41
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь: начальственный маразм против горожан

Впрочем, ничего особенного — обычная российская ситуация.

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 07/12/2018 в 12:33

Согласен с каждым словом автора, вот только хотелось бы услышать его мнение о том, что данная петиция написана самому Овсянникову и ЗС, половина которого пляшет под его дудку, а часть другой половины сидит ровно на одном месте и ждет чем закончится это противостояние. Измените адрес этого письма и количество подписантов увеличится. Говорю за себя и знакомых, но уверен, что не только мы так думаем.

Аватар пользователя masusimaru
постов:
222
masusimaru (sevastopol)
- 07/12/2018 в 12:35

про мэра Якутска слышали? Вот чего они боятся)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 07/12/2018 в 12:41

Надеюсь, что это только разминка и следующим шагом будет более глобальный сбор подписей о выдвижении народом Севастополя недоверия Пупсу и его рейдерской гоп-компании.

Это припухшее чучело само ведь не уйдет, он неадекват. Причем, самое смешное, что о его неадекватности говорят даже приглашенные им же должностные туристы, его же подчиненные. Его надо выкидывать за шкварник, как обоссавшегося двоечника, мягко выражаясь. Типок по факту горожанам объявил войнушку. Это насколько надо быть идиотом, я вообще не знаю. Чет я не припомню даже при хохлах такого наглого невменяшку на такой должности.

Истории с Матросским бульваром будут продолжаться и переваливать через планку абсолютного абсурда. Это без вариантов. Тенденция уже более чем предсказуемая. Чем дальше тянуть, тем более дебильные и антисевастопльские действия он будет предпринимать. Иных вариантов развития событий при нем тупо нет.

Убеждать этого ошалевшего "князька" и вести вообще с ним какие-то переговоры  - абсолютно бессмысленная и провальная затея, которая только убъет время и добавит ему федерального бабла в карман и отжатого бизнеса его родне. Я вообще считаю, что нормальному севастопольцу с ним даже говорить - себя не уважать.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 07/12/2018 в 12:48

to Монолит:  

Надеюсь, что это только разминка и следующим шагом будет более глобальный сбор подписей о выдвижении народом Севастополя недоверия Пупсу и его рейдерской гоп-компании.

 Уже давно нужно было начинать со "следующего шага", глядишь меньше вреда бы принес городу. Кстати Сквер у памятника Ленину когда обещали закрнчить? И так во всем, а он за очередной сквер на Фиоленте взялся, причем напрямую говорят, что за бюджет сделаем, а потом передадим обратно. Сколько еще терпеть его? Продлевать НЕ ХОЧУ.  

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 07/12/2018 в 12:55

обычная российская ситуация.

Ключевая буква во всём этом беспределе!

Аватар пользователя техник
постов:
523
техник (Sevastopol)
- 07/12/2018 в 13:05

Коррубционнон-коммерческое на управленчески-некомпетентное!!!. Это не правда. Чиновник везде одинаковый что в Украине что в России. Корень у них один.bye2

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 07/12/2018 в 13:11

 

про мэра Якутска слышали? Вот чего они боятся)

 Так в Якутии разумные люди.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
107
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 07/12/2018 в 13:13

Можно еще вспоминать про Дагестан и Сочи...biggrin
to masusimaru:  
про мэра Якутска слышали? Вот чего они боятся    

 

Аватар пользователя Персей
постов:
589
Персей (Севастополь)
- 07/12/2018 в 13:18

Надо было оставлять Меняйлу. Скажу больше - Чалому не надо было обнулять местные городские элиты в 2014 г.  Тогда не пришлось бы маяться с неадекватными удмурдами.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 07/12/2018 в 13:23

