30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцы перехватили дамоклов меч над бухтой Омегой

Теперь всё зависит от оперативности чиновников и решения суда.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя vovka123
постов:
122
vovka123 (Севастополь)
- 22/09/2019 в 19:43

Ладно

Аватар пользователя Даккар
постов:
3721
Даккар (Севастополь)
- 22/09/2019 в 19:54

У чинуш по ходу идея всё застроить и закатать в асфальт.

 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 22/09/2019 в 19:57

Может и севастопольцев внести в Краскую книгу. А то что-то меня терзают смутные подозрения...smile

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 22/09/2019 в 20:18

Руководитель Департамента архитектуры А.Моложавенко традиционно нарушил Свод правил градостроительства "Планировка и застройка городских и сельских поселений" СП 42.13330.2016,где в п.9.1 говорится об использовании прибрежных территорий в качестве рекреационных,а в п.9.2 запрещена застройка рекреационных территорий объектами,не служащими для рекреации.Аналогичное указано  в Земельном и Градостроительном кодексах РФ.

   Согласно украинскому Водному кодексу,2-х километровая зона у моря является водоохранной и в ней допускается строить только детские лечебные учреждения.Так что лживые ссылки А.Моложавенко на Украину не состоятельны.

   Разрешение на застройку прибрежной рекреационной территории,выданное незаконно А.Моложавенко,должно быть отозвано или признано недействительным в суде.

 А сам Моложавенко,систематически нарушающий земельное,водное,градостроительное и природоохранное законодательство,по-шулерски фальсифицирующий результаты публичных обсуждений,должен быть отстранен от занимаемой должности и изгнан из Департамента архитектуры. Хватит  незаконно бетонировать побережье,парковые и лесные территории многоэтажками апартаментов !

Аватар пользователя Помор
постов:
770
Помор (Севастополь)
- 22/09/2019 в 20:22

Также он подчеркивает – в бухте Омеге есть ещё один участок с сотней фисташкек, выделенный более чем 10 собственникам под индивидуальное строительство, и важно предупредить стройку и на этой территории.

Вот это действительно проблема! Если с Декором идут какие то процессы, то как остановить этих частников? Им до декабря ждать не надо, они могут прям завтра начать строительство, тем более, что пару домов там уже стоит. Нужно срочно и в первую очередь разработать и принять границы памятника природы Фисташковая роща!!! Там на этих частных участках есть деревья, которые росли еще в 1ю оборону Севастополя и пережили 2ю оборону, а мы их снесем сами без войны и всяких фашистов с танками и артиллерией. За такое у наших потомков появится повод плюнуть на наши могилы. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3277
Тина Севастополь
- 22/09/2019 в 20:31

 Как уже отмечал Григорий Донец, эту работу при желании можновыполнить за две недели, и легко – за месяц.
       А если очень постараться, то и за год.
А уж наши чиновники очень старательные.
И судебные заседания просто пропускают,
и в итоге важные дела проигрывают.
                    bye2

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 22/09/2019 в 20:38

to Помор:  Любая жилая застройка - и ИЖС,и МКД на прибрежной рекреационной территории,согласно земельному,водному и градостроительному законодательству,ЗАПРЕЩЕНА.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
210
Никита Тихонов (Красноярск)
- 22/09/2019 в 21:06

Пришло время М.Развожаева показать, кто в доме хозяин и сделать внушительный задел на выборы губернатора в 2020 году.

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
711
В.Федорин (Севастополь)
- 22/09/2019 в 21:07

Удивитеное дело- Моложавенко бессчетное количество раз сфальсифицировал землеустроительные документы, тем самым неоднократно нарушил законы РФ и до сих пор на свободе ? Он что, сосем неподсуден, он что "памятник" ?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 22/09/2019 в 21:29

