10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь, Киев, Москва: время нестроения пройдёт

Мэр Москвы и знаменитый археолог поспорили на сцене Кремля о том, где центр.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя За Союз
постов:
15272
За Союз (Крым)
- 05/11/2018 в 19:28

историческая правда не даст разорваться тронному союзу восточнославянских братских народов

Опять этот бред про "братские народы". Есть один разделённый русский народ состоящий из малоросов, русин, белорусов и великороссов и отдельная отрёкшаяся от всего русского секта украинствующих шумеров-морекопателей - небратьев. 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
1770
Всё просто (Севастополь)
- 05/11/2018 в 19:34

Ну що, почикаемо ще трошки?

Что за "почИкаем"? 

ПОЧЕКАТЬ новг.-череп., малорос. подождать, погодить, повременить. Толковый словарь Даля. В.И. Даль.

Понимаю, что не всем нравится украинский, но грамоту никто не отменял...

Аватар пользователя За Союз
постов:
15272
За Союз (Крым)
- 05/11/2018 в 20:35

to Всё просто:  Что за "почИкаем"?
"Почикать" на жаргоне означает "порезать".yak И потому это звучит как угроза...cold

Аватар пользователя Traction Force
постов:
767
Traction Force (Севастополь)
- 05/11/2018 в 22:32

А кто знает ее Правду, настоящую Правду?!  Каждый Правитель ее под себя переписывал начиная с зарождения Земли Русской. Да и правили ее зачастую бастарды и лжецари.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1131
Партизан (Севастополь)
- 06/11/2018 в 7:11

А мне кажется не правильно искать кто главнее или первее.  Просто правильно будет помогать брату младшему и слабому. На этом основании может быть патриархи вынесли свое решение. Украина конечно слабее. А Кирилл вознесся своим величием и за это его щелкнули по носу. Простите, но это я так поняла, по-своему. Не возноситесь своим величием, оно не дает вам превосходства над меньшим и слабыми. Вот так будет правильно, наверное. И православие на Укре нужно сохранить, это ясно всем.

Аватар пользователя Руслан Новиков
постов:
35
Руслан Новиков (Севастополь)
- 06/11/2018 в 7:33

Историю не переписать.

Аватар пользователя sapun
постов:
3520
sapun
- 06/11/2018 в 7:56

Ждать и догонять - самое неблагодарное дело.

Аватар пользователя Лоранд
постов:
41
Лоранд (mycntl)
- 06/11/2018 в 13:22

 

А кто знает ее Правду, настоящую Правду?!  Каждый Правитель ее под себя переписывал начиная с зарождения Земли Русской. Да и правили ее зачастую бастарды и лжецари.

 

to Traction Force:  Правду запрещено оглашать и  на форпосте и в России. Есть такое понятие - политика памяти, политики исходя с сияминутной необходимости рисуют ту или иную историю.  Если надо прижать демократию- начинают хвалить Сталина и Ивана Грозного. и наоборот.
 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
463
здрасьте
- 06/11/2018 в 14:01

to Руслан Новиков:  
Историю не переписать.

 Рассмешили до слез. 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
608
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 06/11/2018 в 23:37

У собянина то понятно - Русь она начинается с Москвы. Но вот у учёного мужа Русский мир рождался с берегов Днепра..Это перл.. да.... не знала я, что Старая Ладога и Изборск стоят на берегах Днепра. Такое ощущение, что нам вдалбливают усиленно, что до принятия христианства мы сидели на деревьях , а до Киева у нас и городов то не было. Вот к чему бы все это?