40
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцам придётся жить в «русской Калифорнии»

Удешевления жизни нет и не будет, считает московский эксперт.

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
460
Лариса Александровна (Севастополь)
- 12/09/2019 в 13:18

Брехуны. Пусть посчитают зарплату большинства.

Аватар пользователя Алексей Пилкин
постов:
21
Алексей Пилкин
- 12/09/2019 в 13:28

Как обычно - читаешь с завистью: тот Севастополь, о котором пишут статистики, правителство и иже с ними существует в какой-то параллельной вселенной... в нашей все намного грустнее...

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
552
Lubel 71 (севастополь)
- 12/09/2019 в 13:30

«Миграционный прирост будет убивать рождаемость, потому что он  вызывает рост цен." Контролировать и ограничивать этот процесс,кто-нибудь будет или всё работает на рынок недвижимости? Медицина загнулась,инфраструктура на грани катастрофы,цены растут,рабочих мест дефицит...

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
518
Смуглянка (Севастополь)
- 12/09/2019 в 13:33

у меня 37, у жены 15, средняя 26. Обманывают...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3702
Аэлита (Севастополь)
- 12/09/2019 в 13:35

Пенсии как были, так и остались, а цены выросли. Работы нет.  О каком повышении производства речь? Я в самом начале говорила, что надо закрыть город и навести порядок. А потом уже смотреть по ситуации...  А сейчас  в городе старожилов раз-два и обчелся. одни новоселы, которым на город наплевать. Их не интересует культура, традиции, история...

И это без учета того, что сюда съезжаются все пенсионеры России.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
514
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 12/09/2019 в 13:54

Удешевления жизни нет и не будет, считает московский эксперт.

 Для этого нужно быть экспертом?)))))))))))))

Аватар пользователя gevi
постов:
209
gevi (Sevastopol)
- 12/09/2019 в 13:54

Ну,  почти закономерное  движение к нашему светлому и чистому. Из Гарлема в Детройт,  вот уже Калифорния  с ее  Санта-Мониками светит,  а там и до Гаваев  рукой подать.

Аватар пользователя Александр Иванов
постов:
20
Александр Иванов (Калининград)
- 12/09/2019 в 13:55

Думаю, Калифорния - неподходящее сравнение. Было бы неплохо, если б Севастополь был как Лос-Анжелес. Но по факту, Буркино-Фасо.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1481
patriot7 (Köln)
- 12/09/2019 в 14:02

to Lubel 71:  
to Аэлита:  
Закономерный вопрос - а чего все прутся то в Севастополь если в нем жить так хреново?
На счет зп Росстат чегойто загнул. 23-25 поверю.

Аватар пользователя Лучезарная
постов:
661
Лучезарная ()
- 12/09/2019 в 14:12

to patriot7:  ради климата. А доход остаётся в родном регионе (ну или пенсия).

Аватар пользователя patriot7
постов:
1481
patriot7 (Köln)
- 12/09/2019 в 14:21

to Лучезарная:  
Пенсии везде одинаковые. А на счет "Доход остаётся в родном регионе. " это как?yak

Аватар пользователя Ulitka
постов:
504
Ulitka (Севастополь)
- 12/09/2019 в 14:25

Если уровень жизни и комфорта приравняют к Калифорнии, то почему бы и нет. Только ж у нас пойдут "своим путем", как-нибудь криво-косо.

Аватар пользователя gevi
постов:
209
gevi (Sevastopol)
- 12/09/2019 в 14:37

to patriot7:  "  Прутся  " всегда и везде.  Когда подпирает. Пробомбленннные и промороженные  послевоенные дембеля-отставники охотно " пёрлись "  обосноваться на невымерзающей  Кубани  и  по Мелитопольщине.  Оно как бы " се ля ви ! ", коллега.
Вот и в Штатах есть " город пенсионеров " - тихий стольный Феникс. Аризона, почти Калифорния. 

Аватар пользователя mila710
постов:
11930
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/09/2019 в 14:46

Пенсии везде одинаковые.

Да канешна! Пенсии на материке выше. Выйдя на пенсию там, пенсионеры жить едут сюда. Им плевать на наши цены.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
514
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 12/09/2019 в 14:47

to patriot7:  
to Lubel 71:   to Аэлита:   Закономерный вопрос - а чего все прутся то в Севастополь если в нем жить так хреново? На счет зп Росстат чегойто загнул. 23-25 поверю.

