31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь готовит план для медицинского туризма

В больницах и санаториях города готовят койки для приезжих.

Обсуждение (31)

Аватар пользователя MSt
постов:
76
MSt (Balaklava)
- 29/09/2019 в 11:13

"А пока в центре туризма готовятся увеличить турпоток за счёт медицины, сами севастопольцы вынуждены копить деньги и уезжать на лечение в другие города"

Зачем копить??? Обращайтесь в любой медицинскийй центр и по полису ОМС вам сделают бесплатно любую операция. Недавно родственница по интернету сбросила свои анализы и выписку на сайт, через 2 недели пригласили на операцию в Москву.

Аватар пользователя gevi
постов:
373
gevi (Sevastopol)
- 29/09/2019 в 11:20

Неужели снова СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ?!......

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
713
Lubel 71 (севастополь)
- 29/09/2019 в 11:34

По словам Бровцыной, во-первых, предлагается организовать диспансеризацию в медучреждениях Севастополя по полису ОМС для туристов, а во-вторых, подготовить комплексное сопровождение для приезжающих в город пациентов: операция и послеоперационное восстановление.

Севастопольцы не сильно мешают?Может газом их?! Сразу решаться все проблемы:  медицина,и опера с балетом на Хрустальном и Херсонесе,и БМ можно курочить по своему усмотрению,и застройщикам мозги парить никто не будет (выдумали:деревья-антика...)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1294
Справедливый_кот (Севастополь)
- 29/09/2019 в 11:35

Московские пенсионеры и так за счет Москвы бесплатно катаются в Крым не первый год катаются билет туда-обратно и лечение. А тут все мечтают...

Аватар пользователя chesma
постов:
2473
chesma (sevastopol)
- 29/09/2019 в 11:47

теоретическая база собрана. Если она будет реализована,

Ну хотя бы пропустите вперёд окончание строительства Объездного Камышовского, и Южные очистные. Да и медицинский комплекс Развожаева ещё фундамента не имеет.

Аватар пользователя Алексус
постов:
635
Алексус (Севастополь)
- 29/09/2019 в 11:53

Видимо в Севастополе уже всех вылечили, если койки готовят для туристов.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 29/09/2019 в 11:55

Эта статья, ещё одно доказательство тому что элита напрочь оторвана от реальности.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3720
Аэлита (Севастополь)
- 29/09/2019 в 11:57

А севастопольцам в поликлинику куда придется обращаться? Если  сейчас уже со специалистами  проблемы, то что будет потом...

Аватар пользователя aquila
постов:
6422
aquila (Севастополь)
- 29/09/2019 в 12:09

Может, сначала для севастопольцев что-то сделать? А потом уж для приезжих? А то сапожник без сапог получается. Страховая медицина на нуле, зато будем приезжих лечить, пусть жизни радуются. А мы когда? 

Аватар пользователя SPRAVEDLIV
постов:
210
SPRAVEDLIV (Севастополь)
- 29/09/2019 в 12:16

Вы серьёзно!!!! У нас в медецине ж..па!!! ещё хуже чем была при Меняйло! Единственно кто укомплектованны это главрачи их замы и сотрудники департамента!!! от роддома до поликлиник разруха!!! человек, который это озвучил вообще в Севастопольские учреждения заходил для лечения??? В результате очередной модернизации на гос услугах уже 2 недели не можем ребёнка к врачу записать, а болезнь в отличии от нашей медицыны прогресирует!!!

Аватар пользователя Conservative
постов:
1551
Conservative (Севастополь)
- 29/09/2019 в 12:59

И новость хороша, и стебутся тонко!!!!!!!!!!!!  А по сути, плевок в горожан..очередной. Видимо готовится к дерибану очередной транш.. А люди..че люди, пусть умирают на лавочках, возле больниц...

Аватар пользователя MARFA
постов:
664
MARFA (Севастополь)
- 29/09/2019 в 13:14

Создали убогую структуру, как Центр развития туризма. Они обычный туризм организовать не в состоянии. А частным турфирмам городские власти работать мешают. Вспомним ярмарку, на которой частники пытались купить в городе места для продажи экскурсионных билетов. Сколько мест дали на город? Помнится, что 10. Как говорится, сам не гам и другому не дам. Поэтому эта Бровцына весь этот бред и несёт. Поговорит и перестанет. 

Аватар пользователя суржик
постов:
2992
суржик (Севастополь)
- 29/09/2019 в 13:16

ДА ВЫ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  В ГОРОДЕ ПОДНИМИТЕ! 