"Впрочем, ничего особенного — обычная российская ситуация..." в продолжение -

Вот обычная ситуация .Рекомендую посмотреть небольшое видео. Причем это говорят не какие то маргиналы .Один ведущий незапрещенного канала Царьград , экономист  ,другой политик, экономист. Лидер общественно-политического движения «Новая Россия», директор Института актуальной экономики. Кандидат юридических наук, действительный государственный советник 3 класса

  видео ю т уб    Никита Исаев и Юрий Пронько - Продажная Российская Элита. 05.12.18    8 мин

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 07/12/2018 в 13:28

to Персей:  
Надо было оставлять Меняйлу. Скажу больше - Чалому не надо было обнулять местные городские элиты в 2014 г.  Тогда не пришлось бы маяться с неадекватными удмурдами.

"Местные городские элиты" в 2014 году - это КТО?... А в 2017 году  ???

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 07/12/2018 в 13:43

Молодец М .Шевченко ,один из немногих принципиальных и неподкупных журналистов. Огромное уважение

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1475
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 07/12/2018 в 13:49

Печально, что в нашем городе так мало неравнодушных людей, а основная биомасса, которой все равно, что происходит в городе, им ведь некогда, им нужно зарабатывать, а что будет с нашим городом пусть другие переживают. Вот так и получается, что в самые трудные для города и страны время - биомасса отмалчивается и ждет, что кто-то спасет, кто-то сделает за них, а им нужно денежку заработать. Очень жаль, что мало подписали.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 07/12/2018 в 14:21

Если догма,что Россия - тюрьма народов,а Севастополь - город с сильным характером,то ломка характера только сейчас начинается в этой зоне.Губернатор Севастополя,как показала жизнь,бесталанный,послушный чинуша,которому присущи лень и барабанная пустота,которая требует послушания от нижестоящих...Это знают и те,кто ,с риском для своих бабок,всё же вложила в "барабан" свои капиталы на "будущее".Но будущее может сделать неожиданный финт...Где то к апрелю.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
854
Топотушка (севастополь)
- 07/12/2018 в 14:29

Таки надо было "обтёсывать" Меняйло : чувак был не так сильно завязан на материковые элиты, не так сильно встроен в пищевую цепочку в роли регионального поставщика финресурсов одной из кремлёвских группировок. Мы не оценили широкий жест Владимира Владимировича (ведь назначил-то человека военного связанного с флотом), но ведь мы тогда ещё не были в курсе качественных и профессиональных характеристик российских элит. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 07/12/2018 в 14:30

Если Шевченко подключился ,он это дело уже так просто не оставит. Все что я говорю,все сбывается. Скоро и Никита  Исаев на ТВ эту тему поднимет,если его опять закрикивать не будут Скобеевы,Шейнины .Скоро дойдет и до Зюганова и до Жириновского 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 07/12/2018 в 14:35

to Топотушка:  

Таки надо было "обтёсывать" Меняйло : чувак был не так сильно завязан на материковые элиты, не так сильно встроен в пищевую цепочку в роли регионального поставщика финресурсов одной из кремлёвских группировок. Мы не оценили широкий жест Владимира Владимировича (ведь назначил-то человека военного связанного с флотом), но ведь мы тогда ещё не были в курсе качественных и профессиональных характеристик российских элит. 

 Еще одна из лучших шуток уходящего года. Больше так не шутите.. Если кто и более менее самостоятелен так это скорее С  Иванов или Глазьев . 

 

;

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 07/12/2018 в 14:42

to Zvonaryova.pol:  
что в нашем городе так мало неравнодушных людей, а основная биомасса, 
Я так понимаю, что это вы о себе? Самокритично! 

Аватар пользователя Персей
постов:
589
Персей (Севастополь)
- 07/12/2018 в 14:52

to Топотушка:  
Таки надо было "обтёсывать" Меняйло : чувак был не так сильно завязан на материковые элиты, не так сильно встроен в пищевую цепочку в роли регионального поставщика финресурсов одной из кремлёвских группировок. Мы не оценили широкий жест Владимира Владимировича (ведь назначил-то человека военного связанного с флотом), но ведь мы тогда ещё не были в курсе качественных и профессиональных характеристик российских элит. 

