79
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцев ждёт новый налог

Обязанность платить наступит с 1 января 2021 года, но уже сейчас ведутся подготовительные работы.

Обсуждение (79)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4806
Алексей Процко (Севастополь)
- 23/06/2019 в 20:09

А вообще странно. Собственность - на то она и собственность, что она моя лично, и я никому не обязан платить. Скоро так дойдёт до того, что будем покупать одежду, а потом платить ежегодный налог, а если одежду захотим выкинуть - придётся ещё доказывать это и платить утилизационный сбор.

Аватар пользователя Инженер
постов:
393
Инженер (Севастополь)
- 23/06/2019 в 20:23

В этом вопросе переняли передовой европейский опыт. Там платят

Аватар пользователя Штурманец
постов:
608
Штурманец ()
- 23/06/2019 в 20:25

Согласен,  но к сожалению это мировая практика и нам исключение делать не собираются. В Штатах, например , налог на имущество основной. 

А вообще странно. Собственность - на то она и собственность, что она моя лично, и я никому не обязан платить. Скоро так дойдёт до того, что будем покупать одежду, а потом платить ежегодный налог, а если одежду захотим выкинуть - придётся ещё доказывать это и платить утилизационный сбор.

 

Аватар пользователя Ocean II
постов:
983
Ocean II (Севастополь)
- 23/06/2019 в 20:25

Значит, налог на собственность я должен платить, а мою долю от реализации газа и нефти мне платить не должны.  Хотя все принадлежит народу, а не Газпрому. Отлично.  

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4806
Алексей Процко (Севастополь)
- 23/06/2019 в 20:31

Очень верное замечание.
to Ocean II:  

Аватар пользователя mila710
постов:
11645
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/06/2019 в 20:54

В Штатах, например , налог на имущество основной. 

А, ну да, в Штатах такие же зарплаты, как в Севастополе.

Аватар пользователя Dugon
постов:
232
Dugon (Севастополь)
- 23/06/2019 в 20:59

 Все россияне давно платят (кроме пенсинеров, если жилье, гараж и участок единственные). Чем и содержат Флот, Армию и социальнослабое население, ну и само сильное Государство. А по Украинской практике - отказа платить налоги - в результае и пришли к уничтоженному Государству, проеденным и проср...ым Армии и Флоту, кинутым бедным и бешенному росту их числа, а какие беды еще впереди ждут Украину...!

to Алексей Процко:  
Хотите превратить и российский Крым в Украину?

;

to yury:   шикарное замечание, в самую суть.

Согласен с Вами!

Нужно и Севастополь делать реально РОССИЕЙ, а не санкционной резервацией для всякой бизнес швали вроде Сбербанка, Триколлора и иже с ними.

Аватар пользователя Netsder
постов:
267
Netsder (Севастополь)
- 23/06/2019 в 21:06

Ну не знаю, уже платил налог на имущество: с участка в 5 соток заплатил 7 рублей в год! Кадастровая стоимость участка 850000 р. 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1372
patriot7 (Köln)
- 23/06/2019 в 21:20

to Алексей Процко: 
Ну так и подоходный налог- чего платить то? Я ведь собственным горбом деньги заработал. А если тему развить то - даёшь коммунизм во всем  мире. Было уже. 

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
297
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 23/06/2019 в 21:28

to Netsder:  
Ну не знаю, уже платил налог на имущество: с участка в 5 соток заплатил 7 рублей в год! Кадастровая стоимость участка 850000 р. 
hystericalhystericalhysterical

 Налог на недвижимость исчисляется десятками тысяч рублей!То что его не платили жители объясняет высокую стоимость жилья в Севастополе!Иметь лишнее жилье в собственности сейчас не выгодно-высокие налоги!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
985
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 23/06/2019 в 21:36

to Netsder:  

Ну не знаю, уже платил налог на имущество: с участка в 5 соток заплатил 7 рублей в год! Кадастровая стоимость участка 850000 р. 

