17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцам навязали очередной торговый центр

На детский сад или сквер жителям можно не надеяться.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 29/08/2019 в 10:42

Деньги решают все...и за всех.

Аватар пользователя Владимир М.
постов:
3
Владимир М. (Севастополь)
- 29/08/2019 в 10:43

было выдано разрешение на строительство общественно-торгового центра по адресу: улица Косарева, 6. В 2008 и 2009 годах документ был перерегистрирован, а будущему торговому центру присвоили адрес «ул. Косарева, 23».

 

Ага, ТЦ с двумя 10 этажками аппартаментов, скоро в продаже https://vipclass.biz/obekty/zhk-molodyozhnyij

 

Аватар пользователя Камышовый Кот
постов:
223
Камышовый Кот (Севастополь )
- 29/08/2019 в 11:29

Ага,вон ПОР-29 до сих пор пустой стоит-а в жилье то народ как нуждался-это ж словами не передать просто-главное в доступном, Ну построили коробку 10 этажную а дальше что?

 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2007
Veteran (Севастополь)
- 29/08/2019 в 11:39

просто задавать вопросы — это будет выглядеть некомпетентно», — считает Ярусов.

А кому и зачем нужен такой руководитель районной власти?

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
130
Miha Miha (Москва)
- 29/08/2019 в 11:59

давайте уже у каждого дома построим по ТЦ

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4418
Paul_S (Севастополь)
- 29/08/2019 в 12:11

С НЕБОЛЬШИМ уточнением! ЕСЛИ СРОК разрешения на строительство и Технических Условий , которые являются обязательными для подобного разрешения - НЕ ИСТЕК! В строгом соответствии с тем самым ФКЗ 6!  Разрешение на строительство при Укриане больше чем на 5 лет - не выдавалось. Типичная формулирвока "на срок строитесльва согласно проектной документации составляющий "х" лет." Срок строителсьтва указан в проект производства работ, который должен быть предоставлен Гостройнадзору.   ТУ - обычно на год. С 2009 100% сроки по ТУ истекли. А значит как минимум по канализации ТУ  НЕВОЗМОЖНО получить законным путем - КОС "Южные" не работают от слова совсем, соотвественно ГУП С "Водоканал" НЕ ИМЕЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ принять образующиеся стоки и произвести их очистку. 

 Если сроки этих документов истекли - они первращаются просто в бумажки. И - управление Гостройнадзора по г. Севастополь ОБЯЗАНО взать под надзор и контроль проведение строиьельных работ по самоу факту ведения работ. Информация о надзорном органе и разрешении на строительство должна быть на информационном стенде, ровно ка ки информация о застройщике и основные характеристики строения. 

Аватар пользователя voroncov
постов:
1084
voroncov (Севастополь)
- 29/08/2019 в 12:25

Все продается, все покупается...." Бей жыдов - спасай Россию" -( Из лозунгов царской России)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
841
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/08/2019 в 13:16

to Veteran:  зато он лихо пиариться умеет возле каждого объекта

Аватар пользователя Надежда В
постов:
50
Надежда В (Севастополь)
- 29/08/2019 в 13:58

Значит  детский сад можно строить на пустыре у Метро, а напротив школы нельзя? Может возле школы "притон" построить?   Понавтыкали многоэтажек  беспорядочно! Кому нужен там ТЦ? "Лаванда" стоит без покупателей!  А раньше по плану на Косарева  должен был  бульвар! Но "хозяева" жизни все решают согласно  своей потребности!!!! Просто вредительство...возможно  "подстава"

Аватар пользователя injener
постов:
234
injener (Севастополь)
- 29/08/2019 в 14:27

 

С НЕБОЛЬШИМ уточнением! ЕСЛИ СРОК разрешения на строительство и Технических Условий , которые являются обязательными для подобного разрешения - НЕ ИСТЕК! В строгом соответствии с тем самым ФКЗ 6!  Разрешение на строительство при Укриане больше чем на 5 лет - не выдавалось. Типичная формулирвока "на срок строитесльва согласно проектной документации составляющий "х" лет." Срок строителсьтва указан в проект производства работ, который должен быть предоставлен Гостройнадзору.   ТУ - обычно на год. С 2009 100% сроки по ТУ истекли. А значит как минимум по канализации ТУ  НЕВОЗМОЖНО получить законным путем - КОС "Южные" не работают от слова совсем, соотвественно ГУП С "Водоканал" НЕ ИМЕЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ принять образующиеся стоки и произвести их очистку.   Если сроки этих документов истекли - они первращаются просто в бумажки. И - управление Гостройнадзора по г. Севастополь ОБЯЗАНО взать под надзор и контроль проведение строиьельных работ по самоу факту ведения работ. Информация о надзорном органе и разрешении на строительство должна быть на информационном стенде, ровно ка ки информация о застройщике и основные характеристики строения. 

 Вы так в этом уверены? А может прочитать закон Украины о бессрочном продлении ранее выданных разрешений до окончания строительства, который трижды принимался с 2008го года?

Аватар пользователя fitter
постов:
1091
fitter (sevastopol)
- 29/08/2019 в 14:47

...все дороги ведут в Рим!  bye2

Аватар пользователя Даккар
постов:
3778
Даккар (Севастополь)
- 29/08/2019 в 19:43

Каждому жителю-по торговому центру!!!!!!!crazy

Аватар пользователя Ulitka
постов:
531
Ulitka (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:33

to Даккар:  И по заправке. 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
645
Штурманец ()
- 29/08/2019 в 22:48

Да он просто дурака включил. Кто ему поверит что он не в курсе и не в теме?

просто задавать вопросы — это будет выглядеть некомпетентно», — считает Ярусов. А кому и зачем нужен такой руководитель районной власти?

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
5585
Скажу (Севастополь)
- 30/08/2019 в 20:51

to Владимир М.:  Ваш рисунок напоминает проект ТЦ с 2-мя домами , какие строит кабанов.

Аватар пользователя Игорь Семёнов
постов:
39
Игорь Семёнов (Севастополь)
- 04/09/2019 в 10:23

И ЧТО? Плохо? - пусть будет. Это в разы лучше, чем брошенный недострой.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5585
Скажу (Севастополь)
- 05/09/2019 в 6:54

to Игорь Семёнов:  вместо детского сада уплотнительная застройка - это плохо!