8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополец организовал подпольную «фабрику» взрывчатки

Его ждут 2 года в колонии общего режима и штраф.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Atos
постов:
5299
Atos (Севастополь)
- 28/06/2019 в 9:09

Что-то маловато. Зачем ему это было надо, для меня это вопрос!

Аватар пользователя суржик
постов:
2805
суржик (Севастополь)
- 28/06/2019 в 9:34

to Atos:  
Что-то маловато. Зачем ему это было надо, для меня это вопрос!

 Меня лишь тешит мысль - человек хотел выступить против строительства на хрусталке.

А так, сейчас в квартире любого жителя можно найти компоненты для производства не то что взрывчатки, но и наркоты. (ацетон, калиевые и натриевые удобрения, у кого-то наверняка завалялся свинцовый сурик или серебрин, а уж про сахарную пудру и говорить не стоит, купить жидкий кислород не проблема, деревянные опилки-стружки легкодоступны).    ))))))

Аватар пользователя суржик
постов:
2805
суржик (Севастополь)
- 28/06/2019 в 9:38

Парня надо отправить в химико-технологический институт, а потом на производство, чтоб на деле занимался своим учлечением

Аватар пользователя суржик
постов:
2805
суржик (Севастополь)
- 28/06/2019 в 9:42

to Лato regulaр:  сколько вам лет уважаемый?
В моем детстве мы многое чё варганили и взрывали на пустырях, благо было много свободных пространств. А те кто не хотел мозгами шевелить ходили по местам боев, копали патроны-гранаты-снаряды. Тогда ежегодна 5-8 человек гибло на подрывах, да несчётное количество калеками оставались

Аватар пользователя Помор
постов:
725
Помор (Севастополь)
- 28/06/2019 в 12:21

ИМХО властям надо завязывать со стремительным строительством заборов у моря, а то таких кулбиных-лавуазье появится в каждом дворе и не по одному. Я уж молчу про менее одаренных, которые просто припрут снаряды из леса под эти заборы.

Аватар пользователя Lubel
постов:
561
Lubel (севастополь)
- 28/06/2019 в 13:55

to Помор: на общественных слушаниях в ЖК "Адмиральская лагуна",Моложавенко,заявил,что археологические исследования не проводились...А вдруг,там эхо войны?  

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4928
Galaxe (Севастополь)
- 28/06/2019 в 15:17

А по сроку,  можно подумать, что он всего лишь сурик с серебрянкой замешивал 

Аватар пользователя техник
постов:
489
техник (Sevastopol)
- 28/06/2019 в 16:15

Интересно как его вычислили и кто его застучал. Ни ни мама же? 37 год из голов наших граждан еще не выветрелся. Стучат все.