ищут они понимаешь ли источники поступления денег в бюджет!

что с Орджо, что с Парусом, Калмыкова, где трикотажная фабрика Динамо, где швейка Н. Ониловой?

все производство либо накрылось медным тазом, либо вывели в китаи-вьетнамы! а оставшееся только для галочки! сплошное купи-продай да турызьм! или если что и есть, так все работники - командировочные, приезжие!

 

Аватар пользователя gevi
постов:
373
gevi (Sevastopol)
- 29/09/2019 в 13:44

По факту , тое, по состоянию медицины в городе это бред несусветный. Нет,  ну абсолютно нет в городе такого количества и качества медучреждений и специалистов, чтобы сколь нибудь качественно перемалывать пациентов-туристов. Даже в режиме "диспансерного обзора". И вряди когда уже будет. 

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
58
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 29/09/2019 в 15:18

Давно пора для приезжающих туристов открыть модульные ФАПы, что б не нагружать местные объекты здравоохранения. И в эти ФАПы командировывать медиков с матрика,   сезонно. Приехало к нам в отпуск 20 тыс человек из ЯНАО, ХМАО, или ещё откуда то- из каждого из субъектов РФ вахтой на 30 суток прислали в командировку 5-6 медиков. И всем хорошо!!!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
892
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 29/09/2019 в 15:29

 

А севастопольцам в поликлинику куда придется обращаться? Если  сейчас уже со специалистами  проблемы, то что будет потом...

 Ясен пень куда - в Маааскваабад. Ну а москвичам  по полису ОМС / в севастополь - повышаем прибыль аэрофлота 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 29/09/2019 в 15:53

Она ...........? В 1-гор на 2этажа хирургий 4 медсестры сутки через сутки, какой в опу туризм медицинский? Посмотреть на деревянные незакрывающиеся рамы при елехтронной медицине? Или на то как успешно бабло кудысь в электронном виду омедецинилось? А можно я за ее счет к офтальмологу хоть в Симферополь съезжу а то у нас нет, а в1-ую только через терапевта года через 3. А  если серъезно: Центр развития туризма Севастополя - Сколько туристов приехало в результате лично их усилий? Сколько бабла этот центр принес в город? Сколько бабал этот центр съедает в год? Может без него вообще будет как раз польза и туризму и городу экономия? Вот честно уже хоть не Сталина, но Андропова не хватает. Или надо опять ОБХСС учредить.

Аватар пользователя tosha
постов:
203
tosha (Севастополь)
- 29/09/2019 в 18:09

Центр развития туризма Севастополя готовит концепцию медицинского туризма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя центра Валерию Бровцыну.

  У Валерии Бровцыной или осознание окружающей действительности на уровне трёхлетнего ребёнка, или она поставлена в условия, когда вынуждена имитировать хоть какую-то деятельность.

 Сегодня, в воскресенье, моя младшая дочь, мать троих детей, при сильнейших болях в области живота вынуждена была обратиться в 1 горбольницу. Там её осмотрел хирург (очень тщательно и внимательно), и отправил на УЗИ, в 108 кабинет. Кабинет УЗИ открыла очень агрессивная доктор, которая в грубой форме стала требовать историю болезни, не пустив даже в кабинет. Подошедший  хирург удивился, увидев дочь в коридоре,  и пригласил в кабинет УЗИ.  То, что происходило на осмотре, не для Форпоста. Доктор УЗИ диагностики Романескул Т. Ю.  (свою фамилию, имя и отчество она назвать отказалась, прочитали позже в заключении) грубила и унижала больного человека. От этого мать троих детей, кормящая женщина, просто лежала на кушетке и плакала.  К слову, этот так называемый доктор  (Романескул Т. Ю.) не смогла даже определить хотя бы ориентировочно причину болей. Хирург предложил лечь в больницу на лечение, но дочь отказалась.

От полной безнадёги дочь планирует поехать на обследование в Симферополь.

Думаем, что, возможно, доктор УЗИ Романескул Т. Ю. подрабатывает и в какой-то частной клинике, где она, наверное, ТАК не ведёт себя с больными.