Внимание, ВОПРОС! А Моложавенко предоставил ЭКОНОМИЧЕСКОЕ обоснование изменения целевого назначения земельных участков, которое он ПРОТАЩИЛ в очередной раз в ППТ и ПМТ через слушания в сентябре 2018 и утверждение?!!!! Превоначально у даных участков, отданных сейчас под затройку многоэтажками  назначение - РЕКРЕАЦИЯ! И В Генплане 2005 - ТОЖЕ! Как всегда - НЕТ? Так это 100% коррупционная составляющая!  Ибо для застройщика это - опять миллиардные прибыли! А для города - сплошной гимморой  и проблемы - откуда взять недостающие и дефицитные в этом районе ресурсы? КУДА будет деваться канализация?!!! КОС "Южные" - НЕ РАБОТАЮТ, ДЕРЬМО ИДЕТ В МОРЕ! И - НЕИЗВЕСТНО КОГДА ЗАРАБОТАЮТ! КАК ВЫДАНЫ ТУ "Водоканалом"  НА ОТВОД СТОКОВ?!!!! ФСБ, прокуратура, "новый хубернатор"  - НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ?!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 22/09/2019 в 22:24

to Помор:  
Также он подчеркивает – в бухте Омеге есть ещё один участок с сотней фисташкек, выделенный более чем 10 собственникам под индивидуальное строительство, и важно предупредить стройку и на этой территории. Вот это действительно проблема! Если с Декором идут какие то процессы, то как остановить этих частников? Им до декабря ждать не надо, они могут прям завтра начать строительство, тем более, что пару домов там уже стоит. Нужно срочно и в первую очередь разработать и принять границы памятника природы Фисташковая роща!!! Там на этих частных участках есть деревья, которые росли еще в 1ю оборону Севастополя и пережили 2ю оборону, а мы их снесем сами без войны и всяких фашистов с танками и артиллерией. За такое у наших потомков появится повод плюнуть на наши могилы. 

 А хотите подскажу, КТО ОБЯЗАН это сделать? Организовать ООПТ? Разработать - ОБЯЗАН Севприроднадзор, и вынести в Правительство города! А для начала, основываясь на противоречи с Генпланом 2005, наложением земельных участков и наличием массива особо охраняемых краснокнижных деревьев - через суд наложит ограничительные меры по выполнению любых работ на данных участках и любых оперциях с ними! И напомню - как раз по этой территории сейчас идет разработка ППТ и ПМТ - Севприродандзор ИМЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО участвовать в разработке и требовать наложения сервитутов на земельные участки!

Аватар пользователя Ris
постов:
608
Ris (Севастополь)
- 23/09/2019 в 7:22

Риторический вопрос: Почему не сажают явных коррупционеров? Система?

Аватар пользователя Помор
постов:
770
Помор (Севастополь)
- 23/09/2019 в 10:11

 

  А хотите подскажу, КТО ОБЯЗАН это сделать? Организовать ООПТ? Разработать - ОБЯЗАН Севприроднадзор, и вынести в Правительство города! А для начала, основываясь на противоречи с Генпланом 2005, наложением земельных участков и наличием массива особо охраняемых краснокнижных деревьев - через суд наложит ограничительные меры по выполнению любых работ на данных участках и любых оперциях с ними! И напомню - как раз по этой территории сейчас идет разработка ППТ и ПМТ - Севприродандзор ИМЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО участвовать в разработке и требовать наложения сервитутов на земельные участки!

 

to Paul_S:  

Все так. Только вот Г.Г. Донец считает, что это можно сделать за 2 недели или за месяц, а строить начать частники могут сегодня, т.к. уведомления у них уже поданы, а границ ООПТ нет. Через 2 недели там будет уже фундамент. Тут полномочий Севприроднадзора явно не достаточно и надо употребить власть более высокого ранга, т.к. решение не стандартное и не терпит отлагательств.;

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
78
Михаил Яровой (Севастополь)
- 23/09/2019 в 10:12

 

Риторический вопрос: Почему не сажают явных коррупционеров? Система?

 Цитату не приведу, потому как не найду сейчас в интернете. Путину задали вопрос про сумасшедшие доходы чиновников. На что он ответил примерно следующее: если им не платить, то они разбегутся по частным фирмам или заграницу уедут, и страной управлять будет не кому.

