44
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь хотят закатать в асфальт

Вячеслав Горелов призывает исполнительную власть остановить работы.

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Роман Елисеев
постов:
7
Роман Елисеев (Севастополь)
- 26/08/2019 в 19:20

А варвары по другому не умеют, их копеечный мозг не вмещает других путей, кроме как рубить, сносить и огораживать)

Аватар пользователя Даккар
постов:
3796
Даккар (Севастополь)
- 26/08/2019 в 19:28

Весь полуостров -в асфальт!!!!!!!!Горы тоже!!!!!!Правнуки потом "оценят" "мастерство" и "великие умы"!!!!!!!!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4935
Алексей Процко (Севастополь)
- 26/08/2019 в 19:31

А что такоё "Лымая гора"?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
152
Elsa lebn (Севастополь)
- 26/08/2019 в 19:37

На данный момент мы договорились с Владимиром Васильевичем Базаровым, что работы будут остановлены до выяснения всех обстоятельств. Поэтому обращаюсь с просьбой к жителям улицы Советской: если вдруг начнутся работы по сносу деревьев, просьба срочно вызывать полицию и обращаться в СМИ», - говорит Вячеслав Горелов.

А что, без шума и крика выяснить все эти обстоятельства Горелов не может? Или 8-е сентября уже скоро?

Послушайте!

Ведь, если звезды зажигают -

значит - это кому-нибудь нужно?

Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

Автор: В. В. Маяковский

Аватар пользователя Токумен
постов:
980
Токумен (Севастополь)
- 26/08/2019 в 19:48

А природнадзор знай себе, воздушные шарики запрещает...

Аватар пользователя tosha
постов:
203
tosha (Севастополь)
- 26/08/2019 в 20:12

to Elsa lebn(Севастополь):

А что, без шума и крика выяснить все эти обстоятельства Горелов не может? Или 8-е сентября уже скоро?

Никому, кроме Вас ни шума, ни крика со стороны В. Горелова не слышно никогда. Человек спокойно и добросовестно выполняет свои депутатские обязанности на протяжении всей каденции. Надеемся, что так же будет и дальше .

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 26/08/2019 в 20:14

Обязанность любого чиновника - это решать проблемы и в итоге улучшать жизнь своих сограждан, а не ухудшать её, но что то изменилось в их сознании за эти годы "перестройки" и мы видим не наёмных народом чиновников, а господ которые считают, что народ им всем обязан. Вот с этим народу придётся видимо скоро разбираться.

Аватар пользователя Евлампий92
постов:
3
Евлампий92 (Севастополь )
- 26/08/2019 в 20:31

Просто скоро 8 сентября :)

Аватар пользователя aquila
постов:
6422
aquila (Севастополь)
- 26/08/2019 в 20:39

Там надо именно смотреть, какие деревья собираются убирать. Там почти все тротуары корнями подняты. Есть участки, где деревья очень близко друг к другу посажены. Там в любом случае надо как-то проряжать. 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3259
гейзер (Севастополь)
- 26/08/2019 в 21:22

Там насяльником Тицкий. "...Человек который реально болеет за свой район и за людей в нем живущих..."(из цитаты). ))

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3370
Тина Севастополь
- 26/08/2019 в 22:03

Хотелось бы хоть раз увидеть проект от начала и до исполнения без идиотских проколов. 
На ул.Советской не будет ливнёвок.
Так и должно быть или потом переделают?
Сколько деревьев и каких планируют оставить,
а сколько и каких,
а самое главное КОГДА будут сажать?
 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
426
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 26/08/2019 в 22:19

 

Там надо именно смотреть, какие деревья собираются убирать. Там почти все тротуары корнями подняты. Есть участки, где деревья очень близко друг к другу посажены. Там в любом случае надо как-то проряжать. 

 Что смотреть - любое дерево корни даёт, а корни поднимут любое  покрытие.Это - жизнь, детка! Там скала и корни растут вверх. Но это не значит - устраивать пустыню на городском холме!