Что-то не договариваете или лукавите. Нет таких налогов за 7 рублей. Поверю что 700 рублей, а скорее всего ещё в 5 раз дороже.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4806
Алексей Процко (Севастополь)
- 23/06/2019 в 21:48

Подоходный - это нормально. Но когда я покупаю вещь (носки, квартиру - разницы нет), то после оплаты, в цену которой УЖЕ ВХОДЯТ налоги, эта вещь становится моей. А за своё кому-то платить - это непонятная для меня мысль. Дальше. Налог на квартиру (например) - это какая-то ерундистика, ведь, если я не хочу платить налог на машину - я просто не покупаю машину, но с жильём - по-другому - каждому человеку необходимо где-то жить. Поэтому получается, что налог на квартиру - становится какой-то обязаловкой. А должен быть выбор. Я бы ещё понял, когда человек платит налог на второе и последующее жильё. А когда это жильё единственное - то не должно быть никаких налогов на это единственное жильё. Мы и так оплачиваем все комунальные услуги, в цену которых включены В ТОМ ЧИСЛЕ налоги.
to patriot7:  

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4806
Алексей Процко (Севастополь)
- 23/06/2019 в 21:52

Короче, налог на обчную "трёшку" будет где-то 20 тысяч в год. За своё - я платить не буду. Вплоть до гражданского неповиновения. Если закон несправедливый, то это не закон. Закон может быть суровым, но ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть справедливым. Справедливости в том, чтобы платить за своё личное - нет ни капли.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
865
Traction Force (Севастополь)
- 23/06/2019 в 22:14

Единая Россия - АНТИНАРОДНАЯ партия!

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
297
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 23/06/2019 в 22:15

to Алексей Процко:  
Алексей еще учтите,что кадастровую стоимость Вашей недвижимости сильно завысят(с нее исчисляется налог) .

Аватар пользователя Traction Force
постов:
865
Traction Force (Севастополь)
- 23/06/2019 в 22:16

to Netsder:  То вы наверное платили налог на землю.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1372
patriot7 (Köln)
- 23/06/2019 в 22:36

to Аполлоновка-Стрелка:  
 Вы меня немного опередили. Точно так. За это и взимается этот налог .

Аватар пользователя Га лина
постов:
64
Га лина (Севастополь)
- 23/06/2019 в 22:38

Про землю правда - за 4.23 сотки 6 рублей Теперь плюс дом будет.

Аватар пользователя Александр_
постов:
490
Александр_ (Севастополь)
- 23/06/2019 в 22:43

to Алексей Процко:  А когда это жильё единственное - то не должно быть никаких налогов на это единственное жилье.. 
----------
А вот у меня шурин принципиально свое  жилье не приватизировал чтобы не платить потом налоги.  И теперь живёт довольный жизнью. Учитесь..))

Аватар пользователя vikta
постов:
65
vikta (Севастополь)
- 23/06/2019 в 22:45

да наплевать, какие там в штатах налоги и на что. размеры зарплат и уровень жизни здесь и там чёт никто не сравнивает. давайте тогда ещё налог на воздух, на одежду, на питание, на сон, на работу в конце концов

Согласен,  но к сожалению это мировая практика и нам исключение делать не собираются. В Штатах, например , налог на имущество основной.

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 23/06/2019 в 22:53

Это  есть партия Единная Россия правящая партия  19 лет  у власти  ещё  там  брат Чалаго Мишка  он думает  раз он брательник Алексея Михалыча   за него  народ  проголосует  на   ...... вам лысого  Единоросы   не одного вам голоса 8 сентября  хоть ЧОРТ    только не Единная Россия     вот   с этих надо спрашивает  той партии  ........

Аватар пользователя olpans
постов:
919
olpans (Севастополь)
- 23/06/2019 в 22:55

живущими в города федерального значения – в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

А кто мне скажет,где в Севастополе федеральность,кроме как на бумаге !!! Где федеральные доплаты к пенсиям,доплаты к зарплатам за федеральность ! Я так понимаю,это налог сделан для того,у кого есть деньги,те будут жить в Севастополе у моря,у кого нет денег,дай место другому,у кого они есть !Мне лично от этой федеральности,одни проблемы,уж лучше бы под Аксеновым были и в составе Крыма,так хоть что то делается ! Спасибо нашим депутатам законсобрания за принятый вовремя закон !!!

Аватар пользователя narumbol
постов:
15793
narumbol (Севастополь)
- 23/06/2019 в 23:06

Вы не за дом/квартиру, а за муниципальные услуги - воду, канализацию, вывоз мусора и утильсырья. 

Это все идет отдельными пунктами. Оплата за содержание жилплощади (кв.м) это что?notme

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
803
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 23/06/2019 в 23:28

А вообще странно. Собственность - на то она и собственность, что она моя лично, и я никому не обязан платить. Скоро так дойдёт до того, что будем покупать одежду, а потом платить ежегодный налог, а если одежду захотим выкинуть - придётся ещё доказывать это и платить утилизационный сбор.