Кажется это было на последней Прямой линии.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 23/09/2019 в 10:39

to Помор:  
    А хотите подскажу, КТО ОБЯЗАН это сделать? Организовать ООПТ? Разработать - ОБЯЗАН Севприроднадзор, и вынести в Правительство города! А для начала, основываясь на противоречи с Генпланом 2005, наложением земельных участков и наличием массива особо охраняемых краснокнижных деревьев - через суд наложит ограничительные меры по выполнению любых работ на данных участках и любых оперциях с ними! И напомню - как раз по этой территории сейчас идет разработка ППТ и ПМТ - Севприродандзор ИМЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО участвовать в разработке и требовать наложения сервитутов на земельные участки!   to Paul_S:   Все так. Только вот Г.Г. Донец считает, что это можно сделать за 2 недели или за месяц, а строить начать частники могут сегодня, т.к. уведомления у них уже поданы, а границ ООПТ нет. Через 2 недели там будет уже фундамент. Тут полномочий Севприроднадзора явно не достаточно и надо употребить власть более высокого ранга, т.к. решение не стандартное и не терпит отлагательств.;

 А вы за что зарплату то получаете? Составить акт о выявлении района массового произрастания особо охраняемых краснокнижных деревьев - не? Для этого не ребуется точности измерения +/- сантиметр! Указывается приблизительно район. Что не позволяет то? На основании данного акта, положений "о красной книге" и т.д. - подать заявление в суд на наложение ограничительных мер. ВСЕ! При малейшей попытке каких то действий - во ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ПОЛИЦИЕЙ - наложение штрафов на АРЕНДАТОРОВ земельных участков за нарушение решения суда. На все про все - 3-4 дня.  МЕГАСЛОЖНО! И вы - только вчера из прессы узнали, что там  роща краснокнижных? Донец еще 2 года назад её передавал ОФИЦИАЛЬНО в Севприроднадзор с результатами осбледования участков!   И доступа к публичной кадастройовй карте у вас - нет?! У всех граждан РФ есть, и только для сотрудников Севприроднадзора - его закрыли!  Поясните, ВЫ И ВАШЕ "НАЧАЛЬСТВО" - ВООБЩЕ ЗА ЧТО ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТЕ? ЗА НЫТЬЕ И ИЗОБРАЖЕНИЕ ДОЛЖНОСТНОЙ ИМПОТЕНЦИИ? Так вам с такими талантами в театр надо переходить! Ну или в какой футбольный клуб - там талант изобразить убедительно  "ой нога моя нога!" - ценится временами! 

 И для справки - участок ИЖС НЕ является коммереческим предприятием, поэтому положения ФЗ " "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ..." - на них НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ! А вот положение ст 36 Конституции РФ ОДНОЗНАЧНО накладывает на собственника или арендатора земельного участка главенство общественных интересов над личными (как бы не переворачивал наоборот Моложавенко) - "Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц."

 Какие еще отмазки придумаете собстенному бездействию?!!! 

 

Аватар пользователя Помор
постов:
770
Помор (Севастополь)
- 23/09/2019 в 10:49

 

 Составить акт о выявлении района массового произрастания особо охраняемых краснокнижных деревьев - не? Для этого не ребуется точности измерения +/- сантиметр! Указывается приблизительно район. Что не позволяет то? На основании данного акта, положений "о красной книге" и т.д. - подать заявление в суд на наложение ограничительных мер. ВСЕ! При малейшей попытке каких то действий - во ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ПОЛИЦИЕЙ - наложение штрафов на АРЕНДАТОРОВ земельных участков за нарушение решения суда. На все про все - 3-4 дня.  
to Paul_S:  

Границы земельных участков в городе не устанавливаются приблизительно, а именно с точностью до см. Это в глухой тайге допускается границы кварталов +-15м. Суд должен провести заседание и вынести решение за 3 дня!???? Это настолько же красиво звучит, на сколько далеко от реальности. ;

