10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Волшебные телефоны» для записи к врачам без очереди напомнили севастопольцам

Неделями "ловить" талон к специалисту или стоять в очереди - это ненормально, уверяет глава ТФ ОМС Татьяна Гроздова.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3487
Сибирь (Севастополь)
- 05/06/2019 в 10:24

Да пошли вы.... Больному и так плохо, еще и по инстанциям бегать? Домодернизировали - на больных детей СМС-ками скидываемся. Всё вам плох был Советский союз, где всех спасали без ваших ОМСов.

Аватар пользователя emerald
постов:
267
emerald ()
- 05/06/2019 в 10:52

Люди с деньгами в районную поликлинику просто не пойдут, а действительно больные и старые не имеют на это сил, остаются склочники, которым нравится сам процесс. Просто научитесь добросовестно выполнять свои обязанности или "идите в бизнес". 

Аватар пользователя allusa
постов:
7659
allusa (Севастополь)
- 05/06/2019 в 13:15

"идите в бизнес"

Так они в нем и есть, только это у них называется  страхованием  -от слова "страх".

Живи и ни на что не надейся, кроме как на себя самого.

Аватар пользователя Maker
постов:
817
Maker (Севастополь)
- 05/06/2019 в 13:35

Печально, а порой и немного гнусно на душе, когда оцениваешь  и размышляешь на счёт качества оказания медецинских услуг. Сколько раз приходится обращаться, столько же раз приходится возмущаться. Лишь хорошо процветает работа специалистов статистики. А человек зачастую остаётся сам наедине со своей бедой(((

Аватар пользователя Taisy
постов:
730
Taisy (Севастополь)
- 05/06/2019 в 13:49

Когда чиновники отчитываются о своей работе- заслушаешься. Доходит до дела- приличных слов не хватает, чтобы оценить их деятельность. Обратите внимание на опросы, в первую очередь люди недовольны медициной. Значит, присутствует личная ответственность и недоработка госпожи Гроздовой.

Аватар пользователя IISNEO
постов:
92
IISNEO (Севастополь)
- 05/06/2019 в 13:55

Вопросы, по словам Гроздовой, могут решаться как на уровне местного департамента образования, так и с выходом на более высокий уровень.

Наверное имеется в виду департамент здравоохранения?

Аватар пользователя смерч
постов:
3101
смерч (Севастополь)
- 05/06/2019 в 15:21

К каким врачам, если их и так не хватает, а сейчас некоторые и в отпуск свалят. Никто перерабатывать не хочет, очереди к врачам всегда будут, потому что, всё для людей!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
77
Маклюра
- 05/06/2019 в 16:44

А от куда быть у нас хорошей медицины?! Старые врачи времён Украины поувольнялись из-за нагрузок  и неумения пользоваться компьютером,а новые которые приезжают с материка особо не задерживаются!

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
126
Попов Алексей (Севастополь)
- 05/06/2019 в 16:47

Сегодня жена пришла по ел.записи на Бутакова, хорошо что я ей с госуслуг распечатал время и номер записи, выглядело как разговор слепого с глухим: карточка-вот, талончик-я по эл.записи, талончик? Дала ей распечатку и получила вопрос: А что это? Она тупо не в курсе что можно просто придти по эл. записи. Плюс неужели карточку незя видеть в компе? Наша медицина с компьютерами начнет дружить минимум через полгода обучения. Посмотрите средний возраст врачей. На фига платить с зарплаты в ОМС если гораздо проще эти деньги самому накапливать.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
959
Беспокойный (Севастополь)
- 05/06/2019 в 18:04

Фонд ОМС бесполезная, более того вредная, прокладка между бюджетом и медучреждениями.