10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь в лидерах по новым рабочим местам. Но так ли все хорошо?

Что может стоять за радужными цифрами рейтинга, объяснили эксперты.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя ALfons
постов:
99
ALfons (London)
- 19/06/2019 в 17:13

почему то вспомнилась прибаутка про лыжи и асфальт

Аватар пользователя Turbos
постов:
488
Turbos (Севастополь )
- 19/06/2019 в 18:04

Фантазеры !!!! Все просто умирает, как город превращается в деревню, а ваши рабочие места, это строители нелегалы в выгоревшей на солнце одежде каждое утро с хмурыми лицами разъезжаются по городу

Аватар пользователя Алексус
постов:
609
Алексус (Севастополь)
- 19/06/2019 в 18:18

)) если всмотреться в лица, обладателей новых рабочих мест, то легко можно понять, что все эти новые рабочие места занимают труженики далеко не славянской внешности. И их число в городе растет в геометрической прогрессии.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3725
Даккар (Севастополь)
- 19/06/2019 в 18:59

Вот это "туристы" отожгли!!!!!!!!!!Так с*****-это надо вообще берега не только попутать,но и не видеть!!!!!!!!!

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 19/06/2019 в 19:08

Джамшутов с материка понавезли на стройки и дорожные работы, а они похоже легально работают- вчера в портовой поликлинике человек 20 азиатов медкомиссию проходило(второй раз встречаю,не знаю те же или другие),вот и создание новых рабочих мест!!!

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 19/06/2019 в 19:22

а также благодаря увеличению числа чиновников, которых за последнее время стало на 1,5 - 2 тыс. больше

Даешь Еще больше чвануш! Надо же первое место!sorry

Аватар пользователя Sevvv
постов:
776
Sevvv ()
- 19/06/2019 в 19:54

Новые рабочие места , для киргизов,узбеков, таджиков, представителей белоруссии(даже не материк). Этот разношерстный коттингент, например, задействован на стройке жилого комплекса Маяк2. Текущими ремонтами кровли и фасадов домов, также занимается большинство  людей, которые и русский толком не знают. Тем не менее, многим, наниматели оплачивают  рабочую визу, медкомиссию,ну и оплата вдвое больше, чем местным. Почему-то вспомнил  В.В. Маяковского: ...Через четыре года Здесь будет город-сад! ....

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/06/2019 в 7:29

изначально неправильно поставлена проблема. рабочих мест полно, а вот рабочих мест с зарплатой, позволяющей жить, а не выживать, практически нет. На днях заглянул на биржу труда центра занятости. вакансий море, особенно в сфере медицины, дошкольных учреждений, даже на завод "Персей" есть. Только зарплаты почему-то от 11500 до 25000, при том что сейчас в магазин просто зайти купить еду и фрукты, не говоря о лакомствах для детей - минимум 1000. А коммуналки? у неня лично выходит 9 (при том что газа нет, и за отопление платим по счетчику).А плюс садик для ребенка тоже оплачиваем.  А еще добавим проезд и получим вообще неутешительную цифру. И это при условии, что никто не заболел, не родился и не умер. Ибо лекарства сейчас - космос. А подорожником не лечится все, также как и молитвой. И что ж останется при таких "высоченных" зарплатах на все остальное? Однажды уже проводили эксперимент в думе с прожиточным минимумом. Помнится что никто из депутатов, пробовавших выжить, не протянул месяц. 

Аватар пользователя Uta
постов:
1891
Uta (Севастополь)
- 20/06/2019 в 11:31

Да причем тут гастеры ? они нелегалы и в статье прямо говорится ,что увеличение рабочих мест идет за счет чиновников.И этим гордиться может только идиот...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
854
Топотушка (севастополь)
- 20/06/2019 в 13:49

Надо с пониманием относится к демографическо-мигрантской политике РФ : общемировой тренд - уход от национальных государств и создание некого "общемирового человека" без корней , уникальных этнических особенностей , эдакого "идеального потребителя". Севастопольцы со своим менталитетом (со своей "русскостью") очень мешают, так как проявляют такие качества, которые в России уже давно взяты под тотальный контроль , а в некоторых сферах - изведены под корень. Система опасается и действует как слон в посудной лавке - агрессивно , нахрапом. Легче заменить и разбавить непредсказуемое население , чем решать системные проблемы. Тут дело обстоит так : либо система загнётся или самореформируется(что маловероятно) , либо севастопольцы выстоят третью оборону.