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3770
Сибирь (Севастополь)
- 23/09/2019 в 10:55

to Paul_S:  Почему я не могу вам плюсануть в десятикратном размере??? Ваш пост - готовое обращение к прокуратуре, жаль только им это не надо.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 23/09/2019 в 11:12

to Помор:  
   Составить акт о выявлении района массового произрастания особо охраняемых краснокнижных деревьев - не? Для этого не ребуется точности измерения +/- сантиметр! Указывается приблизительно район. Что не позволяет то? На основании данного акта, положений "о красной книге" и т.д. - подать заявление в суд на наложение ограничительных мер. ВСЕ! При малейшей попытке каких то действий - во ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ПОЛИЦИЕЙ - наложение штрафов на АРЕНДАТОРОВ земельных участков за нарушение решения суда. На все про все - 3-4 дня.   to Paul_S:   Границы земельных участков в городе не устанавливаются приблизительно, а именно с точностью до см. Это в глухой тайге допускается границы кварталов +-15м. Суд должен провести заседание и вынести решение за 3 дня!???? Это настолько же красиво звучит, на сколько далеко от реальности. ;

 Вы ПРИВЫЧНО продолжаете искать себе оправдания, вместо поиска решения?! Еще не поняли, что перед вами не "лох" которым вы привыкли размазывать свои сопли "как вы ничего не молжете"? Я все точно написал - "акт о выявлении района/террритрии массового произратсния особо охраняемых крансокнижных растений" (не требует сантиметровйо точности)  - у вас УЖЕ ОФОРМЛЕН? ДОЛЖЕН был быть оформлен еще 2 года назад. после заявления Донца и еще группы товарищей, в том числе - квалифицированных специалиство. Именно этот акт служит основанием для департамента городского хозяйства для проведения точной подеревной съемки и выявления конкретных участков и их владельцев - В УСТАНОВЛЕННЫВЕ ЗАКОНОМ СРОКИ! Нет акта от Севприроднадзора - нет "повода" шевелится ДГХ! Вот так вы и киваете друг на друга - ДГХ на Севприроднадзор, Севприроднадзор на ДГХ - стандартная чиновничья "игра", высмеенная еще Райкиным-старшим в 70-е годы! НО - наложение обеспечительных мер по сохранению по судебному решению - возможно еще ДО проведения подеревной схемки. И юридически допускаемая и общепринятая практика. Севприродандзор хотя бы ПЫТАЛСЯ это сделать?! НЕТ! 

 И да - в целях введения обеспечительных мероприятий - суды проходят и быстрее. Вы этого - не знали? Как и то, что ИЖС - это не коммерческая организация, и статью Конституции 36 - тоже? 

 

PS Один из моих Учителей еще лет 30 назад вбил мне в голову: "Кто хочет решить задачу - ищет решение, кто не хочет ничего делать - ищет оправдания!" К вам вторая часть - 100% относится! Одни отмазки, как дошкольник нассавший в штаны, ей богу!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 23/09/2019 в 11:23

to Помор:  И вообще - ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ В СВОЕ ОПЛАЧИВАЕМОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ! Вместо переписки в сети - съездите на место, проверьте как там фисташки. Помаячте хоть на горизонте у строителей пугалом, если даже "акт о выявлении..." для вас составить - мегапроблема". Может хоть какой то толку будет от вашего существования! Можете еще и до Омеги пргуляться и составить акт о устройсвте строительной свалки на расстоянии 36 метров от уреза воды на террритории усадьбы №7 ( там уклон берега более 3 градусов, так что охранная зона  бухты моря - 50 метров). А заодно - заглянуть за забор 7 этажного недостроля со стороны пляжа - там вообще гора дерьма выше забора, забор "разнесен" - перпятсвий к фотографированию никаких! И соотвевтенно - сообщить вашим "коллегам" по должностой импотенции в Стройнадзор о выявленных фактах для принятия ими мер! Если вы сами не имеете право накладывать админ взыскания - вы ОБЯЗАНЫ  передать материалы соответствющему контрольному органу или ведомству, а не строчить отписки! Тем более - ВРИО губернатора Развожаев еще 3 недели назад дал указания надзорным органам применить к арендаторам земли максимально строгие меры за имеющиеся нарушения.  И да - материалы в СМИ - для вас являются основаниям для проверки, как и для Стрйонадзора! Читайте "положение" о вашем "надзорно-импотентстком" "органе"! 

