27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Реплика. С кого брать пример севастопольским чиновникам 

Похоже, самый беспроигрышный вариант – «делать жизнь» с людей без принципов и зачатков совести. 

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4418
Paul_S (Севастополь)
- 15/10/2019 в 14:22

Все ВЕРНО! Овсянников с Пономаревым произвели тотальную чистку правительства и "набор" существ, именн ос выше перечисленными качествами! Первое из которых ЛЖИВОСТЬ! Второе - некомпетентность (таким "сотрудником" - легко рулить. он понимает. что НИЧЕГО из себя не представляет и вылетит в одну секунду, как только станет немил "шефу"!)!  Ну а про КОРЫСТЬ - должны нам рассказать компетенстные органы! 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
567
Смуглянка (Севастополь)
- 15/10/2019 в 14:24

Шакалы позорные...

Аватар пользователя Командор.
постов:
1305
Командор. (Севастополь.)
- 15/10/2019 в 14:24

А ведь и будем ждать, пока доест.

Чиновники в РФ - как шахматные фигуры в коробке: никуда не деваются, в лучшем случае - рокируются.

Куда ушли Овсянников и Пономарёв после отставки? На другую должность, ни чуть не "холоднее".

 

Аватар пользователя Ris
постов:
663
Ris (Севастополь)
- 15/10/2019 в 14:25

Затаились псины овсянниковские.... Ничего, дай бог  - выкорчуем.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4418
Paul_S (Севастополь)
- 15/10/2019 в 14:32

to Командор.:  
А ведь и будем ждать, пока доест. Чиновники в РФ - как шахматные фигуры в коробке: никуда не деваются, в лучшем случае - рокируются. Куда ушли Овсянников и Пономарёв после отставки? На другую должность, ни чуть не "холоднее".  

 Их новые должности - озвучте, плз! ;) 

Аватар пользователя marifedosyuk
постов:
6
marifedosyuk (Севастополь!!!!!!!)
- 15/10/2019 в 14:33

лайк

Аватар пользователя strelec
постов:
16897
strelec (Севастополь)
- 15/10/2019 в 14:34

Да,что-то кадровая работа в правительстве  отчаянно буксует.Если новый кадровик выразил желание пока только присмотреться,то Севастополь уже шестой год вместо развития до сих пор видит разрушение и злостные нарушения российского законодательства со стороны руководителей Департамента архитектуры,"Севнаследия","Севприроднадзора","Севгосстройнадзора" и правового управления во главе с М.Вавиловым.

    Полагаю,что  Президент В.Путин,начитавшись многочисленных жалоб и обращений севастопольцев,заменил губернатора для перезапуска управления в Севастополе,а вместо этого мы наблюдаем странное сохранение недобитой ОПГ. В чем причина?Не хватает компетентных понаехов для привычной комплектации правительства с материка ? Так привлекайте на конкурсной основе севастопольцев.У нас хватает грамотных специалистов,которые  успешно руководили городским хозяйством,строили дороги и развязки,больницы,парки и бульвары в отличие от бездарных и некомпетентных "эффективных менеджеров" с материка.Пора прекратить затянувшийся банкет нарушителей законодательства!

Аватар пользователя mode_m
постов:
29
mode_m (sevastopol)
- 15/10/2019 в 14:41

они учатся

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
174
Бывший севастополец
- 15/10/2019 в 15:22

"...подличать и врать полезно и выгодно, ибо такие люди всегда на плаву." К сожалению, в большинстве случаев,случающихся на госслужбе, да и в жизни тоже, это проходит, ибо "...ложь во спасение..."  

Аватар пользователя Borman
постов:
661
Borman (Севастополь)
- 15/10/2019 в 15:48

to strelec:  
Полагаю,что  Президент В.Путин,начитавшись многочисленных жалоб и обращений севастопольцев,заменил губернатора для перезапуска управления в Севастополе ...

 Сдаётся мне, что Вы заблуждаетесь. Скорее всего никаких "жалоб и обращений" Президент В.Путин - не начитался. Просто, гаранта Конституции убедили, что для победы на местных выборах правящей партии необходимо сменить фамилию первого лица исполнительной власти. Фамилия предыдущего стала для многих фактором раздражения и могла спровоцировать активное протестное голосование.
Расчёт оказался верным: партия "Единая Россия" получила 15 из 24-х мест в ЗС Севастополя... 