Рукожопые только могут гадить ! На Гоголя , сбоку от универа закатали все газоны в асфальт! Тротуар шире дороги! Ума не хватило сделать газоны! Гастарбайтеры! А Тицкого давно пора в кутузку на  дыбу...

Аватар пользователя aquila
постов:
6422
aquila (Севастополь)
- 26/08/2019 в 22:47

to Тина Севастополь:  Почему не будет ливнёвок? Там недели 3 назад загрузили целую кучу труб, потом неделю лязг стоял по всей Советской, невозможно было жить. Куча уменьшилась. Я думаю, их как раз укладывали.
Должна сказать, дорогу не просто ремонтируют, её перестраивают. Сняли старый асфальт, выбрали достаточно много грунта, до предыдущего слоя. Засыпали подложкой, сверху положили армирующую сетку, сверху гравий. Наш кусок до ул.Марата засыпан, а вот до штаба пока не заложили, там ещё нижний слой виден. Тротуары уже почти уложены, сейчас укладывают от Сергеева-Ценского в сторону Алексакиса. 

Аватар пользователя aquila
постов:
6422
aquila (Севастополь)
- 26/08/2019 в 22:51

to Тихон Чистяков:  Детка, а Вы там ходите? Деревья эти видите? А я там хожу и вижу. Там идёшь, и думаешь, как бы ногу не подвернуть на этих корнях. Пустыню там никто устраивать не собирается, но деревья и корни в порядок приводить надо. 
А народ у нас такой: не делают - плохо, делают - опять плохо. 

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
132
Miha Miha (Москва)
- 26/08/2019 в 23:15

to aquila:   когда делают через одно место и с регулярным постоянством, очень как-то недоверие растет

Аватар пользователя Nina
постов:
346
Nina (Севастополь)
- 26/08/2019 в 23:21

Я по ул.Советской хожу почти каждый день.Там действительно можно ноги сломать. У уверена,что многие люди, которые сейчас вопят о спиленных деревьях,сами ни одного дерева не посадили в городе Севастополе. Я деревья сажаю, около своего дома сажаю кипарисы,туи,сосны. Покупаю саженцы и сажаю. Выдергивают,я опять сажаю поздней осенью деревья. Мне очень не нравится тональность комментарий Форпоста. Вас послушай- в город приехали работать одни диверсанты чтобы уничтожить наш город. И только вы с Гореловым вместе за Севастополь и его деревья "болеете"

Аватар пользователя aquila
постов:
6422
aquila (Севастополь)
- 27/08/2019 в 0:13

to Miha Miha:  А Вы уверены, что делают через одно место? Вы были, видели? Так пройдите на Советскую и посмотрите, как делают. Выше написала. 
Сегодня по "Вести-24" был сюжет про Советскую, показывали эти пни от спиленных деревьев. Там труха одна, всё сгнило уже. А корни уже стены домов поднимают, не только тротуары.  Но зато художники вой вселенский подняли: хулиганы колорита местного лишают, что мы теперь будем рисовать! 
 

Аватар пользователя chesma
постов:
2475
chesma (sevastopol)
- 27/08/2019 в 0:39

Почему не будет ливнёвок? Там недели 3 назад загрузили целую кучу труб,

Осведомлённость и компетентность коллеги aquila в данном вопросе вызывает, как бы сказать по-мягче, недоумение. Прямо скажем, надо уметь - новые фонарные столбы принять за элементы ливневой канализации.

А самой безусловно необходимой, как следует из наблюдений старожилов, ливневой канализации, В ПРОЕКТЕ НЕ ЗАЛОЖЕНО. Когда, жители Советской, ознакомившись с проектом, указали на это "высоким руководителям", г-н Базаров сослался на решение этой задачи в будущем. Как и Перегуда по магистралям Водоканала.