Аватар пользователя Помор
постов:
770
Помор (Севастополь)
- 23/09/2019 в 11:35

 

 Именно этот акт служит основанием для департамента городского хозяйства для проведения точной подеревной съемки и выявления конкретных участков и их владельцев - В УСТАНОВЛЕННЫВЕ ЗАКОНОМ СРОКИ! Нет акта от Севприроднадзора - нет "повода" шевелится ДГХ! Вот так вы и киваете друг на друга - ДГХ на Севприроднадзор, Севприроднадзор на ДГХ

 

to Paul_S:  

Это всё у вас в воображении. На самом деле ДГХ должен провести инвентаризацию зеленых насаждений не потому, что Севприроднадзор напишет какой то акт, а потому, что эта инвентаризация записана в Положении о ДГХ. Это Севприроднадзор в качестве официальных данных может использовать ТОЛЬКО материалы ДГХ. Суды в 24 часа тоже только в вашем виртуальном пространстве. Что касается исторического аспекта сохранения этой рощи, то история началась не 2 года назад, а в 2016, когда еще просто Декор без СЗ стал засыпать ее бульдозером. Прекратили это дело и тракториста из бульдозера вытаскивали не вы, а сотрудники Севприроднадзора. Месяц потом заборостроителей от этого Декора гоняли тоже не вы, а  Севприроднадзор. Откапывали лопатой комлевую часть засыпанной фисташки, чтобы она не сгнила, тоже не вы, а инспектора Севприроднадзора. В результате роща дожила до наших дней. Сейчас счет идет на дни и некогда заниматься измышлизмами и упражняться в конституционном праве. Завтра заседание рабочей группы по этой роще - время принятия решения о способе запрета проведения строительных работ. Потом будет поздно.;

Аватар пользователя scilla-1
постов:
356
scilla-1 (Севастополь)
- 23/09/2019 в 11:54

 
to Paul_S:  to Помор:  

по мере сил, и вопреки общей политики города и Севприроднадзора, есть отдельные сотрудники этой организации, которые очень много сделали для спасения фисташковой рощи в Омеге.  Огромное им спасибо! 

Но если внимательно изучить общедоступные материалы на сайте Севприроднадзора по Государсвенному мониторингу, то бухта Омега или Круглая упоминается несколько раз всвязи с охраняемыми Красной книгой объектами. Так что, действительно, было бы желание или точнее политическая воля городского правительства! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 23/09/2019 в 12:14

to Помор:  
   Именно этот акт служит основанием для департамента городского хозяйства для проведения точной подеревной съемки и выявления конкретных участков и их владельцев - В УСТАНОВЛЕННЫВЕ ЗАКОНОМ СРОКИ! Нет акта от Севприроднадзора - нет "повода" шевелится ДГХ! Вот так вы и киваете друг на друга - ДГХ на Севприроднадзор, Севприроднадзор на ДГХ   to Paul_S:   Это всё у вас в воображении. На самом деле ДГХ должен провести инвентаризацию зеленых насаждений не потому, что Севприроднадзор напишет какой то акт, а потому, что эта инвентаризация записана в Положении о ДГХ. Это Севприроднадзор в качестве официальных данных может использовать ТОЛЬКО материалы ДГХ. Суды в 24 часа тоже только в вашем виртуальном пространстве. Что касается исторического аспекта сохранения этой рощи, то история началась не 2 года назад, а в 2016, когда еще просто Декор без СЗ стал засыпать ее бульдозером. Прекратили это дело и тракториста из бульдозера вытаскивали не вы, а сотрудники Севприроднадзора. Месяц потом заборостроителей от этого Декора гоняли тоже не вы, а  Севприроднадзор. Откапывали лопатой комлевую часть засыпанной фисташки, чтобы она не сгнила, тоже не вы, а инспектора Севприроднадзора. В результате роща дожила до наших дней. Сейчас счет идет на дни и некогда заниматься измышлизмами и упражняться в конституционном праве. Завтра заседание рабочей группы по этой роще - время принятия решения о способе запрета проведения строительных работ. Потом будет поздно.;

