13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Россию включили в десятку умнейших стран мира

Исследователи составили список 25 "самых умных государств".

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18426
Банщик
- 12/01/2019 в 18:23

Их выводы основываются на трех равнозначных факторах: числе нобелевских лауреатов, среднем IQ населения и результатах успеваемости в школах..............первые пять строчек достались Японии, Швейцарии, Китаю, США и Нидерландам

И при этом первые высокооплачиваемые официальные лица США поражают весь мир пещерной безграмотностью...hysterical

Аватар пользователя Остряки
постов:
1752
Остряки (Севастополь)
- 12/01/2019 в 19:22

to Банщик:  
США стать четвертыми помогло число нобелевских лауреатов (первое место).
Просто вопроса по грамотности официальных лиц небыло, а то бы заняли почетное последнее место. hysterical Странно что бандерлоги не в первых рядах, шифруются наверно.crazy
 

Аватар пользователя Банщик
постов:
18426
Банщик
- 12/01/2019 в 19:34

to Остряки:  Нобелевская премия давно превратилась в политический инструмент на примере Обамы...ok

Аватар пользователя gevic
постов:
6283
gevic (Sevastopol)
- 12/01/2019 в 19:55

НЕ,  мы    всё-таки    тоже  ещё   не  знаем   тех  правил, по  которым  определяется  «самый-самый» мозгоносец.  

Но  полировать   наш любимый  роспуп    уже  можно  начинать .

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12042
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/01/2019 в 20:45

Россию включили в десятку умнейших стран мира

Настоящее "горе от ума", почему же живём так плохо!?yak

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 12/01/2019 в 21:22

После того, как кофе стало -"ОНО", мы не должны были остальным оставить шансов на попадание в этот список.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 12/01/2019 в 21:42

Это правильно что  мальчик испугался ежа , ежи переносчики бешенства 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1231
Patriot1. (Севастополь)
- 12/01/2019 в 21:46

Странные критерии оценки самого "умного государства"...Нобелевский  комитет по  присуждению одноименных премий чем то напоминает Евровидение...Самое  умное государство  то, которое обеспечивает высокий уровень жизни  своих граждан за счет Государства, а не за счет самих граждан...

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
724
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 13/01/2019 в 1:23

Комментарий училки поражает, как из "Нарочно не придумаешь": она как раз и не знает правил пунктуации, пропущена запятая! biggrin(Кто-нибудь ешё заметил?)

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 13/01/2019 в 1:40

to Аполлоновка-Стрелка:  Она еще не знает этих правил, по которым ставится запятая в данном случае.hysterical

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
724
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 13/01/2019 в 3:01

to Аполлоновка-Стрелка:  Она еще не знает этих правил, по которым ставится запятая в данном случае.

Родился маленький непринуждённый экспромт smile:

Маленький мальчик диктант написал --
Всё без ошибок! Училке отдал.
Долго рыдал эрудит-ученик,
Двойку себе заработал в дневник! crybaby

Кстати, моих родителей ещё в первом классе вызвали в школу. Была такая замечательная учительница в нашей школе № 24 по фамилии Берман crybaby, и сделала им выговор, что я слишком начитанный и товарищам в классе рассказываю интересные вещи (а я уже тогда любил читать энциклопедию), и таким образом подрываю её педагогический авторитет. Вот так буквально. crazy

 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
602
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 13/01/2019 в 11:29

to Аполлоновка-Стрелка:  

Учителя бывают разные. В 70-х годах один мой знакомый на уроке Обществовединия доказал учителю, что вещества не существует, пользуясь аргументами и определениями из советского учебника. И ему за это ничего не было! smile Но такой учитель был один на всю школу. С остальными не подискутируешь. Боком выйдет.

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 13/01/2019 в 11:47

 В пятом классе на экзамене математики мне пришлось уравнение тремя способами решать, а ответ получался один и тот же. Потом выяснилось, что у учителя ошибка в ответах. Пятерку я свою получил, но осадочек остался))))))