32
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Рождественский инцидент в Херсонесе был снят на видео

Никого не пускают, с бабушками воюют, – комментировал происходящее очевидец событий.

Обсуждение (32)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
546
ФТУС (Севастополь)
- 11/01/2019 в 16:32

Отмаз не до директрисы на уровне детского сада! Типа,за каждым посетителем ходит охранник,обеспечивая его безопасность!crazy

Аватар пользователя strelec
постов:
14557
strelec (Севастополь)
- 11/01/2019 в 16:47

Тупой Цербер без исторического образования пытается управлять историческим Херсонесским заповедником,находящимся под эгидой ЮНЕСКО. "Вот он перегиб и парадокс!"

Аватар пользователя sapun
постов:
3647
sapun
- 11/01/2019 в 16:49

Что-то дама много на себя берет!!! НАдо ей сразу от ворот поворот. МЕНЕДЖЕРКА!

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
109
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 11/01/2019 в 16:54

to strelec:  Надо что то новое, новость ведь новая)))))

Аватар пользователя strelec

Постов: 14527

strelec

(Севастополь)

11 января 2019 - 12:28

В Херсонесе завелся Цербер без исторического образования,профнепригодный для исполнения обязанностей директора Херсонесского музея-заповедника.

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
109
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 11/01/2019 в 16:55

Такая частота этой новости уже больше на заказуху похоже.

Аватар пользователя Афалина
постов:
595
Афалина (Севастополь)
- 11/01/2019 в 17:03

Г-жа Морозова с этой отмазкой выглядит полной идиоткой.

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 11/01/2019 в 17:18

 

Такая частота этой новости уже больше на заказуху похоже.

 Новость - весьма показательная. С засильем пришлых дилетантов нужно что-то делать.

Аватар пользователя Наталия Герасимова
постов:
16
Наталия Герасимова (Севастополь)
- 11/01/2019 в 17:19

to Андрей Мацак:  согласна с Вами, в другой ветке по этой теме я уже написала, что была невольным свидетелем скандала 06.01.2019 (около 19:00).
и еще раз хочу напомнить, что Вечерняя служба была с 16-00 (длилась, примерно 2,5 ч), а ночная с 0-00 (пускать на территорию начали с 22-00)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22983
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2019 в 17:24

Как забегали-то и депутат ГД, и УПЧ! А где они были, когда люди просили отменить запрет на купание в Херсонесе? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
19353
Линьков (Севастополь)
- 11/01/2019 в 17:26

Инцидент, которого могло не быть.

Аватар пользователя 1965
постов:
7817
1965 (Севастополь - Североморск)
- 11/01/2019 в 17:43

   Так и  есть...

   ...Махровая, с торчащими во все стороны ушами.

Такая частота этой новости уже больше на заказуху похоже.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
14557
strelec (Севастополь)
- 11/01/2019 в 17:45

to Андрей Мацак:  "Надо что то новое, новость ведь новая)))))"
 
     Ловите новое : "ГЕТЬ!"

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
109
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 11/01/2019 в 17:53

to strelec:  

«Странный вы народ блатные, как собаки Жучки, ни имени, ни роду, одни кликухи поганые».(с) Глеб Егорыч.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1857
Olegbsss (Севастополь)
- 11/01/2019 в 18:02

тёмное время суток — не дай Бог что-то случится», — говорили ранее Морозова.

У нас что, маньяк на Херсонесе завёлся? Куда в таком случае охрана смотрит?

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 11/01/2019 в 18:42

.

Аватар пользователя strelec
постов:
14557
strelec (Севастополь)
- 11/01/2019 в 18:44

to Андрей Мацак:  Хамство не красит! К тому же,не всем нравится пиариться. smile Меня тщеславие не гложет. smile

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
109
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 11/01/2019 в 19:07

to Olegbsss:  
 У нас что, маньяк на Херсонесе завёлся? 

 

В детстве мы по ночам ходили в Херсонес "Белого монаха" посмотреть. Его никто не видел, но все знали, что он есть. С таким руководством ему совсем по ночам теперь одиноко будет.crybaby

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
510
Аполлоновка-Стрелка (Город небоскрёбов, туманов и дождей)
- 11/01/2019 в 20:23

to Olegbsss:    У нас что, маньяк на Херсонесе завёлся?    В детстве мы по ночам ходили в Херсонес "Белого монаха" посмотреть. Его никто не видел, но все знали, что он есть. С таким руководством ему совсем по ночам теперь одиноко будет. 

Никогда про такое не слышал, хотя "вырос" в Херсонесе и окрестностях. Можно поподробнее? Это призрак? Где его видели -- на развалинах собора или в монастырском саду?

 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1295
Vaskes (092)
- 11/01/2019 в 20:27

to Андрей Мацак:  точно, бегали!!! biggrin я и забыл уже )))

Аватар пользователя Atos
постов:
4942
Atos (Севастополь)
- 11/01/2019 в 20:31

to Аполлоновка-Стрелка:  Нас старшие мальчишки все время пугали белым монахом с Херсонеса! Это было в детстве, ходили легенды, ну или страшилки)))

Аватар пользователя Atos
постов:
4942
Atos (Севастополь)
- 11/01/2019 в 20:59

to Андрей Мацак:  Мы тоже договаривались с охраной и нас пускали купаться ночью! Мы были нормальными, ничего не разрушали, не били, не жгли, вот же было время! Как же я скучаю по моему любимому Херсонесу!