 Не СМЕШИТЕ! Я ПРЕКРАСНО знаю историю всего этого района! Если бы не Донец, не Регина Николаевна и не еще с десяток граждан - вы бы так соплои и жевали! И да. Меня очень прикалывают ваши стоны, что оказывается за "ничегонеделанье" - могут и 13 зарплаты лишить!  В 16 году ППТ и ПМТ (общественные слушания по изменению назначения земельных участков были в сентябре 2018)утвержденных не было, территория относилась к рекреационным землям, и были все основания не просто вытащить бульдозериста из бульдозера (Это и нам доводилось делать, если что. Только вот зарплат мы за это - не получем, и "корочек" у нас - НИКАКИХ!), но и сильно "обрадовать" учредителей и руковдства "Декора" изрядными штрафами, а заодно и ТОГДА иницировать процесс посотановки под охрану мест массового произрастания краснокнижных деревьев. ИНИЦИРОВАТЬ! Сделали? НЕТ!  Севприроднадзор - обладает таким правом! Мало того - Севприроднадзор как НАДЗОРНЫЙ орган подчиняющийся непосредственно губернатору имеет право за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по сохранению краснокнижных деревьев накладывать взыскания на должностных лиц и организации, включая департаменты правительства г Севастополь! Открытие для вас? Акт о выявлении краснокнижников - контроль сроков и исполнения- административный иск о нарушении сроков исполнения обязанностей - ОЧЕНЬ сложная логическая цепочка аж из трех ходов непостижимая разуму нынешних севприроднадзоровцев! 

 Так что... Собствено - противно читать ваши оправдания и нелепые попытки раздувания щек, попытки выдать каждый "чих", который вы ОБЯЗАНЫ делать, посколько именно за это получаете зарплату - "героизмом" ... Вы еще больше подтвердили мысль, что ВСЕ "надзоры" в Севастополе нужно ПОЛНОСТЬЮ разгонять вплоть до уборщиц! А по руководству - вообще бесплатный поезд плачет! В Сибирь, где много кедровых сосен...

ЗАЙМИТЕСЬ СВОЕЙ РАБОТОЙ! Хватит уже трепаться! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 23/09/2019 в 13:44

И да - "Завтра заседание рабочей группы по этой роще - время принятия решения о способе запрета проведения строительных работ." 

1) Рабочая группа создана после МНОГОКРАТНЫХ обращений со стороны общественников. Конкретно - посел встречи с Офвснииковым 5 июня 2019 года. И - у неё заведдомо "обрезали" и состав и функции, котрые были обозначены общественниками! 

2) "Рабочая группа" НЕ является юридическим лицом, это некий "совещательный" орган. Служащий "костылем" и шилом в ... беспомощному Севприродандзору, который зарплатку, 13- надбавки всякие получает, (из наших налогов, заметьте!) вот только ничего не хочет не может пока не пнешь! 

 Пока вам пинка не дали и о прокуратуре не заговорили на этой самой "рабочей группе" месяц назад - собирались узким кружком, сопли жеквали, друг другу кивали - два месяца без толку! А теперь, когда ветерок повернулся - у вас "горит"?! Причем - только по этому району. Потому, что именно в этом районе много "буйных" собралось и вам под зад керосинчику налили! Не было бы этих буйных - жили бы вы спокойно, как и до этого. Хотя и на другом берегу бухты Круглая, и в Ласпи, и на Фиоленте - дела еще похлеще будут! Свалки строительные в 500 метровой водоохранной зоне моря на Фиоленте - все норм? Вас за ручку опять к каждой надо подвести? 

PS Кстати, "Помор" а узнайте там у вашего начальства. Почему не смотря на требование обществнности ввести в  состав "рабочей группы" сотрудников прокуратуры (ибо Севприроднадзор НЕ МОЖЕТ рассматривать собственные нарушения в соответсвии с положениями о работе с обращениями граждан) - это НЕ СДЕЛАНО?! Ой как быстрее бы работа пошла! 

