33
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Сегодня у фонтана Детского Парка в Севастополе собирают подписи по Батилиману

С 12.00 до 18.00 все желающие смогут подписать письмо в поддержку депутатского запроса по ограждениям в Батилимане.

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
681
Инь-янь (у моря )
- 08/06/2019 в 10:28

где

такое детския парк?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5830
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/06/2019 в 10:54

Сегодня с 12 до 18 часов они будут собирать под ним подписи, чтобы поддержать депутатский запрос на тему варварской застройки прибрежной зоны и ограждения колючей проволокой пляжа в Батилимане.

 Опять письмо не о том. Уже писали по Матросскому. Помогло? Может уже будем что-нибудь подписывать в защиту города от этих туристов? Нужно бороться с причинами, а не следствием.

Аватар пользователя Gekon
постов:
708
Gekon (Севастополь)
- 08/06/2019 в 10:55

to Константин Ивасенко:  так инициируйте, кто Вам мешает?

Аватар пользователя Дембель
постов:
346
Дембель (Севастополь )
- 08/06/2019 в 11:40

Предлогаю всем выйти и прокричать СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО  как это было не так давно) 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3585
Аэлита (Севастополь)
- 08/06/2019 в 12:07

http://openbereg.ru/как-бороться-с-захватом-берега/

Как бороться с захватом берега.

О том, что проблема незаконного захвата берегов и лесов существует и разрастается, говорить, полагаем, уже не надо. А также о том, что шансы решить эту проблему и в целом, и в каждом конкретном случае очень малы. Тем не менее, опыт успешных кампаний по недопущению захватов (и даже по возвращению уже захваченного) существует. Активисты движений «Открытый берег» и «Против захвата озер» предлагают вам обобщенную  стратегию действий, применение которой (при условии упорства и готовности потратить много времени и сил) дает шанс на победу.

Аватар пользователя Assol`
постов:
58
Assol` (Москва)
- 08/06/2019 в 12:40

У нас в городе один детский парк с фонтаном-в центре города, напротив Ленинского ЗАГСа(как раз там и фонтан) 

где такое детския парк?

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
311
Strelets (Севастополь)
- 08/06/2019 в 14:02

To Инь-янь

Детский парк возле центрального рынка. Фонтан найдете. Это, примерно, напротив городского ЗАГСа.

Придем обязательно!

Аватар пользователя sambok
постов:
39
sambok ()
- 08/06/2019 в 14:26

to Дембель:  Сегодня: Покричите: спасибо, спасибо Завтра: у тебя находят наркоту

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4806
Алексей Процко (Севастополь)
- 08/06/2019 в 14:27

Детский парк - это маленькое двухэтажное здание через дорогу от ленинского ЗАГСА. Это учреждение допобразования под название "Детский парк".

А сам парк называется КОМСОМОЛЬСКИМ. Многие сегодня не стой ноги встали? Память повышибало? Я уже сходил расписался.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
473
Шо, опять? ()
- 08/06/2019 в 17:19

Ставлю сотку незапрещённых денег,, что до фонаря все эти петиции и обращения.

Аватар пользователя Ух ты 19
постов:
4
Ух ты 19 (Севастополь)
- 08/06/2019 в 18:24

Мы уже подписались

Аватар пользователя benzosev
постов:
13
benzosev
- 08/06/2019 в 20:56

Респект неравнодушным местным жителям.

Жаль,что подписей немного собрали.

И это удивитиельно.

На площади Нахимова,в 14-году собралось 30 тысяч человек.

В ожидание лучших условий жизнм,более внушительных пенсий,качественных продуктов по низкой цене,низких банковских тарифов,достойной зарплаты учителям.

Ожидания не оправдались.

Но Вы,те 30 тысяч человек,должны были придти в Комсомольский Парк,в первую очередь.

п.с.

Если кто из местных не в курсе.

У нас отжимают пляж в зоне ЮБК.Это самый большой пляж,и самый близкий.

Метров 700,если до пирса считать.И 40 минут езды на машине.

Аватар пользователя benzosev
постов:
13
benzosev
- 08/06/2019 в 21:15

Местные жители,ау?

Месяц назад приезжие гастрабайтеры уничтожили лестницу на Яшмовый пляж.

Заменили,как минимум,треть лестницы на бетон.

А ведь этой лестнице,этим камням сотни лет.

Аватар пользователя benzosev
постов:
13
benzosev
- 08/06/2019 в 21:22

Парк Победы для местных и гостей города это просто дорога с Летчиков до моря.Раньше,вдоль этой дороги росли деревья,которые спасали их от жары.

Сегодня Парк Победы превратился в "облагороженную территорию".

Превратился в закатонное в бетон и брусчасткой плац.

п.с.

Белок там точно не увидишь.

Аватар пользователя benzosev
постов:
13
benzosev
- 08/06/2019 в 21:33

Парк Ахматовой противопоставили  ВСЕМУ Херсонесу.

Солнечный пляж как альтернатива Херсонесу)

А ведь для местных это не просто история,это возможность купатся и загорать ,начиная от пирса на Солнечном,заканчивая галькой Херсонеса.

В Севастополе,всегда жители Стрелки там обитали.

 

Аватар пользователя Atos
постов:
5255
Atos (Севастополь)
- 08/06/2019 в 21:38

to benzosev:  Для меня это не просто купание на Херсонесе, а это большее, это как обряд очищения чтоли! Для нас это важно, как вера в хорошее!

Аватар пользователя benzosev
постов:
13
benzosev
- 08/06/2019 в 21:46

Что еще у местных осталось?

Пляжи в Любимовке,в Каче?

