21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь даст бал на площади Нахимова

Приглашаются все желающие.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 05/06/2019 в 10:53

Все на бал!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3686
Сибирь (Севастополь)
- 05/06/2019 в 10:58

Бал во время чумы. Пляшите, а пока у вас отожмут последние кусочки земли у моря и в заповедниках, застроят уплотняющими небоскребами, превратят историю в "культурку", да и просто ограбят, ворочая ФЦП. Выходить на улицу стоит не для танцев, а для защиты своей земли и святынь.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 05/06/2019 в 11:04

Хорошо, что нет пока бала в електронном виде! hysterical

Аватар пользователя Atos
постов:
5397
Atos (Севастополь)
- 05/06/2019 в 11:19

Бегу за бальным платьемbiggrin

Аватар пользователя Gekon
постов:
718
Gekon (Севастополь)
- 05/06/2019 в 11:21

to Сибирь:  
Бал во время чумы. Пляшите, а пока у вас отожмут последние кусочки земли у моря и в заповедниках, застроят уплотняющими небоскребами, превратят историю в "культурку", да и просто ограбят, ворочая ФЦП. Выходить на улицу стоит не для танцев, а для защиты своей земли и святынь.

А на парад Вы выходите? А празднование Нового года на Нахимова видели? А ( прости Господи) байк-шоу у Вас таких вопросов не вызывает? 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
947
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 05/06/2019 в 11:24

Ничто так не украшает любую женщину, как длинное, красивое платье. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3686
Сибирь (Севастополь)
- 05/06/2019 в 11:31

to Gekon:  В последнее время не хожу, была на салюте в честь возвращения на Родину - это был великий день. К байк-шоу отношусь крайне отрицательно, как и к наркотикам. Остальные шоу хороши, когда на сердце легко. А сегодня прочла про Батилиман, и желание плясать отвалилось - пока мы танцуем, нас грабят. Как-то так.

Аватар пользователя Misha
постов:
775
Misha (Севастополь)
- 05/06/2019 в 11:37

to Сибирь:  Вспоминая годы Великой Отечественной войны, ветераны рассказывают, что даже в самое суровое время, забывая об усталости, порой в перерывах между работой на заводах, они, тогда ещё юные, измученные, голодные устраивали концерты, после которых обязательно происходили танцы. Любили вальс – его ритмы словно уносили в другой мир, где пахнет настоящим балом, где поскрипывает паркет, где полная защищённость.

Аватар пользователя Eygenia
постов:
2
Eygenia (Севастополь)
- 05/06/2019 в 11:56

Красивые дамы и кавалеры, танцы на площади... Замечательное мероприятие!))))

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
257
Дальний Восток (Севастополь)
- 05/06/2019 в 12:01

to Misha:  
Простите, а мы сейчас воюем? И вокруг нас кольцо врагов? За перекопом и в акватории моря? А кто нам тогда те господа, которые засели в кабинетах в самом сердце города? Нас заставляют жизнь с синдромом отложенной жизни со своими "потерпи", "встаем с колен", "от великого прошлого к великому будущему (упуская при этом такое-себе настоящее)".
 
Это терпильство мне уже надоело. Я не против бала, он является частью традиции города, но, простите, балы, фестивали - всё это - хлеба и зрелища на момент. А момент проходит, и мы возвращаемся домой, открываем интернет-новости, и сиюминутная радость улетучивается.

Аватар пользователя Misha
постов:
775
Misha (Севастополь)
- 05/06/2019 в 12:06

to Дальний Восток:  
Вопрос в том, что наличие таких мероприятий и участие в них никоим образом не мешает бороться с бардаком и несправедливостью. А возможно даже и помогает.  И пример отношения к танцам в очень сложное время как раз про это.

Аватар пользователя смерч
постов:
3164
смерч (Севастополь)
- 05/06/2019 в 12:23

Вы веселитесь, а мы дальше будем воровать!