 И таких случаев масса. Медицинский туризм с таким уровнем специалистов в городе закончится полным провалом, едва начавшись. Предложенная концепция медицинского туризма в нынешних реалиях - позор города.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
846
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/09/2019 в 19:03

а для местных что готовят? гробы и крематорий? судя по обслуживанию, приезжим место найдется, а вот местные в коридорах поваляются

Аватар пользователя Топотушка
постов:
882
Топотушка (севастополь)
- 29/09/2019 в 19:12

Предполагается массовый завоз врачей с материка, строительство для них соцжилья, стимулирующие выплаты и тд. , а строительство больниц за пять лет так и не началось... Так может надо  развивать медтуризм именно на материке - дешевле будет. 

Аватар пользователя sapun
постов:
4105
sapun
- 29/09/2019 в 19:42

Хоть один санаторий есть в Севастополе? Напишите. Я, например, такого ни одного не знаю.

Аватар пользователя lorma
постов:
18
lorma (Севастополь)
- 29/09/2019 в 20:41

to tosha:  " она поставлена в условия, когда вынуждена имитировать хоть какую-то деятельность".Имитирует,но за очень хорошую зарплату

Аватар пользователя Jemby
постов:
2264
Jemby (Севастополь, Россия)
- 29/09/2019 в 20:51

Посмотрел на календарь.. Не 1 апреля! Это не юмор, не конкурс Остапов Бендеров с Нью-Васюками! Это на полном серьезе - иммитация бурной деятельности.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
131
Miha Miha (Москва)
- 29/09/2019 в 20:58

выше писали "платной больницей пользоваться"... сейчас даже в платной больнице не факт, что будет компетентный профессионал лечить. Это раньше денюжку заплатил и попал на прием к спецу, к которому хрен запишешся в обычной клинике, а сейчас кто там только не лечит.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2244
Всё просто (Севастополь)
- 29/09/2019 в 21:21

to tosha:  А чего о проблеме здесь пишите? Пишите главврачу, в департамент, в прокуратуру, да хоть сразу в министерство!

Аватар пользователя tosha
постов:
203
tosha (Севастополь)
- 29/09/2019 в 22:12

Напишем. Обязательно. Пока в шоке пребываем. Рассказали, потому что в тему. Чтобы туристы не спешили в Севастополь за медицинской помощью. Когда болит, за соломинку хватаешься и веришь даже прожектёрам вроде  Бровцыной. Не всем известны местные медицинские реалии...

Аватар пользователя zhanneta
постов:
918
zhanneta (Севастополь)
- 29/09/2019 в 23:32

Это стеб очередной?От нас врачи бегут,он неслыханной нагрузки,от нищенских зарплат(20 тыс +10 тыс за еще 0,5 ставки),от отсутствия жилья и невозможности его снять ,от неуважения и наплевательства начальства и Департамента здравоохранения,которое считает это все проблемами самих врачей. Кого они сюда собрались приглашать?Попозориться?Еще не все наслышаны про нашу медицину?Предлагаю организовать два туристических маршрута. Однин-больница №3,с общими облезлыми палатами,разделенными одноразовыми простынями на места для "мальчиков и девочек",или например в инфекционку,с разбитыми унитазами и кусками линолеума на полу. От такой экскурсии у туристов враз все само пройдет.Пусть сравнят и поймут,что у них дома еще  не так все плохо. Это как шокотерапия. Для этого трудных подростков в колонию на экскурсию водят.Чтобы задумались. Если только для этого,то наша медицина может и потянет...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2799
Алексей Макушин (Севастополь)
- 29/09/2019 в 23:47

Самое полезное, что можно сделать - сократить Центр развития туризма, а освободившиеся деньги направить на развитие медицины Севастополя и зарплату рядового медперсонала.

Аватар пользователя emerald
постов:
354
emerald ()
- 30/09/2019 в 11:20

Надоело читать уже эти мечты и прожекты! Маниловщина эта бесконечная! В Крыму, НЕ в Севастополе, с этим спокойно справляются, здравницы работают, ремонтируются, люди отдыхают, атмосфера спокойная и доброжелательная, а здесь как обычно - грызня всех со всеми, истерики, распилы и воровство. А наше развитие туризма, так это вообще отдельная тема, то вино за госбюджет рекламировать, то медтуризм при отсутствии санаториев, больниц и врачей. Хочется спросить, где вас таких насобирали?

Аватар пользователя Elena-S
постов:
60
Elena-S (Севастополь)
- 30/09/2019 в 12:05

http://youtu.be/Tcci9j2ICYY Нью Васюки.

Аватар пользователя MARFA
постов:
664
MARFA (Севастополь)
- 30/09/2019 в 12:28

to tosha:  Я думаю, что так называемая "доктор" УЗИ такой грубостью прикрывает свою некомпетентность.