Капремонт сегодня, а ливнёвка завтра. Деньги же не из своего кармана. ЭТО НАДО УМЕТЬ. Развожаеву - материал для кадровых выводов.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
643
Влад-N (Севастополь)
- 27/08/2019 в 0:59

to chesma:  
Почему не будет ливнёвок? Там недели 3 назад загрузили целую кучу труб, Осведомлённость и компетентность коллеги aquila в данном вопросе вызывает, как бы сказать по-мягче, недоумение. Прямо скажем, надо уметь - новые фонарные столбы принять за элементы ливневой канализации. А самой безусловно необходимой, как следует из наблюдений старожилов, ливневой канализации, В ПРОЕКТЕ НЕ ЗАЛОЖЕНО. Когда, жители Советской, ознакомившись с проектом, указали на это "высоким руководителям", г-н Базаров сослался на решение этой задачи в будущем. Как и Перегуда по магистралям Водоканала. Капремонт сегодня, а ливнёвка завтра. Деньги же не из своего кармана. ЭТО НАДО УМЕТЬ. Развожаеву - материал для кадровых выводов.

 Ливневая канализация на всей протяженности 1,2 км(1200 м) НЕ ЗАЛОЖЕНА!!! Вся вода под штаб по а/дороге ,как по водосборному лотку! Ливневка не заложена ПСД-кто принимал такую ПСД-того к строжайшей дисциплинарной ответственности. По отсутствию ливневки были многочисленные публикации в соцсетях.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
643
Влад-N (Севастополь)
- 27/08/2019 в 1:12

"Фима-Саша,не делайте мне нервы"....По ремонту ул. Советской писали и размещали фотоматериалы в группе неоднократно,что деревья спиливают,работы ведутся с браком и некачественно,вместо щебня мусор,ливневок на протяженности 1,2 км дороги, как всегда нет!!!. Публикации были в июне,июле,августе-всем ответственным по-барабану!Нельзя же так...По сути население,жители " воюют" со структурами,подотчетными правительству...Красный спуск,спуск Разина,сквер "Каменный цветок",ул. Советская, Античный-фисташковая роща,ул. Суворова 35-39,Острякова 1А-Кошевого,Острякова 88-96,2-я очередь реконструкции парка Победы,сквер Ахматовой,Крепостной переулок,пл.Захарова,т.н.фермерские ярмарки-Хрюкина4,Колобова 18...навскидку 15(пятнадцать !!!!)объектов и территорий города!за 2-3 месяца!! 15 точек искусственно созданных(может умышленно???) точек ярко выраженного социального напряжения среди жителей.И это только в части касающейся БЛАГОУСТРОЙСТВА. Пол-города раскопано безобразно, в разруху,большая часть раскопанного брошена,работы не ведутся,но новые объекты-раскопки начинаются! А ведь чрез 5 дней дети в школу пойдут! Почему никто не озаботился их безопасной дорогой по перекопанным и неогражденным раскопанных мест дворов и улиц!!!!! А ведь еще медицина,цены,транспорт,ЖКХ...у людей и так предостаточно причин нервы тратить...и еще б л а г о у с т р о й с т в о !!! Как в известной фразе:"Фима,зачем ты мне делаешь нервы?".... А ведь у этих "Фим-Ваней-Дим-Саш" есть ФИО, ведь они или на ГОС. или на муниципальной службе,ведь они согласовывают,разрешают,допускают,организовывают и даже как бы контролируют это "ДЕЛАНИЕ НЕРВОВ",создают не материальные ценности,а создают социальное напряжение в Севастополе,которое итак имеет высокий уровень накала( сегодняшняя массовая драка в СНТ на Фиоленте-малейший повод,бытовой скорее всего и вспыхнула драка серьезная-причина:"сделанные нервы"). Так может пора назвать всех этих "делающих нервы" на бардачно-беспощадном благоустройстве,город должен знать этих горе-благоустроителей?Их ФИО,должности,что ими двигало в их действиях,после начала которых(этих действий),поднималась очередная волна возмущения среди жителей,общественных объединений и организаций,в группах в соц. сетях,подключались СМИ и ТВ...и катилась эта волна по городу.Кто ответит????Может надо начинать расчёт "скорости принятия решения"???! с последующим разбором каждого полета ...определенного круга лиц.!!?

