19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

За что с Михайловской батареи в Севастополе сняли антенны Росморпорта

Военный прокурор сумел доказать необходимость такого решения.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя larus
постов:
243
larus (Севастополь)
- 26/03/2019 в 17:49

Кто про что, а то что антенна РЛС поливает СВЧ излучением жителей близлежащих домов - это ничего не значит? Её нужно монтировать на отдельной мачте, да так чтобы в сторону домов не было излучения или закрыть экраном этот сектор!!!???

Аватар пользователя Uta
постов:
1852
Uta (Севастополь)
- 26/03/2019 в 17:56

очень странное решение прокурора... Скорее всего за размещение антены потребовали 100500 млн., а раз не хотите платить,то до свиданья и на безопасность плевать (((((

Аватар пользователя Почему?
постов:
898
Почему? (Севастополь)
- 26/03/2019 в 18:06

Все логично, памятник - есть памятник, а не станина для антенн.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4437
dimitro (Севастополь)
- 26/03/2019 в 18:11

Ножно на Нахимова воткнуть, тоже высоко. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4437
dimitro (Севастополь)
- 26/03/2019 в 18:14

to larus:  Это где такое? Насколько знаю включать высокое в пределах города нельзя, да и без надобности 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 26/03/2019 в 18:28

to dimitro:  лучше на Потемкина-дальше видно biggrin

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5000
Galaxe (Севастополь)
- 26/03/2019 в 18:39

to zagava:  
to dimitro:  лучше на Потемкина-дальше видно . 

 Потемкин с антенною на голове - это же будет уже не Потемкин, а космонавт (или робот-инопланетянин) какой-то biggrin

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 26/03/2019 в 18:46

С нетерпением ждем иск прокурора которым будет заявлено требование выселить всех жителей Севастополя, которые здесь находились до 18.03.2014 как бунтовщиков....

Аватар пользователя larus
постов:
243
larus (Севастополь)
- 26/03/2019 в 18:59

dimitro to larus:  Это где такое? Насколько знаю включать высокое в пределах города нельзя, да и без надобности 

"...южная башня Михайловской батареи является единственным местом откуда возможно наблюдение одновременно за акваториями Севастопольской, Южной, Корабельной и Артиллерийской бухт." - это место действительно удобное для обзора РЛС, но насчет безопасности здоровья людей и культурного наследия есть сомнения. На фото плохо видно, короткая мачта, прямо на крыше башни,  наверное из уголка, сверху антенна, здесь её плохо видно, скорее всего развернута торцом к фотографу

 

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 26/03/2019 в 19:46

Антены никому не мешают. Севастополь - город флота. 

Забота о культурном облике должна проявиться в демонтаже голубых унитазов, реконструкции Штыка и Паруса, Матросского бульвара, побелке Константиновского равелина и много еще в чем.

Объекты, необходимые порту,  трогать  НЕЛЬЗЯ.

Аватар пользователя суржик
постов:
2872
суржик (Севастополь)
- 26/03/2019 в 20:35

та антена работала скорее всего максимум на 3-5 мильной шкале - минимальноу излучение! а вот военные корабли, да и торговые суда, при заходе в бухту, обязаны по правилам держать включенными и работающими два радара. причем один на малой шкале(исходя из ситуации), а второй на 12 мильной. излучение соответствующее!

так что излучение от антены береговой службы не повлияет на ваше здоровье!

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 26/03/2019 в 20:48

Убрали бесплатное МРТ....crazy придется за деньги облучаться в поликлиникахhystericalhystericalhysterical 

Аватар пользователя Zemfira
постов:
302
Zemfira (Севастополь)
- 26/03/2019 в 21:43

Раньше санэпидстанция следила за излучениями. Теперь по 2÷3 антенны мобильной связи прямо в центре спальных районов устанавливают, онкология в Севастополе растёт бешенными темпами, а дела никому нет. У всех кораблей "проворачивание", величины излучения никто  не замеряет, никому дела нет.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1675
Ластик (Севастополь)
- 26/03/2019 в 22:00

Для тех, кто в танке.

Во-первых: Все РЛС всех СУДС и севастопольской в том числе имеют рабочие сектора и сектора молчания.

Т.е. излучение идёт только, когда антенна направлена в сторону акватории.

Во-вторых: антенны на Михайловской стояли, когда там ещё музея не было. Со времён СССР.

В третьих: тот заместитель прокурора, который печётся об историческом памятнике страдает амнезией и слепотой и забыл до какого состояния КЧФ довёл батарею, когда там были шкиперские склады.

Аватар пользователя TooMe
постов:
706
TooMe (Севастополь)
- 26/03/2019 в 23:00

та антена работала скорее всего максимум на 3-5 мильной шкале - минимальноу излучение!

не порите чушь

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 26/03/2019 в 23:18

«…..в октябре прошлого года Нахимовский районный суд отказал в иске военному прокурору Севастополя, считающему, что радиолокационное оборудование на Михайловской батарее вредит объекту культурного наследия и его нужно демонтировать.»  !!!???

Да,  с  порта  не  зря  сняли  охрану. Его  , похоже,   просто хотят  бомжам  «скормить» для  полноты  эффекта  банкротства.

Но  вот  только не просто  стыдно,  а страшно стыдно  за этого  «военного»,  да  ещё «прокурора». Да  и за  всю нашу  здешнюю  судогильдию тоже  .  Это ж  надо  суметь  впарить  всем здесь  все  эти   ересЯ !....   В  исконно  портовом  и  военном  городе-крепости !....

 

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 27/03/2019 в 6:28

Предлагаю бесплатный тотализатор!

Кто за то, что батарею отдадут под гостиницу - ставим  +

Кто за то, что батарея останется только музеем - ставим  -

Аватар пользователя Мечтатель
постов:
50
Мечтатель (Севастополь)
- 27/03/2019 в 12:24

Интересно куда РЛС перенесут?

Аватар пользователя Uta
постов:
1852
Uta (Севастополь)
- 27/03/2019 в 13:20

 

Интересно куда РЛС перенесут?

 предлагаю на здание администрации. Не культурное наследие и бухту видно хорошо )))