно проходил инвентаризвцию и оценку. Сумма всегда была от 200 миллионов долларов и выше. Тогда его тоже хотели прихватить, но стратегические объекты нельзя было просто так украсть.


200 млн. баксов, это  13 миллиардов  сегодняшних рублей.  Сколько там Овсянников хочет выручить средств?  
Учтите, что в сегодняшний наш порт, кроме СМРП входит ещё и Севастопольский морской торговый порт, это вся инфраструктура, которая располагается  во всех остальных бухтах, вместе с Балаклавой! И это только порт, а есть ещё рынки и другие "курочки, несущие золотые яйца".

Аватар пользователя суржик
постов:
2903
суржик (Севастополь)
- 13/12/2018 в 21:11

ничего личного но приходит на ум старая советская пословица

кто где работает - то и имеет

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 13/12/2018 в 21:12

Что нужно знать о приватизации государственной собственности Севастополя 

Ну хорошо, теперь мы знаем. Вот ещё хотелось бы узнать: нет ли в действиях лиц из правительства признаков использования служебного положения в корыстных целях? Будет ли дана правовая оценка  предложений правительства? Кто-то из нардепов этим занимается? Будет ли кто-то нести ответственность? Или снова лишь словоблудие? yak

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 13/12/2018 в 21:22

за агонией следует психушка,в данном случае следственный изолятор! Странно,но жизнь чиновников ничему не учит!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20818
Линьков (Севастополь)
- 13/12/2018 в 21:30

to allusa:  
to Линьков:  В компетенцию Правительства РФ входит приватизация федерального имущества. Так решение Матвиенко об отказе в согласовании закона о приватизации Севастополя не коснется? Или наши успеют сделать, пока закон не принят? 

 Сразу оговорюсь, что мое мнение- это всего лишь мнение обывателя.

Никто не запрещал приватизацию на местном уровне. Законопроект был отклонен потому, что он нарушал принципы разграничения  полномочий- федеральных и региональных. Так, инициаторы законопроекта пытались с помощью федерального закона диктовать свои условия, а именно: регулировать деятельность региональных и муниципальных органов власти в вопросах приватизации, что не допустимо.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20818
Линьков (Севастополь)
- 13/12/2018 в 21:47

to Опасная Бритва:  
Меня насторожил Ваш опасный ник, поэтому предыдущий комментарий я начал со слов: Эх, была не была, имея в виду, что двум смертям не бывать.. Пронесло, слава Богу. Точно так же «пронесет» и с принятием непродуманного до конца, нет придуманного плана приватизации, которого хватило ума, я хотел сказать- хватило голосов не принять. Перекурю, что ли.
С уважением к Вашему мнению.
 

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
239
Опасная Бритва (Севастополь)
- 13/12/2018 в 21:56

to Линьков:  
Ну бреются как-то люди каждый день - и ничего)))))
Я тоже с уважением, просто меня насторожил ваш пересказ мотивов правительства. Помнится, Меняйло тоже ссылался на веление свыше, когда предлагал национализацию одобрить...
А нормы эти очень спорные.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 13/12/2018 в 22:03

......Подобная финансовая политика  вызывает искреннее недоумение: в условиях получения огромных федеральных дотаций город не нашел способа оптимизировать свои расходы всего на 4-5%, предпочитая продажу своих активов «с молотка».....     План – 2 миллиарда 931 миллион рублей. Показатель исполнения плана – 93,6%. Это – затраты на содержание органов власти. Причем львиную долю (порядка 90%) этих средств пожирает исполнительная власть, то есть, правительство........

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 13/12/2018 в 22:07

Но у меня есть вопрос, почему И. Понамарев не в санкционном списке? Понятно, что Овсянников ни за что не отвечает (таковы законы РФ),  отвечают его подчиненные, но Панамарев постоянно мотаеся за бугор, он у госдепа  на хорошем счету??????

Аватар пользователя Линьков
постов:
20818
Линьков (Севастополь)
- 13/12/2018 в 22:32

to Опасная Бритва:  
Пока не обрили насовсем

Порядок планирования приватизации имущества, находящегося в собственности субъектов РФ, и муниципального имущества определяется на местном уровне самостоятельно. Это к тому, что перечень имущества, подлежащего приватизации, с учетом ее целесообразности, определяют те, кому это надо, на местах. В то же самое время результаты такой приватизации имущества за прошедший год местные органы обязаны предоставлять в Правительство РФ (уполномоченный им федеральный орган) не позднее 1 марта.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
635
Штурманец ()
- 13/12/2018 в 22:34

Не знаю как при Украине , но сейчас очевидно что Севастопольские порты глубоко убыточны. 