 Неправильный ответ. Жить становится хреново, потому что все кому не лень, сюда прутся. И большинство из них не дворниками устраиваются, а там где спереть побольше можно......

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
15
SeaCat2019 (Севастополь)
- 12/09/2019 в 14:57

"А зарплаты у нас растут – в среднем на 11 %  в сравнении с прошлым годом. И этот показатель хороший, считает специалист. Даже с учетом инфляции рост зарплаты горожан составляет около 5–6 %, что в 2–3 раза больше, чем по стране в целом." - Это "кокс" -  кокаин, только он может дать эффект. Ни водка, ни табак, ни ласьены, фанфурики и "красные шапочки" из аптек, и прочая норката  не могут в совокупности дать такой эффект. Мы, севастопольцы, просто не доробатываем по сравнению с "московским экспертом" и "специалистом".  Особенно в ГУПах и прочих госпредприятиях города.

Аватар пользователя Turbos
постов:
469
Turbos (Севастополь )
- 12/09/2019 в 15:23

Судя по количеству пенсионеров на рынке Чайка у лотка с подгнившими помидорами будущее наше светло и прекрасно 

Аватар пользователя rjnz
постов:
1515
rjnz (Балаклава)
- 12/09/2019 в 15:44

А также в области балета, мы впереди планеты всей...

Аватар пользователя patriot7
постов:
1481
patriot7 (Köln)
- 12/09/2019 в 15:58

to mila710:  
Конешна. Пенсии везде одинаковые. Одинаково рассчитываются. Просто на материке индустрия есть, с/х развито, пользительные выкопаемые копаются...... Вот у людей и возможностей больше пенсию боль/мень нормальную заработать. 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1481
patriot7 (Köln)
- 12/09/2019 в 16:13

to КОТ МАТРОССКИН:  
А что такого можно спереть ( и побольше) в Севастополе, что судя по вашему возмущению, как минимум две трети теперешнего населения города только этим и занимаются?yak

Аватар пользователя patriot7
постов:
1481
patriot7 (Köln)
- 12/09/2019 в 16:14

to gevi:  
Так значится на материке где цены ниже, зп и пенсии выше людей так "припёрло", что они скопом ломанулись в Севастополь. Не в Крым-Кубань-Ставрополье, а именно в Севастополь где жить, судя по некоторым комменам, совершенно невозможно. Особенно пенсионеры. У которых если пенсия и больше, то на пару штук максимум. smile Сюр какой-то. 

Аватар пользователя Arizona
постов:
13
Arizona (Севастополь )
- 12/09/2019 в 16:52

Сейчас с кем ни столкнёшься  - приезжий на ПМЖ.

В основном сибирь и липовые беженцы из/с Украины..

И все ноют как у нас тут всё дорого.

А в Севастополе никогда и не было дёшево. От жилья до продуктов всегда всё дорого.

Помню момент, когла наш кизил у нас был дороже, чем у родствеников, живущих в украинском городе, в окрестностях которого кизил не произрастает - его туда из Крыма везли.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
353
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 12/09/2019 в 17:21

 

 И это без учета того, что сюда съезжаются все пенсионеры России.

В общем-то...не только в Севастополь...Родственница моей жены работает в мэрии Алушты...Побывав у нас в гостях, поведала. что   прирост населения в Алуште...за счет приезжих в 2018-2019 гг. составил практически 14% !!! Нашему Севастополю такие цифры и не снились !!!

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 12/09/2019 в 18:35

Севастополь как и Россия по экономическому развитию очень отсталая территория, больше подойдем к слабо развитым странам. Это мечтатели думают, что мы когда-то станем великой державой! Это может произойти при одном условии, когда Россией перестанет править своеволие и миропанимание одного человека, века прошли, но ничего не изменилось. 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1481
patriot7 (Köln)
- 12/09/2019 в 19:18

to СССР2018:  biggrin
Вообще-то 5-я экономика в мире. 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4231
Paganel (Севастополь)
- 12/09/2019 в 19:22

...вскоре севастопольские цены достигнут уровня Москвы...