Аватар пользователя Assol`
постов:
64
Assol` (Москва)
- 05/06/2019 в 13:01

Танцы на костях. Не надо сравнивать войну с внешним врагом с борьбой с внутренним врагом, котрый нынче пострашнее внешнего!!!! 

to Дальний Восток:   Вопрос в том, что наличие таких мероприятий и участие в них никоим образом не мешает бороться с бардаком и несправедливостью. А возможно даже и помогает.  И пример отношения к танцам в очень сложное время как раз про это.

 

Аватар пользователя Eygenia
постов:
2
Eygenia (Севастополь)
- 05/06/2019 в 13:06

 

to Misha:   Простите, а мы сейчас воюем? И вокруг нас кольцо врагов? За перекопом и в акватории моря? А кто нам тогда те господа, которые засели в кабинетах в самом сердце города? Нас заставляют жизнь с синдромом отложенной жизни со своими "потерпи", "встаем с колен", "от великого прошлого к великому будущему (упуская при этом такое-себе настоящее)".   Это терпильство мне уже надоело. Я не против бала, он является частью традиции города, но, простите, балы, фестивали - всё это - хлеба и зрелища на момент. А момент проходит, и мы возвращаемся домой, открываем интернет-новости, и сиюминутная радость улетучивается.

 Вы, наверное, из тех людей, которых всё вечно не устраивает. Вы в обычные выходные дни, наверное, идете в центр к памятнику Затопленным короблям и рассказываете людям, которые там гуляют с детьми, какие они нехорошие, что гуляют, вместо того, чтоб устраивать пикеты на улицах города и перед знанием Правительства? Рассказываете уличным музыкантам, какие они плохие, что играют каверы на улицах вместо того, чтобы разжигать митинги? 

Бал в Севастополе, это одно из самых значимых событий города, если лично Вам оно не нравится, Вас никто не заставляет туда идти, вот и всё. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/06/2019 в 13:51

Собственно, я так понимаю, это видимость города зеньками Пупса. Он уже пытался организовать за счет наших налогов это дело, толлько для избранных и с фуршетом. Он видит наш город так. Все танцуют и все хорошо.

На самом деле, конечно ему плевать. Он просто картинку для инфоповода в федеральных СМИ создает, что мол у нас все в шоколаде в городе. Подчеркиваю, за наши с вами налоги. В общем, продолжает напаривать в СМИ замещение реальности. 

Опера у нас, парки красивые, балы. Жизь удалась, в общем.

Я-то не против такого. И понял бы может, если бы он нагнул кого из бизнесменов проспонсировать это дело, как везде в стране делают. А так - понты для приезжих шерифов за счет индейцев.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3115
гейзер (Севастополь)
- 05/06/2019 в 14:09

"- Но больше всего я люблю Дюка Эллингтона.
- Папа, надо уже рвать когти, можно зашухариться.

- Какой позор! Мы играли для воров!"   .Х/ф "Мы из джаза"

Аватар пользователя Torque
постов:
351
Torque (Севастополь)
- 05/06/2019 в 22:37

Верните "Ивушку"!!! Это место, где действительно было красиво, легко и приятно танцевать.

Какие балы на площади Нахимова?! Танцевать там, где оккупанты в войну местных жителей казнили и звёзды на спинах бойцов вырезали?! ...... одни буковки...

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
25
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 06/06/2019 в 6:27

напишите в какое время бал?

 

Аватар пользователя Gekon
постов:
718
Gekon (Севастополь)
- 06/06/2019 в 6:47

to Татьяна Старчикова (Голубь):  
С 18-00 до 20-00

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3696
Аэлита (Севастополь)
- 06/06/2019 в 9:05

Везде и каждый день - танцы, танцы, танцы....   Ничего не имею против, но чересчур много  внимания уделяется танцам. Хотят показать, что хореографическая академия здесь  - первая необходимость? Что весь город - это ярые любители танцев? 

В Севастополе любят танцевать, но не до такой степени. Всему своя мера. 

Это, скорее всего, способ отвлечь от насущьных проблем. 

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 06/06/2019 в 10:43

to Gekon:  "Взять быка за рога" - будет исполняться массово? crazy