Алексей, при всём моём уважении к Вам, Вы не вполне разбираетесь в ситуации. Налог на недвижимость существует во всём мире и зависит от 1) площади домовладения и 2) уровня, как бы точнее сказать, престижности, ценности района, где находится дом/квартира. И платите Вы не за дом/квартиру, а за муниципальные услуги - воду, канализацию, вывоз мусора и утильсырья. Это если кратко. И Вы правы, за дом/квартиру Вы уже заплатили бывшему хозяину при покупке или компании после постройки.

Причём налог на недвижимость с каждым годом растёт, и стариков, проживших в доме 40-50 лет и живущих на фиксированную пенсию, муниципалитеты таким образом "выживают", чтобы они не выдержали и поскорее продали дом, часто под снос. Это очень обычное здесь явление. Люди возмущаются, пишут письма в газеты, но без толку -- городские власти творят, что хотят, на них нет управы. Боюсь, к этому придёт и Севастополь -- ведь сценарий уже давно успешно действует на Западе...

Image result for municipal taxes

Как на карикатуре: за дом выплачиваешь 70% семейного дохода, а остальные 30% уходят на налог с недвижимости! 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
803
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 23/06/2019 в 23:30

Согласен,  но к сожалению это мировая практика и нам исключение делать не собираются. В Штатах, например , налог на имущество основной. 

Это верно, property tax здесь обязаны платить все домовладельцы, но в обмен на это муниципалитет, где зарегистрирован дом/таунхаус/квартира обеспечивает бесперебойные услуги:
-вода горячая-холодная 24 ч.
-ремонт наружных труб водоснабжения
-канализация, опять же включая ремонт труб за чертой домовладения
-вывоз мусора и утильсырья (картон, стекло, пластик, зелёные обрезки/покошенная трава, пищевые отходы-компост) раз в неделю, кое-где - раз в две недели (тогда контейнер для мусора нужен побольше - за свой  счёт)
-услуги полиции и пожарных, если понадобятся smile
-ремонт дорог в границах муниципалитета и даже общественный транспорт (в крупных городах)

Газ и электричество предоставляют частные компании, им оплата идёт отдельно.

 

 

Related image

Image result for garbage truck picking up trash

Image result for water main replacement

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5830
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 23/06/2019 в 23:51

to Dugon:  
 Все россияне давно платят (кроме пенсинеров, если жилье, гараж и участок единственные). Чем и содержат Флот, Армию и социальнослабое население, ну и само сильное Государство. А по Украинской практике - отказа платить налоги - в результае и пришли к уничтоженному Государству, проеденным и проср...ым Армии и Флоту, кинутым бедным и бешенному росту их числа, а какие беды еще впереди ждут Украину...! to Алексей Процко:   Хотите превратить и российский Крым в Украину? ; to yury:   шикарное замечание, в самую суть. Согласен с Вами! Нужно и Севастополь делать реально РОССИЕЙ, а не санкционной резервацией для всякой бизнес швали вроде Сбербанка, Триколлора и иже с ними.

 А что Вы сразу с Украиной сравниваете? Сколько чиновников, только недавно, в России сели с присвоенными бюджетными (собранными с нас) деньгами? И я должен платить за то, что сам купил, заплатил со сделки госпошлину, а пока зарабатывал на это жилье опять же налоги платил. Почему тогда с народом не согласуют сколько платить зарплату народному избраннику, который трудится над тем как бы еще налог на воздух включить для населения.

 Не нужно передергивать и предлагать Алексею превращать "Российский Крым в Украину" Чтоб "Севастополь делать реально Россией" нужно, прежде всего, о его жителях заботиться, а не завозить сюда туристов на "осваивание бюджета" и на замену бордюров вместо постройки хотя бы того, что обещали Президенту России.

Аватар пользователя reysmus
постов:
68
reysmus (Севастополь)
- 23/06/2019 в 23:53

В Мос области за 4 года налог на землю вырос в 15 раз. Тесть в 2014 платил 600 руб, а сейчас порядка 10 тыс. Налог на дом это вообще приколюха... сам заработал (заплатил налог с зп), сам купил землю (заплатил налог и продолжаешь платить ежегодно), сам оформил все бумаги (заплатил государству), купил стройматериалы (в которые тоже вкл налоги), сам построил (создал рабочие места строителям которые тоже заплатили налоги), заплатил государству за подключение вода/газ/канализация/свет и платишь вечно растущую комуналку, и в оконцовке плти за то что сам построил )))) шедеврально ))))

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2916
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 23/06/2019 в 23:53

to Dugon:  Послушайте, ВЫ, незнайка! Троль, сколько вас еще таких здесь? В правительстве? Сколько еще вас здессь терпеть? Когда уже за вас, тихих подстрекателей, возьмутся не по-детски. Достали! 