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
109
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 11/01/2019 в 21:01

to Аполлоновка-Стрелка:  скучно Вы "росли" в Херсонесе)))))))))) Туда целыми экскурсиями ходили и сидели в районе колокола тихо, чтоб не спугнуть. А потом обязательно находился тот, кто его видел и как напугался. На следующую ночь все мчались опять его искать)))))) В копилку тем, кто думает, что ночью нас не пускали в Херсонес. С ВОХРом был заключен пакт, что мы ночью не будем тусоваться в Итальянском дворике, остальная территория за нами. Нарушать никто не хотел))))))))

Аватар пользователя Амазонка
постов:
1902
Амазонка (Севастополь)
- 11/01/2019 в 21:18

Сложный объект? Для кого? Г-жа Морозова, жить вообще очень сложно и опасно, а особенно  возглавлять Херсонесский заповедник. Может быть,   лично вам подыскать более безопасное место, что-нибуль попроще?

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
44
skwoznyak (Сева100поль)
- 11/01/2019 в 21:53

Каждый суслик агроном! Это про новую директрису. Такая мелочь, а вся дурь "еёная" наружу мехом :)

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
510
Аполлоновка-Стрелка (Город небоскрёбов, туманов и дождей)
- 11/01/2019 в 22:13

to Аполлоновка-Стрелка:  скучно Вы "росли" в Херсонесе)))))))))) Туда целыми экскурсиями ходили и сидели в районе колокола тихо, чтоб не спугнуть. А потом обязательно находился тот, кто его видел и как напугался. На следующую ночь все мчались опять его искать)))))) В копилку тем, кто думает, что ночью нас не пускали в Херсонес. С ВОХРом был заключен пакт, что мы ночью не будем тусоваться в Итальянском дворике, остальная территория за нами. Нарушать никто не хотел))))))))

Да, я по ночам спал, пока Вы под колоколом сидели. Теперь хоть есть, что вспомнить. Завидую smile

Аватар пользователя 1965
постов:
7817
1965 (Севастополь - Североморск)
- 11/01/2019 в 22:19

https://ic.pics.livejournal.com/nord1965/66501794/90262/90262_900.jpg

"... и сидели в районе колокола тихо, чтоб не спугнуть."

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
1044
Oberon ()
- 11/01/2019 в 22:40

 

    Никогда про такое не слышал, хотя "вырос" в Херсонесе и окрестностях. Можно поподробнее? Это призрак? Где его видели -- на развалинах собора или в монастырском саду?  

была такая байка. да, в конце 80-х, по вечерам, патруль ходил по территории, гоняли со скамеек ))) 

Аватар пользователя Jus
постов:
90
Jus (Севастополь)
- 12/01/2019 в 0:42

Мерзкое руководства, мерзкие порядки! Клизьмы понаехали к нам всякие и тычутся везде! Надоели! 

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
534
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 12/01/2019 в 11:58

 

  Такая частота этой новости уже больше на заказуху похоже.  Новость - весьма показательная. С засильем пришлых дилетантов нужно что-то делать.
"Пришлые" тут орудуют с 90-х годов. Два часа погулял по Горду и ... уже "месный".haha

 

Аватар пользователя Ирокез
постов:
141
Ирокез (Севастополь)
- 12/01/2019 в 15:49

Скоро дышать и выдыхать будем по команде, с таким "руководством" ( не только Херсонеса!). Дожили!! Не мешало бы руководству (не только Херсонеса!) ознакомиться с исторической фотохроникой Севастополя, в которой очень чётко и понятно запечатлены и облик города, и пляжи, в том числе "дикие", а также общий настрой СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ. Тогда, может быть, новоявленным " историкам"( из Херсонеса) многое (надеюсь!) станет понятно! Рукамиводители новопоставленные...

Аватар пользователя Breeze
постов:
1214
Breeze (Россия)
- 12/01/2019 в 20:01

Когда строился Владимирский собор, то деньги на его постройку собирали по всей России, чтобы собор был построен и доступен для севастопольце и всех граждан желающих посетить святыню. И чиновники от власти не имеют права ставить препоны, заборы мешающие попасть в собор. Нашли себе кормушку......

Идея о создании на Херсонесе храма в память крещения здесь князя Владимира принадлежала еще архиепископу Иннокентию (Борисову). В 1825 году главнокомандующий Черноморским флотом А. С. Грейг подал императору Александру I докладную записку о сооружении небольшого храма в византийском стиле и богадельни. В 1827 г. по инициативе того же А.С. Грейга в Херсонесе были произведены раскопки трех храмов. Один из них, богато отделанный, стоящий на центральной площади, был принят за храм, в котором крестился киевский князь. В 1829 г. принято решение о начале всенародного сбора средств на сооружение храма - памятника крещению. Сбор средств осуществлялся долго. Деньги на строительство церкви собирали по подписке.       Война, разрушившая и Севастополь, и монастырские строения в Херсонесе, надолго затормозила постройку храма. Сбор средств приостанавливался и объявлялся вновь в Таврической епархии и по всей России.  

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
615
Инь-янь (у моря )
- 12/01/2019 в 21:24

Народу было большее 30 человек и подъехали на такси и пешком много было детей, сильный ветер и холод. Охранник устроил бой с бабульками, и выкинул их за территорию, зачем нам такие директора музеев которые распугивают людей. Конституционные права нарушают, о свободе вероисповедания