29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцы просят запретить «наливайки» в жилых домах

Соседство с ними допекло жителей улицы Пожарова.

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6262
Просто врач (Севастополь)
- 04/10/2019 в 19:14

Не лишайте народ последней опоры и надежды. Забегаловки, своими историческими корнями, уходят в эпоху неолита. Мы - тараканы в их бесконечной службе обществу и гражданам...

А на соседях наливаек лежит груз святой ответственности. Как на ордене тамплиеров...

Вы слуги  ВЕЧНОСТИ!

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1486
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 04/10/2019 в 19:22

Давно пора было запретить! 

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
346
Мария Кущ (Севастополь)
- 04/10/2019 в 19:31

Эти пивнухи бичь любого города. Можно только посочувствовать жителям домов, которым "повезло" соседствовать с этими развлекательными учреждениями. И дай Бог Госдуме довести этот вопрос до финишного завершения. Поэтому полностью поддерживаю готовящееся ограничение.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16075
narumbol (Севастополь)
- 04/10/2019 в 19:31

Такая мера, считает Дмитрий Белик, позволит избавить людей от источников антисанитарии, опасности и стресса.

Не совсеми тезисами согласен с народным избранником. ok

Стресс подобные заведения, как раз таки снимают...

Жители могут присоединиться к завсегдатаям, чтобы снять свой личный стресс!crazy

Аватар пользователя avorin
постов:
3
avorin (Севастополь)
- 04/10/2019 в 19:34

На проспекте Гагарина 28 забегаловка работает с 7 (уже очередь на похмелье) и до 22. В свое время в 2010 губернатор уже закрывал этот гадюшник, но видимо знают кому дать, сново травят народ. ЗАКРЫТЬ!

Аватар пользователя docere
постов:
896
docere (Севастополь)
- 04/10/2019 в 19:37

Гнать поганой метлой любые магазины из жилых домов, а наливайки тем более.Понастроили всяких тц, вот туда и валите.

Аватар пользователя SevRay
постов:
36
SevRay (Sev)
- 04/10/2019 в 19:54

Размечтались, вы еще попросите запрет продажи газа за границу...)))

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 04/10/2019 в 20:59

Такое ощущение что историю все просто ...прошли... мимо. Запретами нихрена никогда никто не добился. Дайте народу работу, производство,досуг, наконец уверенность в том что послезавтра пенсия не будет уже с 80-ти. А то ж елехтронная медицина, все лучше, живут же депутаты до сраки лет. А кто-то посчитал сколько людей будет без работы? Сколько ип(пусть и на наливайках барыжат) будут без работы. Им кто-то предложит альтернативные места? А и забыл еще надо массандру (винограддники) опять под корень вырубить. Бороться надо с причиной, а причина эту борьбу и начинает :-)

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
724
В.Федорин (Севастополь)
- 04/10/2019 в 21:26

Принудительно поселить в дома с наливайками прокуроров, начальников УВД, депутатов ГД, губернаторов - НА ПОЖИЗНЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ !  МОЖЕТ ТОГДА ДО НИХ ДОЙДЕТ ЧТО ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ !

Аватар пользователя Банщик
постов:
18876
Банщик
- 04/10/2019 в 21:43

to Просто врач:  А на соседях наливаек лежит груз святой ответственности. Как на ордене тамплиеров...
Если жильцам будут наливать бесплатно, то мнение их может измениться...okhystericalbye2

Аватар пользователя Юрий Галеев
постов:
15
Юрий Галеев (Севастополь)
- 04/10/2019 в 21:51

А если больше 20 м2 наливайка то можно? Это что решение проблемы? Как были наливайки так и остануться.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1532
partizzan76 (Севастополь)
- 04/10/2019 в 22:22

А что делать с депутатами, дающими предвыборные обещания и их не выполняющими? Это много хуже наливайки в доме

Аватар пользователя strelec
постов:
16882
strelec (Севастополь)
- 04/10/2019 в 23:08

Закон о тишине в Севастополе в 2019 году

Время запрета:

С 22:00 до 07:00

С 13 до 15

Штраф для граждан (руб.):

от 500 до 2000

Постановление:

Закон города Севастополя от 26 июня 2015 года № 161-ЗС Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории города Севастополя

 

      Наливайки,включая  пивнушки, независимо от их площади,в жилых домах  нарушают права жителей МКД на отдых.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
455
Русский_Мир ()
- 04/10/2019 в 23:30

Жильцам надо дать постоянную скидку и все будут довольны 

Аватар пользователя Serggio
постов:
8703
Serggio (Севастополь)
- 04/10/2019 в 23:57

А почему только до 20 кв.м нельзя? Нелогично, ведь чем больше площадь, тем больше на ней народу можно собрать, и тем больше шуму будет.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
250
92 rus (Севастополь)
- 05/10/2019 в 1:18

to Попов Алексей:  
Такое ощущение что историю все просто ...прошли... мимо. Запретами нихрена никогда никто не добился. Дайте народу работу, производство,досуг, наконец уверенность в том что послезавтра пенсия не будет уже с 80-ти.

