Курсы валют:

64.07
74.18
Погода:
Clear sky

Севастополь 21 °C

Подписаться:
22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь остался без света и связи

Центр Севастополя остался без света.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
525
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 13/06/2018 в 15:59

Судя по карте Севстара весь город без света.

Аватар пользователя кэт
постов:
8865
кэт (Севастополь)
- 13/06/2018 в 16:02

to Игорь Соловьёв:  Инсайды выдают цитату Базарова, что авария произошла на Тамани. Электроэнергия в Крым не поступает. Причины аварии не известны, сроки восстановления - тоже. 

Аватар пользователя Stevie 2018
постов:
20
Stevie 2018 (Севастополь)
- 13/06/2018 в 16:06

Есть в инете первая информация , что  произошло отключение энергомоста из Кубани...Сроки восстановления обозначены как 2 часа...

Аватар пользователя Claire
постов:
136
Claire
- 13/06/2018 в 16:14

На Северной пару минут назад электричество и связь появились. Дозвониться никуда было невозможно, даже по стационарному телефону 

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
233
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 13/06/2018 в 16:29

мне нравиться эта  выключился рубильник... на включение надо 3 часа сказал Аксёнов...  выйти на площадку и включить- надо 3 часа)))) это завтра  война- а они через 3 часа вспомнят где у них ядерная кнопка находится))))) п.с. правда включили через час, но осадок остался

Аватар пользователя sergeant
постов:
27
sergeant (Севастополь)
- 13/06/2018 в 16:30

Дали свет! на Жидилова

Аватар пользователя Stevie 2018
постов:
20
Stevie 2018 (Севастополь)
- 13/06/2018 в 16:31

Воспитанность и мужское терпение ни кто не отменял.

мне нравиться эта ..., выключился рубильник... на включение надо 3 часа сказал Аксёнов...  выйти на площадку и включить- надо 3 часа)))) это завтра  война- а они через 3 часа вспомнят где у них ядерная кнопка находится))))) п.с. правда включили через час, но осадок остался
 

Аватар пользователя sergeant
постов:
27
sergeant (Севастополь)
- 13/06/2018 в 16:32

Представляю заголовки укроСМИтя --- апокалипсис в Крыму и т.д....

Аватар пользователя Angmar
постов:
619
Angmar (Sevastopol)
- 13/06/2018 в 16:33

Дали в Гагаринском районе.

Аватар пользователя Летний ливень
постов:
223
Летний ливень (Севастополь)
- 13/06/2018 в 16:41

Центр. 15-02 пропало. Минут 10 назад появилось. И шо, нервничать надо сейчас или оставим на потом?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4086
Galaxe (Севастополь)
- 13/06/2018 в 17:42

to Игорь Соловьёв:  

Судя по карте Севстара весь город без света.
 Берите больше. Весь Крым был обесточен из-за внештатной ситуации на линии электропередачи в Краснодарском крае. Уже починили.

Аватар пользователя Воробей
постов:
14
Воробей (Севастополь)
- 13/06/2018 в 18:57

Аварийный телефон в Севэнерго во время аварий аварийно выключается. Это нормально? 57-45-40. Это российская компания или украинская, правила аварийной службы кто-то устанавливает - проверяет?

Аватар пользователя Токумен
постов:
802
Токумен (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:16

Минут 40 назад с Макаровки в Стрелку приехал. Корабелка, Центр, Стрелка - тралики бегают, светофоры работают. Моб.связь - не у всех. Вайбер, Ватцап -  норм.

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
424
виктор соколец (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:35

2 часа была оглушительная тишина...Что успел сделать; прислушаться к соседям, почитать Пикуля (Истор миниат.),Здорово пишет.. Сходил за верёвкой...пошёл за мылом..не успел ( дали свет)...

Аватар пользователя Воробей
постов:
14
Воробей (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:15

to Токумен:  

Минут 40 назад с Макаровки в Стрелку приехал. Корабелка, Центр, Стрелка - тралики бегают, светофоры работают. Моб.связь - не у всех. Вайбер, Ватцап -  норм.
Держите нас в курсе, завтра с утра проинспектируйте ПОР, Камыши и Инкерман с Балаклавой и расскажите здесь на Форпосте, может Форпост включат наконец-то. И про Скайп - пожалуйста, как он там?  

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
178
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:26

Не понятно почему отключилась мобильная связь. Ведь у них должно быть аварийное питание.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4086
Galaxe (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:46

to Токумен:  

Минут 40 назад с Макаровки в Стрелку приехал. Корабелка, Центр, Стрелка - тралики бегают, светофоры работают. Моб.связь - не у всех. Вайбер, Ватцап -  норм.
Мобильную связь пришлось выбрать сеть вручную 250-60  после чего заработало. Но к данному часу говорят уже вроде МТС и автоматически стала находить телефоны, вроде к вечеру восстановили сеть.  

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4086
Galaxe (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:50

to Дед Йог Клмн:  

Не понятно почему отключилась мобильная связь. Ведь у них должно быть аварийное питание.
 Там оказывается не только в питании дело было. Вот нашел такое разьяснение на севфоруме:   "Открою вам страшную тайну в Крыму нет коммутатора (свича) Мтс, только отжаттые медиагейты для подключения потоков Е1 (кто в теме поймет) и старых контроллеров. Современные RNC (ip контроллеры Бс) тоже требуют свича и медиагейта.
Смутно описал, но суть в том, что свича при отключении не стало.
Почему не оказалось связности между гейтами и свичем ещё разбираться будут конечно."

Аватар пользователя 6apcik
постов:
98
6apcik (Севастополь)
- 14/06/2018 в 6:38

 

 
to Stevie 2018:  
Воспитанность и мужское терпение ни кто не отменял.
  причем тут терпение и восптитанность? напрягает то, что в такой   ситуации нет никаких продуманных действий ,никакой инфы,одним словом как укаканые

Аватар пользователя 6apcik
постов:
98
6apcik (Севастополь)
- 14/06/2018 в 6:46

smile

Аватар пользователя 6apcik
постов:
98
6apcik (Севастополь)
- 14/06/2018 в 6:47

cold

Аватар пользователя zitramon
постов:
669
zitramon (Севастополь)
- 14/06/2018 в 8:10

to Дмитрий Югов:  

мне нравиться эта  выключился рубильник... на включение надо 3 часа сказал Аксёнов...  выйти на площадку и включить- надо 3 часа)))) это завтра  война- а они через 3 часа вспомнят где у них ядерная кнопка находится))))) п.с. правда включили через час, но осадок остался
Наверное лучше промолчать, чем говорить глупости.