Аватар пользователя Помор
постов:
770
Помор (Севастополь)
- 23/09/2019 в 13:54

 

 Не СМЕШИТЕ! Я ПРЕКРАСНО знаю историю всего этого района!  но и сильно "обрадовать" учредителей и руковдства "Декора" изрядными штрафами, 
to Paul_S:  

Вот так и во всем остальном. Если бы вы действительно знали ВСЮ историю этой рощи, то знали бы и как Декор вывели из под удара с помощью руководства тогдашнего зем контроля. Но вам это не интересно. Это ж надо копать и разбираться в вопросе, а не просто лозунгами шпарить. Жаль конечно. Могли бы реальную пользу принести.;

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
57
Александр Данченко (Севастополь)
- 23/09/2019 в 15:22

to Помор:  "Не СМЕШИТЕ! Я ПРЕКРАСНО знаю историю всего этого района!  но и сильно "обрадовать" учредителей и руковдства "Декора" изрядными штрафами, 

to Paul_S:  

Вот так и во всем остальном. Если бы вы действительно знали ВСЮ историю этой рощи, то знали бы и как Декор вывели из под удара с помощью руководства тогдашнего зем контроля. Но вам это не интересно. Это ж надо копать и разбираться в вопросе, а не просто лозунгами шпарить. Жаль конечно. Могли бы реальную пользу принести."

Ты бы отвял уже что ля. Утомляешь моего коллегу. Да и меня утомляешь, а я всё-таки еще неделю должен отдыхать, мне флот для этого отпуск дал в бархатный сезон. Обратите внимание, севастопольцы: вот же есть такие звездуны с единственной медалью под названием "Настучал".crazy

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 23/09/2019 в 15:25

to Помор:  
   Не СМЕШИТЕ! Я ПРЕКРАСНО знаю историю всего этого района!  но и сильно "обрадовать" учредителей и руковдства "Декора" изрядными штрафами,  to Paul_S:   Вот так и во всем остальном. Если бы вы действительно знали ВСЮ историю этой рощи, то знали бы и как Декор вывели из под удара с помощью руководства тогдашнего зем контроля. Но вам это не интересно. Это ж надо копать и разбираться в вопросе, а не просто лозунгами шпарить. Жаль конечно. Могли бы реальную пользу принести.;

 РАБОТАТЕ! А не трындите по форума в рабочее время! Я знаю историю "этой рощи". Не хуже вас. И именно благодаря мне и моим коллегам - вы таки оторвали ж... от кресла и хоть как то зашевелисись! Привычно ища отмазки и оправдания своей бездеятельности и полной должностной импотенции! И да - уж кто-кто лозунагами и привычными шаблонами- отмазками только и разговаривает - так это вы! Начиная с того, что вы что то там "вывели из по удара" (Ага! Настолько ОФИГИТЕЛЬНО ВЫВЕЛИ, что ППТ, ПМТ, изменение целевого назначения земель,  ГПЗУ и разрешения на строительство ООО" СЗ "Декор" и Моложавенко на этот земельный участок протащило ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ! И если бы не бурная реакция общественности, просто ломовая атака на ВРИО и освещение в СМИ - все тихо-шито крыто так бы и прошло!) и заканчивая вашими попытками изобразить из себя "героя"! Вот тошнит уже от брехни! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 23/09/2019 в 15:44

to Помор:  
 "Копун разбирающийся" - хочешь очную рабочую встречу на Кругой-Камышовой? biggrin Идем по району, и за каждый представленный тебе факт нарушения природоохранного законодательства, на который у тебя нет протокола или акта (бумажки возрастом более 3-х мес без админинистративных наказаний - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, ибо "протухли") - с тебя бутылка коньяка! В качестве штрафных санкций! За должностную импотенцию и неправданно полученную заработную плату и "13-е"! Я хоть так потраченное тут с тобой время компенсирую, а заодно запас коньячку на лет 10 вперед себе обеспечу!   hysterical

Аватар пользователя Помор
постов:
770
Помор (Севастополь)
- 23/09/2019 в 18:14

 

to Помор:    "Копун разбирающийся" - хочешь очную рабочую встречу на Кругой-Камышовой?  Идем по району, и за каждый представленный тебе факт нарушения природоохранного законодательства, на который у тебя нет протокола или акта (бумажки возрастом более 3-х мес без админинистративных наказаний - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, ибо "протухли") - с тебя бутылка коньяка! В качестве штрафных санкций! За должностную импотенцию и неправданно полученную заработную плату и "13-е"! Я хоть так потраченное тут с тобой время компенсирую, а заодно запас коньячку на лет 10 вперед себе обеспечу!   