 В СССР у всех была работа, даже статья была за тунеядство, и что, все трезвыми ходили? Бухали до работы, во время работы и после работы. Свиньи всегда находили болото. Просто, эти болота не должны находиться в жилых домах. Чтобы жильцы этих домов в жаркий, летний день или вечер, могли спокойно открыть окно и не слышали маты и пьяные базары всяких отбросов, чтобы в их окна не попадал табачный дым, кислая вонь перегара и запах мочи.

 Сколько ип(пусть и на наливайках барыжат) будут без работы. Им кто-то предложит альтернативные места?

 Вы еще наркоторговцев пожалейте! Пусть вместо пойла торгуют продуктами питания, хозтоварами. Даже удивляет, что вы проявили заботу о барыгах и совершенно не подумали о семьях в этих домах.

Аватар пользователя всего один
постов:
1604
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/10/2019 в 7:34

пойло и табак должны продаваться в спец.магазинах и в строго ограниченное время. как при союзе. с 11 до 19. и по виртуальной карте и подсчётом литров\пачек. чем больше алко\табачный "пробег", тем меньше бесплатных медуслуг. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1241
zitramon (Севастополь)
- 05/10/2019 в 7:45

to docere:  
Гнать поганой метлой любые магазины из жилых домов, а наливайки тем более.Понастроили всяких тц, вот туда и валите.

Гнать плоганой метлой неадекватов, развелось всяких.

Аватар пользователя Оля Селезнёва
постов:
13
Оля Селезнёва (Севастополь)
- 05/10/2019 в 9:01

Ну вот, велодорожки не получим, только решила сменить свое хобби с самоката на алкоголизм, и тут неудача... crazybye2

Аватар пользователя Ris
постов:
661
Ris (Севастополь)
- 05/10/2019 в 9:43

ДиБелик будучи главарем земельной комиссии при ВорСовете лихо с землёй разобрался, да так, что ее родимой почти и не осталось.... И, да, я помню как он голосовал "За" пенсионную реформу!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
297
Mir vsem (Севастополь)
- 05/10/2019 в 11:05

"Наливайки" вроде как и не при чём, т.к. гораздо лучше чем распивали бы на детских площадках, под "детскими грибочками". Это зависит от контингента их посещаемых, вернее их культуры. Правда и то, что других не имеем, с более высокой культурой. Но и терпеть жильцам домов, где сборище барыг: гадят, орут матом и дерутся тоже нет смысла. Мне их жалко. Получается на сегодня, что иных мер нет, как запретить. Хотя согласен, что одними запретами это не решить. Тяжёлая тема.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8703
Serggio (Севастополь)
- 05/10/2019 в 11:39

Интересно, а какой "умник" минусует противников наливаек, и не трогает сторонников?

Уважаемая редакция ФП - нельзя ли сделать в обсуждениях на сайте так,  как в соцсетях сделано - наведя курсор на оценки, ты всегда видишь, кто именно тебе ставит плюсы или минусы?

Ну, чтобы всё было по-честному - мы-то свое мнение высказываем открыто, а кто-то тихонько пакостит за спиной...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
809
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 05/10/2019 в 13:57

to Мария Кущ:  
Эти пивнухи бичь любого города. Можно только посочувствовать жителям домов, которым "повезло" соседствовать с этими развлекательными учреждениями. И дай Бог Госдуме довести этот вопрос до финишного завершения. Поэтому полностью поддерживаю готовящееся ограничение.

 А что такое "бичЬ")))))))))))))))

Аватар пользователя всего один
постов:
1604
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/10/2019 в 16:44

to Serggio:  минусуют клиенты наливаек. трепещут в предкушении запрета. хорошо бы ещё видеть ай-пи адрес собеседников. ощущение, что на ФП присел подпольный партизанский отряд патриётов нэньки.

Аватар пользователя Vadhunter
постов:
12
Vadhunter (Севастополь)
- 05/10/2019 в 19:09

ГДЕ проводится анкетирование?

Аватар пользователя Егор Иванов
постов:
23
Егор Иванов (Севастополь)
- 05/10/2019 в 23:45

анкетирование  проводится по адресу Пожарова 8. с собой иметь медполис и бронижилет..запсь к хирургу

Аватар пользователя voroncov
постов:
1084
voroncov (Севастополь)
- 06/10/2019 в 7:52

Я за совмещение наливаек с отделениями милиции....

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
159
UINSHEDOW
- 06/10/2019 в 15:02

На Пожарова ночью иногда ад творится.Там здоровому мужику иногда проходить страшно.И несмотря на запрет спиртное продают и после десяти.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
297
Mir vsem (Севастополь)
- 07/10/2019 в 17:14

 

Я за совмещение наливаек с отделениями милиции....

 Может лучше с вытрезвителем!