23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

С незаконным гаражом инвалида в Севастополе поступили по закону

Сам виноват, утверждают чиновники.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя byrgik
постов:
472
byrgik (Севастополь)
- 16/07/2019 в 16:32

По закону - всё правильно, а вот по совести... Врочем, о чём это я...

Аватар пользователя старый русский
постов:
1334
старый русский (Севастополь)
- 16/07/2019 в 16:36

to byrgik:  По совсти значит? Тогда законы ф топку и всё по совести.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
845
Топотушка (севастополь)
- 16/07/2019 в 17:01

Все права собственности на имущество до 2014-го признаются незаконными? 

Аватар пользователя allusa
постов:
7808
allusa (Севастополь)
- 16/07/2019 в 17:15

Сочувствуя инвалиду, должна сказать, что необходимо было обратиться с заявлением о том. что гараж будет переустановлен на другое место. Тогда был бы повод разбираться с чиновниками.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18829
Банщик
- 16/07/2019 в 17:40

после сноса от инвалида потребовали возместить бюджетные расходы за демонтаж, перемещение и хранение гаража в размере 31 тысячи рублей......................у инвалида действительно нет каких-либо правоустанавливающих документов как на гараж.

А почему счёт выставили первому попавшемуся инвалиду, если гараж не его...hysterical

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
869
Загава88
- 16/07/2019 в 17:43

И возмещение бюджетных расходов за демонтаж, перемещение и хранение гаража в размере 31 тысячи рублей тоже законно, если никем не доказано. что это его гараж? 

Аватар пользователя Банщик
постов:
18829
Банщик
- 16/07/2019 в 17:49

Имеем классический случай вымогательства с подлогом документов.А жильцы, писавшие доносы пойдут как соучастники...haha

Аватар пользователя Загава88
постов:
869
Загава88
- 16/07/2019 в 18:56

to izyit:  Вас почему-то не смущает, что квартирами  многих ветеранов Великой Отечественной давно пользуются родственники. А вот родственники тех , кто вообще не пришел с войны, остались при своих интересах. Гаражи, действительно, раньше ставились по простому разрешению - в том числе и руководителей предприятий, к которым относились дома. И не вина этих инвалидов, что власть не озаботилась узаконить эти гаражи и землю под ними.  Тут здоровый не выдержит беготню по кабинетам...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 18:57

 

to byrgik:  По совсти значит? Тогда законы ф топку и всё по совести.

 Неплохая идея, тем более, что многие из них не соблюдаются самими же законодателями......

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:00

 

И возмещение бюджетных расходов за демонтаж, перемещение и хранение гаража в размере 31 тысячи рублей тоже законно, если никем не доказано. что это его гараж? 

 Точно, пусть сошлется на память и скажет, что это не его гараж был и пусть попробуют доказать обратное))))))

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1329
Великолепный (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:32

Мдя...
Пенсионеров жако! 
Они такие беззащитные....
Видимо, во всем уже у нас навели порядок. 
Одни лишь пенсионеры остались с ихними гаражами, которых даже при прежней стране не трогали...

Аватар пользователя docere
постов:
878
docere (Севастополь)
- 16/07/2019 в 20:37

Все это напоминает сказку "Приключения Чипполино"

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 16/07/2019 в 20:59

Курят редкую дрянь в правительстве Севастополя. Гараж не вернем т.к. нет документов у тебя на него но за перевозку его заплати.

Аватар пользователя Свой
постов:
249
Свой (Севастополь)
- 16/07/2019 в 21:53

to Банщик:  
... А почему счёт выставили первому попавшемуся инвалиду, если гараж не его...  

 Дык заявил же свои права на прихомяченый горхозом гараж. Ему выгоднее за 10 т.р. прикупить железяку и воткнуть на выделенное (может быть) место. Еще и в наваре останется. :-)

А по факту со стороны инвалиде видно злоупотребление правом. Т.к. " 3–4 года автомобиль в гараж никто не ставил " => он еще столько же по столько же будет использовать общественное пространство не по назначению. Поэтому  с ялика.