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
32
Андрей Иванов (Севастополь)
- 15/10/2019 в 16:14

Разве народ научился договариваться с шакалами? Не верю!

Аватар пользователя alex popov
постов:
12
alex popov (Севастополь)
- 15/10/2019 в 16:20

Мдя:-(

Аватар пользователя Арт3014
постов:
37
Арт3014
- 15/10/2019 в 16:54

Чтоб чиновники не были, как гнилые дрозжи

Может надо губернатору натянуть. ВОЗЖИ!!!

Надоело запрягать, ухать, эхать

Нам давно уже пора быстро ехать.

Аватар пользователя Наталья Сёмена
постов:
8
Наталья Сёмена (Севастополь)
- 15/10/2019 в 17:52

Марина Смирнова сколько бы  вы не защищали депутатов, особенно которые именно "прогуляли" с 2014 по 2019, и которым вновь по странным обстоятельствам удалось занять те же депутатские должности... Но живя все эти годы в городе  ну поверьте ни как не улучшилась жизнь при их "добросовестной работоспособности". И чем дальше вы будете их так "оберегать", то топтаться на месте Севастополь будет и следующее пятилетие)))

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
744
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 15/10/2019 в 17:59

to Наталья Сёмена:  1. Мое имя - Ольга
                                     2. Вам нужно научиться понимать прочитанное, ибо в данном случае речь не о депутатах.  

Аватар пользователя Наталья Сёмена
постов:
8
Наталья Сёмена (Севастополь)
- 15/10/2019 в 18:18

 

to Наталья Сёмена:  1. Мое имя - Ольга                                      2. Вам нужно научиться понимать прочитанное, ибо в данном случае речь не о депутатах.  

 Извините Ольга!

В тексте  и между строк видно о чем речь и суть... А вообще в жизни есть такая поговорка "Кто везет, того и погоняют", а кто не работает почему то им все, как "с гуся вода"!

Аватар пользователя Даккар
постов:
3778
Даккар (Севастополь)
- 15/10/2019 в 18:49

С китайцев!!!!!!!Воруешь-к стенке!!!!!!

Аватар пользователя kritikand
постов:
44
kritikand (sevastopol)
- 15/10/2019 в 20:04

Автору на заметку: Моложавенко был до Раковой, пересидел-подсидел ее замом, и теперь являет городу свою непотопляемость, при этом его преступная деятельность нанесла и продолжает наносить непоправимый ущерб городу! Ждем продолжения...

Аватар пользователя Михай
постов:
273
Михай
- 15/10/2019 в 20:08

 

С китайцев!!!!!!!Воруешь-к стенке!!!!!!

 Не пример. За тысячи лет перепробывали самые жестокие казни. Как мертвому припарка. Показуха эти ихние казни. Пупулизм. Показ, типа "страна в крепких руках". Всегда находятся "самые умные" надеющиеся на удачу, фарт и подельников.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
744
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 15/10/2019 в 20:09

to kritikand:  Спасибо, я знаю, просто не стала перегружать текст лишними подробностями))

Аватар пользователя Вадим
постов:
3872
Вадим (Севастополь)
- 15/10/2019 в 22:19

Как в сцене из "Убить дракона":

- Меня так учили...

- Всех учили. Но почему ты оказался первым учеником? Скотина этакая!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
216
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 15/10/2019 в 22:31

Хочется отметить и директора Департамента сельского хозяйства Дмитрия Чумакова.

Это и его роль в проработке  мирового соглашения с  АО "Артвин" .

Доведение до  банкротства крупнейшего государственного сельхозпредприятия ГУП "Садовод" произошло в период его руководства Департаментом. Одна из основных причин банкротства состояла в том, что по мировому соглашению(не проработанному должностными лицами надлежащим образом) должны были загрузить мощности винзавода принадлежащего ГУПу.

"Садовод" не стали делать стороной мирового соглашения. Были и другие причины доведения до банкротства: неоправданная закупка пестицидов, дорогая охрана и отсутствие господдержки. Даже юристов профессиональных для защиты не нашлось, чтобы суды в одно-два заседания не проигрывать.