 Отож!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20857
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2018 в 14:58

to Zvonaryova.pol:  
Печально, что в нашем городе так мало неравнодушных людей, а основная биомасса, которой все равно, что происходит в городе, им ведь некогда, им нужно зарабатывать, а что будет с нашим городом пусть другие переживают. Вот так и получается, что в самые трудные для города и страны время - биомасса отмалчивается и ждет, что кто-то спасет, кто-то сделает за них, а им нужно денежку заработать. Очень жаль, что мало подписали.

 Неподходящий, мягко скажу, синоним Вы подобрали, сравнив жителей города, которые не подписали обращение, с биомассой.

Что касается репоста (обращения) члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека ко всем живущим и не живущим на земле поддержать обращение, то одними призывами и метафорами проблемы не решают. Тем более, тогда, когда конфликт разрешается в правовом поле.

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1475
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 07/12/2018 в 15:43

 

to Zvonaryova.pol:   что в нашем городе так мало неравнодушных людей, а основная биомасса,  Я так понимаю, что это вы о себе? Самокритично! 
А слово обидело, значит вам подошло

 

Аватар пользователя maxs
постов:
803
maxs (Севастополь)
- 07/12/2018 в 15:45

суперстатья! Всё правильно и всё в точку!

Аватар пользователя Konung 35
постов:
36
Konung 35 (Севастополь)
- 07/12/2018 в 16:26

Я очень люблю свой город Здесь я родился и вырос но к боьшому нашему сожалению мы скорее ничего не сможем сделать В Москве под носом у правительства в Кунцево отжали землю и начали стройку на 44 лярда рублей А мы далеко от москвы И этого упыря показывают по 1 каналу россии Какой он молодец

Аватар пользователя Сергей Кротов
постов:
73
Сергей Кротов (Севастополь)
- 07/12/2018 в 16:36

Форпост становится приятно читать :) Вот ту еще про рейдерство: АО «Севастополь Телеком», учрежденное правительством  Овсянникова, оставило без интернета и телевидения более 2 тысяч севастопольцев?! Можно начинать сбор подписей...

Надеюсь, что это только разминка и следующим шагом будет более глобальный сбор подписей о выдвижении народом Севастополя недоверия Пупсу и его рейдерской гоп-компании. Это припухшее чучело само ведь не уйдет, он неадекват. Причем, самое смешное, что о его неадекватности говорят даже приглашенные им же должностные туристы, его же подчиненные. Его надо выкидывать за шкварник, как обоссавшегося двоечника, мягко выражаясь. Типок по факту горожанам объявил войнушку. Это насколько надо быть идиотом, я вообще не знаю. Чет я не припомню даже при хохлах такого наглого невменяшку на такой должности. Истории с Матросским бульваром будут продолжаться и переваливать через планку абсолютного абсурда. Это без вариантов. Тенденция уже более чем предсказуемая. Чем дальше тянуть, тем более дебильные и антисевастопльские действия он будет предпринимать. Иных вариантов развития событий при нем тупо нет. Убеждать этого ошалевшего "князька" и вести вообще с ним какие-то переговоры  - абсолютно бессмысленная и провальная затея, которая только убъет время и добавит ему федерального бабла в карман и отжатого бизнеса его родне. Я вообще считаю, что нормальному севастопольцу с ним даже говорить - себя не уважать.

 

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 07/12/2018 в 16:53

Очень понравилось фото, все таки разница между Домом-2 и Ленина, 3 есть. А текст, просто бальзам на душу,- это наша общая боль

Аватар пользователя bm 44a
постов:
73
bm 44a (Севастополь)
- 07/12/2018 в 17:04

Разговоры одни((( митинг почему не собираем по вопросу недоверия  к губернатору , которого Путин предложил?

