19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Рытьё карьера на побережье Севастополя приостановлено

Пока временно.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Акттвный эколог
постов:
1
Акттвный эколог (Севастополь)
- 08/11/2019 в 11:51

Непонятно одно почему Севприроднадзор до сих пор не расчитал вред за незаконную добычу недр если они за это привлекли Скуратовского? И не вышли с иском о прекращении производства работ. Штраф который потом развалится в суде это видимость проводимой работы. Сам же Скуратовский рассказывает о том что он все "согласовал" с Севприроднадзором. Просматривается личная финансовая заинтересованность руководства Севприроднадзора.

Аватар пользователя gnusmas72
постов:
5
gnusmas72 (Севастополь)
- 08/11/2019 в 12:29

А кто за Немецкую балку ответит?

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4410
Paul_S (Севастополь)
- 08/11/2019 в 12:43

"бумажки" оформят и дальше вперед? 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
318
Никита Тихонов (Красноярск)
- 08/11/2019 в 12:45

А где раньше был Горлов, смотревший на происходящее глазами Овсянникова...

Аватар пользователя Таврический
постов:
136
Таврический (Севастополь)
- 08/11/2019 в 13:28

Отличная новость!

Аватар пользователя абвгдж
постов:
16
абвгдж (Севастополь)
- 08/11/2019 в 13:37

в дело в том этим постовляют  губернатора Севастополя Развожаева М.  ...  что то случиться  будет виноват  кто? Правильно  сделал  губернатор  что приостановил  эту кормушку       Важный  момент  забрать у  этого барыги землю и прекратить  добычу песка..Пусть штраф  заплатитить .Это народное достаяние наша земля  Севастопольская ... Это барыга  нарушает природный баланс  ради своих шкурных интересов... Это каким  надо быть  редким   ......м!! и так не любит  Крым да и Севастополь   как надо любить бабло  что взять  нарушать природу ...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4410
Paul_S (Севастополь)
- 08/11/2019 в 13:47

to абвгдж:  И всего то 120 дней понадобилось ВРИО, дабы ПРИостановить явное нарушение и уничтоженив ОДНОМ месте! Теперь чтоб с вываливаемом на Фиоленте мусором разобраться - еще 120 дней ждать надо? А таких проблемных мест в Севастополе - СОТНИ! И решается это не одергиванием в ручном режиме, а системой жЕСТКОЙ ответственности и нарушителей и должностных лиц правительства и "надзоров"! 

Аватар пользователя абвгдж
постов:
16
абвгдж (Севастополь)
- 08/11/2019 в 13:51

to Paul_S: я этого не знал!!!!!! всё равно   спасибо хоть на этом  хоть от кормушки отбил  барыгу   хоть   через 120 дней...   это уже прогресс!!!   Будем наблюдать далее .... в любом случае Развожаев  сделал   всё правильно но  с опозданием .....!! 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
91
AlexNSN ( Севастополь)
- 08/11/2019 в 14:01

Надо бы Правительству еще дать правовую оценку на действия подконтрольного ГУПС "Севтеплоэнерго", который при наличии собственоручно подписанного акта об отсутсвии в квартирах подключения к центральному отоплению и ГВС, пытается обобрать жителей Севастополя, выставляя за отсутствующую услугу перерасчет за несколько лет.  

Аватар пользователя Помор
постов:
787
Помор (Севастополь)
- 08/11/2019 в 14:07

Данный земельный участок имеет категорию земли населенных пунктов с разрешенным использованием для ведения фермерского хозяйства. Карьер ОПИ никак не является фермерским хозяйством. На лицо нецелевое использование земельного участка. Где земельный  контроль? Зачем губернатору кому то чего то рекомендовать, когда  есть земельный контроль,который существует для того чтобы выявлять и пресекать именно такие нарушения? 

Аватар пользователя Михай
постов:
273
Михай
- 08/11/2019 в 14:26

Рытьё карьера на побережье Севастополя приостановлено

Пока временно.
__________________________________________________
даже такой примитивный  ход действует на т.н. общественное мнение,
приостановлено = НЕ остановлено > возобновят когда решат возобновить рытьё карьера...
"крышка" снята - пар выпущен.

 

Аватар пользователя суржик
постов:
2959
суржик (Севастополь)
- 08/11/2019 в 14:52

А что насчёт Хрусталки?

Аватар пользователя Даккар
постов:
3769
Даккар (Севастополь)
- 08/11/2019 в 18:12

Занесут денюжку-и дальше копать!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
982
sevdeel (Севастополь)
- 08/11/2019 в 19:58

Это получается, что из-за возникшего небольшого общественного резонанса в СМИ, через год поле начала работ был назначен штраф в почти миллион (квартиру не купишь) и со скрипом временно приостановлены работы.

Будут "проверять назначение земель" ... пока не стихнет возникший шум.

Хорошо, но амло. Слабо и неубедительно.

И Немецкая балка - туда же!

Аватар пользователя Джоли
постов:
149
Джоли ()
- 08/11/2019 в 20:24

Хорошая новость! Губернатор Развожаев М.В. останавливает противозаконную деятельность предприятия, прикрывающего "космическими" распоряжениями предшественников, ничего общего с правом не имеющими. Конечно, за  несколько дней  эти процессы не остановить, но команда нового руководителя идет вперед и это видно!  Спасибо за  гражданскую позицию, Михаил Владимирович!  Все  в  городе  Севастополе  только начинается!   А для некоторых  "хозяйствующих  групп,  но не имеющих ни  прав, ни   документов"- заканчивается )))  Губернатор Развожаев  выбирает ЗАКОН!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
982
sevdeel (Севастополь)
- 08/11/2019 в 20:46

to Джоли:  пока да :)
Ещё бы поактивней ... миллионный штраф ... почти.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
694
Lubel 71 (севастополь)
- 09/11/2019 в 10:54

Как,организации с уставным капиталом,аж 89 000р и декларирующей отрицательную или нулевую прибыль в течение нескольких лет (не смотря на работающую гостиницу в Балаклаве!),вообще выделили землю (по словам Скурского-12 км берега) ?! А где НАЛОГИ с продажи добытого сырья(гальки),учёт?!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
200
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 09/11/2019 в 19:25

Это же земли сельхозназначения!Департамент сельского хозяйства знает, что более 60% земель сельхозназначения не используются по назначению. Эффективных мер для их ввода в оборот не принимает и соответственно, что на этих землях будет "появляться" это только их зона ответственности.

ст. 78, 81 ЗК, земли сельскохозяйственного назначения имеют несколько видов разрешенного использования: 
•для ведения личного (подсобного) хозяйства; 
•для дачного строительства; 
•для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства; 
•для садоводства; 
•для животноводства; 
•для огородничества; 
•для производства сельскохозяйственной продукции; 
•для других видов деятельности, связанных с сельским хозяйством. 

 

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
200
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 09/11/2019 в 19:30

Бездеятельность ведет не только к их загрязнению и зарастанию сорной растительностью и, соответственно, к истощению и деградации почв, снижает сельскохозяйственный потенциал Севастопольского региона, не способствует активному участию субъекта федерации в программе по импортозамещению, но и самое главное подрывает продовольственную безопасность!