Аватар пользователя oleg196201
постов:
7
oleg196201 (Севастополь)
- 24/06/2019 в 0:18

 

 Все россияне давно платят (кроме пенсинеров, если жилье, гараж и участок единственные). Чем и содержат Флот, Армию и социальнослабое население, ну и само сильное Государство. А по Украинской практике - отказа платить налоги - в результае и пришли к уничтоженному Государству, проеденным и проср...ым Армии и Флоту, кинутым бедным и бешенному росту их числа, а какие беды еще впереди ждут Украину...! to Алексей Процко:   Хотите превратить и российский Крым в Украину? ; to yury:   шикарное замечание, в самую суть. Согласен с Вами! Нужно и Севастополь делать реально РОССИЕЙ, а не санкционной резервацией для всякой бизнес швали вроде Сбербанка, Триколлора и иже с ними.

 мой юный "дружок" (дружок - кличка у собаки) Я инвалид 3 группы - 2012г. живу в севастополе с 1990г. при СССР. 

Я при Украины работал предпринимателем и оплачивал как Пенсионер только в налоговую 13% от дохода.  И больше не каких налогов. А при России я инвалид 3 группы (пенсия 7 500р) и также работаю предприниматель и почему-то оплачиваю еще в Пенсионный Фонд за ОПС 29 354р. ОМС 6 884р. Неужели такая Богатая недрами Страна РФ  (по сравнению с Украиной) нуждается в налоге от пенсионеров в Пенсионный Фонд (ведь мы уже на ПЕНСИИ) ????

Аватар пользователя svvsvvskol
постов:
281
svvsvvskol (Sevastopol)
- 24/06/2019 в 5:30

ну а как иначе платить многотысячные зарплаты миллионной армии чиновников, депутатов..
Которая за время Путина увеличилась более чем в 2 раза..... 

Аватар пользователя смерч
постов:
3101
смерч (Севастополь)
- 24/06/2019 в 6:53

Снова народ грабят воры в законе, когда же это прекратиться? Лучше пусть проверят кто не честным путём приобрёл недвижимость и с ними разберётся.

Аватар пользователя Inna H.
постов:
638
Inna H. (Севастополь)
- 24/06/2019 в 7:07

С трудом нашла свою квартиру ( не знала кадастрового номера,документы не меняла) и обнаружила что мне посчитали жилплощадь больше чем в два раза по размеру.Нужно куда-то писать?

Аватар пользователя ramzay
постов:
136
ramzay ()
- 24/06/2019 в 7:21

Хрен бы с ним, с налогом. Гораздо хуже, что теперь придётся подоходный налог платить при продаже недвижимости. Вроде бы своё продал, а 13% дармоедам отдавай.

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
89
valerij.prasolov2
- 24/06/2019 в 7:23

В Штатах, например , налог на имущество основной.  А, ну да, в Штатах такие же зарплаты, как в Севастополе.

to mila710:  А что налог будет таким как в Шттах?

Аватар пользователя Eugenn
постов:
497
Eugenn
- 24/06/2019 в 8:01

Надеюсь не сильно развесили уши, слушая и читая всяких зайцев, типа из Москвы, и прочих заперекопских  ....  Визжат аж со слюной - много десятков тысяч, все конец, не будем платить и прочие хохляцкие выкидоны. Привыкли у себя в недостране платить только друг другу в карман и результат налицо, желающие проверить, могут взять свой второй паспорт, съездить к ним, заболеть и сходить к врачу - все сразу поймут. А чтобы с гарантией понять, могут лечь в их больницу, где даже дебил и то сразу все поймет.

Годовая ставка налога на 2-х комнатную кв. 56 кв.м. -  3500-3900р, а/м 105л/с- 2100 - 2300р. Земля, как правильно заметили, еще гораздо ниже, как и другие объекты.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 24/06/2019 в 8:15

Учитывая крайне низкий уровень жизни подавляющего числа россиян-логичнее было бы вводить налог не на недвижимость, а на роскошь. Ведь по сути этот налог вгоняет многих россиян из бедности в нищету!Налог на вторую и последующие квартиры. Налог на яхты и виллы. Налог на землю, если ее кадастровая стоимость превышает некий предел... То же самое-и с налогом подоходным.  Давайте перенимать мировой опыт и сделаем его прогрессивным! А насчет содержания армии и других общегосударственных расходов-могу сказать одно. Эти расходы с лихвой могли бы покрыть средства, ежегодно утекающие в оффшоры.