Севастопольский морской рыбный порт  (СМРП), что в Камышовой бухте, при  Украине неоднократно проходил инвентаризвцию и оценку. Сумма всегда была от 200 миллионов долларов и выше. Тогда его тоже хотели прихватить, но стратегические объекты нельзя было просто так украсть. 200 млн. баксов, это  13 миллиардов  сегодняшних рублей.  Сколько там Овсянников хочет выручить средств?   Учтите, что в сегодняшний наш порт, кроме СМРП входит ещё и Севастопольский морской торговый порт, это вся инфраструктура, которая располагается  во всех остальных бухтах, вместе с Балаклавой! И это только порт, а есть ещё рынки и другие "курочки, несущие золотые яйца".

 

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 13/12/2018 в 23:13

Ну все ж видят: все "курочки несущие золотые яйца" вдруг стали убыточными у Пономарева и ДИЗО. Каким образом?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 14/12/2018 в 0:31

to strelec:  ""Отстаивайте же Севастополь!" а И.Пономарев нуждается в отстранении от кормушки,пока он не скупил по дешевке весь город. "Давай До свидания!""
Дожили: от европейцев и турок отстаивали, от немцев и румын отстаивали, от укры отстаивали... А НЫНЧЕ...  Да сколько ж вас, б...ей на Севастополь???crazy
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/12/2018 в 7:45

В фильме "Операция Ы" уже все сказали двумя фразами:

"Красть ничего не надо. Все украли до вас" ))))))

Аватар пользователя zitramon
постов:
1207
zitramon (Севастополь)
- 14/12/2018 в 8:11

 

за агонией следует психушка,в данном случае следственный изолятор! Странно,но жизнь чиновников ничему не учит!

Что примечательно, в городе есть и следственный комитет и другие товарищи майоры, по умолчанию призванные следить за порядком,  и что?

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
375
Галина Ник (Севастополь)
- 14/12/2018 в 9:33

Почему "тащат мебель"? Да потому, что дом-то чужой. Не жалко.

А от клиптомании вылечить невозможно.

Аватар пользователя senator
постов:
340
senator (Севастополь)
- 14/12/2018 в 9:47

То, что является государственным принадлежит народу, а ряд лиц, посчитавших государственнок собственным, явно нарываются на участь Януковича! Я неоднократно предлагал реанимацию ГУП АЗК Севастополь, с прибылью для города, с сохранением данного объекта в городской собственности и выполнением ряда социальных программ. Однако должностным лицам с правительства нашего города-героя это не интересно?! То что приносит прибыль, по их мнению, должно находится в частной собственности и желательно в их собственности! Ещё раз обращаюсь к ЗС, выражение недоверия к губернатору и досрочные выборы в губернаторы, другого выхода нет. Уговаривать вора, чтоб не крал, бесполезно!

Заместитель председателя региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Сергей Дубиновский 

Аватар пользователя техник
постов:
518
техник (Sevastopol)
- 14/12/2018 в 10:51

 

to Линьков:  Чего стесняться то, если не правительство Севастополя, то правительство России, так?

 Ну надо же им как то возмещать свои убытки от Крыма.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/12/2018 в 10:52

Главное, чтобы депутаты понимали, что им еще в городе нашем жить. Если при Пупсе они будут продолжать т.н. приватизацию, по сути тупо разбазаривание госимущества и остатков городских активов "своим людям" Пупса, то завтра город останется у разбитого корыта. Они же как получат - тупо разбазарят по запчастям все и вложат бабло в другое. В свой, более ликвидный бизнес.

Как можно говорить вообще о приватизации, которую организуют рейдеры? Вот как вообще можно этот вопрос поднимать - мне не ясно. С ними нужно бороться уже сегодня набирать себе висты, рыжие коллекторы в любом случае сбитые летчики и долго тут не будут.

 

Аватар пользователя техник
постов:
518
техник (Sevastopol)
- 14/12/2018 в 10:52

 

  за агонией следует психушка,в данном случае следственный изолятор! Странно,но жизнь чиновников ничему не учит! Что примечательно, в городе есть и следственный комитет и другие товарищи майоры, по умолчанию призванные следить за порядком,  и что?

