35
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь стал лидером роста промышленного производства в ЮФО

За первый квартал 2018 средний рост промышленного индекса регионов ЮФО составил 6%, а в Севастополе – 10%.

Обсуждение (35)

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 14/08/2018 в 19:15

ну так теперь только балет смотреть  да оперу слушать.

счастье то какое!

110%! 

Аватар пользователя Ас есть
постов:
55
Ас есть
- 14/08/2018 в 19:40

Капец!  Это что, мы теперь числимся  в лидерах по росту промышленного производства?   С каких это пор строительство считают производством!  Интересно у нас считают. Помнится, количество тонн чугана и др.меаллов тоже считали ростом ПП.  Произвоство,это товары , продукты потребления и средства производства! А ну-ка, что у нас с товарами и с производством производящим? Кого обманываем? Осталось сказать, что В Севастополе развиты производственные отношения и можно почивать на лаврах.

 

Аватар пользователя маскаль
постов:
473
маскаль ()
- 14/08/2018 в 19:45

"Севастополь стал лидером роста промышленного производства в ЮФО" 

Извините, я что-то пропустил? Когда это в Севастополе появилась промышленность? 

Аааа, извините, понял: Президент Владимир Путин передал Росстат в ведение Минэкономразвития, следует из опубликованного на сайте указа. Одновременно с этим президент исключил Росстат из числа ведомств, которыми руководит правительство.

Теперь все понятно. 

 

 

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 14/08/2018 в 19:46

Интересно,будет ли когда то возрожденна рыболовецкая отрасль ? Вспоминается произв.обьединение " Атлантика"  в расцвете.Вот это мощь была...Сейчас бывшие рыбопромысловые советские зоны  заняты китайцами и корейцами.. Если неошибаюсь Путин когда то указ давал о возрождении рыболовецкой отрасли в России..Нам бы до СССРвского уровня бы дойти,хоть близко приблизится

Аватар пользователя Ас есть
постов:
55
Ас есть
- 14/08/2018 в 19:51

Условно, можно считать средствами производства,заводы ЖБИ и др.строительной оснастки, ибо они что то производят для строительной отрасли. И только. Но это, такое себе слабенькое утешение,потому что ничего   из перечня IT и машиностроения мы давно не производим. И производить не будем.даже  в отдаленной перспективе.

 Господи! И с такой командой Путин собрался совершить прорыв! 

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 14/08/2018 в 19:57

 

Господи! И с такой командой Путин собрался совершить прорыв! 

 ...Команда молодости нашей,команда без которой нам не жиииить....(c)

Аватар пользователя strelec
постов:
16914
strelec (Севастополь)
- 14/08/2018 в 20:02

Балаклавское рудоуправление  относится к добывающей отрасли.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2018
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 14/08/2018 в 20:05

Числится по производству ларьков и их установке в городе.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1405
Patriot1. (Севастополь)
- 14/08/2018 в 20:41

Откуда 10% роста?  Можно посчитать так - в предыдущем периоде сделали 100 кастрюль, в настоящем 110 кастрюль - рост 10%...

А надо бы было сделать , восстановить:

-Радиозавод, Маяк, Парус, Севморзавод и другие заводы;

-Атлантику и всю рыболовецкую отрасль;

-Мясокомбинат, Молокозавод, Пивзавод, Севхладокомбинат и другие.

Аватар пользователя Яр Тур-К. Артур
постов:
16
Яр Тур-К. Артур
- 14/08/2018 в 20:57

У менеджеров и гуманитариев свой подход к вопросам политкэномии.

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 14/08/2018 в 21:28

to Patriot1.:  Вы правы ,но уж сильно по стахановски замахнулись..Молокозавод  бы отстроить  .Если неошибаюсь его некто Саркисов или Саркисян разграбил. Точно фамилию не помню.. Директор .его бы найти и привлечь..  Там походу все с ноля нужно.  И Атлантику бы.  А вот эти радиозаводы,так уже совсем другие технологии и электроника.   Такие заводы строить накладно очень будет.  В Атлантике же  все практически есть кроме судов.    Но проблемы с заходами в порты будет.  И риферный флот нужен возить до дому рыбу. И сколько тысяч можно было бы трудоустроить в Атлантике...Думаю восстановление Атлантики самый реальный вариант

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 14/08/2018 в 21:45

Попробуем представить этот "рост", в этой "промышленности": Если в прошлом году "произвели" на карьере 90 тонн щебня для строителей, вместо предшествовавших 100, что на 10 тонн ( а следовательно и 10%) меньше чем в позапрошлом, а в этом вновь "произвели" 100 тонн, то рост этого года будет даже больше 10%! Что напрягает во всей этой показательной "статистике успехов"? То, что в остальных регионах ЮФО дело оказывается хуже!