Аватар пользователя серый
постов:
85
серый (Севастополь)
- 24/06/2019 в 8:18

Ещё немного и все мы поймём что россиянам устроили обычный геноцид. Любые объяснения, ссылки на мировой опыт -это всё для наивных которых у нас большинство. Мы всё ещё верим, что кризис пройдёт, санкции снимут и о нас вспомнят и тогда мы вдохнём. Нет ребята - верёвка будет ещё туже затягиваться потому, что им нужна наша территория, наша земля  на которой мы живём, а не мы. Нам не случайно предлагают  и дальневосточный гектар и т. д. План Далеса, Хьюстонский и др. планы никто не отменял. Вот и вся реальность. Пока не задушат - не успокоятся

Аватар пользователя igorade
постов:
289
igorade (Севастополь)
- 24/06/2019 в 8:27

to Inna H.:  мне квартиру по ошибке увеличили на 10 метров. Мне пришлось новый техпаспорт на квартиру  российский сделать и отнести в РЭП - управляющую компанию. И после этого стали начислять правильно

Аватар пользователя Ластик
постов:
1566
Ластик (Севастополь)
- 24/06/2019 в 8:36

Трёшка в Москве у племяницы 6000 в год.

Думаю, что кадастровую стоимость приравняют к московсковским и питерским ценам

Аватар пользователя Ivan Petrov
постов:
28
Ivan Petrov (Севастополь)
- 24/06/2019 в 8:53

С вами тут не соглашусь! Есть очень много разных законов (хороших законов улучшаюшие качество жизни граждан) в соседних странах или далеко за океаном,  самое главное простых вещей казалась бы не сложных перенять нам у них, но почему то никто этого не делает. А почему то берут то самое из ненужного и говорят Нам! там у Них давно такое.....

В этом вопросе переняли передовой европейский опыт. Там платят

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
310
Strelets (Севастополь)
- 24/06/2019 в 8:59

To Инженер

В этом вопросе переняли передовой европейский опыт. Там платят

 Еще бы переняли передовой европейский опыт по оплате достойных зарплат и пенсий.

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
316
Лукерья92 (Севастополь)
- 24/06/2019 в 9:42

Налог на недвижимость в Москве 0.1% до 10 млн. руб., Стоимость выше, налог больше. Целый ряд льготников. Все это можно найти и почитать. В Европе тоже не все медово-сахарно. Хватает и бюрократии и проблем и нищих и бездомных. Да уровень з/п там выше. Но и цены и налоги там тоже гораздо выше. Хорошо там, где нас нет.

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
80
рыбак2016 ()
- 24/06/2019 в 9:42

Для очень умных , когда мы будем жить как в европе по уровню жизни тогда и приводите их в пример , а пока мы живем на уровне африки по всем параметрам.

В этом вопросе переняли передовой европейский опыт. Там платят

 

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
80
рыбак2016 ()
- 24/06/2019 в 9:46

Создайте такие законы что бы они на нас ровнялись а не мы на них, а то пока наши туда уезжают  а не они к нам.И вообще нечего их в пример ставить надо купить ихнее правительство а наше им подарить.

Аватар пользователя Арагорн
постов:
107
Арагорн (Минас Тирит)
- 24/06/2019 в 10:06

Все к тому идёт, как то невесело совсем.....

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
187
Анатолий Александров (Севастополь)
- 24/06/2019 в 10:06

to твой-запах:  Ставлю сотку незапрещённых денег, что ЕР победит......hysterical

Аватар пользователя Инженер
постов:
393
Инженер (Севастополь)
- 24/06/2019 в 10:17

to Ivan Petrov:  
to Strelets:  
Поймите, в современном обществе, не взирая на всякие демократии и права человека, малоимущий (большинство) всегда будет претерпевшим и потерпевшим. 
Яркий пример на этом сайте- собака лает, караван идет)))

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12126
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/06/2019 в 10:31

Не Россия, а страна "ЧИПОЛИНИЯ".

Аватар пользователя March63
постов:
292
March63 (Севастополь)
- 24/06/2019 в 10:39

to patriot7:  
to Алексей Процко:  Ну так и подоходный налог- чего платить то? Я ведь собственным горбом деньги заработал. А если тему развить то - даёшь коммунизм во всем  мире. Было уже. 

 Ничего не перепутали? Свое недвижимое имущество я приобрел на свои средства, оставшиеся после уплаты налога на доходы.

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2093
Старый житель (Севастополь)
- 24/06/2019 в 10:46

Страницы