Аватар пользователя detroit
постов:
45
detroit (detroit)
- 07/12/2018 в 17:39

ха-ха. Господин-товарищ Шевченко обьявился. Грудинина в губернаторы Севастополя. Пикейные жилеты продолжают нагнетать Пора подключать Эхо москвы.

 

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 07/12/2018 в 18:09

Надо вывигать  Чалого  губернатора    

Аватар пользователя Линьков
постов:
20857
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2018 в 18:20

to Монолит:  
Комментарий на комментарий.
Если Вас все задолбало, начните с себя, разнообразив свою жизнь.
Например, переключите свое внимание на другой ресурс или просто отключите ForPost на некоторое время.
Совершите полет на дельтаплане или сделайте затяжной прыжок с парашютом, в конце концов.
По теме.
Меньше эмоций.
Есть одна существенная поправка к обращению журналиста (специально подчеркнул)- реконструкцию Матросского бульвара «делают» не севастопольцы, в смысле- горожане, а благотворительный фонд, за счет привлечённых средств мецената! Проект был по истине народным, если бы меценатами выступили жители города. Поэтому, вместо деклараций, предлагаю:
объявить общероссийскую акцию по сбору средств на реставрацию исторического места- Матросский бульвар в городе Севастополе.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3723
Даккар (Севастополь)
- 07/12/2018 в 18:43

Пора собирать автографы за отставку Печенькина.

Аватар пользователя Torque
постов:
358
Torque (Севастополь)
- 07/12/2018 в 18:50

Адресат обращения граждан Севастополя должен быть: Правительство и Президент РФ, а Овсянникову - в копии. Бессмысленно жаловаться тому бездарному наглому пришельцу, который является главной причиной этой ситуации. Об этом уже много раз сказано!

Согласен с каждым словом автора, вот только хотелось бы услышать его мнение о том, что данная петиция написана самому Овсянникову и ЗС, половина которого пляшет под его дудку, а часть другой половины сидит ровно на одном месте и ждет чем закончится это противостояние. Измените адрес этого письма и количество подписантов увеличится. Говорю за себя и знакомых, но уверен, что не только мы так думаем.

 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 07/12/2018 в 19:41

ОТ такой власти, как в России, и весь мир у нас дурочки. Смотришь телик и видишь, полная шизофрения власти и её пропагандистов, плохо это все закончится.

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 07/12/2018 в 19:54

Я, точно так, написала, как описывает эту ситуацию Максим Шевченко, почему-то меня забанили. Я не обижаюсь, я понимаю, что это то  были первые дни за защиту Матросского бульвара. Все думали, что они со всеми договорятся, и, не получилось. Кушайте, на здоровье!!! Надо собирать подписи в первую очередь за отставку Овсянникова, а потом отстаивать город Севастополь! Храни вас БОГ!!!

Аватар пользователя Квинто
постов:
418
Квинто (Севастополь)
- 07/12/2018 в 19:57

to СССР2018:  
ОТ такой власти, как в России, и весь мир у нас дурочки. Смотришь телик и видишь, полная шизофрения власти и её пропагандистов, плохо это все закончится.

 Как жил в СССР, так и остался там жить, дур*чок.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 07/12/2018 в 20:00

Овсянников  и К решили применить небезызвестную "тактику выжженного поля" в Севастополе. Они бы и севастопольцев уничтожили, по-моему это их тайное и заветное желание, благословляемое их крышей.

Аватар пользователя Квинто
постов:
418
Квинто (Севастополь)
- 07/12/2018 в 20:00

to lena19:  
 
Я, точно так, написала, как описывает эту ситуацию Максим Шевченко, почему-то меня забанили. Я не обижаюсь, я понимаю, что это то  были первые дни за защиту Матросского бульвара. Все думали, что они со всеми договорятся, и, не получилось. Кушайте, на здоровье!!! Надо собирать подписи в первую очередь за отставку Овсянникова, а потом отстаивать город Севастополь! Храни вас БОГ!!!