Аватар пользователя Ластик
постов:
1784
Ластик (Севастополь)
- 14/08/2018 в 21:56

to Patriot1.:  

1. Вы уже придумали, что будут выпускать Радиозавод, Маяк и Парус?

Сейчас 18 человек под названием "Севастопольский радиозавод" и 50 человек в ООО "Уранис" с трудом находят заказчиков на вполне современную продукцию.

2. Что, и из чего, для кого может Орджо сейчас производить? И кто ему это позволит? Не для того туда "Звёздочка" вошла, что бы возрождать производство.

3. Куда денет "Атлантика" выловленную рыбу? Продаст норвегам, неграм или японцам? Попробуйте официально оформить в РФ пойманную рыбу. Она скорее протухнет, чем дойдёт до прилавков.

4. Мясокомбинат и иже с ним. Из чего производить мясопродукцию, молочку и др? Из аргентинской говядины и китайской свинины? Стараниями Ткачёва сейчас только фирмы, принадлежащие его семейке имеют право на юге РФ что-то производить из с/х. У остальных резко обнаруживают поросячий грипп, чуму и ящер, после чего доблестно сжигают всю продукцию.

 

А надо бы было сделать , восстановить:

-Радиозавод, Маяк, Парус, Севморзавод и другие заводы;

-Атлантику и всю рыболовецкую отрасль;

-Мясокомбинат, Молокозавод, Пивзавод, Севхладокомбинат и другие.

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 14/08/2018 в 22:11

to Ластик:  Про Атлантику вы сгущаете тучи.  Рыбу обработанную  и нет будут брать на ура.  Думаю и возить далеко не придется.  Кубань,Сев Кавказ брать будут с удовольствием.  Да и по России в целом. Причем здесь норвеги? В Африку хватает поставщиков да и лучше уж туда вообще не заходить

Аватар пользователя Serge N
постов:
42
Serge N (Город-герой Севастополь)
- 14/08/2018 в 22:17

Вариант :Производство и установка бордюров, плитки, заборов, асфальта,детских площадок,

Аватар пользователя Ластик
постов:
1784
Ластик (Севастополь)
- 14/08/2018 в 22:21

to alcoholic:  

Брать то будут, но кто ж её сюда повезёт из ЮВА, ЦВА или АЧА? Что бы сгноить не выгружая?

100500 надзирательных органов как мухи на говно слетаются с протянутой рукой к каждому риферу в Мурманске, Архангельске или Петропавловске. Будут мурыжить рыбаков и унас. После раздачи взяток (без них рыбу не пустят) цена на рыбу стремиться к космическим высотам так, что рыбу дешевле продать за бугор, а потом там её купить.

 Рыбу обработанную  и нет будут брать на ура.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 14/08/2018 в 22:26

там я смотрю трубы...Трубы я так понял для фиолента  газ воду  будут проводить

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 14/08/2018 в 22:58

to Ластик:   Перегрузят в море на рифера .и на риферах в Севастополь.  Как при Союзе было.  На японцах или Бухтах.  6-7  тысячники например .ЦВА ,ЮВА .Морокканская зона.  Может и с Перуанской или Чилийской зоны.Про коррупцию в портах слышал,но все таки в Севастополе возрождать это предприятие нужно.Сложнее уже с ремонтом судов.В Лас Пальмас уже например  не пустят. Ремонтироваться уже придется искать где то в Сев  Африке или ЮАР наверно

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/08/2018 в 23:13

С каких это пор строительство считают производством!

Видно с недавних!

Не просто "производство",haha а промышленное производство  (это сегодня так называется!hysterical), что более смешно. 