Этот "эксперд" - совсем кретин? Местные цены Москву уже как минимум на четверть опережают (в отличие от почти втрое меньшего дохода)

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 12/09/2019 в 20:00

to patriot7:  Россия 12 экономика мира (данные 2018 года), это Путин хочет войти в 5 -ку лучших экономик мира

Аватар пользователя patriot7
постов:
1481
patriot7 (Köln)
- 12/09/2019 в 20:20

to СССР2018:  
В таком разе Дания, Швеция, Швейцария, Австрия....вообще нищие на уровне Сомали. 
А Путин хочет не в 5- ку войти, а 1-ой стать.ok
Вы разве нет?

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 12/09/2019 в 21:25

to patriot7:  У меня для этого есть знания и образования, отставание от 1-ой Экономики мира в 22 раза, это в ближайшее столетие не произойдет. А желание Президента это просто мечта!

Аватар пользователя 777s
постов:
101
777s (Севастополь)
- 12/09/2019 в 21:27

Неужели этому Росстату кто то верит.Меня всегда удевляло на протяжении этих пяти лет что такое средняя зарплата. Я понял это когда; Я ем капусту а чиновник мясо вместе выходят голубцы. Слишком много вранья в этой Стране.

Аватар пользователя 777s
постов:
101
777s (Севастополь)
- 12/09/2019 в 21:33

И будем мы так как этот сидеть и питаться с мусорных баков. Богатые у нас всё строят для себя. Обычный человек не сможет этим всем пользываться. А для людей создаются такие условия,что в социалке что в ЖКХ. Что скоро самим придется бросать квартиры и уезжать отсюда. Вот так и получится район только для богатых. Некоторые ихние чиновники в открытую говорят; Не нравится уезжайте в другую страну. А ещё говорят что мы Социальное государство.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1481
patriot7 (Köln)
- 12/09/2019 в 22:29

to СССР2018:  
Ха! За 3-4 года такие изменения могут со страной произойти!!! Вау! Как в одну сторону  так и в другую. Вам ли не знать с вашим образованием.smile

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAЯ
постов:
9
ELENA VISHNEVSKAЯ (Cевастополь)
- 12/09/2019 в 23:00

to patriot7:  Это Вам по телевизору сказали?
    Вообще-то 5-я экономика в мире. 

 

Аватар пользователя German Litovkin
постов:
36
German Litovkin (Тула)
- 13/09/2019 в 3:31

Потому, что здесь земля обитованная и комфортные условия для проживания, а не для уровня жизни, а территория ограничена - это и есть основопологающий фактор недоступности всего и ценообразования.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1481
patriot7 (Köln)
- 13/09/2019 в 5:37

to ELENA VISHNEVSKAЯ:  
От радива услышал.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
552
Lubel 71 (севастополь)
- 13/09/2019 в 10:02

to patriot7:  
to Лучезарная:   Пенсии везде одинаковые. А на счет "Доход остаётся в родном регионе. " это как? 
В Москве у полковника МЧС(отставного)-пенсия 70 000 р.

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3753
Сибирь (Севастополь)
- 13/09/2019 в 11:40

Как всегда сказочный Росстат и верящий ему фантаст-эксперт. Может хватит заводить народ и печатать мнения, далекие от реальности? Терпение-то заканчивается....

Аватар пользователя patriot7
постов:
1481
patriot7 (Köln)
- 13/09/2019 в 12:00

to Lubel 71:  
Ну и? В Севастополе другая?

Аватар пользователя Елена Таранова
постов:
7
Елена Таранова
- 13/09/2019 в 12:02

Севастополь вседа был достаточно дорогим городом, несмотря на несоответствие цены-качества. А сейчас этот факт ещё искусственно поддерживают. Прежде всего чтобы выживать отсюда Севастопольцев. Ну не всех конечно, раб.сила конечно чтобы осталась. Зачем? Лично не раз слышала как с голубого экрана говрили: вы пожили у моря в благоприятном климате, теперь давайте меняться местами, все хотят погреться и у моря пожить )))) Не дословно, но суть такова... Как ещё объяснить, такие факты как оплата жилья/единоразовые выплаты на приобретение жилья приезжим специалистам??? Множество местных снимают жильё безо всяких льгот, какого  ..... понаехам такие привилегии???

Аватар пользователя emerald
постов:
344
emerald ()
- 13/09/2019 в 21:58

Ага, "столица атоматически переносится в Васюки", где-то так. Хоть очистные постройте, фантазеры...