 

to Paul_S:  

Так чего гусарствовать то со стороны? Давайте идите работать в Севприроднадзор. Вот прям без лозунгов и громкого PR доведите хоть одно дело от начала до конца согласно регламента, который вам вменят. Вот тогда и поговорим и зарплатами поразбрасываемся. Только вот публики там не будет и PR стало быть тоже, а вот как устроена вся система, эта система вам очень быстро объяснит. Хотя ладно, чего я к вам пристаю. Вам же важен процесс, а не результат. Ваш коллега просил не мешать вам. Ок! Продолжайте трудиться на систему. Вы ей нужны!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 23/09/2019 в 19:49

to Помор:  
       to Paul_S:   Так чего гусарствовать то со стороны? Давайте идите работать в Севприроднадзор. Вот прям без лозунгов и громкого PR доведите хоть одно дело от начала до конца согласно регламента, который вам вменят. Вот тогда и поговорим и зарплатами поразбрасываемся. Только вот публики там не будет и PR стало быть тоже, а вот как устроена вся система, эта система вам очень быстро объяснит. Хотя ладно, чего я к вам пристаю. Вам же важен процесс, а не результат. Ваш коллега просил не мешать вам. Ок! Продолжайте трудиться на систему. Вы ей нужны!

 Так как вы "на систему" и работает! Вам уже 100 раз сказали, что ваша "лапша" - прокисла! А вы все ничего нового таки и не придумали. 

 Ну а по поводу работы - это мне сразу во все "надзоры" надо будет устроится. Что не реально! Поэтому - мы пойдем другим путем! Если из каждого "надзора" парочку "начальников" посадить, 1/3 сотрудников - уволить с "волчим билетом", то остальные станут просто образцово-показательно работать! Ибо станут законобоязненны! Ну а у меня - и так работа есть! 

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
57
Александр Данченко (Севастополь)
- 23/09/2019 в 21:29

to Помор:  "to Paul_S:  Так чего гусарствовать то со стороны? Давайте идите работать в Севприроднадзор. Вот прям без лозунгов и громкого PR доведите хоть одно дело от начала до конца согласно регламента, который вам вменят. Вот тогда и поговорим и зарплатами поразбрасываемся. Только вот публики там не будет и PR стало быть тоже, а вот как устроена вся система, эта система вам очень быстро объяснит. Хотя ладно, чего я к вам пристаю. Вам же важен процесс, а не результат. Ваш коллега просил не мешать вам. Ок! Продолжайте трудиться на систему. Вы ей нужны!"
Кстати, о доведённых до конца делах. На Матросском бульваре, который мы спасли еще при укре от куницына - нынешнего укрофашиста, сегодня возобновились спустя почти год вынужденного простоя работы по реконструкции. Про 300 гектаров, спасённых исключительно нами УЖЕ ПРИ РОССИИ от нарковолков, тоже не забываем, кроме нас никто в Севастополе не спас за 5 российских лет ни микрона священной севастопольской земельки. По Омеге и мысу Хрустальный бойня в самом разгаре, но наш огромный опыт, наши связи, которые простираются до самого Московского Кремля,  и наш всегдашний настрой на победу, полную и безоговорочную, продолжают быть весомейшим аргументом в этом противодействии с врагами Севастополя. Кстати, только сегодня туда отписал, если хотите, могу сбросить текст. Не бойтесь, как говорится, на взлёте сбивать не буду. Сбросьте e-mail, если хотите прочитать что я пишу Путину В. В. и почему у меня всё и всегда получается. Давайте остановимся на конструктиве и, пожалуйста, не отвлекайте хотя бы несколько часов нашего Пашу, ему сейчас реально лучше не мешать, у него на носу ответственнейшая встреча рабочей группы по Омеге. Вы что, не хотите помочь детям Германи... ТЬФУ, жителям Омеги?smile