 Они очень заняты слежкой за нами.notme

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
239
Опасная Бритва (Севастополь)
- 14/12/2018 в 11:01

to Монолит:  Ой, я вас умоляю... Живет же как-то дочь Саркисова? А Фролов, который заведовал коммунальным имуществом при Украине? И ничего, все нормально... 

Аватар пользователя К-5
постов:
5476
К-5 (Севастополь)
- 14/12/2018 в 11:02

to Штурманец:  
Не знаю как при Украине , но сейчас очевидно что Севастопольские порты глубоко убыточны.  Севастопольский морской рыбный порт  (СМРП), что в Камышовой бухте, при  Украине неоднократно проходил инвентаризвцию и оценку. Сумма всегда была от 200 миллионов долларов и выше. Тогда его тоже хотели прихватить, но стратегические объекты нельзя было просто так украсть. 200 млн. баксов, это  13 миллиардов  сегодняшних рублей.  Сколько там Овсянников хочет выручить средств?   Учтите, что в сегодняшний наш порт, кроме СМРП входит ещё и Севастопольский морской торговый порт, это вся инфраструктура, которая располагается  во всех остальных бухтах, вместе с Балаклавой! И это только порт, а есть ещё рынки и другие "курочки, несущие золотые яйца".  

 Порты сегодня убыточны?
 Эта убыточность организованна  искусственно.   
В 2014 Крым стал ОСТРОВОМ и порты стали убыточными!!!!hysterical  

Да просто люди, которые стали контролировать автомобильные перевозки всего и вся в Крым боялись допустить мысль, что товары можно дешевле поставлять из Азова и Ростова-нД  судами река-море,
Им дешевле было  не надо! Им надо было перекачивать жизненный уровень крымчан по карманам. Сегодня уже и парома нет, транспорт идёт по мосту и каждая фура экономит от 60 до 100 тысяч, но цены не упали. Кто кладёт в карманы эти деньги?
Завтра будет готова ж/д, порты смогут накапливать судовые партии грузов. Отсюда можно работать тем ведомствам, которым санкции пофиг. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/12/2018 в 11:08

to Опасная Бритва:  

Но они же не прочь вновь стать депутатами, верно? Но за них никто не проголосует уже. Тем более, не факт, что у них их бизнес не отожмут.

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
239
Опасная Бритва (Севастополь)
- 14/12/2018 в 11:28

to Монолит:  Ой, я вас умоляю... Посмотрите на состав ЗС 2019 года. Увидите там много фриков. Будете удивляться - кто же их выбрал???

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/12/2018 в 12:11

to Аэлита:  
 
А как приватизировали  несколько управляющих компаний? Почему по этому поводу нет возмущений? Например ГУП "Управляющая компания" превратился в ООО "Управляющая компания" под руководством депутата Валиса.

 Ну народ. Надо же проверять, это совсем нетрудно.

Вот сайт ЕГРЮЛ официальный:https://egrul.nalog.ru

Забиваем в поиск, смотрим кто учредитель компании ООО "УК" на Хрюкина: ДИЗО, т.е. правительство Севастополя.

Его никто пока не приватизировал, потому и не возмущаются. Будут возмущаться, не сомневайтесь. Еще как. То, что сделали, это сменили организационно-правовую форму. Учредитель остался пока тот же. Готовят к приватизации за копейки и своим. Но на данный момент этого не произошло. Во многом благодаря противостоянию с Заксом.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 14/12/2018 в 12:55

"Почему «эффективные менеджеры» тащат из дома мебель?" - Ответ в самом вопросе - потому, что "эффективные", т.е. ничего другого не могут и не хотят, да и дом для них действительно чужой!

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 14/12/2018 в 16:39

 

    за агонией следует психушка,в данном случае следственный изолятор! Странно,но жизнь чиновников ничему не учит! Что примечательно, в городе есть и следственный комитет и другие товарищи майоры, по умолчанию призванные следить за порядком,  и что?  Они очень заняты слежкой за нами.

Потому что майоры выполняют все по указке генералов. А те очень зависимы от того что скажут из столицы... и не дай бог что-то будет решаться не так как указали по цепочке. Фемида давно стоит в наклоненной позе... СКОВАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕПЬЮ...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20818
Линьков (Севастополь)
- 15/12/2018 в 11:42

Тащат там, где плохо лежит notme