18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Реплика. В Севастополе позволено умереть недостойно

Еще одну историю бездомной смерти рассказала Анастасия Макеева.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
227
Никита Тихонов (Красноярск)
- 21/09/2019 в 19:01

К сожалению, но и в 21 веке у нас в этом вопросе мало что меняется. При том, что никто из нас не застрахован от такой участи...

Аватар пользователя Atos
постов:
5506
Atos (Севастополь)
- 21/09/2019 в 19:06

Считаю, что город должен найти место для приюта для бездомных людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это же люди! У них у каждого есть своя история и все они жители Севастополя. Никто не знает, где может оказаться завтра.... Анастасия Макеева- молодец!

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 21/09/2019 в 21:53

Не понял? мой кам удалили?

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 21/09/2019 в 21:54

Если да_ то почему читая форпост несколько лет я ни разу не видел что админ предупреждает!!! удалять может что хочет? Че за фигня?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5054
Galaxe (Севастополь)
- 21/09/2019 в 22:16

Зачем, вообще, так ставить вопрос, что бы строить бомжеприют обязательно возле чьих-то жилых домов, или посредине села.  Посторойте его где-нибудь, скажем в районе хутора Пятницкого, между гериатрическим интернатом и тубдиспансером. Это к примеру.  И потом, учитывая специфичность контингента, помимо медицинской части, там должна быть и охрана. Иначе все ваши бомжи (за исключением полулежачих доходяг)  или передерутся, или разбредутся по близлежайшим микрорайонам в поисках своей бомжацкой "романтики".

Аватар пользователя Atos
постов:
5506
Atos (Севастополь)
- 21/09/2019 в 22:24

to Попов Алексей:  Читайте правила сайта
Администрация сайта оставляет за собой право удалить любой комментарий любого пользователя, а также отказать в праве иметь аккаунт на Форпосте без объяснения причин.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
408
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 21/09/2019 в 23:04

Пока у нас МММ -то бишь - три толстяка у власти......сплошной Жиртрест! "Сытый - голодного не разумеет"....

Как не посмотришь - жопа! А из -под неё -ручки! Куда ж им до совести?

Спасибо Щербаковой  Т  за "Теремок"..- .не знал, не афишировала она это благое её дело!

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 22/09/2019 в 8:21

to Тихон Чистяков:  Щербакова выделила свою дачу, а правление СТ, в котором расположена дача, отрезало дачу от воды именно из-за того, что на территории дачи устроили ВРЕМЕННЫЙ приют для бездомных. 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
284
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 22/09/2019 в 8:43

У власти были отставные, рыжие, теперь лысые и ничего не изменится в ближайшем будущем,пока не прийдут местные думающие о жителях Севастополя, а  не о своём кармане хоэяйственники!

Аватар пользователя ghfdlfghfdlf
постов:
154
ghfdlfghfdlf (Севастополь)
- 22/09/2019 в 9:57

ГУП "Парки и скверы" опубликовал  закупку на снос жилых домов,где проживают люди. И это уже при Развожаеве. Так что такая участь,как в статье может ожидать ещё сотни семей. Да здравствует новый Губернатор!!!!

Аватар пользователя allusa
постов:
7827
allusa (Севастополь)
- 22/09/2019 в 9:57

Даже в царской России были ночлежки. Много шума вокруг приютов для животных, а люди никому не нужны.И никто не требует делать такие заведения рядом с жилыми домами.Но ведь сейчас они ночуют рядом с нашим жильем и в подвалах жилых домов. Но городской власти это не интересно, не много можно поиметь  при обустройстве и содержании такого заведения. 

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
774
БаслеЗавр (Севастополь)
- 22/09/2019 в 10:05

Вопрос в том, что если построят ночлежку для бомжей, то они суда потянутся со всей России, да и Ураины тоже.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3771
Сибирь (Севастополь)
- 22/09/2019 в 13:08

to БаслеЗавр:  Они и так потянутся к нам из-за климата, здесь легче выжить. А в их ситуации может оказаться любой - жизнь непредсказуема. По-человечески надо помогать.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1493
patriot7 (Köln)
- 22/09/2019 в 15:00

to Попов Алексей:  
to Atos:  
Мало того, ещё забанить могут за - "Обсуждение редакционной политики сайта!". О как! Т.е. критикуйте кого хотите, но только тех кого мы вам разрешим. Ну а нас даже ни-ни. Либерально демократические ценности с душком КПСС.ok
Всем удачи и до окончания очередного бана! biggrinbye2

Аватар пользователя ВИЛАРМО
постов:
55
ВИЛАРМО (Сувастополь)
- 22/09/2019 в 16:54

В прошлом бомжи были вполне благополучными людьми и хорошими работягами,имели жилье..Но вот в их жизнь ворвался капитализм и сделал их жизнь хуже собачьей. Когда начинаешь разбираться как они дошли до такой жизни,то как правило они стали жертвой обмана тех,кого сейчас  называют элитой 

Аватар пользователя RSA
постов:
359
RSA (Севастополь)
- 22/09/2019 в 19:33

Большинству таких пациентов нужны "особые" условия, простого мета переночевать им мало, тк состояние их оч. не важное. Для размещения нужны все соц.условия - свет,вода, отопление. Достаточно трудно найти такие места, еще и удаленные от жилья.

Аватар пользователя Салгир
постов:
600
Салгир (севастополь)
- 23/09/2019 в 9:43

 БОМЖами никто не родился. В основном - это опустившиеся люди, которые жить по другому уже не хотят. Еды, одежды, спальных предметов и даже мебели полно на мусорках, подвалы в жилых домах в свободном доступе. Зачем о чем-то думать, нашел средства на аптечный пузырек и жизнь удалась.

Аватар пользователя TooMe
постов:
708
TooMe (Севастополь)
- 23/09/2019 в 11:56

.