14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцы настояли на своем видении Ушаковой балки

Без часовни Фёдора Ушакова.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 13/09/2019 в 15:33

не дали ребятам подобедать ...  ребята загрустили  нет  часовни

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/09/2019 в 15:45

хотел написать, что неплохо бы восстановить там спортивную площадку, аттракционы, летний кинотеатр и танцплощадку. Но боюсь, что в этом случае там и часовня появится, и куча "хатынок", и не останется от природного кусочка земли камня на камне

Аватар пользователя Oberon
постов:
2210
Oberon ()
- 13/09/2019 в 16:23

По словам и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Максима Жукалова

чудак на букву "м" таки всё? или ещё нет?

Аватар пользователя Алексей Пилкин
постов:
21
Алексей Пилкин
- 13/09/2019 в 16:47

Чем часовня мешает дятлам?

Аватар пользователя fregot
постов:
63
fregot (Севастополь)
- 13/09/2019 в 18:04

to Алексей Пилкин:  А почему те кому часовня НЕ нужна должны наблдать ее под окнами вместо парка? Хотят крещеные часовню в шаговой доступности - пожалуйста, никто им не запрещает. Но объекты культа НЕ ДОЛЖНЫ мешать остальным людям.
Да, я не верующий. Да, меня раздражают попытки в каждый угол воткнуть часовенку или что подобное. Даже спустя четверть века бесит непотребство на Сапуне, ради которого выкорчевали пару гектар зеленых насаждений (шоб с дороги видно было) и только недавно таки решили что-то понатыкать взамен. Да, и облезлый бетонный "купол" таки побелили.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
426
Русский_Мир ()
- 13/09/2019 в 18:12

 

Чем часовня мешает дятлам?

А вы как-то можете обосновать необходимость часовен с храмами на каждом углу ?

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
25
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 13/09/2019 в 18:15

Единственное место в Севастополе где сохранилась природа! Сохраним его! А часовен полно...у госпиталя, на вокзале,красная горка,пр. Победы, пл. Суворова..не считая церквей...

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
231
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 13/09/2019 в 18:17

Если мы не хотим часовню,под окнами в это не значит,что мы дятлы!Изначально слушания о выделении места под часовню были проведены с нарушениями.Не могут богоугодные дела начинаться с обмана всех жителей района!

Чем часовня мешает дятлам?

 

Аватар пользователя Taisy
постов:
802
Taisy (Севастополь)
- 13/09/2019 в 19:03

Часовенку все равно втиснут, и батюшку очередного с Украины пришлют.

Аватар пользователя gevi
постов:
240
gevi (Sevastopol)
- 13/09/2019 в 19:07

Благоговеть там ,  в истино  колыбели Севастополя , и без крестохождения и всяких знамений получается хорошо.  В городе от    "богоугодия в  разлив и на вынос" местами уже не протиснутся. Вон. у школы  N 22   "святы отцы" заявлялись всего-то  на  церковную "лавчонку " ,  а сегодня  уже целый монастырь выгоняют  под купола. '

Батюшки  наши аж взадых пытаются волну не упустить. Но явно прочувствовали свой "уральский перебор". Думается ,   лет через пять-десять  кадилы этим пиплоробам  вообще поукоротят  основательно. И без их стараний с муфлонами уже полный перехлест - ничего дельного ни головой, ни руками не пашем.

Аватар пользователя echo
постов:
334
echo (Севастополь)
- 13/09/2019 в 19:13

Это ж как комментаторы церкви боятся. Видать, есть что-то по ту сторону, от чего на этой её терпеть не могут. Ловлю дизлайки, приём. 

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
185
valerij.prasolov2
- 13/09/2019 в 19:46

Раньше храмы разрушали, теперь на каждом углу хотят строить.

Нету золотой середины.

Когда-то Ильяс-Кая  была красивым местом, а лет 10 назад религиозные фанатики установили туда зачем-то крест, не хватает там ещё и полумесяца мусульманского.crazy

Пока поднимаюсь на эту гору, думаю что иду на кладбище. только настроение портят..

Пора уже ввести закон оскобрления чувств неверующих!

Аватар пользователя Absolut
постов:
977
Absolut (Севастополь)
- 13/09/2019 в 19:53

Изначально подарок мэра Москвы - разборную часовню планировали установить в Ушаковой балке, однако, в честь святителя Гурия, а не в честь святого праведного Феодора Ушакова. После обсуждения часовню  (святителя Гурия) водрузили на Камчатском люнете....

          Странно другое: древняя софора посаженная  адмиралом Ушаковым до сих пор не огорожена и не установлена памятная аннотационная табличка. Танцплощадка с духовым оркестром  вдохнула бы в Ушакову балку тот матросский дух места отдыха моряков парусного флота и уникальный заповедник стал бы жемчужиной  Нахимовского района... Закладной камень для сооружения  часовни в честь святого праведного Феодора Ушакова установлен в районе пляжа парка Победы, однако, забыт святыми отцами...

Аватар пользователя Дмитрий Смоленцев
постов:
28
Дмитрий Смоленцев (Севастополь)
- 14/09/2019 в 16:55

Моложавенко почему не сняли? Чтьи то заказы исполняет, а волю народа не учитывает. Заисиделся! Надо гнать из руководства!