Аватар пользователя Oberon
постов:
2388
Oberon ()
- 27/08/2019 в 1:43

Варвары, что еще сказать. Такое впечатление, что город целенаправленно уничтожается. Пришлое племя.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 27/08/2019 в 3:19

to Oberon: 
to Влад-N:  Ну, как-то уж. очень. драматично все тут у вас подается. Подход чисто потребительский это всё,  конечно, извиняет.  Но существуют еще и грубые нормали, и строгие правила на этом " незатейливом зеленом поприще ". И , КОНЕЧНО, СУРОВАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. Наши зеленые друзья нуждаются и в уходе , и в " воспитании ", если хотите. Не придет же в голову убиваться по поводу вполне  радикальной сезонной стрижки любимого пуделя !?   И когда растения начинают тревожить  городские сети,  рецепт тут только один. Что бы мы тут себе не громоздили в наших сентиментальных головах. Кста,   и сажать даже кусты полагается дальновиднее , с учетом накопленного опыта и реальных техн.возможностей. Наши дерева таки не имеют права разрастаться до убойных  кондиций.
Нет никакого повода и шумно убиваться по поводу  плиточных тротуаров. Даже при их кажущейся избыточности. В любом случае с  ней городу легче живется и дышится. Куда правильнее,  чем под асфальтом распределяется дождевая вода .  Другое дело  , что она, плитка, требует правильного ухода, именно хозяйского - она не должна зарастать  .  Ни "одуванчиками "  , ни кустарниками тем более.
Ну , а нашим гордизайнерам  полагалось бы куда старательнее и с большей фантазией  подходить к ее укладке - побольше  красивой и разной.  Это уж прямо-таки прописи садово-паркового оформления. Вот в парке Ахматовой этого всего пока абсолютно по минималу  - до полной грусти и серости. Могли бы ещё и " классики-скакассики" детишкам  не за дорого выложить. 
И много чего ещё мы не замечаем и не делаем на этом фронте при всей очевидной простоте и необходимости.  ВОТ ПРАКТИЧЕСКИ НИГДЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КОНДЕНСАТ наших  КОНДИЦИОНЕРОВ . Именно в пользу полива вазонов с цветами,  которые ну аж просятся  в нашем городе и климате. Аж стыдно смотреть на фото даже захудалых европейских муниципалий, не говоря о всяких "Парижах". Настолько мы  не умны и ленивы ?

Аватар пользователя o5555f
постов:
13
o5555f (Севастополь)
- 27/08/2019 в 7:31

Ломать  --  не  строить  ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Аватар пользователя gunzah
постов:
6231
gunzah (севастополь)
- 27/08/2019 в 8:06

И чего возмущаться, если сами пригласили варваров в качестве новых хозяев?

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
209
valerij.prasolov2
- 27/08/2019 в 8:26

to gunzah:  А слабо пофамильно рассказать, кто эти варвары? 

Аватар пользователя sole_pg
постов:
97
sole_pg
- 27/08/2019 в 8:44

Валерий - провокатор ) Теперь могут и закрыть за пофамильное перечисление.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 27/08/2019 в 9:15

Насажали тут - рекламу ЕР воткнуть некуда...

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2521
Torkvemada (Севастополь)
- 27/08/2019 в 9:38

расширение дорог это хорошо, ремонт тоже радует...
но ТОЙ любимой тихой Горки, островка счастливого  дества уже, наверное, не будет...

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
88
тов. Сухов (Севастополь)
- 27/08/2019 в 9:44

Раньше это было любимое место для прогулок - тишина, зелень, архитектура.. Романтика!

Спилить деревья и закатать в асфальт/плитку - проще всего. За нашими горе-строителями и теми, кто согласовывает проекты, нужен глаз да глаз. А то можно получить спуск Степана Разина №2.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5590
Скажу (Севастополь)
- 27/08/2019 в 9:48

to Тина Севастополь:  а самое главное КОГДА будут сажать?
меня тоже этот вопрос интересует - когда будут посадки (ВВП)?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1537
partizzan76 (Севастополь)
- 27/08/2019 в 9:52

 

Обязанность любого чиновника - это решать проблемы и в итоге улучшать жизнь своих сограждан, а не ухудшать её, но что то изменилось в их сознании за эти годы "перестройки" и мы видим не наёмных народом чиновников, а господ которые считают, что народ им всем обязан. Вот с этим народу придётся видимо скоро разбираться.

