9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцам помогут оплатить летний отдых

Помощь предусмотрена для семей с детьми не из льготных категорий.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 11/06/2019 в 20:33

Ключевое: Тут важно просто с чего-то начать», – подытожил он.

Перед выборами изобразить заботу, ну и что, что решение еще не приняли, а уже середина июня.

Потом скажут, что пусть родители оплатят полностью, а потом мы компенсируем, а там и выборы пройдут или губернатор поменяется.

Аватар пользователя Turbos
постов:
473
Turbos (Севастополь )
- 11/06/2019 в 21:06

Так кто нормальный отдаст ребенка если у вас там безлад твориться? 

Аватар пользователя смерч
постов:
3168
смерч (Севастополь)
- 12/06/2019 в 0:00

И кто в такие сказки верит?

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 12/06/2019 в 4:45

Даже само желание помочь уже радует.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3709
Даккар (Севастополь)
- 12/06/2019 в 6:00

Как на носу выборы-так сразу становятся чинуши такими «заботливыми и добрыми». А после выборов-сдерут в три раза больше!

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2228
Всё просто (Севастополь)
- 12/06/2019 в 6:23

В 70-е годы родители оплачивали всего 10% путёвки, остальное оплачивал профсоюз. А теперь народ повыходил из профсоюзов, за чей счёт вы будете компенсировать?

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
152
vladimir1964 (Севастополь)
- 12/06/2019 в 7:33

Здесь есть и другая сторона вопроса. Чрезвычайно высокая стоимость путевок. Во многом она обусловлена излишествами при строительстве и реконструкции детских оздоровительных лагерей. Вспомните свое детство и пионерские лагеря, в которых отдыхали. Спартанские уцсловия, простые деревянные домики. И ведь мы были счастливы-так как было море, солнце и друзья! Вокруг была нетронутая природа. А что мы видим сейчас? Огромные бетонные коробки с ВИП-номерами, обслуживание на уровне курортов. Показушный Артек стал образцом, и власти стремятся подогнать и другие лагеря под этот уровень. А это неизбежно ведет за собой рост себестоимости услуг и, как следствие, стоимости путевок.Сколько стоит путевка в Артек в этом году? Нам вешают лапшу на уши, что для одаренных детей и детей из многодетных семей  будут выделяться бесплатные путевки. ТУФТА-и  многие родители пишут о злоупотреблениях в гороно при выделении путевок. Под  вроде бы благие призывы о создании комфортных усмловий для детского отдыха создаются апартаменты для ВИП-отдыха детей обеспеченных родителей. Дети из малообеспеченных семей, составляющие подавляющее большинство- лишние на этом празднике жизни.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
504
Ulitka (Севастополь)
- 12/06/2019 в 8:56

А зачем такие сложности? Компенсируйте затраты лагерям напрямую, а путевки изначально продавайте в два-три раза дешевле. Или какая-нибудь прокладка покушать должна?

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 12/06/2019 в 11:39

На выходные уеду на дачу!Нельзя ли мне тоже компенсировать 50% стоимости мяса и алкоголя?crazy