23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь далёк от норм цивилизованной торговли — правительство

Магазины в городе-герое вытеснены киосками и павильонами. Зато прибыль от последних растёт.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 25/09/2018 в 19:15

оставляет 98 тысяч квадратных метров, а это более чем на половину (56,7%) не дотягивает до общепринятых норм.

Чья бы корова тц закрывала

Аватар пользователя strelec
постов:
16931
strelec (Севастополь)
- 25/09/2018 в 19:28

Да,нас раздражает повсеместная торговля. Но  что-то не видно движухи по созданию новых производственных предприятий для трудоустройства севастопольцев и пополнения бюджета  налогами,как в других российских городах,приводимых в пример Кирпичниковым.Конечно "Ломать - не строить!" Но 2500 штата правительства набраны не только  и не столько для разрушения.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 25/09/2018 в 19:36

Для правительства огромный простор для работы, но вместо развития недостающего сектора торговли они проводят  по отношению к предпринимателям дискриминационную и ограничивающую конкуренцию политику, т. е. занимаются запретительством. Этот пример иллюстрирует порочность выбранной модели развития страны либералистическим правительством Медведева, который или забыл о своих словах, что"Свобода лучше несвободы" или не знает, что происходит в Севастополе.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3370
Тина Севастополь
- 25/09/2018 в 19:37

Значит скоро наш город, благодаря стараниям В.Кирпичникова,  из дотационного превратиться в донора.  Как всё просто.  Закрыть ТЦ и поднять арендную плату за НТО. И не надо создавать никакие рабочие места. hysterical Все в торговлю. Продаем и покупаем. Ничего не создаем. Ура!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
16931
strelec (Севастополь)
- 25/09/2018 в 19:48

to Тина Севастополь: Без развития экономики -ТУПИК ! Должностные туристы тупо кошмарят Севастополь.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 25/09/2018 в 19:51

 считаю по итогам работы правительства города, что там собрались одни импотенты менеджмента или еще хуже. Замена кадров положительного эффекта не дает.  Последняя надежда на предстоящую инспекцию из Администрации президента.

Аватар пользователя strelec
постов:
16931
strelec (Севастополь)
- 25/09/2018 в 19:53

to Владимир Преден:  Так чего ожидать от должностных туристов со шлейфом коррупционных скандалов в анамнезе ?

Аватар пользователя bm 44a
постов:
73
bm 44a (Севастополь)
- 25/09/2018 в 20:40

Идиоты не могут понять того, что севастопольцам трудоспособного возраста просто негде работать, поэтому они торгуют.

Красивые слова о кластерах, индустриальных парках, развитии города  и т.д остались словами. Заезжие руководители тупо пилят бюджеты по ФЦП, их все устраивает, они здесь временно. Потом, кто на нары,кто на повышение

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
322
Галина Куликова (Севастополь)
- 25/09/2018 в 20:49

 Интересно, а 50 тыс м кв Муссона здесь учтены?

Аватар пользователя смерч
постов:
3183
смерч (Севастополь)
- 25/09/2018 в 21:19

А в правительстве есть цивилизованные люди?

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 25/09/2018 в 21:19

Как разъяснял то и Опора России то ли Деловая Россия  норматив НТО является МИНИМАЛЬНЫМ и явЛяется РАСЧЕТНЫМ покаателем и не может быть осованием для ОГРАНИЧЕНИЙ, А ВОТ БОЛЬШЕ МОЖНО..Хоть в 5 раз.

Для каждого региона свой норматив.

Аватар пользователя Чудо
постов:
437
Чудо ( город-герой)
- 25/09/2018 в 21:20

Ходил в ларёк за хлебушком,снесли,теперь за хлебушком ехать приходится,в такой же примерно ларёк только в доме

Аватар пользователя смерч
постов:
3183
смерч (Севастополь)
- 25/09/2018 в 21:37

А что за здание построил Кабанчик на Солдатском пляже, это наверное цивилизованное (стационарное) СТО?

