Курсы валют:

63.49
73.93
Погода:
Неплохой

Севастополь 26 °C

Подписаться:
19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Ресурсы от повышения пенсионного возраста пойдут на пенсии

Дополнительные ресурсы от повышения пенсионного возраста в России в полном объеме будут направлены на индексацию пенсий.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
441
просто Ильич ()
- 11/07/2018 в 17:27

Он сам то себе верит?

Аватар пользователя mar
постов:
24
mar ()
- 11/07/2018 в 17:40

Хм. И подоходный в том числе ?

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
332
прекрасноедалёко ()
- 11/07/2018 в 17:47

А это что-горячо любимое правительство заставляет меня на чужом несчастье в рай въехать?

Аватар пользователя эдвард59
постов:
98
эдвард59 (Севастополь)
- 11/07/2018 в 18:13

В который раз уже обещают повсеместные улучшения, а воз и ныне там. Очередной обман населения.  По факту реальный геноцид народа.

Аватар пользователя allusa
постов:
6342
allusa (Севастополь)
- 11/07/2018 в 18:17

Главное - прокукарекать, а там и солнце не вставай.

Аватар пользователя Тимур
постов:
11589
Тимур (Севастополь)
- 11/07/2018 в 18:28

Ресурсы от повышения пенсионного возраста пойдут на пенсии

Разумеется что на пенсии,поскольку нищенские пенсии уже даже сегодня выплачивать нечем.)))

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
619
Patriot1. (Севастополь)
- 11/07/2018 в 18:33

...Дополнительные ресурсы от повышения пенсионного возраста в России в полном объеме будут направлены на индексацию пенсий...

Врет, не поперхнувшись, лишь бы  сбить накал народного негодования...Главное наобещать с три короба...

Все ресурсы этой аферы , в том числе и дополнительные,  пойдут и потекут мощным потоком только в одном направлении -  в "карман" олигархам, чьим техническим менеджером и является сей господин...

А Президент все молчит, видно не знает чем занимаются менеджеры олигархов ( в смысле бояре)...

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6151
Просто врач (Севастополь)
- 11/07/2018 в 18:46

Правительство лицемеров и людоедов.  Это я про айфончика...
Вся лживая болтовня про пенсов-долгожителей прикрывает очевидный факт-наш уровень доходов позволяет "вздохнуть" только работая и получая пенсию. Лет десять после выхода на пенсию, до семидесяти, мы могли жить кое-как лучше, а потом пиндык...
Теперь нам продлят нищету.

Впрочем я уверен, что ВВП спустится с олимпа и в последний момент подрежет возраст выхода на пенсию в сторону уменьшения. Примерно наполовину...
И вся страна зальется слезами счастья и благодарности доброму царю.

Путин слуга своего круга, а наша обязанность за все платить...

Аватар пользователя nord
постов:
8568
nord (севастополь)
- 11/07/2018 в 18:55

Когда национальные богатства и ресурсы служат кучке пристроившихся к элитному «раю», и миллиарды долларов утекают заграницу, пополняя счета в офшорных банках кучки «элиты», то, конечно, остаётся только залезать в нищий карман народа. Больше им взять неоткуда-не у себя же любимых отбирать на лишнюю тыщу для пенсионера. Это не Кувейт с бесплатной медициной и образованием, с высокими зарплатами и пособиями. Наша нефть давно уже не наша,а кучки жадных до безумия олигархов и прислуживающих им властей.

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
616
Тополь-М (Севастополь)
- 11/07/2018 в 19:47

Так захотелось в рыло ему заехать...

Аватар пользователя всего один
постов:
1254
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/07/2018 в 20:33

*** не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо ***  свистеть - не мешки ворочать. вот их, этих же "реформаторов", прежняя сказка: "К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года." РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА, выпуск 4614, 18.03.2008г. нынешний премьер как раз в президенты собирался и пророчествовал. https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1320
natalisa51 (Севастополь)
- 11/07/2018 в 22:47

При царской России в семье работал один мужчина и кормил всю семью. И семьи были многодетные. Сейчас,по словам депутатов, на одного пенсионера 2 работающих ,которые не только их не могут прокормить, но и на себя не хватает. Так о каком развитии мы всё время говорим. Мы живём хуже,чем при царизме.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
222
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 11/07/2018 в 23:36

Расходы системы Пенсионного фонда России (ПФР) на собственные нужды приблизились к 1 триллиону рублей (порядка 13% общих затрат на выплату пенсий). Для сравнения: затраты аналогичной структуры в США в пересчете по курсу рубля составляют в 1,5 раза меньше, при населении в 2,2 раза больше, чем в России, и среднем размере пенсии в 7 раз больше. В ПФР работает 121 000 сотрудников — в 8 раз больше, чем количество постоянных работников японской пенсионной системы (при приблизительно равном количестве пенсионеров в наших странах).  

