22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцы первыми получают налоговые уведомления

Вторую неделю севастопольцам приходят уведомления о необходимости уплатить имущественные налоги. Разъяснения налоговая служба дала на пресс-конференции для журналистов.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя дятлик
постов:
59
дятлик (Севастополь)
- 07/07/2018 в 13:27

.Севастопольцы первыми получают налоговые уведомления.Ну хотя бы тут мы первые.

Аватар пользователя Metridat
постов:
1
Metridat (Москва)
- 07/07/2018 в 13:27

Когда уведомления придут о повышении зарплаты? Коммуналка растет каждые пол года, вводят или повышают налоги. А зарплата, когда достойной будет?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3237
гейзер (Севастополь)
- 07/07/2018 в 13:40

Заплатил,..и с ялика. "Буры" едут. А паспорта в РФ выдаёт МВД. Крымчане и севастопольцы получается  мигранты? В любой момент могут отказать в проживании? Непонятно...

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 07/07/2018 в 13:49

to Metridat:  В Москве плохие зарплаты? Или работать не хочется???

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2778
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/07/2018 в 14:04

Так "многа букаф", а сколько платить за землю в % от кадастровой оценки участка - не указано. 

Аватар пользователя Простой рабочий
постов:
8
Простой рабочий (Севастополь)
- 07/07/2018 в 14:08

Что-то слишком много налогов. Когда введут налог за воздух?

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 07/07/2018 в 14:44

Уже пошли и заплатили...

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 07/07/2018 в 14:47

Ну и чего вы разбурчались: скажите в какой стране нет налогов?

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 07/07/2018 в 15:37

 

to Metridat:  В Москве плохие зарплаты? Или работать не хочется???

  А  с какого  фу я  мы должны  ехать в Москву заполненную до отказа  гражданами банановых республик ? 

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
23
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 07/07/2018 в 16:06

Всё правильно! Пошли и заплатили.. Патриотизм начинается с малого

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 07/07/2018 в 16:51

Пенси-и-и-и ма-а-а-аленькие!!! А налоги ни кто платить не хочет. Связь не улавливаете???

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
479
Лариса Александровна (Севастополь)
- 07/07/2018 в 17:13

По работе я общаюсь с приезжими из разных регионов РФ. Стонут ВСЕ от огромных цен на продукты. Все хотят скорее домой вернуться. Воруют много с наших строек, особенно с ТЭС. Сами признают, что зарплаты у нас маленькие, а жизнь дорогая. Ну, хоть простые люди осознают это.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 07/07/2018 в 18:45

а можно оплатить бамажкой с надписью "денег нет, но вы держитесь" ? или такое смерным не положено?

Аватар пользователя zitramon
постов:
1238
zitramon (Севастополь)
- 08/07/2018 в 10:57

Вот просто интересно, какой идиот(ка) минусит самые нейтральные комментарии?

Аватар пользователя Остряки
постов:
1895
Остряки (Севастополь)
- 08/07/2018 в 15:22

to PPSh:  

А вот не хотят работать, а тем более налоги платить, им все должны. 

to достойный:  

Зачем сразу в Москву? На север лучше, не нужно два часа до работы добираться. Зарплата и стаж, пять лет хотя бы проработать очень полезно. Лично я всю жизнь ездил, чтобы заработать, ничего в этом плохого не вижу. Сейчас смотрю на местных, всю жизнь сидят на самых малых зарплатах, ноют, на работу ходят на несколько часов и то чтобы сто грамм накатить, лично я могу себе позволить так поработать, а остальные кто ноет? Предлагал им, подсказывал , так не хотят, хотят до 12 посидеть в шеш беш поиграть и по домам. У меня племянник на заводе судоремонтном в Севастополе 60 тысяч зарабатывет, тяжело конечно с утра до вечера работать приходится, а на севере еще больше бы имел. Самое  главное что зарплата белая, потом когда в пенсионный фонд справку о заработках понесешь вопросов не будет, а чего так мало. 

Аватар пользователя Paul Real
постов:
217
Paul Real (Севастополь)
- 08/07/2018 в 16:42

Пришло почтовое уведомление с реквизитами Волгограда. Налоговая в Крыму тоже под санкциями?

Аватар пользователя Paul Real
постов:
217
Paul Real (Севастополь)
- 08/07/2018 в 17:14

А чё - я заплачу и пусть после этого Овсянников и его удмуртская свита, только попробуют поизображать из себя хозяев города

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 08/07/2018 в 20:06

И мне не севастопольская  налоговая насчитала за 2017 год 25521,00 рублей за 7,5 соток под ИЖС по налоговой ставке 1,20% (по ставке коммерческой структуры?! - п.5 ст.2 "налоговые ставки" №61-ЗС от 26.11.2014г  с изменениями №250-ЗС от 21.06.16г.)??? И за  2016 год почти столько же!!!! Итого, до 03.12.18г. заплатить почти пятьдесят тысяч... И налоговый вычет за 6 соток не сделали?

Кто с какого дуба рухнул?!

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
535
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 09/07/2018 в 0:22

Дождутся избраннички с чиновичьей братией гнева народного.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/07/2018 в 2:16

to гейзер:  

Заплатил,..и с ялика. "Буры" едут. А паспорта в РФ выдаёт МВД. Крымчане и севастопольцы получается  мигранты? В любой момент могут отказать в проживании? Непонятно...

И откуда Вы взяли, что паспорта выдает МВД?

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 09/07/2018 в 11:55

И мне не севастопольская  налоговая насчитала за 2017 год 25521,00 рублей за 7,5 соток под ИЖС по налоговой ставке 1,20% (по ставке коммерческой структуры?! - п.5 ст.2 "налоговые ставки" №61-ЗС от 26.11.2014г  с изменениями №250-ЗС от 21.06.16г.)???

Т.е. землю под ИЖС оценили в  2 126 750 рублей за 7.5 соток или 283 567 за "сотку". Это может быть как дорого так и дешёво. Дорого это если за эти деньги на рынке её не продать (я слышал, что эту оценку можно пересмотреть, но если вдруг землю будут изымать, то как бы потом жалеть не пришлось), а если улетит в один миг, то значит дёшево. По ставке налога ничего не скажу, кроме того что за свою недвижимость надо платить, тем более это ИЖС, а значит город несёт нагрузку по благоустройству территории.

Аватар пользователя Владимир Покутний
постов:
9
Владимир Покутний (Москва)
- 11/07/2018 в 10:07

За 2014-2017 годы в России в комиссии Росреестра и в суд по поводу несправедливой кадастровой стоимости обратились 230 000 граждан и юридических лиц в отношении принадлежащих им 483 000 объектов недвижимости и снизили кадастровую стоимость на 9 076 000 000 000 рублей . Но это составляет лишь 0,3% от всех объектов недвижимости в России. Еще больше интересной информации, статистики, новостей о кадастровой стоимости и о способах ее снижения и оспаривания читайте на сайте – справедливая кадастровая стоимость