10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь получит федеральную субсидию на промышленность

Часть из 1,5 млрд рублей на поддержку производителей машин и оборудования получат севастопольские структуры.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 29/05/2018 в 13:18

Должностные туристы небось снова подыскивают схему, как спереть 1,5 млрд и сделать вид, что это несчастный случай. Как у нас недавно случилось с подставным банком-банкротом и пропажей 2 млрд из бюджета.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2728
VicMich (Севастополь)
- 29/05/2018 в 13:27

Скольже же "машин и оборудования" произведено в Севастополе, или хотя бы создано производств для этих целей?

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 29/05/2018 в 14:01

А что, у нас есть предприятия , которые производят оборудование и даже машины! для пищевой и перерабатывающей промышленности?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 29/05/2018 в 14:29

Это бред, на парк Победы больше уже выделили, чем на непонятно каким боком для нас "оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности"! Они там хоть в курсе, что имеет смысл у нас производить и что, следовательно, стоит субсидировать или так "освоить" будет проще? 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1549
patriot7 (Köln)
- 29/05/2018 в 17:44

Интересно - где  FP набирает работников?

1,5 млд. рублей на ВСЕХ кто производит такое оборудование в РФ. 

20% от стоимости оборудования получит тот производитель у которого есть покупатели в Севастополе. Причем тут «должностные туристы» и « смысл у нас производить» ?

Последнее время у FP хорошо получается только жёлтые «заказухи» на губернатора, ЗС, КС, прокуратуру, суд......  

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 29/05/2018 в 18:45

to patriot7:  Вам не кажется, что постановление отдает идиотизмом? Осваивая деньги-начнут тупо закупать оборкудование, которое так и окажется невостребованным! Прежде всего надо разработать программу-учитывающую специфику города и пути его развития. Пеработкой должен заниматься Крым-как производитель. Зачем отбирать у него кусок хлеба и создавать нездровую конкуренцию? А Севастополь должен быть нацелен на обслуживание и ремонт судов, РАЗРАБОТКУ И ПРОИЗВОДСТВО СУДОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3778
Даккар (Севастополь)
- 29/05/2018 в 19:15

Тото движуха сейчас у пришлых!!!!!!!!Столько бабла и надо растащить!!!!!!!

Аватар пользователя patriot7
постов:
1549
patriot7 (Köln)
- 29/05/2018 в 20:05

to Владимир Ну очень Мудрый:  

Согласен. Богу - богово, а самолёты - летчикам.

Думаю этим хотят мотивировать рост в пищевой промышленности развивающихся регионов.

Про Севастополь однозначно не скажу. Хоть я очень люблю ваш город, но все же - я не севастополец. Скорее вы правы. Градообразующая база Севастополя это флот, море. Но и рыбоконсервный завод/комбинат/фабрика (к примеру) не помешал бы.

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 29/05/2018 в 21:56

хороший повод построить на СМЗ новые катера для города еще и со скидкой, кометы тоже бы не помешали. Но у нас начнут строить арктический трилистник. Ну а дальше по Черномырдину, "хотели как лучше", ну и далее по тексту.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1520
rjnz (Балаклава)
- 30/05/2018 в 8:52

А у нас в Севастополе есть производители машин и оборудования? Где, кто нибудь в курсе?