10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Россельхознадзор предложил ограничить вывоз красной икры в личных целях с Дальнего Востока

Насколько может быть ограничен объем перевозок не уточняется.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя narumbol
постов:
15330
narumbol (Севастополь)
- 10/01/2019 в 18:39

Мелано также добавила, что при неконтролируемых перевозках возникают и другие проблемы, в том числе, связанные с фальсификацией красной икры.crazy

Каким образом? Икра сама себя пытается воспроизводить?hysterical

Хранение, доставку и фасовку не могут с ДВ до потребителя организовать, так давай запреты сочинять. ok

Теща из Москвы несколько банок икры привезла. Купила по акции в каком-то супермаркете. На вкус - пластик и химоза. Все отправилось в ведро. И как такое могло произойти?

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
109
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 10/01/2019 в 18:46

to narumbol:  А что вы от тещи ждали, грибы?

Аватар пользователя Банщик
постов:
17749
Банщик
- 10/01/2019 в 18:49

такие объемы партий можно считать коммерческими, они не проходят ветеринарную сертификацию

Вообще-то смысл добычи икры состоит в том, чтобы её продавать в магазинах.Пассажиры автобусов, РЖД и авиалиний всегда с собой что-то везут в багаже.Теперь их хотят приравнять к челнокам и обложить налогом?...hysterical

Аватар пользователя За Союз
постов:
15550
За Союз (Крым)
- 10/01/2019 в 18:58

to bucce:  У нас Тунгутун продавали в металлических банках. Вроде это икра, а не желатиновые шарики.

Аватар пользователя bucce
постов:
8002
bucce (Far East )
- 10/01/2019 в 19:00

Теща из Москвы несколько банок икры привезла. Купила по акции в каком-то супермаркете. На вкус - пластик и химоза. Все отправилось в ведро. И как такое могло произойти?

Касательно икры надо брать в металических банках и желателно знать производителя чтобы сопоставить его расположение.Относительно сахалинской продукции то это продукция фирм "Персей" и "Курильский берег" их заводы находятся на берегу и риск недоброкачественной продукции минимален."Персей" находится в пригороде Корсакова на берегу Анивского залива "Курильский берег" на Шикотане в Малокурильском.Икра на развес 100% браконьерская и при ее покупке ее надо пробовать но это возможно только здесь на ДВ..В Москве есть фирменные рыбные магазины от производителей ДВ от Сахалина по крайней мере есть Это магазины "Красная икра" от кампании "Сахалин-рыба"

Аватар пользователя 1965
постов:
7817
1965 (Севастополь - Североморск)
- 10/01/2019 в 19:18

   Да не будет этого!

   

http://s3.fotokto.ru/photo/full/534/5346798.jpg

Аватар пользователя bucce
постов:
8002
bucce (Far East )
- 10/01/2019 в 19:26

И еще надо смотреть на дату изготовленя.Она должна соответствовать июлю августу когда идет нерест в крайнем случае сентябрь но это уже за гранью.Официальный вылов горбуши на Сахалине датируется с середины-конца июня до середины сентября.Вылов кеты с августа по ноябрь.Припокупке весовой надо обращать внимание на целостность икринок.На фото к статье видно что икра некачественная "размазанная" что говорит о ее переморозке.Икринки должны быть целыми одна к одной.Чтобы сохранить весовую икру производители(браконьеры)добавляют буру это сильный яд как правило "на глазок" поэтому покупать икру после Нового года у сомнительных продавцов чревато неприятными последствиями для здоровья.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1044
Oberon ()
- 10/01/2019 в 21:24

или чьи-то коммерческие интересы блюдут, или неспособность организовать процесс в правильном русле. некомпетентность. 

Аватар пользователя narumbol
постов:
15330
narumbol (Севастополь)
- 10/01/2019 в 22:37

 

to narumbol:  А что вы от тещи ждали, грибы?crazy

 Грибы обычно тещи ждут!ok

Вырастешь. Женишься. Узнаешь!hysterical

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11542
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/01/2019 в 3:33

Россельхознадзор предложил ограничить вывоз красной икры в личных целях с Дальнего Востока

Утром мажут бутерброд, сразу мысль: - а как народ!?