 Не народа, а того, кто его лоббировал на эту должность. То есть отбивая свои затраты, блюсти интересы покровителя...

Аватар пользователя Street
постов:
48
Street
- 27/08/2019 в 10:10

 

Просто скоро 8 сент

Извените, а вам не все равно какой повод и кто будет спасать деревья. Или если дело происходит перед выборами и вопросом занимается депутат, то все, пусть гибнут ?

Аватар пользователя Мельников
постов:
2247
Мельников (Севастополь)
- 27/08/2019 в 10:15

 вырубить 26 и обрезать 74 дерева. 

Вырубить бы этих чиновников, причем так, с хорошего размаха и лопатой. Скоты уродуют город в угоду своим толстым жопам, чтобы удобней их было на работу возить. Им плевать и на город и на горожан, они пешком по городу не гуляют, только на тазиках, а тусуются за заборами в местах для гнойной элиты.

Закатать все в асфальт и понаставить заборов - вот их работа. По сути идет уничтожение облика Севастополя и превращение его в заборно-асфальтный серый безликий город, заточенный исключительно для широких машин чинуш и их детей-мажоров, и против горожан, от которых все ограждается заборами.

Как прекратить это скотство, я не совсем понимаю. Подобное вредительство с вырубкой, асфальто-плиткой и повсеместными заборами происхолдит почти во всех городах страны. Только московская власть слегка опомнились. Остальные продолжают убивать города по всей стране, превращая их переплетение спорт-трасс для примажоренных гонщиков, среди каменных джунглей многоэтажек.

Именно таким им видится и будущий Севастополь. Страшно представить даже. Городом правят варвары и вандалы.

Аватар пользователя aquila
постов:
6422
aquila (Севастополь)
- 27/08/2019 в 11:29

to chesma:  Прямо скажем, надо уметь - новые фонарные столбы принять за элементы ливневой канализации.
 Это точно фонарные столбы? Я не специалист в ливнёвой канализации.  Я такие трубы видела на фото ливнёвой канализации. Они входили одна в другую. Из чего сделала вывод, что эти трубы для канализации. Ну что ж, тогда действительно очень жаль. 

Аватар пользователя Игорь Семёнов
постов:
41
Игорь Семёнов (Севастополь)
- 27/08/2019 в 11:56

А срач то за что? За старые кривые косые гнилы деревья, которые того гляди на голову упадут?? Пусть пилят, я разрешаю.

Аватар пользователя bembazz
постов:
7
bembazz (Севастополь)
- 27/08/2019 в 14:33

критикуешь? предлагай! (цитата не помню чья)

статья критикует, а что делать предлагается?

сохнут деревья? почему? кто ответственный?

Аватар пользователя kara
постов:
285
kara (севастополь)
- 27/08/2019 в 14:38

ща вот напишу и будет ссылка на эту тему,а как только после бурана(раз в год но бывает) дуплистые ,раздвоенные в основании,с корнями наруже,со смещенным центром тяжести деревья упадут на машины ,на дома ,ну не буду каркать ещё на кого-вот тогда я и выдам эту ссылку для защитников природы.

А насчет зелени в городе-это действительно беда,сажают много но мало ухаживают,и пропадает.Вот какая красота растет по маршруту№7-Истомина-но бедные деревца,держат дорогу,защищают людей,а их поливают?

Аватар пользователя nika2002
постов:
23
nika2002 (Севастополь)
- 27/08/2019 в 16:28

Действительно, к нам "понаехали варвары!"у нас за домом по ул.Дм.Ульянова, спилили реликтовое дерево, "ливанский кедр"! При Украине, было принято решение об обрезки кедра высотою до 2-го этажа нашего дома. Но, выполнить обрезку не успели, т.к. не было денег, ждали "тендера". Как только перешли в РФ, сразу нашлись деньги. "Заморачиваться" не стали, огромный, шикарный, красивый кедр спелили под корень!Честное слово, я плакала!Бездушные варвары!Они не подумали о том, где будут ютиться наши птици и зверюшки???    А это дерево, часто посещали белки, грызли шишки. Сороки вили на нем гнезда. А на прошлой недели, пришли какие-то работники со спецальным оборудованием, "выкарчевывали" пень кедра, словно заметали следы своего "преступления".