 

 

 

Аватар пользователя maxs
постов:
807
maxs (Севастополь)
- 25/09/2018 в 21:39

правительство умеет только разваливать!!!!!! ломать!!!!!!!!!!!  и повышать непомерное бремя для мелких предпринимателей!!!!!! Разочарован полностью в России!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 25/09/2018 в 22:38

to maxs:   значит надо  в хохляндию

Аватар пользователя NKLM
постов:
830
NKLM (Севастополь)
- 25/09/2018 в 22:51

В конце 2014 года на территории города было порядка 3 тыс.НТО, из них треть - с документами, еще треть - кое-что из документов либо просроченные, треть -без ничего.

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 26/09/2018 в 0:24

to Владимир Преден

Этот пример иллюстрирует порочность выбранной модели развития страны либералистическим правительством Медведева

Либералистическое - это производное от слова либеральное? Значение (толкование) которого следующее:

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.

Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией.

Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах.

В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства.

В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния

Вы к этому относитесь, судя по фрагменту поста, резко отрицательно. Что в этом плохого?

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 26/09/2018 в 0:42

Эта борьба с "НТО" меня умиляет.  В множестве случаев, на месте разгромленного НТО остаётся никому не нужная свалка, а прежние владельцы вместо торговли в более-менее приспособленных точках - торгуют из разложенных на земле ящиков и коробок, или даже просто с земли.  И покупателей это не очень смущает, так как и цены пониже и по дороге от транспорта домой с работы. И надзирающие инстанции тоже.  Ведь НТО разгромлен, галка поставлена. Но представляю, что творится в душе людей, у которых данная торговля была единственным средством дохода… 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 26/09/2018 в 8:49

to Чудо:  пассивность населения Севастополя способствует процветанию "деятельных" чиновников изображающих БУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Продолжайте думать, что "А что я могу изменить?" и ничего действительно не изменится. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 26/09/2018 в 13:18

Число нестационарных торговых объектов (НТО) в Севастополе больше чем в два раза превышает утверждённый в регионах России норматив.

Так у нас и чиновников больше многократно чем в других регионах. Что-то их не торопятся сокращать.

Аватар пользователя MARFA
постов:
664
MARFA (Севастополь)
- 26/09/2018 в 13:54

to смерч:  Об этом они не имеют никакого представления.
А в правительстве есть цивилизованные люди?

 

Аватар пользователя elenros
постов:
366
elenros (Севастополь)
- 26/09/2018 в 23:52

НТО устанавливают нарушая все законы Севастополя, но Кирпичникова это не останавливает. Только прибыль, а на все остальное наплевать. На аукционе получают место под НТО непродовольственных товаров, а продают свежее мясо, квас и воду на розлив, сувениры и арбузы. И все это называется , по ответам Кирпичникова жителям нашего города, которые ведут борьбу уже с декаюря 2017 года, 87 % непродвольственного товара. Систематическое вранье  на все обращения жителей для Кирпичникова обычное дело и сотрудников своих заставляет врать, отвечая под копирку всем один и тот же ответ. Это самое эксклюзивное НТО находится на пр.Гагарина возле д.11, такого нет ни в одном городе России. Ничего страшного, что его поставили прямо на корнях огромного платана и на кустах, заняли тротуар с большой проходимостью людей ящиками в 4 ряда. Никого не интересует, что продажа мяса, сувениров, арбузов, кваса на розлив продается одними ручками, которые и помыть негде из-за отсутсвия воды.Главное ведь прибыль, а люди потерпят тротуар с ямами, машины на тротуарах, преграждающие единственный путь на площадь 50-летия СССР. А законы не для нашего правительства, для галочки.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 27/09/2018 в 8:56

to Не понимаю!:  Либеральная экономика подразумевает также отсутствие плановости,  ограниченное влияние правительства на  экономияеское развитие государства. Плоды этого-мы сейчас пожинаем. Закрытые предприятия, нацеленность бизнеса на отрасли, дающие быстрый и высокий  доход, незаинтересованность крупного бизнеса  в инвестициях в промышленность и сельское хозяйство, фактически грабеж наших природных ресурсов под видом бизнеса ,  постепенное деградация экономики и привращение России в сырьевой придаток развитых стран.