Отчёт полного успеха команды профессионалов и губернатора лично, "полетел" в Москву, чего же здесь не понятного, -  награждений надо ждать: "ему ордена не надо, он согласен на медаль"!

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 14/08/2018 в 23:52

Представляю, какая ж...па по всему ЮФО, если Севастополь значится в лидерах.

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 15/08/2018 в 0:05

Ну и где тот Парус, о котором Генералов сказал Путину с полгода назад?..."Подготовьте предложения" - была задача Овсянникову...Разруха как была, так и осталась.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3784
Даккар (Севастополь)
- 15/08/2018 в 5:26

По ходу туристы совсем за рапортовались!!!!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 15/08/2018 в 6:33

Это даже не из пальца высосано... Я уж не знаю чего там сосут рапортующие...

Аватар пользователя Яр Тур-К. Артур
постов:
16
Яр Тур-К. Артур
- 15/08/2018 в 6:38

 

Условно, можно считать средствами производства,заводы ЖБИ и др.строительной оснастки, ибо они что то производят для строительной отрасли. И только. Но это, такое себе слабенькое утешение,потому что ничего   из перечня IT и машиностроения мы давно не производим. И производить не будем.даже  в отдаленной перспективе.  Господи! И с такой командой  совершать прорыв! 

 

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич
- 15/08/2018 в 6:41

А меня вот какая мысль с утра посетила (может "Тройника" перебрал вчера) - а может снос ларьков, гаражей и закрытие ТЦ тоже уже входит в промышленную продукцию? Тогда у нас подъём не на 10%, а на все 99....hysterical

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 15/08/2018 в 6:55

 

Условно, можно считать средствами производства,заводы ЖБИ и др.строительной оснастки, ибо они что то производят для строительной отрасли. И только. Но это, такое себе слабенькое утешение,потому что ничего   из перечня IT и машиностроения мы давно не производим. И производить не будем.даже  в отдаленной перспективе.  Господи! И с такой командой Путин собрался совершить прорыв! 

  Не стони...! Строительство это производство ! Всё начиная от строительных материалов и заканчивая произведённым продуктоим -квартира -дом -школа - парк -дорога - больница   производится, а не покупается в магазине ... Включите свой мыслительный аппарат .. Если имеется ! Адью .

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 15/08/2018 в 7:00

Народу скоро будет жрать нечего, а мы всё о росте производства.

Аватар пользователя Stan Smik
постов:
110
Stan Smik (Одесса)
- 15/08/2018 в 7:37

Проценты обманчивый показатель. Если их оглашать, то рядом с абсолютной цифрой. 

"В прошлом году пекарня изготовила 10 булочек, в этом -11. Рост 10%. Ура, товарищи)!"

Аватар пользователя Varyag-911
постов:
45
Varyag-911 (Севастополь)
- 15/08/2018 в 8:20

 

Народу скоро будет жрать нечего, а мы всё о росте производства.

Главное - жиром не заплыть.

to niksy46:  

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 15/08/2018 в 8:57

to niksy46:  Вот интересно ,ваш рост и вес ...    Скорее всего не худыш(ка ) 

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
580
ТРАМП (москва)
- 15/08/2018 в 8:58

Ни один завод не работает, а у них темпы в небоhahahysterical

Аватар пользователя Штурманец
постов:
649
Штурманец ()
- 15/08/2018 в 9:22

Опять жонглирование цифрами. Какой рост??? 

Аватар пользователя Спящий ангел
постов:
115
Спящий ангел
- 15/08/2018 в 9:52

"Строительство это производство !"

Видимо это строитель. Не понравилось. Только разверулись дивелоперы ...     Если все "производство" заключено в этом... это тупик.    Эту логику можно продолжить. Строители производят жилые дома,в них рождаются новые строители и тоже строят дома для жилья. Производство достигнет невиданных высот.   Стройте,... производите!

Аватар пользователя bedouin
постов:
464
bedouin ()
- 15/08/2018 в 12:16

Кручу-верчу, запутать хочу

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/08/2018 в 12:24

10% рост свидетельствует не  о темпах промышленного производства-а о глубине ямы, в которую скатилась промышленность  города. Отсчет ведется от плинтуса-при этом даже малейшая шероховатость-достижение!