 Богохульствуйте в храме, а не на портале.

Матросский бульвар переживал и не такие потрясения.

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 07/12/2018 в 20:57

 

 

 

СССР2018  прав! 

Все как было при совке, так и осталось!  Те же методы руководства, та же коррупция, тот же нищий, затурканый народ. Ничего не меняется, разве что, увеличиваются суммы украденных денег. И наглость растет непомерно..

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 07/12/2018 в 20:59

Иван Охлобыстин

Севастополь-маразм горожан против власти-так надо было назвать статью.Читаешь что тут некоторые деятели пишут и хочется спросить кто сумасшедших горожан к интернету пускает?Матросского бульвара метров 300, а местные сумасшедшие за эти 300 метров готовы убить сжечь и сьесть Овсянникова прилюдно!Народ- чем вы отличаетесь от дикарей 5 века до нашей эры???Успокойтесь и занимайтесь своими делами-доделают и Матросский бульвар и Парк Победы-не все сразу.Местным идиотам вообще никто не нравится-Меняйло,Куницын,Овсянников-никто из последних руководителей не нравился местным сумасшедшим.Можно смело предсказать что и следущий губернатор не будет нравиться местным сумасшедшим,хорошо что их меньшинство!

 Прекратите истерику и держите себя в руках .Нельзя так нервничать перед сном..Если подключилась тяжелая крупнокалиберная  артиллерия  в лице Шевченко, то что то произойдет страшное   .  Овсянникову поменьше ошибок нужно было допускать  и слушаться Заксобрание  и горожан  и все было бы  тип  топ.  ..Артиллерия дала первый залп ,все только начинается..crazy ,прячьтесь кто может  

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 07/12/2018 в 21:25

to Квинто:  
Умник, откуда Вы все вышли? Из совка, разграбив, что создали ваши отцы и деды. Президент тоже из Совка и власть его совковая. Они все оттуда, поэтому и не получается ничего. А создать образ врага и списать на него все ошибки - типичная совковая политика.  Мы самый гениальный народ, но очень нищий, все до боли знакомо. Обещания, одни обещания

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 07/12/2018 в 22:56

to Монолит:  Пора готовиться к предложенному Вами варианту.  Причем готовить его в очень конкретных выражениях. я в свое время писал в Администрацию президента РФ о С. Меняйло, что он точно не пройдет на выборах и спросил, что Вы будете делать в этом случае? То же уместно и в случае с Овсянниковым. Одна петиция идет в городе, вторая в Москву. Пора в Москве  признать ошибочным и второе назначение ИО губернатора Севастополя до того как его пронесут жители на ближайших выборах.  

Аватар пользователя Кивер
постов:
36
Кивер (Севастополь)
- 12/12/2018 в 1:14

Мне не нравится это "ОБЫЧНОЕ" - постоянный рост надуманных тарифов за свет, воду и т.д., постоянно растущие цены на продукты, декарства, товары и услуги....Бюрократия и волокита в МФЦ и не только, угробленный парк Победы, море без очистных, еле дышащая медицина, свары с водителями не  признающими прав на проезд так называемых льготников ....Я против пятнадцати фонтанов задуманных в парке Победы при одном городском водохранилище.....Я против превращения Севастополя в проходной двор для туристов..Я против роста платы за услуги ЖКХ из-за повышения НДС, которое придумал ТОТ, который не живет ни на пенсию, ни на МРОТ! Против передачи в частные руки предприятий обеспечивающих повседневную жизнь горожан (ГУП, МУП) и против ТОГО кто это задумал....Правильно говорят, что если НАРОД не будет кормить свою АРМИЮ, то придется ему кормить чужую....А как будет выглядеть - ЕСЛИ без хлеба и штанов оставить свой народ?! Чем и кого он кормить будет?!