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 16/07/2019 в 22:13

Чиновничий беспроедел - других мнений быть не может . Кто тут говорит о каких то законах, где вы видели эти законы ? Законы давно уже что дышло куда надо туда и вышло. Живите и радуйтесь пока  вас не коснулись эти законы. Вы будете кругом виноваты и только потому, что здесь родились и живёте.(Зто не мои слова)  Почитайте Конституцию, а потом о наших законах говорите.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4453
dimitro (Севастополь)
- 17/07/2019 в 1:06

Счет за демонтаж и чек, с оплаченной суммой есть ни что иное, как признание государством права собственности на данное изделие. Суд это установит за пять минут.

Аватар пользователя Загава88
постов:
869
Загава88
- 17/07/2019 в 7:43

to dimitro:  тогда кто ограничил право гражданина оформить этот гараж, если этот период оформления документов на недвижимость  продлен на федеральном уровне?

Аватар пользователя Eugenn
постов:
537
Eugenn
- 17/07/2019 в 8:08

Никто не ограничил, но он и заявление даже не подал. Так что о чем говорить?

Аватар пользователя new
постов:
18
new
- 17/07/2019 в 8:29

А почему тем ,кто занимается инвалидами ,  нельзя порешать проблемы инвалида ,избавить его от всей этой волокиты  и просто уведомить его о новом местонахождении его гаража.Вот была бы забота власти о хотя бы инвалидах. Форпост, это не "хронический троллинг" , скажите сразу ,а то я устал уже акки регестрировать ? 

Аватар пользователя lebubu
постов:
76
lebubu (Севастополь)
- 17/07/2019 в 10:32

а зачем инвалиду гараж?

Аватар пользователя injener
постов:
234
injener (Севастополь)
- 17/07/2019 в 11:05

Давайте примем отдельные законы для инвалидов, беременных, онижедетей и оскарбленных в чуствах!!!! Тогда заживем и по закону и посовести!!! (сарказм). Закон есть? Есть. Его надо выполнять? Надо. Исключения из закона есть? Нет. В чем вопросы к ДГХ. Или статью разместили ради хайпа и пожалейки?

Аватар пользователя Загава88
постов:
869
Загава88
- 17/07/2019 в 18:16

to Eugenn:  у меня знакомые документы на оформление огорода в СТ подали 4 года назад. Несколько раз  выдавалось разрешение, но участок  по документам оказывался то в Нахимовском. то в Гагаринском районе ( а находится в Балаклавском), а в одном документе в разных строчках были и оба района.  Уладили дело с районом, началась такая же свистопляска по кадастру- не тот номер присваивают- чужого района. За это время несколько раз менялось законодательство, каждый раз приходилось добавлять новые документы.  Толку- ноль, до сих пор не оформлен, а заявлений несколько, т. к. проходили сроки и людей заставляли писать новое заявление.  
И таких людей много. Но кто виноват, что документы так и не оформлены? Завтра придут и скажут, что земля ничья.
 А сколько гос. участков за последние пару лет продано - те участки,  где проходят городские водоводы, кабельная канализация и  газ... А потом проблемы- аварии за авариями, и доступа аварийным бригадам к этим участкам нет. Говорить не о чем?

Аватар пользователя injener
постов:
234
injener (Севастополь)
- 18/07/2019 в 10:31

to Загава88:  Это происходит из-за незнания Законов, Вы заявления переписывали потому, что рукопопы не смогли в срок оформить документы и для избежания ответственности (взыскание, выговор, админка), "заставляли" переписывать. Три раза отказали из-за ошибок в заявлении, заявление в прокуратуру, и следующее Ваше заявление будут проверять, перепроверять в Вашем присутствии и если все соответствует законодательству, оформляют с первого раза.