15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь – город мёртвых деревьев

Аллеи, высаженные совсем недавно, становятся сухостоями.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Топотушка
постов:
776
Топотушка (севастополь)
- 29/05/2019 в 18:01

Зато на "озеленении" можно пилить каждый год : засохло - посадили (освоили) заново.

Аватар пользователя chesma
постов:
2303
chesma (sevastopol)
- 29/05/2019 в 18:03

Организация  "Парки и скверы", оборзевшая до такой степени, что осмелилась "лаять на слона", уважаемую в Севастополе, во всей России и за её пределами 35 ББ, должна ответить за растрату бюджетных средств, напрвленных на озеленение города. Материалов достаточно. Где тот суд или те правоохранительные органы, которые этим квалифицированно займутся?

Аватар пользователя Oberon
постов:
1848
Oberon ()
- 29/05/2019 в 18:21

аттракцион "подои бюджет" продолжается. бабло получили - а там хоть трава не расти. и никакой ответственности. нужно, нужно восстановить конфискацию нажитого. чтобы думали, когда акты подписывают.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3670
Аэлита (Севастополь)
- 29/05/2019 в 18:44

А вот что творится в Динопарке, вода по утрам льется по дороге, а не по газонам и деревьям.

Куча работников, То траву косят, то подметают, а поливать не поливают. Все приствольные круги сухие. В прошлом году из шланга поливали, а в этом вообще забросили. Система не работает. Вода стоит у тротуара и льется на дорогу между парком и новосторйкой.  

Сколько драгоценной воды уходит?

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 29/05/2019 в 18:53

А куда смотрят "классные специалисты" из "Парки и скверы"...

Аватар пользователя смерч
постов:
3137
смерч (Севастополь)
- 29/05/2019 в 19:07

Так им так выгодно, снова деньги найдут и поделят также и при любых строительствах, то недоделают, то переделывают 

Аватар пользователя Токумен
постов:
943
Токумен (Севастополь)
- 29/05/2019 в 19:23

Бабло освоено. На новые посадки бабла выделят ещё. Логика проста и примитивна. 

Из тех, которые выделяют и "осваивают",  в  результате заинтересованы максимум, единицы...

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
306
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 29/05/2019 в 19:26

Кстати, на остановке "Юмашева," по напрвлению к Омеге,три остановочных косплекса. 2 из них незаконных. Кому заплатили? Что власти в городе нет?

Аватар пользователя Токумен
постов:
943
Токумен (Севастополь)
- 29/05/2019 в 20:54

А раньше люди платаны для себя сажали. Бабушка рассказывала,  когда в середине 50-х люди получали квартиры, старались высадить как можно больше деревьев. Старые фото смотришь, и Малахов голый был,  и в городе вообще растительности мало было.

А теперь в их дворе такие платаны... И шелковицы, по которым я в детстве лазил с пацанами... Даже не знаю, у кого поднимется на них рука...

Это на Корабелке, на Хрулёва...

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 29/05/2019 в 21:19

А что же сами жители, которые живут рядом? Трудно ведро воды вылить под саженец? 

Аватар пользователя nitro
постов:
198
nitro (sevastopol.)
- 29/05/2019 в 22:22

В россии мало обращают внимание на деревья, их там очень много. Вы бы посмотрели сколько деревьев и кустарников безосновательно уничтожено при строительстве "Тавриды"! Да, что далеко ходить, бездарно порубили деревья при расширении фиолентовской объездной, при планируемом расширении моста на Пожарова, а самой стройки-то и нет! И когда будет непонятно. Главное срубить, на это деньги есть, а вот посадить и ухаживать несколько лет пока растение окрепнет, тут увы........... 

Хотя справедливости ради надо сказать, что с уходом за растениями в этом году стало получше, частенько вижу поливальную машину в центре и в гагаринском и в нахимовском районах. Но маловато техники, надо бы побольше поливальных машин.

Аватар пользователя mikle.s
постов:
389
mikle.s (Севастополь)
- 29/05/2019 в 22:42

Так мало того-что по Камышовой объездной нужное и ненужное колличество деревьев поспиливали, так и с другой стороны посадки под эту лавочку в районе ДРСУ большое колличество деревьев спилили под паркинг. Кода только губернатор смотрит?

Аватар пользователя Ivan Petrov
постов:
31
Ivan Petrov (Севастополь)
- 30/05/2019 в 0:08

Все всё в курсе! Там все видят и слышат...Никто не задумывается о будущем поколении, пилят для реконструкции очень много! А то что успели насадить обслуживать тоже надо после посадки, но здесь может и деньги выделяются,,но деньги изчезают по карманам тем кто это придумал...прокураторы тоже сидят как мышки! Ой!Где! что ?когда? Украли!!!! и визг в свисток...в ожидании сигнала сверху... 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
423
Лариса Александровна (Севастополь)
- 30/05/2019 в 8:37

Люди не нужны, а вы про деревья.

Этих горе - руководителей ВСЕХ высадить из кабинетов на улицу, без намека на тень, и лишить воды. Пусть мучаются, как эти несчастные растения.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
803
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 09/06/2019 в 8:06

Похоже,что "Парки и скверы" останутся в Севастополе только в названии этой  зловещей("по делам их судите") госструктуры...thinking