А вечно зеленый парк Ахматовой у Солнечного пляжа, там вырубили всю зелень и закотали в бетон. Красиво!, но "без жизнено" и "без душно"!Никак не могу понять, вроде делают хорошие дела, но так по варварски, без душно!Словно, эти "люди" здесь оставться жить не собираются. Все делают "лишь бы как" и "а бы как"!

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 27/08/2019 в 16:46

Три дерева, которые я купил в заказнике, кипарис, клён и еще одно, посадил на улице Советской и вЫходил за последние лет 10, слава Богу, не снесли. А вот у соседей кое-что посрубили. Тема поднята правильно и своевременно, закончат к декабрю Советскую, на очереди улица Суворова, а там - брусчатка. Если опять разворуют и продадут типа эстонцам, те то умеют беречь старину и платить за неё любые деньги? Как продали брусчатку со спуска Котовского, теперь не знают, что делать. 

Аватар пользователя Игорь Семёнов
постов:
41
Игорь Семёнов (Севастополь)
- 27/08/2019 в 18:03

Как продали брусчатку со спуска Котовского, теперь не знают, что делать. 

опа, свидетели брущатки нарисовались. На ту брущатку только смотреть можно, да симпотично. не более. А в каком она была состоянии на Котовского.... и смотреть противно было.

 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 27/08/2019 в 18:44

to Игорь Семёнов:  "опа, свидетели брущатки нарисовались. На ту брущатку только смотреть можно, да симпотично. не более. А в каком она была состоянии на Котовского.... и смотреть противно было."
Ну да, 200 лет лежала, и ведь не дураки её там укладывали. А сейчас умники так замостили, что летом сносит ливнями, а зимой без пескоструйки там не проедешь.

Аватар пользователя emerald
постов:
354
emerald ()
- 27/08/2019 в 18:51

Не надо преувеличивать, всю зелень никто рубить не будет, а если без вырубки не отремонтировать дорогу, то вы же потом начнете жаловаться на плохие дороги. На горке в доброй половине мест такая разруха, такой шанхай, что порядок там еще наводить и наводить. Это только с лицевой стороны фасады красивые, а зайдите во двор - глянуть иногда страшно. Деревья посадят, а при желании, вынести летом вечерком ведерко воды несложно если вас это дерево потом будет защищать от солнца.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 27/08/2019 в 20:33

to emerald:  "Это только с лицевой стороны фасады красивые, а зайдите во двор - глянуть иногда страшно."
Это Вы когда, интересно, в последний раз заходили? Рекомендую, дом 12 на Советской, лучший двор в Севастополе, им даже неплохие деньги выделили в награду. Ну, а самый лучший двор на самом деле - Советская, 22. Будете мимо проходить - не проходите. Просто филиал Никитского ботанического сада. Сколько ж я там вместе с дорогими соседями пролил... воды на всякие экзотические растения.smile
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2521
Torkvemada (Севастополь)
- 28/08/2019 в 20:30

 

to emerald:  "Это только с лицевой стороны фасады красивые, а зайдите во двор - глянуть иногда страшно." Это Вы когда, интересно, в последний раз заходили? Рекомендую, дом 12 на Советской, лучший двор в Севастополе, им даже неплохие деньги выделили в награду. Ну, а самый лучший двор на самом деле - Советская, 22. Будете мимо проходить - не проходите. Просто филиал Никитского ботанического сада. Сколько ж я там вместе с дорогими соседями пролил... воды на всякие экзотические растения. Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 так это Вам надо сказать "Спасибо" за ту красоту, что во дворе? здОрово! действительно, очень ухоженный и зелёный дворик, радует глаз...сколько раз приходила, всегда было приятно посмотреть на клумбы т клумбочки))