При этом на примере Нахимовского отделения ПФР - обшарпанные стены, порванный линолеум и внимание - три  или даже два кабинета для приема населения по общим вопросам, огромные очереди  и расскажите бабулям про сайт Госуслуги.  Если Вам положены какие-то надбавки Вы должны сначала где-то  узнать о них  и потом доказать с кучей бумаг по три копии каждой бумажки что Вы их достойны. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
1118
Монолит (Севастополь)
- 12/07/2018 в 7:20

Аватар пользователя Василь
постов:
17
Василь (Алупка)
- 12/07/2018 в 7:43

за Крым, за Донбасс,за мост нужно расплачиваться и не со своего кармана

Аватар пользователя nemoronin
постов:
1798
nemoronin (Севастополь)
- 12/07/2018 в 8:34

А теперь об ориентире несомненном, но о котором не хотят рассказывать при попытке "обосновывать" пенсионную реформу. Швеция! "В начале 60-х именно в Швеции первыми взяли для расчёта пенсии 15 лучших лет пенсионера по зарплате. У нас на такое пошли лишь сейчас, но почему-то забывают об этом, вообще-то, серьёзном подспорье напоминать на всех углах. На пороге третьего тысячелетия шведы решились на новую реформу, когда пенсии разделили на три части: гарантированная пенсия, так называемый пенсионный доход и премиальная пенсия. Гарантированную пенсию платят тем, кому в жизни не повезло – не работал никогда, но бросать таких граждан государство не хочет, так как потом возиться с ними просто обойдётся дороже. Премиальную пенсию получают те, кто её накопил сам или же чем-то заслужил. Это что-то вроде советских персоналок. Ну а пенсионный доход платят всем шведам, и начисляется он из 16 процентов от зарплат и всех других видов доходов. Из 16 только-то, заметьте, и шведам как-то хватает, а у нас 28 процентов с фондов зарплат дают в итоге пенсионерам какие-то гроши. Такое соотношение лишь ещё раз заставляет говорить о том, что без приличных зарплат приличных пенсий быть просто не может. И последнее: при всех шведских реформах значительных повышений пенсионного возраста там не было никогда. Повторяю, не было! Никогда! Пенсионный возраст в Швеции сейчас – всего-то 61 год, а сегодня обсуждается его повышение на год. Всего-то! А бурные дискуссии об этом идут и в прессе, и во всех властных структурах."

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
857
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 12/07/2018 в 9:03

а не принимается "пакетом" без обсуждений...даже видимость "заботы о избирателях" лень изобразить...

 

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
20
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 12/07/2018 в 9:24

 В Сингапуре вообще нет пенсионного фонда и следовательно армады чиновников по его обслуживанию!  Там все просто на каждого работающего отчисляется с его зарплаты в банк на его личный счети,который заблокирован до выхода на пенсию.Но проверить перечисляет ли работодатель деньги на счет человек может.После выхода на пенсию  счет открывается и он можект снять всю сумму сразу и ли частями.И нет никаких вопросов по поводу кражи и нецелевого расходования денег потому что некому красть.Все что тобойзаработано и перечислено на счет ,-,Твое и обижаться не на кого что наложил ,то и получил! А почему у нас не так.?! Ответ -а куда девать армады чиновников ,обслуживающих фонд.?   как же тогда после смерти человека присвоить его накопления,которые он не успел получить?! Ведь Там еслиты не получил все деньги со своего счета,то получат родственники.Вот в чем главная закавыка  прохиндейского обмана народа в нашей стране!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1320
natalisa51 (Севастополь)
- 12/07/2018 в 10:32

Посадить всех чиновников и депутатов на среднюю зарплату по стране и вопрос решится сам собой. Все равно воруют, что при большой зарплате,что при маленькой.. Горбатого могила исправит...