п.с.

Так где эти 30 тысяч человек?

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
377
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/06/2019 в 21:56

на улицы с протестами надо выходить, что дано нам Конституцией,  тогда власти прислушиваются. Екатеринбург тому яркий пример, Архангельск, протестующий против свалок мусора из Москвы, тоже. Уже помним, как в прошлый раз подписи сразу на помойку пытались вынести. Правда тогда отправили верховному, но а где результат?

Аватар пользователя benzosev
постов:
13
benzosev
- 08/06/2019 в 22:01

Для меня перелом произошел,когда лестницу на Фиолент "облагородили" бетоном.

Впрочем,вы сами виноваты в своих бедах.

Дальше будет только хуже.

to benzosev:  Для меня это не просто купание на Херсонесе, а это большее, это как обряд очищения чтоли! Для нас это важно, как вера в хорошее!

 

Аватар пользователя benzosev
постов:
13
benzosev
- 08/06/2019 в 22:11

на улицы с протестами надо выходить

Да они даже Батилиман просрали.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3487
Сибирь (Севастополь)
- 08/06/2019 в 22:33

to benzosev:  Жаль,что подписей немного собрали.
За один день много и не собрать - выходной, не все в городе, в доступности к центру. Я вот поздно узнала, а подписала бы, и на митинг пошла бы.

Аватар пользователя benzosev
постов:
13
benzosev
- 08/06/2019 в 22:52

Местные не спосoбны даже  пляж остоять.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
757
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 09/06/2019 в 0:08

to benzosev:  После 2014 года тысячи севастопольцев уже лежат в могилах...Смертность просто катастрофическая.!!! У многих мох знакомых  умерли родные.Жутко,что умирает много молодых  от каких-то неизлечимых болезней ... Севастополь плотным кольцом  окружили огромные кладбища...Я часто приезжаю на 5 км. ,чтобы ухаживать за могилами родителей и мужа ,и  ужасаюсь  смертности населения ! Форменный геноцид!!!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8077
SB_Sb (Севастополь)
- 09/06/2019 в 0:15

to Регина Матвеева(Верещагина):  
Закусывать нужно...

Аватар пользователя _walker
постов:
71
_walker ()
- 09/06/2019 в 2:11

Известно кто сейчас застраивает Батилиман?

Аватар пользователя Ух ты 19
постов:
4
Ух ты 19 (Севастополь)
- 09/06/2019 в 6:13

Ещё сбор подписей запустили в интернете.

А про фонтан мало кто знал... 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
235
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 09/06/2019 в 7:50

 

;

to SB_Sb:  А тебе пить поменьше!

;

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
298
Daily Wolf (Cевастополь)
- 09/06/2019 в 8:11

За 4 часа собрано 700 подписей. Даже мои друзья татары из Батика поехали подписи поставить. Но мало! Надо хотя бы тысяч 10. Ведь за это подпишется каждый севастополец. Выбран неправильный метод. Надо современные средства подключать. Голосование СМС и Имэйлом, объявы по ТВ и радио, да даже попа заставить работать на благо паствы. Кроме того, проблему надо поднимать на федеральный уровень. А то про дождь чуть ли не все сайты написали, а о настоящих проблемах Севастополя никто не знает.

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
298
Daily Wolf (Cевастополь)
- 09/06/2019 в 8:22

to _walker:  
Известно кто сейчас застраивает Батилиман?

 Собственно строек немного. 7-этажка это Кабанов, сейчас шестой этаж гонят (по проекту 4) пока не знаю, кто. Вокруг Изумруда бесчинствует Лебедев, две высотки и уже два десятка корпусов 2-4 этажа. Плюс еще Овес ему три гектара выделил недавно, капец можжевелу. Дачу Януковоща строят с таким размахом, что очистные аж на территории ГУПСа "Пансионаты Севастополя". Кстати, вот уж кого пора подвесить за гонады, ГУПС банкротится и готовится распродажа под дачи. Суть всех этих действий простая, передача собственности, колючка, охрана. И нам в нашем Батилимане места не будет. Уже нет. Даже п/л "Чайка" отжимается чинушами из МО. КАЖДЫЙ!!!! объект в Ласпи и Батилимане либо уже украден, либо в процессе. Спешите жить, это лето еще наше.

Аватар пользователя К-5
постов:
5186
К-5 (Севастополь)
- 09/06/2019 в 8:43

to Константин Ивасенко:  
Сегодня с 12 до 18 часов они будут собирать под ним подписи, чтобы поддержать депутатский запрос на тему варварской застройки прибрежной зоны и ограждения колючей проволокой пляжа в Батилимане.  Опять письмо не о том. Уже писали по Матросскому. Помогло? Может уже будем что-нибудь подписывать в защиту города от этих туристов? Нужно бороться с причинами, а не следствием.

 Тут крайне важно, чтобы навальнята не набежали помогать в борьбе с властью. Они это страсть как любят. 
Мы не с властью боремся, а стараемся, чтобы отдельные чиновники не нарушали законы нашего государства. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5186
К-5 (Севастополь)
- 09/06/2019 в 11:09

to benzosev:  На Нахимова 30 тысяч собиралось не ради пенсий и наполненного корыта, а  ради жизни в СВОЕЙ стране, а не в соседней. 

Аватар пользователя _walker
постов:
71
_walker ()
- 09/06/2019 в 17:07

 Кроме того, проблему надо поднимать на федеральный уровень. А то про дождь чуть ли не все сайты написали, а о настоящих проблемах Севастополя никто не знает.

Судя по вертолетной площадке в Батилимане, уровень уже итак самый федеральный. :)