Большая часть сельхозземель в Севастополе за 5 лет так и не используется, а в устье реки Бельбек уже и застраивается коттеджами.  Жители Верхнесадового помнят рекламную компанию пестицидов, организованную Департаментом сельского хозяйства в Верхнесадовском МО. И неформальные визиты главы Департамента в выходные дни, якобы для решения проблем жителей Верхнесадового с опрыскиванием. После возврашения Севастополя в состав России Правительство Севастополя поставили на кадастровый учёт 2800 Га -земли закрепив её за селом Верхнесадовое(к сожалению не надолго). Площадь земель ранее принадлежавших госппредприятию больше Ленинского района г.Севастополя.  

Аватар пользователя gevi
постов:
350
gevi (Sevastopol)
- 15/10/2019 в 22:47

Наверно, даже.  "...  Гоголь нам не поверил бы.... ".

https://www.rosbalt.ru/blogs/2019/09/25/1804351.html

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
216
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 15/10/2019 в 23:45

7 мая 2018 года в эфире телеканала "ИКС" Дмитрий Чумаков заявил, что по инициативе Губернатора Дмитрия Овсянникова подготовил обращение на имя заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака по изменению действующего законодательства путём изменений в соответствующих САН ПиНах и ст.65 Водного кодекса.с целью разрешения применения пестицидов и агрохимикатов в санитарно защитных зонах населённых пунктов и водоохранных зонах рек. Чиновник отметил, что уже получил поручение из Правительства России проработать этот вопрос с целью изменения действующего законодательства.в рамках пилотного проекта для Крыма и Севастополя.

Как классифицировать планы и действия Дмитрия Чумакова в отношении снятия запретов на применение ядохимикатов в садах вблизи мест где проживают жители Севастополя и Крыма и вблизи рек?

  В чьих интересах действует этот чиновник и почему?

Явно просматривается заинтересованность в угоду доходам от агропромышленного бизнеса пожертвовать здоровьем людей, окружающей средой, растительным и животным миром.

Вызывает много вопросов и работа Департамента с выявлением очагов Амброзии полыннолистной. Департаментом сельского хозяйства  на территории г.Севастополя по состоянию на 31.07.2019 выявлено всего 12 очагов карантинного объекта амброзии полыннолистной на общей площади 18 га. А на территории г.Симферополя (площадь которого в восемь раз меньше площади Севастополя ) площадь очагов Амброзии полыннолистной на 1.01.2019г. в 60 раз больше -1068 Га. Т.е. фактическая разница в 480 раз. https://krgv.rk.gov.ru/ru/structure/2019_02_15_11_48_rekomendatsii_po_borbe_s_ambroziei_polynnolistnoi.

Аватар пользователя Borman
постов:
661
Borman (Севастополь)
- 16/10/2019 в 9:39

to Город Севастополь:  директор Департамента сельского хозяйства, и не только Он, обойдён вниманием автора, так как эта сфера человеческой деятельности выходит за рамки деловых и политических интересов Алексея Михайловича Чалого. Значит не представляет интереса для авторов пишущих в Его медиа - ресурсе. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 16/10/2019 в 11:01

to Андрей Иванов:   Разве народ научился договариваться с шакалами? Не верю!
Народ научился прогибаться перед шакалами, и в этом вся беда. Управлять нами часто приходят не те. Но в силах людей хоть что-то менять. У нас против пенсионной реформы, которая затронула интересы всех людей и наших детей в том числе, вышло 300 человек - остальным пофиг?. У нас под выборными листами подписались пара тысяч человек. А если бы нас было сто тысяч (как протесты в той же пресловутой Европе), то отмахнуться от такого мнения было бы очень затруднительно. А так ВСЁ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ - вон даже на выборы губернатора не оторвали попу от дивана. А ведь законный способ изменить реальность. Нет у нас гражданского общества. Куда делось?

Аватар пользователя Михай
постов:
273
Михай
- 16/10/2019 в 11:06

Михай
()
15 октября 2019 - 20:08

 

С китайцев!!!!!!!Воруешь-к стенке!!!!!!

 Не пример. За тысячи лет перепробывали самые жестокие казни. Как мертвому припарка. Показуха эти ихние казни. Пупулизм. Показ, типа "страна в крепких руках". Всегда находятся "самые умные" надеющиеся на удачу, фарт и подельников.

 
1
 

-1

минусаторы вы здесь не правы, инфо от китайских источников проверенная